| 診所名稱 | 卓牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2721125 |
| 診所地址 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310077 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 史凌 | 5星 | 從小學就開始在這裡看牙,到現在已經30年了,老醫生很專業,不只幫您看牙也會教導牙齒保養的方式,不好好刷牙會被唸哦! |
| Frank | 5星 | 少數肯做牙周病治療的地方,其它地方一開口就要拔牙 |
| 周小茹 | 3星 | 這間是採預約制的,第一次去的人會照X光!檢查說明牙齒問題!在約時間 第一次去真的會等很久,有認識介紹去應該比較好. 醫生人是滿專業的啦! 只是這趟去我不知道是我上次做的牙套的那顆牙出問題.所以要在回上次那間看牙齒了.....等了快一小時 |
| Ching-Tzu Huang | 5星 | 不像外面的商業診所,專業用心的老醫師,總是以病人角度出發。 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看卓牙醫診所的所有評論 ⭐我要給卓牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 史凌 | 5星 | 從小學就開始在這裡看牙,到現在已經30年了,老醫生很專業,不只幫您看牙也會教導牙齒保養的方式,不好好刷牙會被唸哦! |
| Frank | 5星 | 少數肯做牙周病治療的地方,其它地方一開口就要拔牙 |
| 周小茹 | 3星 | 這間是採預約制的,第一次去的人會照X光!檢查說明牙齒問題!在約時間 第一次去真的會等很久,有認識介紹去應該比較好. 醫生人是滿專業的啦! 只是這趟去我不知道是我上次做的牙套的那顆牙出問題.所以要在回上次那間看牙齒了.....等了快一小時 |
| Ching-Tzu Huang | 5星 | 不像外面的商業診所,專業用心的老醫師,總是以病人角度出發。 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看卓牙醫診所的所有評論 ⭐我要給卓牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 文化牙醫診所 | 台南市永康區文化路166號 | 06-2031670 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 李榮哲牙醫診所 | 台南市永康區大灣3街59號 | 06-2058717 |
| 林牙醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路271號 | 06-2717870 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 逸凡牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 | 06-3027967 |
| 康齡牙醫診所 | 台南市永康區忠孝路388號1.2樓 | 06-2030111 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 怡仁牙醫診所 | 台南市永康區龍橋街89-1號 | 06-2022268 |
| 振榮牙醫診所 | 台南市永康區中山路130號 | 06-2014878 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 新格牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路986號 | 06-2716871 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 永全牙醫診所 | 台南市永康區大灣路958號 | 06-2728359 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區文化路166號 診所電話 : 06-2031670 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 李榮哲牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣3街59號 診所電話 : 06-2058717 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路271號 診所電話 : 06-2717870 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 診所電話 : 06-3027967 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路388號1.2樓 診所電話 : 06-2030111 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 怡仁牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區龍橋街89-1號 診所電話 : 06-2022268 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路130號 診所電話 : 06-2014878 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路986號 診所電話 : 06-2716871 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路958號 診所電話 : 06-2728359 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃善謙眼科診所 | 台南市永康區中山路219號 | 06-2043888 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 賴文毅婦產科診所 | 台南市永康區中正路131號1樓 | 06-2326899 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 吉祥中醫聯合診所 | 台南市永康區埔園里龍埔街472號 | 06-2330973 |
| 富國耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 | 06-3123111 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 仁濟診所 | 台南市永康區中山東路77號 | 06-3022190 |
| 良丸中醫診所 | 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 | 06-2033168 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 | 06-2333566 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 康健復健科診所 | 台南市永康區永大路2段919號 | 06-2326048 |
| 真大眼科診所 | 台南市永康區大灣路742號 | 06-2071455 |
| 真愛婦產科診所 | 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 | 06-3021188 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 益明復健科診所 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 | 06-3123670 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 育慧中醫診所 | 台南市永康區永康街133號 | 06-2016008 |
| 永康維格診所 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 | 06-3123366 |
| 啟仁牙醫診所 | () | |
| 宏欣中醫診所 | 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 | 06-3026885 |
診所名稱 : 黃善謙眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路219號 診所電話 : 06-2043888 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 賴文毅婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路131號1樓 診所電話 : 06-2326899 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 吉祥中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里龍埔街472號 診所電話 : 06-2330973 |
診所名稱 : 富國耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 診所電話 : 06-3123111 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 仁濟診所 診所地址 : 台南市永康區中山東路77號 診所電話 : 06-3022190 |
診所名稱 : 良丸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 診所電話 : 06-2033168 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 診所電話 : 06-2333566 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 康健復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路2段919號 診所電話 : 06-2326048 |
診所名稱 : 真大眼科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路742號 診所電話 : 06-2071455 |
診所名稱 : 真愛婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 診所電話 : 06-3021188 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 益明復健科診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 診所電話 : 06-3123670 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康街133號 診所電話 : 06-2016008 |
診所名稱 : 永康維格診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 診所電話 : 06-3123366 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏欣中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 診所電話 : 06-3026885 |
| 診所名稱 | 卓牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 南灣里 |
| 路 | 大灣一街 |
| 號 | 10號 |