欣欣耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱欣欣耳鼻喉科診所
診所電話04-22653777
診所地址台中市南區和平里美村南路34號1樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市耳鼻喉科診所台中市南區耳鼻喉科診所
診所編號3517040919

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/8~2/14整日休診

欣欣耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22653777 連絡確認。
2/8~2/14整日休診

欣欣耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

欣欣耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
吳皮特 5星 男醫生會分析使用鼻噴劑好壞處,細心,不錯^^
S.T. Lee 5星 女醫師很親切。看診細心。耳朵跟喉嚨都有檢查。開的藥也有效。在別間吃了三天的藥喉嚨(扁桃腺發炎)都沒好,反而更嚴重。來到這間,才吃兩天就康復了。
Gwen巧孟 5星 醫生超級Nice,很有耐心且講解好詳細,問問題也都樂於回答,並且在過幾天後,居然接到了醫生關心病情是否有好轉的電話,超級暖心!
總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看欣欣耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給欣欣耳鼻喉科診所評論

欣欣耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
吳皮特 5星 男醫生會分析使用鼻噴劑好壞處,細心,不錯^^
S.T. Lee 5星 女醫師很親切。看診細心。耳朵跟喉嚨都有檢查。開的藥也有效。在別間吃了三天的藥喉嚨(扁桃腺發炎)都沒好,反而更嚴重。來到這間,才吃兩天就康復了。
Gwen巧孟 5星 醫生超級Nice,很有耐心且講解好詳細,問問題也都樂於回答,並且在過幾天後,居然接到了醫生關心病情是否有好轉的電話,超級暖心!
總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看欣欣耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給欣欣耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
康翔耳鼻喉科診所台中市南區復興路二段81號1樓04-22652208
永和耳鼻喉科診所台中市南區永興里工學路13–22號1F04-22617938
蘇耳鼻喉科診所台中市南區復興路2段38-38之1號04-22611649
楊基瓏耳鼻喉科診所台中市南區新榮里復興路三段148–2號04-22243343
林恆立耳鼻喉科診所台中市南區復興路3段339號1F04-22200602
白耳鼻喉科診所台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓04-22220600
長頸鹿耳鼻喉科診所台中市南區美村南路9號1樓04-22622252
廖至杰耳鼻喉科診所台中市南區樹義里復興路1段415號1樓04-22627569

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 康翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段81號1樓

