| 診所名稱 | 民生牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-3356749 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區民生路419號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市桃園區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732011123 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 上杉雁雲 | 5星 | 醫生細心又仔細,態度很親切技術也不錯 |
| 陳正吉 | 5星 | 雖然蠻久前去的,但老醫師真的蠻仔細的^^ |
| maji | 5星 | 仔細有耐心。 牙齒不舒服,別家照X光檢查都檢查不出來。 這裡老醫師沒照X光,只是跟他說就看出了,而且在其他地方, 洗好多次牙齒,都沒發現的蛀牙, 也一起處理好。讚。 |
| Miυ妙 | 5星 | 謝謝醫生 謝謝護士 願意拯救我這個突然牙痛到爆炸的孕婦,現在好多醫生都不敢接 疫情也都只接預約客⋯⋯ 醫生醫術很好 也很貼心~~ 過程中很溫柔 還幫我洗牙 還怕我停路邊的車被拖吊.. 感謝路過看到民生牙醫救贖的光芒~~ |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看民生牙醫診所的所有評論 ⭐我要給民生牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 上杉雁雲 | 5星 | 醫生細心又仔細,態度很親切技術也不錯 |
| 陳正吉 | 5星 | 雖然蠻久前去的,但老醫師真的蠻仔細的^^ |
| maji | 5星 | 仔細有耐心。 牙齒不舒服,別家照X光檢查都檢查不出來。 這裡老醫師沒照X光,只是跟他說就看出了,而且在其他地方, 洗好多次牙齒,都沒發現的蛀牙, 也一起處理好。讚。 |
| Miυ妙 | 5星 | 謝謝醫生 謝謝護士 願意拯救我這個突然牙痛到爆炸的孕婦,現在好多醫生都不敢接 疫情也都只接預約客⋯⋯ 醫生醫術很好 也很貼心~~ 過程中很溫柔 還幫我洗牙 還怕我停路邊的車被拖吊.. 感謝路過看到民生牙醫救贖的光芒~~ |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看民生牙醫診所的所有評論 ⭐我要給民生牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃乃靖牙醫診所 | 桃園市桃園區信光里中正路638號 | 03-3554701 |
| 大宇牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 | 03-3632013 |
| 快樂牙醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 | 03-3585093 |
| 尚揚牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷3號2樓 | 03-3016322 |
| 品汎牙醫診所 | 桃園市桃園區莊一街21號1樓 | 03-2160797 |
| 宏國牙醫診所 | 桃園市桃園區龍岡里上海路106號1F | 03-3796266 |
| 森子牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路95號1樓 | 03-3330116 |
| 上華牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路183號1、2樓 | 03-3318836 |
| 豐成牙醫診所 | 桃園市桃園區國豐六街188號 | 03-2170790 |
| 向日葵兒童牙醫診所 | 桃園市桃園區吉林路36號2樓 | 03-3477150 |
| 德明牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路239號 | 03-3388121 |
| 銀格牙醫診所 | 桃園市桃園區中和里博愛路52號2樓 | 03-3324570 |
| 家禾牙醫診所 | 桃園市桃園區天祥三街46、48號1樓 | 03-3558181 |
| 大偉牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路696號 | 03-3791166 |
| 睦牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路271號1樓 | 03-3380539 |
| 禾康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路183號1樓 | 03-3566931 |
| 新悅牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路1段123號1樓及2樓 | 03-3330200 |
| 桃園青山牙醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及2樓 | 03-3632715 |
| 品蘊牙醫診所 | 桃園市桃園區文中一路202號 | 03-3602880 |
| 京品牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街174之1號1樓及夾層 | 03-3698995 |
| 長榮牙醫診所 | 桃園市桃園區成功里桃一街62號 | 03-3383236 |
| 瑞宏牙醫診所 | 桃園市桃園區國強一街255巷2號1樓及257號1樓 | 03-3705767 |
| 德恩牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1091號 | 03-3463351 |
| 潔安牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路137號 | 03-3332447 |
| 慈美牙醫診所 | 桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓 | 03-2150002 |
| 雅德思牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路852號1、2樓 | 03-3574222 |
| 何逢原牙醫診所 | 桃園市桃園區育樂街14號 | 03-3325831 |
| 立洋牙醫診所 | 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 | 03-3172440 |
| 達美牙醫診所 | 桃園市桃園區中平路95號2樓 | 03-2200088 |
| 宗賢牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 | 03-3589826 |
診所名稱 : 黃乃靖牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號 診所電話 : 03-3554701 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 診所電話 : 03-3632013 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 診所電話 : 03-3585093 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷3號2樓 診所電話 : 03-3016322 |
