| 診所名稱 | 吉林中醫診所 |
| 診所電話 | 02-25986995 |
| 診所地址 | 台北市中山區吉林路428號(1樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801102959 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 斯林中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段95號(1樓) | 02-25819001 |
| 福田中醫診所 | 台北市中山區復興北路350號2樓-1 | 02-25051312 |
| 全真堂中醫診所 | () | |
| 仁心堂中醫診所 | 台北市中山區長春路326號(1樓) | 02-25053781 |
| 居仁堂中醫診所 | 台北市中山區松江路124巷11號 | 02-25233022 |
| 禾儒中醫診所 | 台北市中山區松江路268號5樓 | 02-25671380 |
| 文化中醫診所 | 台北市中山區撫順街37號 | 02-25871855 |
| 芸安堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段95號 | 02-25958891 |
| 益壽堂中醫診所 | 台北市中山區北安路569之1號1樓 | 02-85091151 |
| 延安中醫診所 | 台北市中山區長安西路18號 | 02-25118517 |
| 漢明中醫診所 | 台北市中山區錦州街336號1樓 | 02-25037853 |
| 醫誠堂中醫診所 | 台北市中山區龍江路185之1號 | 02-25179672 |
| 林國榮中醫診所 | 台北市中山區民生東路2段112號 | 02-25626033 |
| 長榮中醫診所 | 台北市中山區吉林路245號1、2樓 | 02-25362018 |
| 祺祥中醫診所 | 台北市中山區松江路20-1號1樓 | 02-25682902 |
| 雲門中醫診所 | 台北市中山區松江路170巷12號 | 02-25410023 |
| 勝耀中醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓 | 02-85095237 |
| 劉氏松鶴中醫診所 | 台北市中山區民權西路20號12樓之5 | 02-25711795 |
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 晴光中醫診所 | 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 | 02-25976377 |
| 鐳力中醫診所 | 台北市中山區民權東路1段63號5樓 | 02-25986900 |
| 力慈科學中醫診所 | 台北市中山區長春路105號 | 02-25185775 |
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 祥瑞堂中醫診所 | 台北市中山區天祥路24號 | 02-25219850 |
| 得原中醫診所 | 台北市中山區錦州街259號 | 02-25026561 |
| 聖璽中醫診所 | 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 | 02-25994386 |
| 馥林中醫診所 | 台北市中山區中山北路1段82號6樓 | 02-25219238 |
| 學德堂中醫診所 | 台北市中山區松江路97巷2之1號 | 02-25171171 |
| 林佳瑩中醫診所 | 台北市中山區南京西路1之1號3樓 | 02-25112227 |
| 澄觀中醫診所 | 台北市中山區吉林路23號1-2樓 | 02-25235956 |
診所名稱 : 斯林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段95號(1樓) 診所電話 : 02-25819001 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1 診所電話 : 02-25051312 |
診所名稱 : 全真堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓) 診所電話 : 02-25053781 |
診所名稱 : 居仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路124巷11號 診所電話 : 02-25233022 |
診所名稱 : 禾儒中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路268號5樓 診所電話 : 02-25671380 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台北市中山區撫順街37號 診所電話 : 02-25871855 |
診所名稱 : 芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段95號 診所電話 : 02-25958891 |
診所名稱 : 益壽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號1樓 診所電話 : 02-85091151 |
診所名稱 : 延安中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安西路18號 診所電話 : 02-25118517 |
診所名稱 : 漢明中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓 診所電話 : 02-25037853 |
診所名稱 : 醫誠堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路185之1號 診所電話 : 02-25179672 |
診所名稱 : 林國榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段112號 診所電話 : 02-25626033 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓 診所電話 : 02-25362018 |
診所名稱 : 祺祥中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路20-1號1樓 診所電話 : 02-25682902 |
診所名稱 : 雲門中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路170巷12號 診所電話 : 02-25410023 |
診所名稱 : 勝耀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓 診所電話 : 02-85095237 |
診所名稱 : 劉氏松鶴中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路20號12樓之5 診所電話 : 02-25711795 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 晴光中醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街4巷2號1樓 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 鐳力中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路1段63號5樓 診所電話 : 02-25986900 |
診所名稱 : 力慈科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路105號 診所電話 : 02-25185775 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 祥瑞堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路24號 診所電話 : 02-25219850 |
診所名稱 : 得原中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街259號 診所電話 : 02-25026561 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-25994386 |
診所名稱 : 馥林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號6樓 診所電話 : 02-25219238 |
診所名稱 : 學德堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路97巷2之1號 診所電話 : 02-25171171 |
診所名稱 : 林佳瑩中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓 診所電話 : 02-25112227 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓 診所電話 : 02-25235956 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杰膚美診所 | 台北市中山區復興北路50號2樓 | 02-87726625 |
