大觀堂中醫診所

診所資料

診所名稱大觀堂中醫診所
診所電話02-27112123
診所地址台北市大安區延吉街118號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801023293

看診時間

星期
上午休診看診看診看診看診看診休診
下午休診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

大觀堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一18:00 – 21:00
星期二09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期三09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期四09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00
星期六09:30 – 12:30, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27112123 連絡確認。

大觀堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一18:00 – 21:00
星期二09:30 – 12:30
14:30 – 17:30
18:00 – 21:00
星期三09:30 – 12:30
14:30 – 17:30
18:00 – 21:00
星期四09:30 – 12:30
14:30 – 17:30
18:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:30
14:30 – 17:30
18:00 – 21:00
星期六09:30 – 12:30
14:30 – 17:30
星期日休息

大觀堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
ivy chen 5星 看大觀堂差不多10年了, 醫師會仔細聽你的問題.親切又細心!
林建益飛鳥王 5星 專業醫師的講解 很體貼的服務 讓我們可以很放心的去了解中醫的相關資訊
王友志 5星 認識兩位醫師也有7、8年了 真的是非常親切又專業 朱醫師的身材讓你完全看不出來是幾個孩子的媽,推薦想要知道育兒跟產後調理的人可以找朱醫師,而且好像還是瑜伽的專照人員 熱情 真切 細心 鄭醫師的身材讓你以為是健身教練,沒錯他曾是健體的冠軍也是亞洲盃的前三,真的是非常厲害!有運動傷害或是想了解健體的人,推薦找鄭醫師 不論哪位醫生,真的是一間為患者著想的好診所
Queena Jian 5星 櫃檯護士服務很好很細心,當天穿牛仔褲無法針灸腳,還貼心的拿短褲讓我更換。 醫生非常專業,不只是把脈開了水藥幫我調身體,還很關心病人,每次去大觀堂都覺得身心都被治癒了。 月經長年因爲飛來飛去時差不準很久,吃了中藥變得正常也不會悶痛,非常感謝醫生!也介紹了許多朋友去調身體!
Michelle Tung 5星 朱醫師和鄭醫師都非常親切又專業,非常推薦,我是因為小腿前側長期腫痛,各種方法治療兩年只有好轉一點點。這三天我針灸加放血,明顯改善,給大家參考。
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看大觀堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給大觀堂中醫診所評論

大觀堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
ivy chen 5星 看大觀堂差不多10年了, 醫師會仔細聽你的問題.親切又細心!
林建益飛鳥王 5星 專業醫師的講解 很體貼的服務 讓我們可以很放心的去了解中醫的相關資訊
王友志 5星 認識兩位醫師也有7、8年了 真的是非常親切又專業 朱醫師的身材讓你完全看不出來是幾個孩子的媽,推薦想要知道育兒跟產後調理的人可以找朱醫師,而且好像還是瑜伽的專照人員 熱情 真切 細心 鄭醫師的身材讓你以為是健身教練,沒錯他曾是健體的冠軍也是亞洲盃的前三,真的是非常厲害!有運動傷害或是想了解健體的人,推薦找鄭醫師 不論哪位醫生,真的是一間為患者著想的好診所
Queena Jian 5星 櫃檯護士服務很好很細心,當天穿牛仔褲無法針灸腳,還貼心的拿短褲讓我更換。 醫生非常專業,不只是把脈開了水藥幫我調身體,還很關心病人,每次去大觀堂都覺得身心都被治癒了。 月經長年因爲飛來飛去時差不準很久,吃了中藥變得正常也不會悶痛,非常感謝醫生!也介紹了許多朋友去調身體!
Michelle Tung 5星 朱醫師和鄭醫師都非常親切又專業,非常推薦,我是因為小腿前側長期腫痛,各種方法治療兩年只有好轉一點點。這三天我針灸加放血,明顯改善,給大家參考。
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看大觀堂中醫診所的所有評論
⭐我要給大觀堂中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
勝安中醫診所台北市大安區仁愛路4段435號6樓02-27755832
美成中醫診所台北市大安區忠孝東路4段341號8樓02-27527890
樂業中醫診所台北市大安區樂業街59號02-87322199
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
覺世中醫診所台北市大安區信義路2段226號7樓02-33221088
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
易明中醫診所台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)02-23696926
昇陽一品中醫診所台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓02-87728286
嵐亭中醫診所台北市大安區忠孝東路3段207之1號02-87731809
瑞康中醫診所台北市大安區瑞安街208巷24弄12號02-27080053
大安漢補世家中醫診所台北市大安區復興南路1段142號(1樓)02-27772766
育揚中醫診所台北市大安區和平東路2段221號02-27086858
天慈中醫診所台北市大安區師大路102巷3號1樓02-23638226
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
佶安中醫診所台北市大安區信義路3段172號3樓02-27075199
國仁中醫診所台北市大安區通化街57巷29號02-27035703
景崧現代中醫診所台北市大安區基隆路2段148號02-87322299
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
欣華安中醫診所台北市大安區大安路1段215號1層、2層02-27036508
大安元氣堂中醫診所台北市大安區信義路4段265巷48號02-27062218
上璽中醫診所台北市大安區信義路4段1號7樓之102-27013103
禾頤中醫診所台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之102-87717176
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
彭燕婷中醫診所台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之302-23919508
惠澤中醫診所台北市大安區泰順街44巷22-5號02-23683300
御守堂中醫診所台北市大安區和平東路3段113號02-27323677
芊月堂中醫診所台北市大安區復興南路1段115號2樓02-27528552

