瑩中醫診所

診所資料

診所名稱瑩中醫診所
診所電話02-27786601
診所地址台北市大安區忠孝東路4段177號4樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801024432

看診時間

星期
上午休診休診休診看診看診看診休診
下午休診看診看診看診看診看診休診
晚上休診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期日公休

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
御庭中醫診所台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之302-27215353
鼎妍中醫診所台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號02-27411200
張惠琴中醫診所台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之302-27752555
涂育嘉中醫診所台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)02-27329809
吉升堂中醫診所台北市大安區泰順街44巷13號02-23625430
愛群中醫診所台北市大安區信義路3段178號6樓02-55998333
靖妃中醫診所台北市大安區敦化南路2段63巷58號02-27042328
佶安中醫診所台北市大安區信義路3段172號3樓02-27075199
昇陽一品中醫診所台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓02-87728286
陳光華中醫診所台北市大安區通化街166-1號02-27326560
長春中醫診所台北市大安區信義路3段190之2號1樓02-27555977
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
元天中醫診所台北市大安區安和路1段112巷13號02-27090013
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
御守堂中醫診所台北市大安區和平東路3段113號02-27323677
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
介良中醫診所台北市大安區忠孝東路3段154號2樓02-27311252
御絨中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號11樓02-27520887
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
美成中醫診所台北市大安區忠孝東路4段341號8樓02-27527890
明悅中醫診所台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓02-27713370
大安悅兒親子中醫診所台北市大安區光復南路432號02-27038853
恩典中醫診所台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)02-27210238
天慈中醫診所台北市大安區師大路102巷3號1樓02-23638226
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
勝安中醫診所台北市大安區仁愛路4段435號6樓02-27755832
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130

附近的中醫一般科

診所名稱 : 御庭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3

診所電話 : 02-27215353

診所名稱 : 鼎妍中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號

診所電話 : 02-27411200

診所名稱 : 張惠琴中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3

診所電話 : 02-27752555

診所名稱 : 涂育嘉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓)

診所電話 : 02-27329809

診所名稱 : 吉升堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號

診所電話 : 02-23625430

診所名稱 : 愛群中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 靖妃中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號

診所電話 : 02-27042328

診所名稱 : 佶安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓

診所電話 : 02-27075199

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓

診所電話 : 02-87728286

診所名稱 : 陳光華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號

診所電話 : 02-27326560

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段190之2號1樓

診所電話 : 02-27555977

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 元天中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷13號

診所電話 : 02-27090013

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 御守堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號

診所電話 : 02-27323677

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 介良中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段154號2樓

診所電話 : 02-27311252

診所名稱 : 御絨中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓

診所電話 : 02-27520887

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 美成中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓

診所電話 : 02-27527890

診所名稱 : 明悅中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓

診所電話 : 02-27713370

診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路432號

診所電話 : 02-27038853

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)

診所電話 : 02-27210238

診所名稱 : 天慈中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓

診所電話 : 02-23638226

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 勝安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓

診所電話 : 02-27755832

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
顧芳瑜泌尿科診所台北市大安區信義路3段192之1號4樓02-27099797
富霖診所台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓02-27392029
群光自然診所台北市大安區羅斯福路3段271號10樓02-23671086
群星牙醫診所台北市大安區信義路3段192之1號2樓02-33932277
劉耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號02-27546060
品範牙醫診所台北市大安區和平東路3段340號02-87321503
定國牙醫診所台北市大安區和平東路2段201-1號2樓02-27040633
誠良牙醫診所()
李細祥內科診所台北市大安區四維路198巷30弄5號02-27018159
金貞醫學美容診所()
星星親子眼科診所台北市大安區信義路3段114號2樓02-27080809
仁愛傑生二樓牙醫診所()
張國麟耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段147號1樓02-27338386
信望愛牙醫診所()
仁一牙醫診所台北市大安區仁愛路4段449號6樓02-27730222
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
美佳牙醫診所()
忠孝大學眼科診所台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓02-27407890
建豐牙醫診所台北市大安區雲和街76-1號1樓02-23632917
敦里牙醫診所台北市大安區信義路4段306號02-27018822
愛群兒童成長診所台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓02-55998330
李翔耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段18之8號2樓02-23697877
聯醫病理中心()
琳安診所台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓02-27084300
陳俊松診所()
里昂哈佛仁愛牙醫診所台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓02-23252100
名山牙醫診所台北市大安區復興南路1段380號1樓02-27008055
新禾牙醫診所台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之102-27720750
法瑞診所台北市大安區忠孝東路4段53之8號02-23935000
真愛貝齒牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓

診所電話 : 02-27099797

診所名稱 : 富霖診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 群光自然診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓

診所電話 : 02-23671086

診所名稱 : 群星牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號2樓

診所電話 : 02-33932277

診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號

診所電話 : 02-27546060

診所名稱 : 品範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段340號

診所電話 : 02-87321503

診所名稱 : 定國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓

診所電話 : 02-27040633

診所名稱 : 誠良牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李細祥內科診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號

診所電話 : 02-27018159

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 星星親子眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段114號2樓

診所電話 : 02-27080809

診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓

診所電話 : 02-27338386

診所名稱 : 信望愛牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓

診所電話 : 02-27730222

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 美佳牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠孝大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓

診所電話 : 02-27407890

診所名稱 : 建豐牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街76-1號1樓

診所電話 : 02-23632917

診所名稱 : 敦里牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段306號

診所電話 : 02-27018822

診所名稱 : 愛群兒童成長診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號1樓、2樓

診所電話 : 02-55998330

診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓

診所電話 : 02-23697877

診所名稱 : 聯醫病理中心

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 琳安診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓

診所電話 : 02-27084300

診所名稱 : 陳俊松診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 里昂哈佛仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段416號2樓、418號2樓

診所電話 : 02-23252100

診所名稱 : 名山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段380號1樓

診所電話 : 02-27008055

診所名稱 : 新禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1

診所電話 : 02-27720750

診所名稱 : 法瑞診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號

診所電話 : 02-23935000

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市大安區忠孝東路4段177號4樓

診所名稱瑩中醫診所
診所地址台北市大安區忠孝東路4段177號4樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路