診所名稱 : 品汎牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊一街21號1樓 診所電話 : 03-2160797 |
診所名稱 : 宏國牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍岡里上海路106號1F 診所電話 : 03-3796266 |
診所名稱 : 森子牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路95號1樓 診所電話 : 03-3330116 |
診所名稱 : 上華牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路183號1、2樓 診所電話 : 03-3318836 |
診所名稱 : 豐成牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國豐六街188號 診所電話 : 03-2170790 |
診所名稱 : 向日葵兒童牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號2樓 診所電話 : 03-3477150 |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路239號 診所電話 : 03-3388121 |
診所名稱 : 銀格牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里博愛路52號2樓 診所電話 : 03-3324570 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區天祥三街46、48號1樓 診所電話 : 03-3558181 |
診所名稱 : 大偉牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路696號 診所電話 : 03-3791166 |
診所名稱 : 睦牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路271號1樓 診所電話 : 03-3380539 |
診所名稱 : 禾康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路183號1樓 診所電話 : 03-3566931 |
診所名稱 : 新悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路1段123號1樓及2樓 診所電話 : 03-3330200 |
診所名稱 : 桃園青山牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及2樓 診所電話 : 03-3632715 |
診所名稱 : 品蘊牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區文中一路202號 診所電話 : 03-3602880 |
診所名稱 : 京品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街174之1號1樓及夾層 診所電話 : 03-3698995 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里桃一街62號 診所電話 : 03-3383236 |
診所名稱 : 瑞宏牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國強一街255巷2號1樓及257號1樓 診所電話 : 03-3705767 |
診所名稱 : 德恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1091號 診所電話 : 03-3463351 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路137號 診所電話 : 03-3332447 |
診所名稱 : 慈美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓 診所電話 : 03-2150002 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路852號1、2樓 診所電話 : 03-3574222 |
診所名稱 : 何逢原牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街14號 診所電話 : 03-3325831 |
診所名稱 : 立洋牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 診所電話 : 03-3172440 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路95號2樓 診所電話 : 03-2200088 |
診所名稱 : 宗賢牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 診所電話 : 03-3589826 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康銘龍內科小兒科診所 | 桃園市桃園區東門里成功路二段15號 | 03-3383162 |
| 振心身心診所 | 桃園市桃園區中山北路57號1樓 | 03-3376868 |
| 曾中醫診所 | 桃園市桃園區北門里永樂路110號 | 03-3322765 |
| 同安中醫診所 | () | |
| 林宏洲眼科診所 | 桃園市桃園區經國路437號1-2樓 | 03-3169856 |
| 永安診所 | 桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓 | 03-3326415 |
| 心禾診所 | 桃園市桃園區春日路628號2樓 | 03-3581836 |
| 大有耳鼻喉專科診所 | 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 | 03-3586355 |
| 安慶中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1214號 | 03-2200700 |
| 良祺復健科診所 | 桃園市桃園區南平路516號2、3樓及518號2樓 | 03-3467899 |
| 悅情身心科診所 | 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 | 03-3411220 |
| 振雄診所 | 桃園市桃園區寶山街277號1-2樓及279號2樓 | 03-3259896 |
| 全家親子診所 | 桃園市桃園區中正路605號 | 03-3358585 |
| 正文身心診所 | 桃園市桃園區經國路196號1樓、2樓 | 03-3151658 |
| 青溪風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中山東路105號1樓 | 03-2719711 |
| 國元中醫診所 | 桃園市桃園區慈文路197號 | 03-3168161 |
| 張錦清中醫診所 | 桃園市桃園區育樂街42之1號 | 03-3323502 |
| 武陵風澤中醫診所 | 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 | 03-2719106 |
| 朱皮膚科診所 | 桃園市桃園區中華路118號 | 03-3391331 |
