| 診所名稱 | 蘇裕哲診所 |
| 診所電話 | 03-3692335 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區國鼎一街36號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市家醫科診所 、桃園市桃園區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3532014684 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| HARU | 5星 | 醫生很棒。幾乎什麼症狀都能找醫生做治療,我的腳指甲常常踢到流血受傷,都是由醫生跟護士小姐幫我細心包紮跟治療的!感謝蘇醫生跟所有的醫護人員 |
| Paul Ho | 5星 | 醫生…人客氣,問診跟說明仔細…雖然是打個疫苗而已…! |
| Makazaki Liu | 5星 | 打電話去問疫苗有沒有庫存,接電話的小姐不會像其他間沒耐心,感謝醫療人員在疫情的情況下還是對待詢問的人有禮貌👍 |
| Chingyi Lin | 5星 | 最近大家都在搶打疫苗,昨晚排隊掛號的時候等蠻久的,還好雨不大,我是身體不舒服去看診的,掛完號等看診時,聽到診所內電話一直響,前面排隊排很長,櫃檯小姐超忙碌,真心覺得她們很辛苦,我也有注意她們說話的語氣,都還蠻溫和的沒有不耐煩,醫生也都會耐心解答我的問題,醫生超級親和,是會聽病人說話的醫生,還有幫我打止暈針的護士小姐很熱心,提醒我這針蠻痛的,還教我起床要做一下伸展運動避免暈眩,在這麼忙碌的時刻還能維持這樣的服務態度,我覺得很棒也很佩服!來過很多次了,美中不足的是偶爾幾次會覺得陪看診的護士好像很急著趕快換下一位病患,其它都很好,環境也很舒服,很多事情不懂也不太熟悉,護士小姐多提醒一句我就覺得很親切溫馨,很喜歡這裡的氛圍! |
| 黃志雄 | 5星 | 腳痛必來找大象醫師 全家人只要生身體不適都在這看 |
| 總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇裕哲診所的所有評論 ⭐我要給蘇裕哲診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| HARU | 5星 | 醫生很棒。幾乎什麼症狀都能找醫生做治療,我的腳指甲常常踢到流血受傷,都是由醫生跟護士小姐幫我細心包紮跟治療的!感謝蘇醫生跟所有的醫護人員 |
| Paul Ho | 5星 | 醫生…人客氣,問診跟說明仔細…雖然是打個疫苗而已…! |
| Makazaki Liu | 5星 | 打電話去問疫苗有沒有庫存,接電話的小姐不會像其他間沒耐心,感謝醫療人員在疫情的情況下還是對待詢問的人有禮貌👍 |
| Chingyi Lin | 5星 | 最近大家都在搶打疫苗,昨晚排隊掛號的時候等蠻久的,還好雨不大,我是身體不舒服去看診的,掛完號等看診時,聽到診所內電話一直響,前面排隊排很長,櫃檯小姐超忙碌,真心覺得她們很辛苦,我也有注意她們說話的語氣,都還蠻溫和的沒有不耐煩,醫生也都會耐心解答我的問題,醫生超級親和,是會聽病人說話的醫生,還有幫我打止暈針的護士小姐很熱心,提醒我這針蠻痛的,還教我起床要做一下伸展運動避免暈眩,在這麼忙碌的時刻還能維持這樣的服務態度,我覺得很棒也很佩服!來過很多次了,美中不足的是偶爾幾次會覺得陪看診的護士好像很急著趕快換下一位病患,其它都很好,環境也很舒服,很多事情不懂也不太熟悉,護士小姐多提醒一句我就覺得很親切溫馨,很喜歡這裡的氛圍! |
| 黃志雄 | 5星 | 腳痛必來找大象醫師 全家人只要生身體不適都在這看 |
| 總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇裕哲診所的所有評論 ⭐我要給蘇裕哲診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李應燦診所 | 桃園市桃園區中山路52號 | 03-3362578 |
| 日出親子診所 | 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 | 03-3787876 |
| 惠民診所 | 桃園市桃園區三民路3段282號 | 03-3379496 |
| 親子診所 | 桃園市桃園區南平路195號1樓、2樓 | 03-3172319 |
| 陳嘉禎診所 | 桃園市桃園區鎮安街30號 | 03-3322807 |
| 聖德診所 | 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 | 03-3562319 |
| 健安診所 | 桃園市桃園區龍安街110號 | 03-3922366 |
| 簡家醫診所 | 桃園市桃園區復興路18號1樓 | 03-3330356 |
| 張德成小兒科內科診所 | 桃園市桃園區長美里中山路98號 | 03-3320025 |
| 永安診所 | 桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓 | 03-3326415 |
| 林信佑診所 | 桃園市桃園區大業路1段129號、131號及131之1號 | 03-3371100 |
| 何翊菁診所 | 桃園市桃園區中埔六街123號 | 03-3551192 |
| 桃園市桃園區衛生所 | 桃園市桃園區國豐三街123號4樓 | 03-3791888 |
| 政揚診所 | 桃園市桃園區寶山街279號1樓 | 03-3561568 |
| 金鶯診所 | 桃園市桃園區桃鶯路333號1樓 | 03-3668311 |
| 蕭閔誌診所 | 桃園市桃園區中平路99號1樓 | 03-2207911 |
| 游昆裕診所 | 桃園市桃園區桃二街3號 | 03-3354518 |
| 許家庭醫學科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路219號 | 03-3320936 |
| 康瑞診所 | 桃園市桃園區大有路504號 | 03-3462345 |
| 鴻林耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中正路567號 | 03-3377088 |
| 忠央診所 | 桃園市桃園區永安里中正路505號 | 03-3328427 |
診所名稱 : 李應燦診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路52號 診所電話 : 03-3362578 |
診所名稱 : 日出親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 診所電話 : 03-3787876 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路3段282號 診所電話 : 03-3379496 |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路195號1樓、2樓 診所電話 : 03-3172319 |
