澧源中醫診所

診所資料

診所名稱澧源中醫診所
診所電話04-22435602
診所地址台中市北屯區大連路二段113號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3803290603

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
佳康中醫診所台中市北屯區中清路二段960號1、2樓04-24265956
普門堂中醫診所台中市北屯區東山路2段22–1號1F04-22397521
芊惠中醫診所台中市北屯區北屯路167號1、2樓04-22389968
萬善中醫診所台中市北屯區文心路3段1035號1樓04-22920696
益安中醫診所台中市北屯區松竹路2段138號1樓04-22479856
昌生中醫診所台中市北屯區崇德十路2段276號04-24211431
扶原中醫診所台中市北屯區熱河路二段117號1樓04-22380928
泰傑中醫診所台中市北屯區太原路3段156號1樓04-22312489
廣安中醫診所台中市北屯區四民里昌平路二段56號04-24222313
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551
良禎中醫診所台中市北屯區后庄路212號1樓04-24266680
惠民中醫診所台中市北屯區興安路1段270號1樓04-22476618
福元中醫診所台中市北屯區北屯路198號1樓。04-22384198
廣德中醫診所台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓04-24377527
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
大德中醫診所台中市北屯區松竹五路一段267號1樓04-24377089
和信中醫診所台中市北屯區中清路2段326號2樓04-22992189
豐鈺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓04-22475196
康竤中醫診所台中市北屯區興安路一段19號1樓04-22382285
崇德中醫診所台中市北屯區松竹路3段43號1樓04-22413010
晏琳中醫診所台中市北屯區東山路1段197之5號1樓04-24378728
尚宏中醫診所台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓04-22429096
昱清中醫診所台中市北屯區環中東路二段308號1樓04-24370910
陳中醫診所台中市北屯區新平里中清路103-7號04-22992222
豊然中醫診所台中市北屯區松竹路二段203號1樓04-22470180
永康中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段416號1、2樓04-22918736
御醫棠中醫診所台中市北屯區興安路2段455號1樓04-22421359
群復中醫診所台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓04-22415137
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477

附近的中醫一般科

診所名稱 : 佳康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段960號1、2樓

診所電話 : 04-24265956

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F

診所電話 : 04-22397521

診所名稱 : 芊惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓

診所電話 : 04-22389968

診所名稱 : 萬善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓

診所電話 : 04-22920696

診所名稱 : 益安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓

診所電話 : 04-22479856

診所名稱 : 昌生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號

診所電話 : 04-24211431

診所名稱 : 扶原中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓

診所電話 : 04-22380928

診所名稱 : 泰傑中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓

診所電話 : 04-22312489

診所名稱 : 廣安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號

診所電話 : 04-24222313

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

診所名稱 : 良禎中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓

診所電話 : 04-24266680

診所名稱 : 惠民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓

診所電話 : 04-22476618

診所名稱 : 福元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路198號1樓。

診所電話 : 04-22384198

診所名稱 : 廣德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓

診所電話 : 04-24377527

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 大德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓

