| 診所名稱 | 宏仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-3321886 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區中正路423號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市桃園區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732010055 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 博凱 | 5星 | 大部分的牙醫診所都要預約,真的非常不人性,對於牙齒有急性疼痛的人來說宏仁牙醫真的是首選,醫師今天溫柔地幫我處理了智齒牙齦腫痛,也開了藥,謝謝櫃台阿姨也很熱心先跟我要了健保卡! |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給宏仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 博凱 | 5星 | 大部分的牙醫診所都要預約,真的非常不人性,對於牙齒有急性疼痛的人來說宏仁牙醫真的是首選,醫師今天溫柔地幫我處理了智齒牙齦腫痛,也開了藥,謝謝櫃台阿姨也很熱心先跟我要了健保卡! |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給宏仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 朝陽牙醫診所 | 桃園市桃園區朝陽街一段77號 | 03-3313595 |
| 冠倫牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路506號 | 03-3581727 |
| 潔安牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路137號 | 03-3332447 |
| 森美學牙科診所 | 桃園市桃園區中正路1096號1、2樓 | 03-3589333 |
| 詮鈦牙醫診所 | 桃園市桃園區春日路860號1樓、862號1樓 | 03-3466468 |
| 沐上澄牙醫診所 | 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 | 03-3607168 |
| 優尚牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路一段171號1至2樓 | 03-3553583 |
| 葡萄藤牙醫診所 | 桃園市桃園區經國路62號1─2樓 | 03-3167232 |
| 大衛牙醫診所 | 桃園市桃園區東門里園二街63號 | 03-3325431 |
| 長榮牙醫診所 | 桃園市桃園區成功里桃一街62號 | 03-3383236 |
| 杏宏牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段67號及67之1號 | 03-3335993 |
| 上穎牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路550號1至3樓 | 03-3369123 |
| 沐光美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路775號1樓之2地上1樓及地下1樓 | 03-2289774 |
| 藝文完美牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路二段202號1樓 | 03-3024100 |
| 黃牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路110號二樓 | 03-3323824 |
| 睦牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路271號1樓 | 03-3380539 |
| 三民牙醫診所 | 桃園市桃園區民光路87號 | 03-3379333 |
| 藝品牙醫診所 | 桃園市桃園區中寧街3號1樓 | 03-3250820 |
| 雅德思牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路852號1、2樓 | 03-3574222 |
| 昶佳牙醫診所 | 桃園市桃園區新埔六街197號1樓及2樓 | 03-3555222 |
| 龍安牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街62號 | 03-3787800 |
| 協和牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路681號1、2樓 | 03-3263008 |
| 全品牙醫診所 | 桃園市桃園區中山北路47號 | 03-3371837 |
| 合晴美學牙醫診所 | 桃園市桃園區同德六街180號1樓及夾層 | 03-3466108 |
| 旭陽牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 | 03-3383595 |
| 慈恩牙醫診所 | 桃園市桃園區南豐三街14號1樓 | 03-3611516 |
| 向日葵牙醫診所 | 桃園市桃園區吉林路36號1樓 | 03-3476997 |
| 定北牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路421號 | 03-3343773 |
| 齊美牙醫診所 | 桃園市桃園區北門里新生路5號 | 03-3320605 |
| 佑語牙醫診所 | 桃園市桃園區正光路203巷10號1樓及1樓夾層 | 03-3699566 |
診所名稱 : 朝陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區朝陽街一段77號 診所電話 : 03-3313595 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路506號 診所電話 : 03-3581727 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路137號 診所電話 : 03-3332447 |
診所名稱 : 森美學牙科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1096號1、2樓 診所電話 : 03-3589333 |
診所名稱 : 詮鈦牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路860號1樓、862號1樓 診所電話 : 03-3466468 |
診所名稱 : 沐上澄牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3607168 |
診所名稱 : 優尚牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路一段171號1至2樓 診所電話 : 03-3553583 |
