| 診所名稱 | 銀格牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-3324570 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區中和里博愛路52號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市桃園區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732010288 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新潔明牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1080號3樓 | 03-3550099 |
| 微登牙醫診所 | 桃園市桃園區同德六街121號1-2樓 | 03-3551669 |
| 大衛牙醫診所 | 桃園市桃園區東門里園二街63號 | 03-3325431 |
| 宗賢牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 | 03-3589826 |
| 用心牙醫診所 | 桃園市桃園區民安路100號1樓 | 03-3350159 |
| 何牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路231巷1號 | 03-3616611 |
| 豐恩牙醫診所 | 桃園市桃園區民光東路二六0號 | 03-3175980 |
| 國鼎牙醫診所 | 桃園市桃園區國鼎一街38號 | 03-3787676 |
| 冠倫牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路506號 | 03-3581727 |
| 楊牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段166號1樓、2樓 | 03-3383168 |
| 完美牙醫診所 | 桃園市桃園區春日路848號1樓、2樓 | 03-3465000 |
| 慈美牙醫診所 | 桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓 | 03-2150002 |
| 禾豐牙醫診所 | 桃園市桃園區吉昌街218號1樓、2樓 | 03-3608889 |
| 美麗新牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路29號2樓之1及2樓之2 | 03-3385882 |
| 森美學牙科診所 | 桃園市桃園區中正路1096號1、2樓 | 03-3589333 |
| 大成牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路二段278號 | 03-3382526 |
| 大宇牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 | 03-3632013 |
| 協和牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路681號1、2樓 | 03-3263008 |
| 新晴美學牙醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1170號1樓及2樓 | 03-2205347 |
| 艾美牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街6號1樓之1 | 03-3695559 |
| 長榮牙醫診所 | 桃園市桃園區成功里桃一街62號 | 03-3383236 |
| 芊晴牙醫診所 | 桃園市桃園區蓮埔街16號1樓 | 03-3169559 |
| 世界牙醫診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路190號 | 03-3673678 |
| 雅德思牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路852號1、2樓 | 03-3574222 |
| 禾康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路183號1樓 | 03-3566931 |
| 瑞康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路132號1樓 | 03-3565333 |
| 誠品牙醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1194號1F | 03-2200935 |
| 游偉斌牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路一五三號二樓 | 03-3373764 |
| 南加大牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段190號二樓 | 03-3315533 |
| 新仁德牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路253之2號 | 03-3363891 |
診所名稱 : 新潔明牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1080號3樓 診所電話 : 03-3550099 |
診所名稱 : 微登牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街121號1-2樓 診所電話 : 03-3551669 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東門里園二街63號 診所電話 : 03-3325431 |
診所名稱 : 宗賢牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 診所電話 : 03-3589826 |
診所名稱 : 用心牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路100號1樓 診所電話 : 03-3350159 |
診所名稱 : 何牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路231巷1號 診所電話 : 03-3616611 |
診所名稱 : 豐恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路二六0號 診所電話 : 03-3175980 |
診所名稱 : 國鼎牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國鼎一街38號 診所電話 : 03-3787676 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路506號 診所電話 : 03-3581727 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段166號1樓、2樓 診所電話 : 03-3383168 |
診所名稱 : 完美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路848號1樓、2樓 診所電話 : 03-3465000 |
診所名稱 : 慈美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓 診所電話 : 03-2150002 |
診所名稱 : 禾豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉昌街218號1樓、2樓 診所電話 : 03-3608889 |
診所名稱 : 美麗新牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路29號2樓之1及2樓之2 診所電話 : 03-3385882 |
診所名稱 : 森美學牙科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1096號1、2樓 診所電話 : 03-3589333 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路二段278號 診所電話 : 03-3382526 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 診所電話 : 03-3632013 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路681號1、2樓 診所電話 : 03-3263008 |
診所名稱 : 新晴美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1170號1樓及2樓 診所電話 : 03-2205347 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街6號1樓之1 診所電話 : 03-3695559 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里桃一街62號 診所電話 : 03-3383236 |
診所名稱 : 芊晴牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區蓮埔街16號1樓 診所電話 : 03-3169559 |
診所名稱 : 世界牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路190號 診所電話 : 03-3673678 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路852號1、2樓 診所電話 : 03-3574222 |
