| 診所名稱 | 古亭京都堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-23652700 |
| 診所地址 | 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市大安區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801024281 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 德霖中醫診所 | 台北市大安區信義路4段168號1樓 | 02-27001886 |
| 忠孝昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 | 02-27785836 |
| 心齋中醫診所 | 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 | 02-23650302 |
| 宏秀堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓 | 02-27710877 |
| 愛群中醫診所 | 台北市大安區信義路3段178號6樓 | 02-55998333 |
| 上璽中醫診所 | 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 | 02-27013103 |
| 明悅中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 | 02-27713370 |
| 和圓中醫診所 | 台北市大安區通化街38巷22號 | 02-27066558 |
| 雲品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號 | 02-27117931 |
| 佶安中醫診所 | 台北市大安區信義路3段172號3樓 | 02-27075199 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 翰德國際中醫診所 | 台北市大安區永康街2巷2號2樓 | 02-23967366 |
| 昇陽一品中醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓 | 02-87728286 |
| 保惠中醫診所 | 台北市大安區嘉興街363巷18弄1號 | 02-87320566 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 全相中醫診所 | 台北市大安區安和路1段112巷19號 | 02-27553586 |
| 瑞康中醫診所 | 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 | 02-27080053 |
| 璞真中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 | 02-27751885 |
| 醫道堂黃中醫診所 | 台北市大安區延吉街233-3號2樓 | 02-27016215 |
| 康禾中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1 | 02-23630363 |
| 嵐亭中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 | 02-87731809 |
| 愛群信安中醫診所 | 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1 | 02-55998337 |
| 涂育嘉中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) | 02-27329809 |
| 御守堂中醫診所 | 台北市大安區和平東路3段113號 | 02-27323677 |
| 張惠琴中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 | 02-27752555 |
| 芙曦中醫診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) | 02-27553696 |
| 家中醫診所 | 台北市大安區雲和街38之1號2樓 | 02-23622066 |
| 一嚴堂中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 | 02-23688816 |
| 育群中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 | 02-27218171 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓 診所電話 : 02-27001886 |
診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 診所電話 : 02-27785836 |
診所名稱 : 心齋中醫診所 診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓 診所電話 : 02-23650302 |
診所名稱 : 宏秀堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷2弄16號1樓 診所電話 : 02-27710877 |
診所名稱 : 愛群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓 診所電話 : 02-55998333 |
診所名稱 : 上璽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1 診所電話 : 02-27013103 |
診所名稱 : 明悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 診所電話 : 02-27713370 |
診所名稱 : 和圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號 診所電話 : 02-27066558 |
診所名稱 : 雲品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號 診所電話 : 02-27117931 |
診所名稱 : 佶安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓 診所電話 : 02-27075199 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 翰德國際中醫診所 診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓 診所電話 : 02-23967366 |
診所名稱 : 昇陽一品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓 診所電話 : 02-87728286 |
診所名稱 : 保惠中醫診所 診所地址 : 台北市大安區嘉興街363巷18弄1號 診所電話 : 02-87320566 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 全相中醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號 診所電話 : 02-27553586 |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號 診所電話 : 02-27080053 |
診所名稱 : 璞真中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4 診所電話 : 02-27751885 |
診所名稱 : 醫道堂黃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233-3號2樓 診所電話 : 02-27016215 |
診所名稱 : 康禾中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-23630363 |
診所名稱 : 嵐亭中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號 診所電話 : 02-87731809 |
診所名稱 : 愛群信安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1 診所電話 : 02-55998337 |
診所名稱 : 涂育嘉中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) 診所電話 : 02-27329809 |
診所名稱 : 御守堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號 診所電話 : 02-27323677 |
診所名稱 : 張惠琴中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3 診所電話 : 02-27752555 |
診所名稱 : 芙曦中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) 診所電話 : 02-27553696 |
診所名稱 : 家中醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓 診所電話 : 02-23622066 |
診所名稱 : 一嚴堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號 診所電話 : 02-23688816 |