診所名稱 : 陳嘉禎診所 診所地址 : 桃園市桃園區鎮安街30號 診所電話 : 03-3322807 |
診所名稱 : 聖德診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 診所電話 : 03-3562319 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街110號 診所電話 : 03-3922366 |
診所名稱 : 簡家醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路18號1樓 診所電話 : 03-3330356 |
診所名稱 : 張德成小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路98號 診所電話 : 03-3320025 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓 診所電話 : 03-3326415 |
診所名稱 : 林信佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段129號、131號及131之1號 診所電話 : 03-3371100 |
診所名稱 : 何翊菁診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街123號 診所電話 : 03-3551192 |
診所名稱 : 桃園市桃園區衛生所 診所地址 : 桃園市桃園區國豐三街123號4樓 診所電話 : 03-3791888 |
診所名稱 : 政揚診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街279號1樓 診所電話 : 03-3561568 |
診所名稱 : 金鶯診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路333號1樓 診所電話 : 03-3668311 |
診所名稱 : 蕭閔誌診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路99號1樓 診所電話 : 03-2207911 |
診所名稱 : 游昆裕診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃二街3號 診所電話 : 03-3354518 |
診所名稱 : 許家庭醫學科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路219號 診所電話 : 03-3320936 |
診所名稱 : 康瑞診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路504號 診所電話 : 03-3462345 |
診所名稱 : 鴻林耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路567號 診所電話 : 03-3377088 |
診所名稱 : 忠央診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安里中正路505號 診所電話 : 03-3328427 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾佳骨科診所 | 桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓 | 03-3585690 |
| 鑫桃眼科診所 | () | |
| 昇昇婦產科診所 | 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 | 03-3703711 |
| 名華牙醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路293號 | 03-3628466 |
| 芳禾中醫診所 | 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 | 03-3333105 |
| 藝文完美牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路二段202號1樓 | 03-3024100 |
| 同仁堂中醫診所 | () | |
| 同心中醫診所 | 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 | 03-3580556 |
| 寶山牙醫診所 | 桃園市桃園區寶山街63號1樓 | 03-3566631 |
| 完美牙醫診所 | 桃園市桃園區春日路848號1樓、2樓 | 03-3465000 |
| 游江南內科小兒科診所 | 桃園市桃園區中興里永安路179號 | 03-3325670 |
| 陸勇亮診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 | 03-3623368 |
| 海棠牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 | 03-3320003 |
| 豐恩牙醫診所 | 桃園市桃園區民光東路二六0號 | 03-3175980 |
| 李柏鋒診所 | 桃園市桃園區中山路八0七號 | 03-2207480 |
| 建嘉牙醫診所 | 桃園市桃園區東興街31號1樓及鎮撫街37號1樓 | 03-3310678 |
| 卓越小兒科診所 | 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 | 03-3016679 |
| 仰景中醫診所 | 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 | 03-3150612 |
| 寶貝兒童復健專科診所 | 桃園市桃園區金門二街二六五號 | 03-3642422 |
| 健維診所 | 桃園市桃園區永安北路395號1、2、3、4樓 | 03-3015880 |
| 晨芳婦產科診所 | 桃園市桃園區中正路847號 | 03-3167656 |
| 張錦清中醫診所 | 桃園市桃園區育樂街42之1號 | 03-3323502 |
| 向陽牙醫診所 | 桃園市桃園區延平路七六號 | 03-3646168 |
| 名家牙醫診所 | 桃園市桃園區民生里民生路149號 | 03-3388550 |
| 風采美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路888號1樓、2樓及890號2樓 | 03-3466620 |
