| 診所名稱 | 慈恩牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-3611516 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區南豐三街14號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市桃園區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732010199 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kian Lee | 5星 | 王醫師很細心,助理小姐人也超好,洗牙時還會與你聊天,洗30分鐘的牙感覺只過了10分鐘不到 真的推薦大家來這間用心的診所檢查牙齒 |
| y u. | 5星 | 技術超群,態度和藹。護士小姐人美心更美。最值得信賴的醫師。 |
| Nick YA | 5星 | 我從小看到大的牙醫診所! 醫師超強、醫助超溫柔。 |
| 張小愛 | 5星 | 醫生護士小姐人都好很細心 |
| Mingli | 5星 | 怕看牙醫的我給醫生按讚 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看慈恩牙醫診所的所有評論 ⭐我要給慈恩牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kian Lee | 5星 | 王醫師很細心,助理小姐人也超好,洗牙時還會與你聊天,洗30分鐘的牙感覺只過了10分鐘不到 真的推薦大家來這間用心的診所檢查牙齒 |
| y u. | 5星 | 技術超群,態度和藹。護士小姐人美心更美。最值得信賴的醫師。 |
| Nick YA | 5星 | 我從小看到大的牙醫診所! 醫師超強、醫助超溫柔。 |
| 張小愛 | 5星 | 醫生護士小姐人都好很細心 |
| Mingli | 5星 | 怕看牙醫的我給醫生按讚 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看慈恩牙醫診所的所有評論 ⭐我要給慈恩牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優利牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路356號1樓(含1樓夾層) | 03-3260021 |
| 康齡牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路二段139巷28號1樓、30號1、2、3樓 | 03-3018638 |
| 用心牙醫診所 | 桃園市桃園區民安路100號1樓 | 03-3350159 |
| 定北牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路421號 | 03-3343773 |
| 大衛牙醫診所 | 桃園市桃園區東門里園二街63號 | 03-3325431 |
| 臻美牙醫診所 | 桃園市桃園區永安北路三九八號一樓之三 | 03-3162022 |
| 康禾牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路1段370號 | 03-3150852 |
| 大有牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路654號 | 03-3587166 |
| 固德牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路432號1、2樓 | 03-3320011 |
| 新潔明牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1080號3樓 | 03-3550099 |
| 長榮牙醫診所 | 桃園市桃園區成功里桃一街62號 | 03-3383236 |
| 何良善牙醫診所 | 桃園市桃園區福林里介壽路513號 | 03-3770300 |
| 詮鈦牙醫診所 | 桃園市桃園區春日路860號1樓、862號1樓 | 03-3466468 |
| 家禾牙醫診所 | 桃園市桃園區天祥三街46、48號1樓 | 03-3558181 |
| 風采美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路888號1樓、2樓及890號2樓 | 03-3466620 |
| 晴越牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 | 03-3370511 |
| 立新牙醫診所 | 桃園市桃園區玉山里復興路414號 | 03-3372626 |
| 蓁禾牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路801號1樓 | 03-3257621 |
| 快樂牙醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 | 03-3585093 |
| 自強牙醫診所 | 桃園市桃園區自強路121號1-2樓 | 03-3335500 |
| 康世維口腔美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓 | 03-3568555 |
| 禾康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路183號1樓 | 03-3566931 |
| 立洋牙醫診所 | 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 | 03-3172440 |
| 艾美牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街6號1樓之1 | 03-3695559 |
| 古秀傳牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路607號1樓 | 03-2206780 |
| 群益牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路387號一樓 | 03-3389082 |
| 藝文完美牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路二段202號1樓 | 03-3024100 |
| 陳學偉牙醫診所 | 桃園市桃園區中平路101號 | 03-2200688 |
| 和悅牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路2段29號1樓 | 03-2150606 |
| 黃建達齒顎矯正專科牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1121號4樓及1123號4樓 | 03-3582357 |
診所名稱 : 優利牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路356號1樓(含1樓夾層) 診所電話 : 03-3260021 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段139巷28號1樓、30號1、2、3樓 診所電話 : 03-3018638 |
診所名稱 : 用心牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路100號1樓 診所電話 : 03-3350159 |
診所名稱 : 定北牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路421號 診所電話 : 03-3343773 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東門里園二街63號 診所電話 : 03-3325431 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安北路三九八號一樓之三 診所電話 : 03-3162022 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路1段370號 診所電話 : 03-3150852 |
診所名稱 : 大有牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路654號 診所電話 : 03-3587166 |
診所名稱 : 固德牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路432號1、2樓 診所電話 : 03-3320011 |
診所名稱 : 新潔明牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1080號3樓 診所電話 : 03-3550099 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里桃一街62號 診所電話 : 03-3383236 |
診所名稱 : 何良善牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里介壽路513號 診所電話 : 03-3770300 |
診所名稱 : 詮鈦牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路860號1樓、862號1樓 診所電話 : 03-3466468 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區天祥三街46、48號1樓 診所電話 : 03-3558181 |
診所名稱 : 風采美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路888號1樓、2樓及890號2樓 診所電話 : 03-3466620 |
診所名稱 : 晴越牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 診所電話 : 03-3370511 |
診所名稱 : 立新牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區玉山里復興路414號 診所電話 : 03-3372626 |
診所名稱 : 蓁禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路801號1樓 診所電話 : 03-3257621 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 診所電話 : 03-3585093 |
診所名稱 : 自強牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區自強路121號1-2樓 診所電話 : 03-3335500 |
診所名稱 : 康世維口腔美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓 診所電話 : 03-3568555 |