診所電話 : 04-24377089

診所名稱 : 和信中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓

診所電話 : 04-22992189

診所名稱 : 豐鈺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段21號1樓

診所電話 : 04-22475196

診所名稱 : 康竤中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓

診所電話 : 04-22382285

診所名稱 : 崇德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路3段43號1樓

診所電話 : 04-22413010

診所名稱 : 晏琳中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓

診所電話 : 04-24378728

診所名稱 : 尚宏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓

診所電話 : 04-22429096

診所名稱 : 昱清中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓

診所電話 : 04-24370910

診所名稱 : 陳中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區新平里中清路103-7號

診所電話 : 04-22992222

診所名稱 : 豊然中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段203號1樓

診所電話 : 04-22470180

診所名稱 : 永康中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓

診所電話 : 04-22918736

診所名稱 : 御醫棠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓

診所電話 : 04-22421359

診所名稱 : 群復中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段242號及244號1樓、2樓

診所電話 : 04-22415137

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蕭永明骨科診所台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓04-22956575
福音牙醫診所台中市北屯區軍功里軍功路一段633號04-24370743
好康復健科診所台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之104-24261995
科維牙醫診所台中市北屯區崇德二路二段116號04-22411020
聖安中醫診所()
許耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯里北屯路157號04-22343636
明泰牙醫診所台中市北屯區水湳路173號04-24225239
三鼎牙醫診所台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層04-24379061
汪敬超中醫診所()
大愛復健科診所台中市北屯區北平路3段115號1樓、117號1樓04-22363308
惠仁耳鼻喉科診所()
安安診所台中市北屯區北屯路299-4號1樓04-22304309
王榮森小兒科診所台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號04-22451674
白佳欣眼科診所台中市北屯區三光里北屯路192–4號04-22348222
大唐診所()
崇德諾貝爾眼科診所台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層04-22460170
喨粒晶牙醫診所台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓04-22916565
王鼎舜皮膚科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
美立牙醫診所台中市北屯區北屯路409之21號1樓04-22476549
劉安耳鼻喉科診所台中市北屯區東山路1段225-2號1樓04-24362788
吳健民診所台中市北屯區昌平路一段412號1F04-22454365
誠光耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路222號1、2樓04-22335220
林士璁小兒科診所台中市北屯區大連路2段231號1樓04-22410390
威叡牙醫診所台中市北屯區文心路四段528號1、2樓04-22349111
小蘋果小兒科診所台中市北屯區山西路2段264號1樓04-22951800
江牙醫診所台中市北屯區仁和里昌平路二段46號04-24222296
詠恩牙醫診所台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓04-22340092
許明正婦產科診所台中市北屯區文心路四段750號1、2樓04-22379191
凱旋復健科診所台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓04-22331093
北一牙醫診所台中市北屯區崇興路一段八八號04-22321587

附近的其他診所

診所名稱 : 蕭永明骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段497號及499號1、2樓

診所電話 : 04-22956575

診所名稱 : 福音牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里軍功路一段633號

診所電話 : 04-24370743

診所名稱 : 好康復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1

診所電話 : 04-24261995

診所名稱 : 科維牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號

診所電話 : 04-22411020

診所名稱 : 聖安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號

診所電話 : 04-22343636

診所名稱 : 明泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號

診所電話 : 04-24225239

診所名稱 : 三鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層

診所電話 : 04-24379061

診所名稱 : 汪敬超中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大愛復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路3段115號1樓、117號1樓

診所電話 : 04-22363308

診所名稱 : 惠仁耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓

診所電話 : 04-22304309

診所名稱 : 王榮森小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號

診所電話 : 04-22451674

診所名稱 : 白佳欣眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號

診所電話 : 04-22348222

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 崇德諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層

診所電話 : 04-22460170

診所名稱 : 喨粒晶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段488號1、2、3樓

診所電話 : 04-22916565

診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 美立牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓

診所電話 : 04-22476549

診所名稱 : 劉安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓

診所電話 : 04-24362788

診所名稱 : 吳健民診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F

診所電話 : 04-22454365

診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222號1、2樓

診所電話 : 04-22335220

診所名稱 : 林士璁小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓

診所電話 : 04-22410390

診所名稱 : 威叡牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段528號1、2樓

診所電話 : 04-22349111

診所名稱 : 小蘋果小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓

診所電話 : 04-22951800

診所名稱 : 江牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號

診所電話 : 04-24222296

診所名稱 : 詠恩牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340092

診所名稱 : 許明正婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓

診所電話 : 04-22379191

診所名稱 : 凱旋復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓

診所電話 : 04-22331093

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號

診所電話 : 04-22321587

台中市北屯區大連路二段113號1樓

診所名稱澧源中醫診所
診所地址台中市北屯區大連路二段113號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
大連路