| 診所名稱 | 成功中醫診所 |
| 診所電話 | 02-87805027 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路432號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市信義區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801171918 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce | 5星 | 那位曾醫生望聞問切真的很仔細,把脈好專心哦,根本就像是自費看診的一樣,得到相當好的關照。然後推拿很專業,至少我碰到的這位陳師傅非常棒👍 |
| 隨風搖擺 | 5星 | 好幾年前來看過一次診,當時的感想是人很多,女醫師看診普通但針灸技術不錯,隔壁推拿師傅素質不佳,推拿很隨便。今天老婆胃脹氣加上胸悶,呼吸極度不順暢,於是抱著嘗試的心態帶她去試試針灸和推拿,沒想到遇到一位人超級好的櫃檯姊姊,從掛號開始一直到隔壁推拿整個過程都很親切的關心,這次的男醫師問診也很細心,針灸技術也不錯,隔壁推拿師傅也很專業,這次看診完全顛覆我先前對這家中醫的印象,必須給五顆星! |
| Kuo Robin | 5星 | 這間的推拿師傅都好強,專業度夠,推的很舒服。 在台北很難找的到這種中醫診所了 |
| 林進財 | 5星 | 醫師問診很有耐心,很仔細的把所有狀況都問了一遍,讓人很放心。 推拿師傅真的很厲害,大推。 本來朋友推薦,我都沒有當一回事,這次閃到腰來看,才終於知道他們有多厲害👍 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看成功中醫診所的所有評論 ⭐我要給成功中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce | 5星 | 那位曾醫生望聞問切真的很仔細,把脈好專心哦,根本就像是自費看診的一樣,得到相當好的關照。然後推拿很專業,至少我碰到的這位陳師傅非常棒👍 |
| 隨風搖擺 | 5星 | 好幾年前來看過一次診,當時的感想是人很多,女醫師看診普通但針灸技術不錯,隔壁推拿師傅素質不佳,推拿很隨便。今天老婆胃脹氣加上胸悶,呼吸極度不順暢,於是抱著嘗試的心態帶她去試試針灸和推拿,沒想到遇到一位人超級好的櫃檯姊姊,從掛號開始一直到隔壁推拿整個過程都很親切的關心,這次的男醫師問診也很細心,針灸技術也不錯,隔壁推拿師傅也很專業,這次看診完全顛覆我先前對這家中醫的印象,必須給五顆星! |
| Kuo Robin | 5星 | 這間的推拿師傅都好強,專業度夠,推的很舒服。 在台北很難找的到這種中醫診所了 |
| 林進財 | 5星 | 醫師問診很有耐心,很仔細的把所有狀況都問了一遍,讓人很放心。 推拿師傅真的很厲害,大推。 本來朋友推薦,我都沒有當一回事,這次閃到腰來看,才終於知道他們有多厲害👍 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看成功中醫診所的所有評論 ⭐我要給成功中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 太淵中醫診所 | 台北市信義區松山路335號 | 02-27530606 |
| 大成中醫診所 | 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 | 02-27638895 |
| 興漢中醫診所 | 台北市信義區虎林街121巷10號 | 02-87893783 |
| 歸元中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷32號 | 02-23450211 |
| 欣佑許寶童中醫診所 | 台北市信義區松山路244號 | 02-27635193 |
| 寶晟紀中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 | 02-87894846 |
| 頌讚中醫診所 | 台北市信義區莊敬路325巷4號 | 02-23452516 |
| 長安中醫診所 | 台北市信義區松山路302號 | 02-27619029 |
| 陽明中醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷10號 | 02-27668696 |
| 聖心中醫診所 | 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 | 02-27322000 |
| 微笑中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 | 02-27663008 |
| 健銨中醫診所 | 台北市信義區莊敬路226號1樓 | 02-27209613 |
| 宏森中醫診所 | 台北市信義區吳興街115號 | 02-27587188 |
| 慈昱中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷20號 | 02-87869339 |
| 格康中醫診所 | 台北市信義區莊敬路437號 | 02-23456289 |
| 濟德中醫診所 | 台北市信義區松山路411號 | 02-25287516 |
| 杏中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) | 02-27880000 |
| 昱明中醫診所 | 台北市信義區永吉路284號1樓 | 02-27662328 |
| 之華中醫診所 | 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) | 02-27272918 |
| 新六福堂中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓 | 02-27637603 |
| 健生堂中醫診所 | 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 | 02-23780050 |
| 大同中醫診所 | 台北市信義區松山路576號 | 02-27274028 |
| 世芳中醫診所 | 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 | 02-87898506 |
| 天元中醫診所 | 台北市信義區松山路486號 | 02-27283769 |
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 陳彥良中醫診所 | 台北市信義區信義路6段87號 | 02-27278369 |
| 進安中醫診所 | 台北市信義區松信路77號 | 02-27640619 |
| 昱華中醫診所 | 台北市信義區崇德街67號 | 02-27336987 |
| 松山漢唐中醫診所 | 台北市信義區松山路565號1樓 | 02-27272009 |
診所名稱 : 太淵中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路335號 診所電話 : 02-27530606 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路200巷56弄2號1樓 診所電話 : 02-27638895 |
診所名稱 : 興漢中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號 診所電話 : 02-87893783 |
診所名稱 : 歸元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號 診所電話 : 02-23450211 |
診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路244號 診所電話 : 02-27635193 |
診所名稱 : 寶晟紀中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓 診所電話 : 02-87894846 |
診所名稱 : 頌讚中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號 診所電話 : 02-23452516 |
診所名稱 : 長安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路302號 診所電話 : 02-27619029 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷10號 診所電話 : 02-27668696 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段391巷28號1樓 診所電話 : 02-27322000 |
診所名稱 : 微笑中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號 診所電話 : 02-27663008 |
診所名稱 : 健銨中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓 診所電話 : 02-27209613 |
診所名稱 : 宏森中醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街115號 診所電話 : 02-27587188 |
診所名稱 : 慈昱中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號 診所電話 : 02-87869339 |
診所名稱 : 格康中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路437號 診所電話 : 02-23456289 |
診所名稱 : 濟德中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路411號 診所電話 : 02-25287516 |
診所名稱 : 杏中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) 診所電話 : 02-27880000 |
診所名稱 : 昱明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓 診所電話 : 02-27662328 |
