玉函中醫診所

診所資料

診所名稱玉函中醫診所
診所電話02-22365550
診所地址台北市文山區木柵路1段159號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801201868

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
合春中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓02-86631119
禎美中醫診所台北市文山區羅斯福路5段240號1樓02-29316457
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
豫章堂中醫診所台北市文山區興隆路1段90號1樓02-29318335
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
游正賢中醫診所台北市文山區辛亥路4段241號02-29303048
育德堂中醫診所台北市文山區木新路3段173號02-29382529
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
意一堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓02-29344077
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
寶顧中醫診所台北市文山區木新路3段232巷6弄10號02-86611595
信願堂中醫診所台北市文山區木新路2段118號02-29385668
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
陳鐵誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段138號2樓02-29310759
安德中醫診所台北市文山區景福街228號02-29316698
安心堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓02-29301288
雙全漢醫中醫診所台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號02-29303966
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
千順中醫診所台北市文山區景文街173號02-29308996
楊麗姝中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號02-29341542
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
晴明中醫診所台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓02-29371221
生德堂中醫診所台北市文山區忠順街1段26巷23號02-29364616

附近的中醫一般科

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓

診所電話 : 02-86631119

診所名稱 : 禎美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段240號1樓

診所電話 : 02-29316457

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 豫章堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段90號1樓

診所電話 : 02-29318335

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 游正賢中醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段241號

診所電話 : 02-29303048

診所名稱 : 育德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號

診所電話 : 02-29382529

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 意一堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段295號1、2樓

診所電話 : 02-29344077

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 寶顧中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號

診所電話 : 02-86611595

診所名稱 : 信願堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號

診所電話 : 02-29385668

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 陳鐵誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號2樓

診所電話 : 02-29310759

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街228號

診所電話 : 02-29316698

診所名稱 : 安心堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓

診所電話 : 02-29301288

診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號

診所電話 : 02-29303966

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 千順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街173號

診所電話 : 02-29308996

診所名稱 : 楊麗姝中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號

診所電話 : 02-29341542

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 晴明中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓

診所電話 : 02-29371221

診所名稱 : 生德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號

診所電話 : 02-29364616

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
景福眼科診所台北市文山區羅斯福路6段318號02-89318988
徐慧玲診所台北市文山區興隆路4段97號02-22340000
黃兆宜曙光診所台北市文山區景文街1號3樓02-29159186
臻美牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段167號02-89315167
漂亮101皮膚科診所台北市文山區景美街20號2樓02-29329549
慈幼診所台北市文山區指南路2段21號1樓02-22344815
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
維新牙醫診所台北市文山區指南路2段129號02-29367410
亞美光聯合牙醫診所台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓02-29337678
李信成眼科診所台北市文山區興隆路4段54-7號1樓02-29375637
誠心身心醫學診所台北市文山區羅斯福路6段138號1樓02-86631380
寶島牙醫診所台北市文山區萬壽路11號02-29391912
敦揚牙醫診所台北市文山區木新路2段247號1樓02-86619817
喬齡牙醫診所台北市文山區興隆路4段6之13號02-29365881
葉洪小兒科診所台北市文山區興隆路3段202號1樓02-22300055
童元釔齒顎矯正專科牙醫診所台北市文山區興隆路2段141號1樓02-29336383
洵美牙醫診所台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓02-77566557
家樂牙醫診所台北市文山區萬安街33號02-82301197
沐芯牙醫診所台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓02-29371266
德全牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段248號1樓02-29341569
恆信牙醫診所()
永麗牙醫診所台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)02-29372227
合春中醫診所()
蘇黎世診所台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓)02-29336668
定安診所台北市文山區景興路165號02-29323755
仁耀診所台北市文山區興隆路1段273號1樓02-29317788
雅興牙醫診所台北市文山區興隆路3段133號(1樓)02-22301888
大中牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段180號02-29311106
明瀚骨科診所台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)02-29379955
瀚霖眼科診所台北市文山區興隆路2段67號02-29333771

附近的其他診所

診所名稱 : 景福眼科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段318號

診所電話 : 02-89318988

診所名稱 : 徐慧玲診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段97號

診所電話 : 02-22340000

診所名稱 : 黃兆宜曙光診所

診所地址 : 台北市文山區景文街1號3樓

診所電話 : 02-29159186

診所名稱 : 臻美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段167號

診所電話 : 02-89315167

診所名稱 : 漂亮101皮膚科診所

診所地址 : 台北市文山區景美街20號2樓

診所電話 : 02-29329549

診所名稱 : 慈幼診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段21號1樓

診所電話 : 02-22344815

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 維新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段129號

診所電話 : 02-29367410

診所名稱 : 亞美光聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-6號1樓及地下1樓

診所電話 : 02-29337678

診所名稱 : 李信成眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段54-7號1樓

診所電話 : 02-29375637

診所名稱 : 誠心身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段138號1樓

診所電話 : 02-86631380

診所名稱 : 寶島牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬壽路11號

診所電話 : 02-29391912

診所名稱 : 敦揚牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓

診所電話 : 02-86619817

診所名稱 : 喬齡牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號

診所電話 : 02-29365881

診所名稱 : 葉洪小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段202號1樓

診所電話 : 02-22300055

診所名稱 : 童元釔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段141號1樓

診所電話 : 02-29336383

診所名稱 : 洵美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷35號1樓

診所電話 : 02-77566557

診所名稱 : 家樂牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬安街33號

診所電話 : 02-82301197

診所名稱 : 沐芯牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段153號1、2、3樓

診所電話 : 02-29371266

診所名稱 : 德全牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段248號1樓

診所電話 : 02-29341569

診所名稱 : 恆信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永麗牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段111號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29372227

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘇黎世診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29336668

診所名稱 : 定安診所

診所地址 : 台北市文山區景興路165號

診所電話 : 02-29323755

診所名稱 : 仁耀診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段273號1樓

診所電話 : 02-29317788

診所名稱 : 雅興牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓)

診所電話 : 02-22301888

診所名稱 : 大中牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段180號

診所電話 : 02-29311106

診所名稱 : 明瀚骨科診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路58號(實際營業地址:1樓及第1層夾層)

診所電話 : 02-29379955

診所名稱 : 瀚霖眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號

診所電話 : 02-29333771

台北市文山區木柵路1段159號

診所名稱玉函中醫診所
診所地址台北市文山區木柵路1段159號
縣市台北市
鄉鎮文山區
木柵路
一段
159號