聖惠中醫診所

診所資料

診所名稱聖惠中醫診所
診所電話04-22420968
診所地址台中市北屯區崇德2路1段260號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3817080615

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上休診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
12/5(星期二)-12/7(星期四)休診

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
昱清中醫診所台中市北屯區環中東路二段308號1樓04-24370910
和信中醫診所台中市北屯區中清路2段326號2樓04-22992189
仁一中醫診所台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓04-22451399
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
至誠堂中醫診所台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓04-24213779
澧源中醫診所台中市北屯區大連路二段113號1樓04-22435602
豐鈺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓04-22475196
扶原中醫診所台中市北屯區熱河路二段117號1樓04-22380928
沐光堂中醫診所台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓04-24350513
拾光中醫診所台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓04-22438200
春元中醫診所台中市北屯區進化北路75號1樓04-22381598
崇德中醫診所台中市北屯區松竹路3段43號1樓04-22413010
光華中醫診所台中市北屯區崇德路2段323號1樓04-22475959
禾宜中醫診所台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓04-22331985
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
康竤中醫診所台中市北屯區興安路一段19號1樓04-22382285
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
大眾中醫診所台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓04-22462860
福元中醫診所台中市北屯區北屯路198號1樓。04-22384198
歆安中醫診所台中市北屯區東山路一段204號1樓04-24377081
保生中醫診所台中市北屯區北屯里國校巷20號04-22306432
慈恆中醫診所台中市北屯區松和街50號1樓04-22414861
有慈氏中醫診所台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓04-22416376
萬善中醫診所台中市北屯區文心路3段1035號1樓04-22920696
大德中醫診所台中市北屯區松竹五路一段267號1樓04-24377089
尚宏中醫診所台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓04-22429096
天心中醫診所台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓04-22338677
惠民中醫診所台中市北屯區興安路1段270號1樓04-22476618
北屯和懿堂中醫診所台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓04-22371988

附近的中醫一般科

診所名稱 : 昱清中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓

診所電話 : 04-24370910

診所名稱 : 和信中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓

診所電話 : 04-22992189

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段12-23號1樓

診所電話 : 04-22451399

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 至誠堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓

診所電話 : 04-24213779

診所名稱 : 澧源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段113號1樓

診所電話 : 04-22435602

診所名稱 : 豐鈺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓

診所電話 : 04-22475196

診所名稱 : 扶原中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓

診所電話 : 04-22380928

診所名稱 : 沐光堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓

診所電話 : 04-24350513

診所名稱 : 拾光中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓

診所電話 : 04-22438200

診所名稱 : 春元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓

診所電話 : 04-22381598

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓

診所電話 : 04-22413010

診所名稱 : 光華中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段323號1樓

診所電話 : 04-22475959

診所名稱 : 禾宜中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓

診所電話 : 04-22331985

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 康竤中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓

診所電話 : 04-22382285

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓

診所電話 : 04-22462860

診所名稱 : 福元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路198號1樓。

診所電話 : 04-22384198

診所名稱 : 歆安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段204號1樓

診所電話 : 04-24377081

診所名稱 : 保生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號

診所電話 : 04-22306432

診所名稱 : 慈恆中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓

診所電話 : 04-22414861

診所名稱 : 有慈氏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓

診所電話 : 04-22416376

診所名稱 : 萬善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓

診所電話 : 04-22920696

診所名稱 : 大德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓

診所電話 : 04-24377089

診所名稱 : 尚宏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓

診所電話 : 04-22429096

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓

診所電話 : 04-22338677

診所名稱 : 惠民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓

診所電話 : 04-22476618

診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓

診所電話 : 04-22371988

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
維德美學牙醫診所台中市北屯區敦化路一段452號1樓04-24262967
仁心牙醫診所台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓04-22438180
陳玄宗診所台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓04-22477588
宥勛牙醫診所台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓04-22961686
恩澤牙醫診所台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓04-22422616
昕揚牙醫診所台中市北屯區熱河路2段18號1樓04-22345168
元艾美牙醫診所台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓04-22450032
維康牙醫診所台中市北屯區東山路一段220之5號1樓04-24366001
新美佳牙醫診所台中市北屯區昌平東六路237號1樓04-24223608
凱悅牙醫診所台中市北屯區三光里九龍街104號04-22381908
仁信牙醫診所台中市北屯區興安路1段280號1樓04-22451968
王榮森小兒科診所台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號04-22451674
佳佑診所台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓04-22474309
尚義診所台中市北屯區三光里北屯路299–1號04-22355155
蘇益寬小兒科診所台中市北屯區大連路一段4號1樓04-22956686
張世聰診所台中市北屯區陳平一街139號1樓04-22983543
德林牙醫診所台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓04-22315122
莊雅旭小兒科診所台中市北屯區松竹路2段155號1樓04-22411723
廖志明診所台中市北屯區東光里北屯路256號04-22439438
曾文星耳鼻喉科診所台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓04-22417898
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
遠見牙醫診所台中市北屯區中清路二段698號1、2樓04-22937597
安適牙醫診所台中市北屯區大連路2段247號1樓04-22417211
輝佑診所台中市北屯區環太東路470號1樓04-23935252
品悅牙醫診所台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓04-22335100
康合診所()
立恩牙醫診所()
喨粒晶牙醫診所台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓04-22916565
德康美學牙醫診所台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓04-22412307
栢青牙醫診所台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓04-24390179

附近的其他診所

診所名稱 : 維德美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段452號1樓

診所電話 : 04-24262967

診所名稱 : 仁心牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓

診所電話 : 04-22438180

診所名稱 : 陳玄宗診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓

診所電話 : 04-22477588

診所名稱 : 宥勛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓

診所電話 : 04-22961686

診所名稱 : 恩澤牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓

診所電話 : 04-22422616

診所名稱 : 昕揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓

診所電話 : 04-22345168

診所名稱 : 元艾美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22450032

診所名稱 : 維康牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓

診所電話 : 04-24366001

診所名稱 : 新美佳牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓

診所電話 : 04-24223608

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號

診所電話 : 04-22381908

診所名稱 : 仁信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓

診所電話 : 04-22451968

診所名稱 : 王榮森小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號

診所電話 : 04-22451674

診所名稱 : 佳佑診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓

診所電話 : 04-22474309

診所名稱 : 尚義診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路299–1號

診所電話 : 04-22355155

診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓

診所電話 : 04-22956686

診所名稱 : 張世聰診所

診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓

診所電話 : 04-22983543

診所名稱 : 德林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓

診所電話 : 04-22315122

診所名稱 : 莊雅旭小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段155號1樓

診所電話 : 04-22411723

診所名稱 : 廖志明診所

診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號

診所電話 : 04-22439438

診所名稱 : 曾文星耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓

診所電話 : 04-22417898

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 遠見牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓

診所電話 : 04-22937597

診所名稱 : 安適牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓

診所電話 : 04-22417211

診所名稱 : 輝佑診所

診所地址 : 台中市北屯區環太東路470號1樓

診所電話 : 04-23935252

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓

診所電話 : 04-22335100

診所名稱 : 康合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喨粒晶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓

診所電話 : 04-22916565

診所名稱 : 德康美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓

診所電話 : 04-22412307

診所名稱 : 栢青牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓

診所電話 : 04-24390179

台中市北屯區崇德2路1段260號

診所名稱聖惠中醫診所
診所地址台中市北屯區崇德2路1段260號
縣市台中市
鄉鎮北屯區
崇德二路
一段
260號