| 承錡馬楷牙醫診所 | 台北市中山區長春路65號2樓 | 02-25819091 |
| 聖璽中醫診所 | () | |
| 禮凡牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號 | 02-25151886 |
| 蘇宋儒婦產科診所 | () | |
| 龍江固亷診所 | 台北市中山區龍江路360號1樓 | 02-25170093 |
| 彥靚診所 | 台北市中山區松江路75之1號3樓 | 02-25158208 |
| 偉俐民生診所 | 台北市中山區龍江路245號(1樓) | 02-25168123 |
| 九之牙醫診所 | 台北市中山區龍江路202號 | 02-25019665 |
| 復北惠普牙醫診所 | 台北市中山區復興北路368號2樓 | 02-25051776 |
| 凱薾診所 | () | |
| 優視眼科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號2樓 | 02-25681718 |
| 欣林牙醫診所 | 台北市中山區長春路62號2樓 | 02-25636228 |
| 喜信牙醫診所 | 台北市中山區合江街144巷8號 | 02-25029581 |
| 蔡國賢耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段108-2號 | 02-25178178 |
| 北歐牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓 | 02-25233363 |
| 心禾診所 | 台北市中山區復興北路92號11樓之1 | 02-27506122 |
| 林錦祥耳鼻喉科診所 | 台北市中山區五常街91號 | 02-25053069 |
| 印象牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段108號 | 02-25434000 |
| 日進牙醫診所 | 台北市中山區長春路124號2樓 | 02-25234643 |
| 頤康美學牙醫診所 | 台北市中山區民生東路1段13號2樓 | 02-25623222 |
| 莊宇龍診所 | 台北市中山區北安路637號 | 02-25331255 |
| 靜心牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段64號2樓 | 02-25072809 |
| 晶點牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 | 02-25712576 |
| 黃大偉牙醫診所 | 台北市中山區農安街12號2樓 | 02-25921382 |
| 魏嘉宏皮膚科診所 | 台北市中山區民權東路3段72號(實際營業:1層、2層) | 02-25077500 |
| 嚴牙醫診所 | 台北市中山區大直街34巷14號 | 02-25339478 |
| 順馨牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 | 02-25023825 |
| 旭恩牙醫診所 | () | |
| 景正牙醫診所 | 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 | 02-27773113 |
診所名稱 : 杰膚美診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路50號2樓 診所電話 : 02-87726625 |
診所名稱 : 承錡馬楷牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路65號2樓 診所電話 : 02-25819091 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禮凡牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號 診所電話 : 02-25151886 |
診所名稱 : 蘇宋儒婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 龍江固亷診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓 診所電話 : 02-25170093 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓 診所電話 : 02-25158208 |
診所名稱 : 偉俐民生診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路245號(1樓) 診所電話 : 02-25168123 |
診所名稱 : 九之牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路202號 診所電話 : 02-25019665 |
診所名稱 : 復北惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路368號2樓 診所電話 : 02-25051776 |
診所名稱 : 凱薾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優視眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號2樓 診所電話 : 02-25681718 |
診所名稱 : 欣林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓 診所電話 : 02-25636228 |
診所名稱 : 喜信牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區合江街144巷8號 診所電話 : 02-25029581 |
診所名稱 : 蔡國賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108-2號 診所電話 : 02-25178178 |
診所名稱 : 北歐牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段28-1號2樓 診所電話 : 02-25233363 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1 診所電話 : 02-27506122 |
診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區五常街91號 診所電話 : 02-25053069 |
診所名稱 : 印象牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號 診所電話 : 02-25434000 |
診所名稱 : 日進牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路124號2樓 診所電話 : 02-25234643 |
診所名稱 : 頤康美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段13號2樓 診所電話 : 02-25623222 |
診所名稱 : 莊宇龍診所 診所地址 : 台北市中山區北安路637號 診所電話 : 02-25331255 |
診所名稱 : 靜心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段64號2樓 診所電話 : 02-25072809 |
診所名稱 : 晶點牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷10號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-25712576 |
診所名稱 : 黃大偉牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街12號2樓 診所電話 : 02-25921382 |
診所名稱 : 魏嘉宏皮膚科診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段72號(實際營業:1層、2層) 診所電話 : 02-25077500 |
診所名稱 : 嚴牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區大直街34巷14號 診所電話 : 02-25339478 |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 診所電話 : 02-25023825 |
診所名稱 : 旭恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 診所電話 : 02-27773113 |
| 診所名稱 | 吉林中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區吉林路428號(1樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 吉林路 |