診所名稱 : 之華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27272918 |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段197號1樓 診所電話 : 02-27637603 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段149-16號1樓 診所電話 : 02-23780050 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路576號 診所電話 : 02-27274028 |
診所名稱 : 世芳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 診所電話 : 02-87898506 |
診所名稱 : 天元中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路486號 診所電話 : 02-27283769 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 陳彥良中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號 診所電話 : 02-27278369 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路77號 診所電話 : 02-27640619 |
診所名稱 : 昱華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街67號 診所電話 : 02-27336987 |
診所名稱 : 松山漢唐中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓 診所電話 : 02-27272009 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 有成外科診所 | 台北市信義區永吉路213號 | 02-27613891 |
| 仁美牙醫診所 | () | |
| 沐群牙醫診所 | 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 | 02-27202800 |
| 謝政興泌尿科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓 | 02-27481327 |
| 萬福牙醫診所 | 台北市信義區松德路79號1樓 | 02-27268157 |
| 陳麗妃牙醫診所 | 台北市信義區信義路5段7號35樓 | 02-81016018 |
| 自在診所 | 台北市信義區中坡南路84號 | 02-27268199 |
| 唐風牙醫診所 | 台北市信義區大道路13號 | 02-27277885 |
| 永吉牙醫診所 | 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 | 02-27686283 |
| 臺北市議會醫務室 | 台北市信義區仁愛路4段507號 | 02-27093600 |
| 華信牙醫診所 | 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) | 02-27375163 |
| 郭牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 | 02-27234094 |
| 信義耳鼻喉科診所 | 台北市信義區莊敬路391巷4號 | 02-23450288 |
| 富陽劉內兒科診所 | 台北市信義區富陽街43號1樓 | 02-27325132 |
| 陳世卿診所 | 台北市信義區莊敬路435號 | 02-87803565 |
| 上宏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段68號 | 02-27265185 |
| 加林牙醫診所 | 台北市信義區松德路13號 | 02-27270506 |
| 健民診所 | () | |
| 髮拉儷皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 | 02-27565558 |
| 大明診所 | 台北市信義區崇德街35號 | 02-27326885 |
| 吳文愷牙醫診所 | () | |
| 聯華牙醫診所 | 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 | 02-27668689 |
| 全日牙醫診所 | 台北市信義區福德街195號1樓 | 02-23462270 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 唐克鑌中醫診所 | () | |
| 永齡牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段434號 | 02-27220033 |
| 東群牙醫診所 | 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 | 02-27460503 |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 松山班廷建興診所 | 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-27652295 |
診所名稱 : 有成外科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路213號 診所電話 : 02-27613891 |
診所名稱 : 仁美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 診所電話 : 02-27202800 |
診所名稱 : 謝政興泌尿科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓 診所電話 : 02-27481327 |
診所名稱 : 萬福牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路79號1樓 診所電話 : 02-27268157 |
診所名稱 : 陳麗妃牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓 診所電話 : 02-81016018 |
診所名稱 : 自在診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路84號 診所電話 : 02-27268199 |
診所名稱 : 唐風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路13號 診所電話 : 02-27277885 |
診所名稱 : 永吉牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 診所電話 : 02-27686283 |
診所名稱 : 臺北市議會醫務室 診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號 診所電話 : 02-27093600 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) 診所電話 : 02-27375163 |
診所名稱 : 郭牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號 診所電話 : 02-27234094 |
診所名稱 : 信義耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路391巷4號 診所電話 : 02-23450288 |
診所名稱 : 富陽劉內兒科診所 診所地址 : 台北市信義區富陽街43號1樓 診所電話 : 02-27325132 |
診所名稱 : 陳世卿診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號 診所電話 : 02-87803565 |
診所名稱 : 上宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段68號 診所電話 : 02-27265185 |
診所名稱 : 加林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路13號 診所電話 : 02-27270506 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 髮拉儷皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段139號4樓 診所電話 : 02-27565558 |
診所名稱 : 大明診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街35號 診所電話 : 02-27326885 |
診所名稱 : 吳文愷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓 診所電話 : 02-27668689 |
診所名稱 : 全日牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓 診所電話 : 02-23462270 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 唐克鑌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段434號 診所電話 : 02-27220033 |
診所名稱 : 東群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路511號1、2樓、3樓 診所電話 : 02-27460503 |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 松山班廷建興診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-27652295 |
| 診所名稱 | 成功中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區莊敬路432號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 莊敬路 |
| 號 | 432號 |