診所名稱 : 育群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 診所電話 : 02-27218171 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健格牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段152號1樓 | 02-23210201 |
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 馨思身心精神科診所 | 台北市大安區信義路2段208號7樓之1 | 02-33933030 |
| 輝揚牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 | 02-23567691 |
| 新鑫耳鼻喉科診所 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 | 02-23621201 |
| 吳致毅牙醫診所 | () | |
| 洪介文牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號 | 02-27091380 |
| 黃禎祥診所 | 台北市大安區師大路71號 | 02-23626607 |
| 立喆診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷52號 | 02-27075826 |
| 仁愛牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段79號 | 02-23778487 |
| 謝牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 | 02-27041269 |
| 安德牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 | 02-27513978 |
| 泰仁牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 | 02-27412442 |
| 大安眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段258號 | 02-23656363 |
| 永大牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段127號 | 02-27082603 |
| 白石牙醫診所 | 台北市大安區杭州南路2段107號3樓 | 02-23568080 |
| 晶喜美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 | 02-27751459 |
| 創新牙醫診所 | 台北市大安區師大路12號(2樓) | 02-23650386 |
| 幸園全方位牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 | 02-27328886 |
| 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 | 台北市大安區辛亥路3段15號 | 02-27390997 |
| 吳坤光婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段59號 | 02-27059321 |
| 正誠牙醫診所 | () | |
| 小禾馨小兒專科診所 | 台北市大安區新生南路3段4號 | 02-23698833 |
| 同心婦產科診所 | 台北市大安區東豐街26號 | 02-27010020 |
| 世旻牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷13號 | 02-27081398 |
| 榮杰美學牙醫診所 | 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 | 02-27111199 |
| 欣欣牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段198號2樓 | 02-23630038 |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 翔麟牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1 | 02-23639370 |
| 宸光眼科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 | 02-27019168 |
診所名稱 : 健格牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓 診所電話 : 02-23210201 |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 馨思身心精神科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號7樓之1 診所電話 : 02-33933030 |
診所名稱 : 輝揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 診所電話 : 02-23567691 |
診所名稱 : 新鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路105巷13號1樓 診所電話 : 02-23621201 |
診所名稱 : 吳致毅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洪介文牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號 診所電話 : 02-27091380 |
診所名稱 : 黃禎祥診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號 診所電話 : 02-23626607 |
診所名稱 : 立喆診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷52號 診所電話 : 02-27075826 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段79號 診所電話 : 02-23778487 |
診所名稱 : 謝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓 診所電話 : 02-27041269 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓 診所電話 : 02-27513978 |
診所名稱 : 泰仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓 診所電話 : 02-27412442 |
診所名稱 : 大安眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號 診所電話 : 02-23656363 |
診所名稱 : 永大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號 診所電話 : 02-27082603 |
診所名稱 : 白石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓 診所電話 : 02-23568080 |
診所名稱 : 晶喜美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號12樓之1 診所電話 : 02-27751459 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路12號(2樓) 診所電話 : 02-23650386 |
診所名稱 : 幸園全方位牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段174號2樓 診所電話 : 02-27328886 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號 診所電話 : 02-27390997 |
診所名稱 : 吳坤光婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號 診所電話 : 02-27059321 |
診所名稱 : 正誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號 診所電話 : 02-23698833 |
診所名稱 : 同心婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區東豐街26號 診所電話 : 02-27010020 |
診所名稱 : 世旻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號 診所電話 : 02-27081398 |
診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 診所電話 : 02-27111199 |
診所名稱 : 欣欣牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓 診所電話 : 02-23630038 |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 翔麟牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段241號2樓2樓之1 診所電話 : 02-23639370 |
診所名稱 : 宸光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 診所電話 : 02-27019168 |
| 診所名稱 | 古亭京都堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 羅斯福路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 115號 |