欣悅診所

診所資料

診所名稱欣悅診所
診所電話04-22659507
診所地址台中市南區南平路171號1樓、2樓
診所科別精神科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市精神科診所台中市南區精神科診所
診所編號3503250327

看診時間

星期
上午看診休診休診休診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/8晚診,2/9.2/10.2/11.2/12.2/13休診,2/14晚診

欣悅診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期二16:00 – 20:00
星期三16:00 – 20:00
星期四16:00 – 20:00
星期五08:00 – 12:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22659507 連絡確認。
2/8晚診,2/9.2/10.2/11.2/12.2/13休診,2/14晚診

欣悅診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
16:00 – 20:00
星期二16:00 – 20:00
星期三16:00 – 20:00
星期四16:00 – 20:00
星期五08:00 – 12:00
星期六休息
星期日休息

欣悅診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
臨也君 5星 醫生和護理師都非常細心和親切,很溫柔 醫生很詳細的關心,不會讓人有壓力,像聊天一樣的關心你的狀況。 之前在比較好的醫生那裡看的時候拿了並不適合的藥品,換到這裡看、只是和醫生稍微聊聊狀況後就大概了解了實際上需要的是什麼,也給了很多想法,很感謝這位醫生。
老實說熊熊 5星 醫生人非常好服務也很好!
陳思穎 5星 朋友介紹 櫃台小姐很親切 還主動跟我聊天 醫生很好 分享給想去看身心科的人
AVC 5星 醫師很細心,對初診願意花時間替患者建立認知,以助於提高病識感。在藥物上也能跟醫師溝通調整
總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看欣悅診所的所有評論 ⭐我要給欣悅診所評論

欣悅診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
臨也君 5星 醫生和護理師都非常細心和親切,很溫柔 醫生很詳細的關心,不會讓人有壓力,像聊天一樣的關心你的狀況。 之前在比較好的醫生那裡看的時候拿了並不適合的藥品,換到這裡看、只是和醫生稍微聊聊狀況後就大概了解了實際上需要的是什麼,也給了很多想法,很感謝這位醫生。
老實說熊熊 5星 醫生人非常好服務也很好!
陳思穎 5星 朋友介紹 櫃台小姐很親切 還主動跟我聊天 醫生很好 分享給想去看身心科的人
AVC 5星 醫師很細心,對初診願意花時間替患者建立認知,以助於提高病識感。在藥物上也能跟醫師溝通調整
總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看欣悅診所的所有評論
⭐我要給欣悅診所評論

附近的精神科診所

診所名稱診所地址診所電話
德仁診所台中市南區南平路314、316號1樓04-22652718

附近的精神科診所

診所名稱 : 德仁診所

診所地址 : 台中市南區南平路314、316號1樓

診所電話 : 04-22652718

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
正安家庭醫學科診所台中市南區樹義里高工路91號04-22637502
崇仁牙醫診所台中市南區高工路255號04-22614627
仁傑診所()
正忠牙醫診所台中市南區復興路2段149之5號1樓04-22626227
鈞美牙醫診所()
汎宇牙醫診所台中市南區復興路一段519號1樓、2樓04-22616622
宜康牙醫診所台中市南區德義國光路206號1樓04-22852908
良德牙醫診所台中市南區工學路17號1F04-22657607
民安診所台中市南區忠明南路787號2樓04-22620722
術德中醫診所台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓04-22657713
群英牙醫診所台中市南區正義里復興路三段385號1F04-22225405
宏美德生診所台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓04-23718383
愛鄰復健科診所台中市南區建成路1160號1-3樓04-22851717
仁璾堂中醫診所台中市南區高工路282號1樓04-22615539
新安診所台中市南區福平里南平路91號04-22613031
惠眾牙醫診所台中市南區民主里復興路三段292號04-22233126
宥善中醫診所台中市南區復興路3段181號1樓04-22291313
旭康診所台中市南區復興路一段123號1樓04-22628008
新享診所台中市南區文心南路888之1號(1樓)04-22613536
奧森馥能診所()
長頸鹿耳鼻喉科診所台中市南區美村南路9號1樓04-22622252
白耳鼻喉科診所台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓04-22220600
慶燿診所台中市南區國光路241號1樓04-22872877
文星外科診所台中市南區文心南路951號1樓04-22636645
元盛診所台中市南區復興路一段295號1、2樓04-22636165
澄美牙醫診所台中市南區復興路二段85號1樓及夾層04-22632020
陳豪江診所台中市南區復興路2段98號、100號1樓04-22622132
新三愛牙醫診所台中市南區城隍里忠孝路121號04-22857085
新元診所()
復興家庭醫學科診所台中市南區復興里復興路三段235號04-22200482

附近的其他診所

診所名稱 : 正安家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里高工路91號

診所電話 : 04-22637502

診所名稱 : 崇仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路255號

診所電話 : 04-22614627

診所名稱 : 仁傑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正忠牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段149之5號1樓

診所電話 : 04-22626227

診所名稱 : 鈞美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 汎宇牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓

診所電話 : 04-22616622

診所名稱 : 宜康牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德義國光路206號1樓

診所電話 : 04-22852908

診所名稱 : 良德牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路17號1F

診所電話 : 04-22657607

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路787號2樓

診所電話 : 04-22620722

診所名稱 : 術德中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓

診所電話 : 04-22657713

診所名稱 : 群英牙醫診所

診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段385號1F

診所電話 : 04-22225405

診所名稱 : 宏美德生診所

診所地址 : 台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓

診所電話 : 04-23718383

診所名稱 : 愛鄰復健科診所

診所地址 : 台中市南區建成路1160號1-3樓

診所電話 : 04-22851717

診所名稱 : 仁璾堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓

診所電話 : 04-22615539

診所名稱 : 新安診所

診所地址 : 台中市南區福平里南平路91號

診所電話 : 04-22613031

診所名稱 : 惠眾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里復興路三段292號

診所電話 : 04-22233126

診所名稱 : 宥善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓

診所電話 : 04-22291313

診所名稱 : 旭康診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓

診所電話 : 04-22628008

診所名稱 : 新享診所

診所地址 : 台中市南區文心南路888之1號(1樓)

診所電話 : 04-22613536

診所名稱 : 奧森馥能診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長頸鹿耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區美村南路9號1樓

診所電話 : 04-22622252

診所名稱 : 白耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓

診所電話 : 04-22220600

診所名稱 : 慶燿診所

診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓

診所電話 : 04-22872877

診所名稱 : 文星外科診所

診所地址 : 台中市南區文心南路951號1樓

診所電話 : 04-22636645

診所名稱 : 元盛診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段295號1、2樓

診所電話 : 04-22636165

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層

診所電話 : 04-22632020

診所名稱 : 陳豪江診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段98號、100號1樓

診所電話 : 04-22622132

診所名稱 : 新三愛牙醫診所

診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路121號

診所電話 : 04-22857085

診所名稱 : 新元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 復興家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市南區復興里復興路三段235號

診所電話 : 04-22200482

台中市南區南平路171號1樓、2樓

診所名稱欣悅診所
診所地址台中市南區南平路171號1樓、2樓
縣市台中市
鄉鎮南區
南平路
171號