溫州泰昌堂中醫診所

診所資料

診所名稱溫州泰昌堂中醫診所
診所電話02-23638383
診所地址台北市大安區溫州街86號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801024709

看診時間

星期
上午看診看診看診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
雲濤中醫診所台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓02-27080802
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
詠恩中醫診所台北市大安區和平東路3段236號1樓02-27337285
康和中醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號02-27810990
昱安中醫診所台北市大安區新生南路2段54巷8號02-23961985
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
田安然中醫診所台北市大安區信義路4段137號4樓02-27556622
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
彭燕婷中醫診所台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之302-23919508
師大昌盛堂中醫診所台北市大安區師大路59巷7號1樓02-23632666
全相中醫診所台北市大安區安和路1段112巷19號02-27553586
當代漢醫苑中醫診所台北市大安區大安路1段73號4樓02-27718936
大安悅兒親子中醫診所台北市大安區光復南路432號02-27038853
愛群信安中醫診所台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之102-55998337
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
奇璞光經方中醫診所台北市大安區大安路1段220巷11號02-27002707
愛群中醫診所台北市大安區信義路3段178號6樓02-55998333
京禾中醫診所台北市大安區復興南路2段173之1號2樓02-27099566
保源中醫診所台北市大安區通化街19巷7號02-27089433
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
欣華安中醫診所台北市大安區大安路1段215號1層、2層02-27036508
瑩中醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號4樓02-27786601
全德中醫診所台北市大安區羅斯福路3段37號3樓02-23682482
明悅中醫診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓02-27713370
恩典中醫診所台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)02-27210238
吉辰中醫診所台北市大安區復興南路2段321號1樓02-27382324
育揚中醫診所台北市大安區和平東路2段221號02-27086858

附近的中醫一般科

診所名稱 : 雲濤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓

診所電話 : 02-27080802

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 詠恩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段236號1樓

診所電話 : 02-27337285

診所名稱 : 康和中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號

診所電話 : 02-27810990

診所名稱 : 昱安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段54巷8號

診所電話 : 02-23961985

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 田安然中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓

診所電話 : 02-27556622

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 彭燕婷中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3

診所電話 : 02-23919508

診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓

診所電話 : 02-23632666

診所名稱 : 全相中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號

診所電話 : 02-27553586

診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓

診所電話 : 02-27718936

診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路432號

診所電話 : 02-27038853

診所名稱 : 愛群信安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1

診所電話 : 02-55998337

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號

診所電話 : 02-27002707

診所名稱 : 愛群中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 京禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓

診所電話 : 02-27099566

診所名稱 : 保源中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號

診所電話 : 02-27089433

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 欣華安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段215號1層、2層

診所電話 : 02-27036508

診所名稱 : 瑩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號4樓

診所電話 : 02-27786601

診所名稱 : 全德中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓

診所電話 : 02-23682482

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓

診所電話 : 02-27713370

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)

診所電話 : 02-27210238

診所名稱 : 吉辰中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓

診所電話 : 02-27382324

診所名稱 : 育揚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號

診所電話 : 02-27086858

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883
聖侯診所台北市大安區樂業街139號02-27350220
皇家診所台北市大安區羅斯福路3段227號10樓02-23691450
維藝美學牙醫診所()
健元牙醫診所台北市大安區四維路52巷16號02-27053137
敦平診所台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓02-27392029
群光自然診所台北市大安區羅斯福路3段271號10樓02-23671086
日安健康診所台北市大安區仁愛路4段33號6樓02-27718218
富國牙醫診所台北市大安區復興南路1段227號2樓02-27712818
輝揚牙醫診所台北市大安區金山南路2段3號9樓之102-23567691
得康牙醫診所台北市大安區通化街137號1樓02-23784668
陳俊松診所()
林慧雯婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓02-27117111
仁愛傑生牙醫診所台北市大安區仁愛路4段30號1樓、30號2樓02-23257999
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
宏康復健專科診所台北市大安區信義路4段134號及134號2樓02-27550134
城東牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段220號2樓02-27788870
師苑牙醫診所台北市大安區和平東路2段187號02-27016957
仁愛耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路308巷55號1樓02-27214882
適群診所台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號02-27063700
光悅牙醫診所()
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
新禾牙醫診所台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之102-27720750
仁一牙醫診所台北市大安區仁愛路4段449號6樓02-27730222
孩子王牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段120-7號02-87720561
諾美整形外科診所台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之202-27117999
麗晶牙醫診所台北市大安區和平東路2段175巷27號02-27064162
晨光牙醫診所台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23253322
慈佑中醫診所()
偉成牙醫診所台北市大安區安和路2段175號1樓02-27370277

附近的其他診所

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

診所名稱 : 聖侯診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街139號

診所電話 : 02-27350220

診所名稱 : 皇家診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓

診所電話 : 02-23691450

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健元牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路52巷16號

診所電話 : 02-27053137

診所名稱 : 敦平診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 群光自然診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓

診所電話 : 02-23671086

診所名稱 : 日安健康診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓

診所電話 : 02-27718218

診所名稱 : 富國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段227號2樓

診所電話 : 02-27712818

診所名稱 : 輝揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1

診所電話 : 02-23567691

診所名稱 : 得康牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓

診所電話 : 02-23784668

診所名稱 : 陳俊松診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林慧雯婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓

診所電話 : 02-27117111

診所名稱 : 仁愛傑生牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段30號1樓、30號2樓

診所電話 : 02-23257999

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 宏康復健專科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓

診所電話 : 02-27550134

診所名稱 : 城東牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段220號2樓

診所電話 : 02-27788870

診所名稱 : 師苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段187號

診所電話 : 02-27016957

診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓

診所電話 : 02-27214882

診所名稱 : 適群診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號

診所電話 : 02-27063700

診所名稱 : 光悅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 新禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1

診所電話 : 02-27720750

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓

診所電話 : 02-27730222

診所名稱 : 孩子王牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段120-7號

診所電話 : 02-87720561

診所名稱 : 諾美整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2

診所電話 : 02-27117999

診所名稱 : 麗晶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號

診所電話 : 02-27064162

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23253322

診所名稱 : 慈佑中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 偉成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段175號1樓

診所電話 : 02-27370277

台北市大安區溫州街86號1樓

診所名稱溫州泰昌堂中醫診所
診所地址台北市大安區溫州街86號1樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
溫州街