| 鼎侑診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 | 03-2161159 |
| 一德身心診所 | 桃園市桃園區同德十一街138號1樓 | 03-3583115 |
| 錦泰中醫診所 | 桃園市桃園區中和里民生路251號 | 03-3334836 |
| 陳錦川中醫診所 | 桃園市桃園區福林里長沙街38號 | 03-3610373 |
| 恆新復健科診所 | 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 | 03-3257878 |
| 大業風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓 | 03-3581311 |
| 麗成中醫診所 | 桃園市桃園區民生路79號1樓 | 03-3310052 |
| 聖洸身心診所 | 桃園市桃園區大業路一段127號1樓 | 03-3380657 |
| 謝秋梅診所 | 桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓 | 03-3151100 |
| 彥靚診所 | 桃園市桃園區新埔六街183號2樓 | 03-3569252 |
| 鄭嘉榮婦產科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 | 03-3329807 |
診所名稱 : 康銘龍內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區東門里成功路二段15號 診所電話 : 03-3383162 |
診所名稱 : 振心身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路57號1樓 診所電話 : 03-3376868 |
診所名稱 : 曾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里永樂路110號 診所電話 : 03-3322765 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林宏洲眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路437號1-2樓 診所電話 : 03-3169856 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓 診所電話 : 03-3326415 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路628號2樓 診所電話 : 03-3581836 |
診所名稱 : 大有耳鼻喉專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 診所電話 : 03-3586355 |
診所名稱 : 安慶中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1214號 診所電話 : 03-2200700 |
診所名稱 : 良祺復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路516號2、3樓及518號2樓 診所電話 : 03-3467899 |
診所名稱 : 悅情身心科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 診所電話 : 03-3411220 |
診所名稱 : 振雄診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街277號1-2樓及279號2樓 診所電話 : 03-3259896 |
診所名稱 : 全家親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路605號 診所電話 : 03-3358585 |
診所名稱 : 正文身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路196號1樓、2樓 診所電話 : 03-3151658 |
診所名稱 : 青溪風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路105號1樓 診所電話 : 03-2719711 |
診所名稱 : 國元中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路197號 診所電話 : 03-3168161 |
診所名稱 : 張錦清中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街42之1號 診所電話 : 03-3323502 |
診所名稱 : 武陵風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 診所電話 : 03-2719106 |
診所名稱 : 朱皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中華路118號 診所電話 : 03-3391331 |
診所名稱 : 鼎侑診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 診所電話 : 03-2161159 |
診所名稱 : 一德身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德十一街138號1樓 診所電話 : 03-3583115 |
診所名稱 : 錦泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里民生路251號 診所電話 : 03-3334836 |
診所名稱 : 陳錦川中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里長沙街38號 診所電話 : 03-3610373 |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 診所電話 : 03-3257878 |
診所名稱 : 大業風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓 診所電話 : 03-3581311 |
診所名稱 : 麗成中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路79號1樓 診所電話 : 03-3310052 |
診所名稱 : 聖洸身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段127號1樓 診所電話 : 03-3380657 |
診所名稱 : 謝秋梅診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓 診所電話 : 03-3151100 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔六街183號2樓 診所電話 : 03-3569252 |
診所名稱 : 鄭嘉榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 診所電話 : 03-3329807 |
| 診所名稱 | 民生牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區民生路419號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 民生路 |
| 號 | 419號 |