| 診所名稱 | 來佑安中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22472795 |
| 診所地址 | 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817082388 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 尚宏中醫診所 | 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓 | 04-22429096 |
| 千庭中醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 | 04-22420289 |
| 永康中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 | 04-22918736 |
| 陳中醫診所 | 台中市北屯區新平里中清路103-7號 | 04-22992222 |
| 仁一中醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓 | 04-22451399 |
| 沐炅中醫診所 | 台中市北屯區太和一街91號1樓 | 04-24373669 |
| 普門堂中醫診所 | 台中市北屯區東山路2段22–1號1F | 04-22397521 |
| 臻心中醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 | 04-24375477 |
| 康竤中醫診所 | 台中市北屯區興安路一段19號1樓 | 04-22382285 |
| 聖惠中醫診所 | 台中市北屯區崇德2路1段260號 | 04-22420968 |
| 寶田中醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓 | 04-22382368 |
| 坤德中醫診所 | 台中市北屯區北屯路66號1樓 | 04-22335425 |
| 仲良中醫診所 | 台中市北屯區國校巷5號1樓 | 04-22320798 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
| 豊然中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 | 04-22470180 |
| 群復中醫診所 | 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 | 04-22415137 |
| 聯合中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 | 04-22465979 |
| 仁美堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 | 04-24212783 |
| 崇德中醫診所 | 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 | 04-22413010 |
| 一念中醫診所 | 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 | 04-24364783 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 歆安中醫診所 | 台中市北屯區東山路一段204號1樓 | 04-24377081 |
| 高漢中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路三段287號 | 04-22446551 |
| 匯智中醫診所 | 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 | 04-22421500 |
| 一品堂北屯中醫診所 | 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 | 04-24228111 |
| 良禎中醫診所 | 台中市北屯區后庄路212號1樓 | 04-24266680 |
| 和信中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段326號2樓 | 04-22992189 |
| 明聖中醫診所 | 台中市北屯區四平路439號 | 04-24224966 |
| 逢源中醫診所 | 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓 | 04-22389956 |
| 沐光堂中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 | 04-24350513 |
診所名稱 : 尚宏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓 診所電話 : 04-22429096 |
診所名稱 : 千庭中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 診所電話 : 04-22420289 |
診所名稱 : 永康中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 診所電話 : 04-22918736 |
診所名稱 : 陳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區新平里中清路103-7號 診所電話 : 04-22992222 |
診所名稱 : 仁一中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓 診所電話 : 04-22451399 |
診所名稱 : 沐炅中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓 診所電話 : 04-24373669 |
診所名稱 : 普門堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F 診所電話 : 04-22397521 |
診所名稱 : 臻心中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 診所電話 : 04-24375477 |
診所名稱 : 康竤中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓 診所電話 : 04-22382285 |
診所名稱 : 聖惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號 診所電話 : 04-22420968 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓 診所電話 : 04-22382368 |
診所名稱 : 坤德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路66號1樓 診所電話 : 04-22335425 |
診所名稱 : 仲良中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓 診所電話 : 04-22320798 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
診所名稱 : 豊然中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓 診所電話 : 04-22470180 |
診所名稱 : 群復中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓 診所電話 : 04-22415137 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 診所電話 : 04-22465979 |
診所名稱 : 仁美堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓 診所電話 : 04-24212783 |
診所名稱 : 崇德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓 診所電話 : 04-22413010 |
診所名稱 : 一念中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 診所電話 : 04-24364783 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 歆安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓 診所電話 : 04-24377081 |
診所名稱 : 高漢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號 診所電話 : 04-22446551 |
診所名稱 : 匯智中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓 診所電話 : 04-22421500 |
診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24228111 |
診所名稱 : 良禎中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓 診所電話 : 04-24266680 |
診所名稱 : 和信中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓 診所電話 : 04-22992189 |
診所名稱 : 明聖中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路439號 診所電話 : 04-24224966 |
診所名稱 : 逢源中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓 診所電話 : 04-22389956 |
診所名稱 : 沐光堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 診所電話 : 04-24350513 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永安水湳診所 | 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 | 04-22959666 |
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 安品牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 | 04-22313268 |
| 普仁中醫診所 | () | |
| 悅長生診所 | () | |
| 存仁牙醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段128號 | 04-22358355 |
| 正燕診所 | 台中市北屯區瀋陽路二段27號 | 04-22421866 |
| 東山家庭醫學科診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 佳佑診所 | 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 | 04-22474309 |
| 大唐診所 | () | |
| 洪勝雄診所 | 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 | 04-22416722 |
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 守真牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 | 04-22450010 |
| 耀仁牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 | 04-22303321 |
| 大愛牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段9號1樓 | 04-22930319 |
| 辰達牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段260號 | 04-24368653 |
| 安心婦產科診所 | 台中市北屯區文心路四段937號1-2樓 | 04-22437541 |
| 張澎旭耳鼻喉科診所 | () | |
| 慧明眼科診所 | 台中市北屯區中清路2段313號1樓 | 04-22978293 |
| 郭婦產科診所 | 台中市北屯區平順里文心路四段753號 | 04-22436037 |
| 汪敬超中醫診所 | () | |
| 玉鼎牙醫診所 | () | |
| 兆慶中醫診所 | () | |
| 莊玉衡牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段135號1樓 | 04-22994242 |
| 英吉診所 | 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓 | 04-22336897 |
| 傑仕牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 | 04-22302288 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 林育民診所 | 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 | 04-22317459 |
| 心森林身心診所 | 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 | 04-22472032 |
| 長輝牙醫診所 | 台中市北屯區平田里北平路四段106號 | 04-22335568 |
診所名稱 : 永安水湳診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 診所電話 : 04-22959666 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 安品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號 診所電話 : 04-22313268 |
診所名稱 : 普仁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅長生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號 診所電話 : 04-22358355 |
診所名稱 : 正燕診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號 診所電話 : 04-22421866 |
診所名稱 : 東山家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 佳佑診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 診所電話 : 04-22474309 |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洪勝雄診所 診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 診所電話 : 04-22416722 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 守真牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 診所電話 : 04-22450010 |
診所名稱 : 耀仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 診所電話 : 04-22303321 |
診所名稱 : 大愛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段9號1樓 診所電話 : 04-22930319 |
診所名稱 : 辰達牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號 診所電話 : 04-24368653 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段937號1-2樓 診所電話 : 04-22437541 |
診所名稱 : 張澎旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段313號1樓 診所電話 : 04-22978293 |
診所名稱 : 郭婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號 診所電話 : 04-22436037 |
診所名稱 : 汪敬超中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 玉鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 兆慶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊玉衡牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段135號1樓 診所電話 : 04-22994242 |
診所名稱 : 英吉診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓 診所電話 : 04-22336897 |
診所名稱 : 傑仕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 診所電話 : 04-22302288 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 林育民診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 診所電話 : 04-22317459 |
診所名稱 : 心森林身心診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 診所電話 : 04-22472032 |
診所名稱 : 長輝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號 診所電話 : 04-22335568 |
| 診所名稱 | 來佑安中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 熱河路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 67號 |