診所名稱 : 禾康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路183號1樓 診所電話 : 03-3566931 |
診所名稱 : 立洋牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 診所電話 : 03-3172440 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街6號1樓之1 診所電話 : 03-3695559 |
診所名稱 : 古秀傳牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路607號1樓 診所電話 : 03-2206780 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路387號一樓 診所電話 : 03-3389082 |
診所名稱 : 藝文完美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段202號1樓 診所電話 : 03-3024100 |
診所名稱 : 陳學偉牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路101號 診所電話 : 03-2200688 |
診所名稱 : 和悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段29號1樓 診所電話 : 03-2150606 |
診所名稱 : 黃建達齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1121號4樓及1123號4樓 診所電話 : 03-3582357 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 桃鶯風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大豐路96號1樓 | 03-2719766 |
| 佳祐診所 | 桃園市桃園區復興路402號 | 03-3382280 |
| 惠民診所 | 桃園市桃園區三民路3段282號 | 03-3379496 |
| 聖德診所 | 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 | 03-3562319 |
| 興安眼科診所 | 桃園市桃園區大興西路二段131、135號1樓 | 03-3016858 |
| 振興診所 | 桃園市桃園區中正路527號1樓及2樓 | 03-3332077 |
| 陽光生活診所 | 桃園市桃園區中正路1011號1樓 | 03-3263352 |
| 唯新骨科診所 | 桃園市桃園區中山路600號2、3樓 | 03-3337280 |
| 亞泰診所 | () | |
| 顧小兒科診所 | 桃園市桃園區國際路一段1146號 | 03-2202364 |
| 尚群診所 | 桃園市桃園區三民路三段512號 | 03-3672348 |
| 向榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 | 03-3339600 |
| 鄭嘉榮婦產科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 | 03-3329807 |
| 智醫診所 | 桃園市桃園區民生路107號4-6樓 | 03-3330567 |
| 寶順診所 | 桃園市桃園區寶山街239號1樓、2樓 | 03-3560127 |
| 良祺復健科診所 | 桃園市桃園區南平路516號2、3樓及518號2樓 | 03-3467899 |
| 好合中醫診所 | 桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層 | 03-3667550 |
| 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 | 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 | 03-3565268 |
| 瑞恩眼科診所 | () | |
| 民本診所 | () | |
| 同心中醫診所 | 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 | 03-3580556 |
| 台安診所 | 桃園市桃園區北門里民生路241號 | 03-3362561 |
| 聯戰診所 | 桃園市桃園區中德里永福西街123號 | 03-3611718 |
| 正錦中醫診所 | 桃園市桃園區民生路616號 | 03-3375084 |
| 永馥中醫診所 | 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 | 03-3363588 |
| 林振實小兒診所 | 桃園市桃園區育樂街23號1樓 | 03-3319618 |
| 武陵風澤中醫診所 | 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 | 03-2719106 |
| 鼎尚診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 | 03-2161159 |
| 李府恩中醫診所 | 桃園市桃園區中平里中山路621號 | 03-2202439 |
| 瑞安牙醫診所 | () |
診所名稱 : 桃鶯風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大豐路96號1樓 診所電話 : 03-2719766 |
診所名稱 : 佳祐診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路402號 診所電話 : 03-3382280 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路3段282號 診所電話 : 03-3379496 |
診所名稱 : 聖德診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 診所電話 : 03-3562319 |
診所名稱 : 興安眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段131、135號1樓 診所電話 : 03-3016858 |
診所名稱 : 振興診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路527號1樓及2樓 診所電話 : 03-3332077 |
診所名稱 : 陽光生活診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1011號1樓 診所電話 : 03-3263352 |
診所名稱 : 唯新骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路600號2、3樓 診所電話 : 03-3337280 |
診所名稱 : 亞泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 顧小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1146號 診所電話 : 03-2202364 |
診所名稱 : 尚群診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段512號 診所電話 : 03-3672348 |
診所名稱 : 向榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 診所電話 : 03-3339600 |
診所名稱 : 鄭嘉榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 診所電話 : 03-3329807 |
診所名稱 : 智醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路107號4-6樓 診所電話 : 03-3330567 |
診所名稱 : 寶順診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街239號1樓、2樓 診所電話 : 03-3560127 |
診所名稱 : 良祺復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路516號2、3樓及518號2樓 診所電話 : 03-3467899 |
診所名稱 : 好合中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層 診所電話 : 03-3667550 |
診所名稱 : 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 診所電話 : 03-3565268 |
診所名稱 : 瑞恩眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民本診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 診所電話 : 03-3580556 |
診所名稱 : 台安診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路241號 診所電話 : 03-3362561 |
診所名稱 : 聯戰診所 診所地址 : 桃園市桃園區中德里永福西街123號 診所電話 : 03-3611718 |
診所名稱 : 正錦中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路616號 診所電話 : 03-3375084 |
診所名稱 : 永馥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 診所電話 : 03-3363588 |
診所名稱 : 林振實小兒診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街23號1樓 診所電話 : 03-3319618 |
診所名稱 : 武陵風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 診所電話 : 03-2719106 |
診所名稱 : 鼎尚診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 診所電話 : 03-2161159 |
診所名稱 : 李府恩中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平里中山路621號 診所電話 : 03-2202439 |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 慈恩牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區南豐三街14號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 南豐三街 |
| 號 | 14號 |