附近的中醫一般科

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 勝安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓

診所電話 : 02-27755832

診所名稱 : 美成中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓

診所電話 : 02-27527890

診所名稱 : 樂業中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街59號

診所電話 : 02-87322199

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 覺世中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓

診所電話 : 02-33221088

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)

診所電話 : 02-23696926

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓

診所電話 : 02-87728286

診所名稱 : 嵐亭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段207之1號

診所電話 : 02-87731809

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號

診所電話 : 02-27080053

診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓)

診所電話 : 02-27772766

診所名稱 : 育揚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號

診所電話 : 02-27086858

診所名稱 : 天慈中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓

診所電話 : 02-23638226

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 佶安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓

診所電話 : 02-27075199

診所名稱 : 國仁中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號

診所電話 : 02-27035703

診所名稱 : 景崧現代中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號

診所電話 : 02-87322299

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 欣華安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段215號1層、2層

診所電話 : 02-27036508

診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號

診所電話 : 02-27062218

診所名稱 : 上璽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1

診所電話 : 02-27013103

診所名稱 : 禾頤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段231號11樓之1

診所電話 : 02-87717176

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 彭燕婷中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3

診所電話 : 02-23919508

診所名稱 : 惠澤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷22-5號

診所電話 : 02-23683300

診所名稱 : 御守堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號

診所電話 : 02-27323677

診所名稱 : 芊月堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓

診所電話 : 02-27528552

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
李婦產科診所台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之102-23218879
安瑟美膚整形外科診所台北市大安區安和路1段113號2樓之102-77099399
博安家庭醫學科診所台北市大安區麗水街3號02-23567066
創新牙醫診所()
天津牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段86號1樓02-27524523
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
宣品牙醫診所台北市大安區濟南路3段33號02-27783872
安民家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段65號2樓之102-27218556
八號牙醫診所台北市大安區通安街19巷1號02-27081227
誠鼎牙醫診所台北市大安區和平東路1段66號2樓02-23694567
明泰牙醫診所台北市大安區和平東路3段318號02-27331917
黃禎祥診所台北市大安區師大路71號02-23626607
和欣視光眼科診所台北市大安區和平東路3段274號02-27381568
諾美整形外科診所台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之202-27117999
群富牙醫診所台北市大安區信義路4段199巷19號1樓02-27011727
名人牙科診所台北市大安區和平東路1段200號2樓02-23628691
小王子牙醫診所台北市大安區和平東路2段40號2樓02-33651749
欣昇復健科診所台北市大安區復興南路1段283號02-27008805
胡桃鉗牙醫診所台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之102-27090033
幸福婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段235號12樓02-27762222
康禾牙醫診所台北市大安區敦化南路1段228號6樓02-27500067
雅德思植牙美學牙醫診所()
秋江外科診所台北市大安區信義路2段178號2樓02-23211793
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
台北仁悅皮膚科診所()
敦南麗緻牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷17號02-27313456
薇晶中醫診所()
蘇仁和耳鼻喉科診所台北市大安區安和路1段11號4樓之102-27410843
懷恩牙醫診所台北市大安區和平東路2段102之2號02-27358050
大安聚英視光眼科診所台北市大安區金山南路2段2號3樓02-33936868

附近的其他診所

診所名稱 : 李婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號8樓之1

診所電話 : 02-23218879

診所名稱 : 安瑟美膚整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段113號2樓之1

診所電話 : 02-77099399

診所名稱 : 博安家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街3號

診所電話 : 02-23567066

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天津牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓

診所電話 : 02-27524523

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 宣品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段33號

診所電話 : 02-27783872

診所名稱 : 安民家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1

診所電話 : 02-27218556

診所名稱 : 八號牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通安街19巷1號

診所電話 : 02-27081227

診所名稱 : 誠鼎牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓

診所電話 : 02-23694567

診所名稱 : 明泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段318號

診所電話 : 02-27331917

診所名稱 : 黃禎祥診所

診所地址 : 台北市大安區師大路71號

診所電話 : 02-23626607

診所名稱 : 和欣視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號

診所電話 : 02-27381568

診所名稱 : 諾美整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2

診所電話 : 02-27117999

診所名稱 : 群富牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓

診所電話 : 02-27011727

診所名稱 : 名人牙科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓

診所電話 : 02-23628691

診所名稱 : 小王子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓

診所電話 : 02-33651749

診所名稱 : 欣昇復健科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段283號

診所電話 : 02-27008805

診所名稱 : 胡桃鉗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段200號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27090033

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓

診所電話 : 02-27762222

診所名稱 : 康禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號6樓

診所電話 : 02-27500067

診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 秋江外科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段178號2樓

診所電話 : 02-23211793

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 台北仁悅皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號

診所電話 : 02-27313456

診所名稱 : 薇晶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1

診所電話 : 02-27410843

診所名稱 : 懷恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段102之2號

診所電話 : 02-27358050

診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓

診所電話 : 02-33936868

台北市大安區延吉街118號

診所名稱大觀堂中醫診所
診所地址台北市大安區延吉街118號
縣市台北市
鄉鎮大安區
延吉街
118號