診所名稱 : 禾康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路183號1樓 診所電話 : 03-3566931 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路132號1樓 診所電話 : 03-3565333 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1194號1F 診所電話 : 03-2200935 |
診所名稱 : 游偉斌牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路一五三號二樓 診所電話 : 03-3373764 |
診所名稱 : 南加大牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段190號二樓 診所電話 : 03-3315533 |
診所名稱 : 新仁德牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路253之2號 診所電話 : 03-3363891 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 何翊菁診所 | 桃園市桃園區中埔六街123號 | 03-3551192 |
| 小太陽耳鼻喉專科診所 | 桃園市桃園區大業路1段345號1樓 | 03-3559111 |
| 壹點零壹健康診所 | () | |
| 同慶中醫診所 | 桃園市桃園區中山東路一一五號 | 03-3352299 |
| 國泰中醫診所 | 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) | 03-3670880 |
| 邵柏源耳鼻喉科 | 桃園市桃園區中正路一一四一號一樓 | 03-3166611 |
| 蘇裕哲診所 | 桃園市桃園區國鼎一街36號 | 03-3692335 |
| 永家牙醫診所 | () | |
| 順安中醫診所 | () | |
| 昌達中醫診所 | 桃園市桃園區新埔七街5號 | 03-3161016 |
| 美麗晶華診所 | 桃園市桃園區同德六街149號1樓、151號1樓 | 03-3568900 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中正路535號1樓 | 03-3379798 |
| 沈俊男內科小兒科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路165號 | 03-3322646 |
| 謝宗佑診所 | 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 | 03-3363000 |
| 諾倍康診所 | 桃園市桃園區正光路189號1樓及1樓夾層 | 03-3359866 |
| 詠美身心診所 | 桃園市桃園區民族路176號1樓、2樓 | 03-3363833 |
| 大業風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓 | 03-3581311 |
| 成功美學皮膚專科診所 | 桃園市桃園區成功路2段87號1、2F | 03-3358865 |
| 安心堂中醫診所 | 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 | 937-263665 |
| 保家診所 | 桃園市桃園區寶山街59號一樓 | 03-3553097 |
| 悅情身心科診所 | 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 | 03-3411220 |
| 盛軒耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 | 03-3552345 |
| 博泰中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 | 03-3638885 |
| 范姜皮膚科診所 | 桃園市桃園區經國路397號1樓、405號1樓、2樓之1、2、3 | 03-3566269 |
| 淨妙牙醫診所 | () | |
| 陳錦川中醫診所 | 桃園市桃園區福林里長沙街38號 | 03-3610373 |
| 馨田中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 | 03-2288361 |
| 榮煌牙醫診所 | () | |
| 涂婦產科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路70號 | 03-3375285 |
| 台安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街506號1樓 | 03-3584381 |
診所名稱 : 何翊菁診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街123號 診所電話 : 03-3551192 |
診所名稱 : 小太陽耳鼻喉專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段345號1樓 診所電話 : 03-3559111 |
診所名稱 : 壹點零壹健康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路一一五號 診所電話 : 03-3352299 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) 診所電話 : 03-3670880 |
診所名稱 : 邵柏源耳鼻喉科 診所地址 : 桃園市桃園區中正路一一四一號一樓 診所電話 : 03-3166611 |
診所名稱 : 蘇裕哲診所 診所地址 : 桃園市桃園區國鼎一街36號 診所電話 : 03-3692335 |
診所名稱 : 永家牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昌達中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街5號 診所電話 : 03-3161016 |
診所名稱 : 美麗晶華診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街149號1樓、151號1樓 診所電話 : 03-3568900 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路535號1樓 診所電話 : 03-3379798 |
診所名稱 : 沈俊男內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路165號 診所電話 : 03-3322646 |
診所名稱 : 謝宗佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 診所電話 : 03-3363000 |
診所名稱 : 諾倍康診所 診所地址 : 桃園市桃園區正光路189號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3359866 |
診所名稱 : 詠美身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區民族路176號1樓、2樓 診所電話 : 03-3363833 |
診所名稱 : 大業風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓 診所電話 : 03-3581311 |
診所名稱 : 成功美學皮膚專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段87號1、2F 診所電話 : 03-3358865 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 診所電話 : 937-263665 |
診所名稱 : 保家診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街59號一樓 診所電話 : 03-3553097 |
診所名稱 : 悅情身心科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 診所電話 : 03-3411220 |
診所名稱 : 盛軒耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 診所電話 : 03-3552345 |
診所名稱 : 博泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 診所電話 : 03-3638885 |
診所名稱 : 范姜皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路397號1樓、405號1樓、2樓之1、2、3 診所電話 : 03-3566269 |
診所名稱 : 淨妙牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳錦川中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里長沙街38號 診所電話 : 03-3610373 |
診所名稱 : 馨田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 診所電話 : 03-2288361 |
診所名稱 : 榮煌牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 涂婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號 診所電話 : 03-3375285 |
診所名稱 : 台安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街506號1樓 診所電話 : 03-3584381 |
| 診所名稱 | 銀格牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區中和里博愛路52號2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 村里 | 中和里 |
| 路 | 博愛路 |
| 號 | 52號 |