診所電話 : 04-22652208

診所名稱 : 永和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區永興里工學路13–22號1F

診所電話 : 04-22617938

診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段38-38之1號

診所電話 : 04-22611649

診所名稱 : 楊基瓏耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–2號

診所電話 : 04-22243343

診所名稱 : 林恆立耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段339號1F

診所電話 : 04-22200602

診所名稱 : 白耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓

診所電話 : 04-22220600

診所名稱 : 長頸鹿耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區美村南路9號1樓

診所電話 : 04-22622252

診所名稱 : 廖至杰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段415號1樓

診所電話 : 04-22627569

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
北大中醫診所台中市南區興大路430號1樓04-22857779
雅德中醫診所台中市南區高工路397號1樓04-22601510
優盛牙醫診所台中市南區美村南路52號1、2、3樓04-22650799
瑞銘小兒科診所台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分)04-22652116
謝耀元婦產科診所台中市南區台中路12號1、2、3樓04-22212023
劉南華內科診所()
馥芊中醫診所台中市南區福田五街6號1樓04-22659530
愛鄰復健科診所台中市南區建成路1160號1-3樓04-22851717
愛力能復健科診所台中市南區福田路77巷2號1樓04-22635700
星光眼科診所台中市南區復興路3段386號1樓、2樓04-22254508
京京怡仁中醫診所()
陳鉉煒小兒科診所台中市南區台中路156號1樓.156之1號1樓04-22861566
邦仁內兒科診所台中市南區江川里建成路1691號04-22870910
郭康凌皮膚科診所台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓04-22653666
楊永銓中醫診所台中市南區新榮里復興路三段148–1號04-22201965
治明眼科診所台中市南區樹義里復興路1段304號1F04-22606867
劉平昌診所台中市南區福興里福新街63號04-22611184
順天堂中醫診所台中市南區文心南10路210號1樓04-22600077
新漾診所台中市南區復興路2段155-5號1樓04-22220533
袁上雯皮膚科診所台中市南區高工路325號1樓04-22652000
世禾牙醫診所台中市南區新榮里學府路158號1.2樓04-22203605
德翔診所台中市南區工學路46號1樓04-22639708
龍生牙醫診所台中市南區頂南里忠孝路194巷17號04-22879659
明吉中醫診所台中市南區民主里濟世街27號04-22238371
仁璾堂中醫診所()
尚禾牙醫診所台中市南區建成路1846號2樓、3樓之304-22871881
民安診所台中市南區忠明南路787號2樓04-22620722
南區永安中醫診所台中市南區永興里高工路261號1、2樓04-22628108
美邦牙醫診所台中市南區高工路252-1號1及2樓04-22620885
千田婦產科診所台中市南區樹義里復興路一段261號04-22618032

附近的其他診所

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓

診所電話 : 04-22857779

診所名稱 : 雅德中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路397號1樓

診所電話 : 04-22601510

診所名稱 : 優盛牙醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路52號1、2、3樓

診所電話 : 04-22650799

診所名稱 : 瑞銘小兒科診所

診所地址 : 台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分)

診所電話 : 04-22652116

診所名稱 : 謝耀元婦產科診所

診所地址 : 台中市南區台中路12號1、2、3樓

診所電話 : 04-22212023

診所名稱 : 劉南華內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馥芊中醫診所

診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓

診所電話 : 04-22659530

診所名稱 : 愛鄰復健科診所

診所地址 : 台中市南區建成路1160號1-3樓

診所電話 : 04-22851717

診所名稱 : 愛力能復健科診所

診所地址 : 台中市南區福田路77巷2號1樓

診所電話 : 04-22635700

診所名稱 : 星光眼科診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段386號1樓、2樓

診所電話 : 04-22254508

診所名稱 : 京京怡仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳鉉煒小兒科診所

診所地址 : 台中市南區台中路156號1樓.156之1號1樓

診所電話 : 04-22861566

診所名稱 : 邦仁內兒科診所

診所地址 : 台中市南區江川里建成路1691號

診所電話 : 04-22870910

診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22653666

診所名稱 : 楊永銓中醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號

診所電話 : 04-22201965

診所名稱 : 治明眼科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段304號1F

診所電話 : 04-22606867

診所名稱 : 劉平昌診所

診所地址 : 台中市南區福興里福新街63號

診所電話 : 04-22611184

診所名稱 : 順天堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓

診所電話 : 04-22600077

診所名稱 : 新漾診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段155-5號1樓

診所電話 : 04-22220533

診所名稱 : 袁上雯皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區高工路325號1樓

診所電話 : 04-22652000

診所名稱 : 世禾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓

診所電話 : 04-22203605

診所名稱 : 德翔診所

診所地址 : 台中市南區工學路46號1樓

診所電話 : 04-22639708

診所名稱 : 龍生牙醫診所

診所地址 : 台中市南區頂南里忠孝路194巷17號

診所電話 : 04-22879659

診所名稱 : 明吉中醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號

診所電話 : 04-22238371

診所名稱 : 仁璾堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚禾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3

診所電話 : 04-22871881

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路787號2樓

診所電話 : 04-22620722

診所名稱 : 南區永安中醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓

診所電話 : 04-22628108

診所名稱 : 美邦牙醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路252-1號1及2樓

診所電話 : 04-22620885

診所名稱 : 千田婦產科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段261號

診所電話 : 04-22618032

台中市南區和平里美村南路34號1樓

診所名稱欣欣耳鼻喉科診所
診所地址台中市南區和平里美村南路34號1樓
縣市台中市
鄉鎮南區
村里和平里
美村南路
34號