| 恆新復健科診所 | 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 | 03-3257878 |
| 大宇牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 | 03-3632013 |
| 維心中醫診所 | 桃園市桃園區經國路192號1樓 | 03-3022216 |
| 艾美牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街6號1樓之1 | 03-3695559 |
| 安心堂中醫診所 | 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 | 937-263665 |
診所名稱 : 禾佳骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓 診所電話 : 03-3585690 |
診所名稱 : 鑫桃眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昇昇婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-3703711 |
診所名稱 : 名華牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路293號 診所電話 : 03-3628466 |
診所名稱 : 芳禾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 診所電話 : 03-3333105 |
診所名稱 : 藝文完美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段202號1樓 診所電話 : 03-3024100 |
診所名稱 : 同仁堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 診所電話 : 03-3580556 |
診所名稱 : 寶山牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街63號1樓 診所電話 : 03-3566631 |
診所名稱 : 完美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路848號1樓、2樓 診所電話 : 03-3465000 |
診所名稱 : 游江南內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里永安路179號 診所電話 : 03-3325670 |
診所名稱 : 陸勇亮診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 診所電話 : 03-3623368 |
診所名稱 : 海棠牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 診所電話 : 03-3320003 |
診所名稱 : 豐恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路二六0號 診所電話 : 03-3175980 |
診所名稱 : 李柏鋒診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路八0七號 診所電話 : 03-2207480 |
診所名稱 : 建嘉牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東興街31號1樓及鎮撫街37號1樓 診所電話 : 03-3310678 |
診所名稱 : 卓越小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 診所電話 : 03-3016679 |
診所名稱 : 仰景中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 診所電話 : 03-3150612 |
診所名稱 : 寶貝兒童復健專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區金門二街二六五號 診所電話 : 03-3642422 |
診所名稱 : 健維診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安北路395號1、2、3、4樓 診所電話 : 03-3015880 |
診所名稱 : 晨芳婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路847號 診所電話 : 03-3167656 |
診所名稱 : 張錦清中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街42之1號 診所電話 : 03-3323502 |
診所名稱 : 向陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區延平路七六號 診所電話 : 03-3646168 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路149號 診所電話 : 03-3388550 |
診所名稱 : 風采美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路888號1樓、2樓及890號2樓 診所電話 : 03-3466620 |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 診所電話 : 03-3257878 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 診所電話 : 03-3632013 |
診所名稱 : 維心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路192號1樓 診所電話 : 03-3022216 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街6號1樓之1 診所電話 : 03-3695559 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 診所電話 : 937-263665 |
| 診所名稱 | 蘇裕哲診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區國鼎一街36號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 國鼎一街 |
| 號 | 36號 |