診所名稱 : 葡萄藤牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路62號1─2樓 診所電話 : 03-3167232 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東門里園二街63號 診所電話 : 03-3325431 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里桃一街62號 診所電話 : 03-3383236 |
診所名稱 : 杏宏牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段67號及67之1號 診所電話 : 03-3335993 |
診所名稱 : 上穎牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路550號1至3樓 診所電話 : 03-3369123 |
診所名稱 : 沐光美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路775號1樓之2地上1樓及地下1樓 診所電話 : 03-2289774 |
診所名稱 : 藝文完美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段202號1樓 診所電話 : 03-3024100 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路110號二樓 診所電話 : 03-3323824 |
診所名稱 : 睦牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路271號1樓 診所電話 : 03-3380539 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光路87號 診所電話 : 03-3379333 |
診所名稱 : 藝品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中寧街3號1樓 診所電話 : 03-3250820 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路852號1、2樓 診所電話 : 03-3574222 |
診所名稱 : 昶佳牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔六街197號1樓及2樓 診所電話 : 03-3555222 |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街62號 診所電話 : 03-3787800 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路681號1、2樓 診所電話 : 03-3263008 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路47號 診所電話 : 03-3371837 |
診所名稱 : 合晴美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街180號1樓及夾層 診所電話 : 03-3466108 |
診所名稱 : 旭陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 診所電話 : 03-3383595 |
診所名稱 : 慈恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南豐三街14號1樓 診所電話 : 03-3611516 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號1樓 診所電話 : 03-3476997 |
診所名稱 : 定北牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路421號 診所電話 : 03-3343773 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里新生路5號 診所電話 : 03-3320605 |
診所名稱 : 佑語牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區正光路203巷10號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3699566 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永安診所 | () | |
| 賴明偉復健科診所 | 桃園市桃園區縣府路90號1、2樓及92號1、2樓 | 03-3352066 |
| 吳政聰診所 | 桃園市桃園區西湖里南華街161號 | 03-3395252 |
| 陳維藩婦產專科診所 | 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 | 03-3391156 |
| 林宏洲眼科診所 | 桃園市桃園區經國路437號1-2樓 | 03-3169856 |
| 全新精神專科診所 | 桃園市桃園區春日路1311號 | 03-3586944 |
| 李柏鋒診所 | 桃園市桃園區中山路八0七號 | 03-2207480 |
| 南門張小兒科內科診所 | 桃園市桃園區長美里中山路202號 | 03-3336896 |
| 安心診所 | 桃園市桃園區中正路619號1樓 | 03-3162020 |
| 孫德金小兒科診所 | 桃園市桃園區桃鶯路209號1樓 | 03-3778759 |
| 義佳診所 | 桃園市桃園區同德十街41號1樓 | 03-3025035 |
| 濟生婦產科診所 | () | |
| 簡家醫診所 | 桃園市桃園區復興路18號1樓 | 03-3330356 |
| 正興診所 | 桃園市桃園區桃鶯路452號 | 03-3635453 |
| 謝宗佑診所 | 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 | 03-3363000 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區建國路18號1樓 | 03-3750778 |
| 顧小兒科診所 | 桃園市桃園區國際路一段1146號 | 03-2202364 |
| 健安中醫診所 | 桃園市桃園區和平路71號 | 03-3365357 |
| 極上中醫診所 | () | |
| 鄧婦產科診所 | 桃園市桃園區北門里民生路283號 | 03-3331515 |
| 仁心堂中醫診所 | 桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室 | 03-3358399 |
| 藝文康澤復健科診所 | 桃園市桃園區大興西路2段16號1樓至4樓 | 03-2727933 |
| 陽明中醫診所 | 桃園市桃園區成功里鎮撫街50號 | 03-3353451 |
| 許家庭醫學科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路219號 | 03-3320936 |
| 合康診所 | 桃園市桃園區國際路二段10號 | 03-3703009 |
| 李府恩中醫診所 | 桃園市桃園區中平里中山路621號 | 03-2202439 |
| 生生外科婦產科診所 | 桃園市桃園區春日路1157號1樓及1161號1樓 | 03-3576909 |
| 安慶中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1214號 | 03-2200700 |
| 達康復健科診所 | 桃園市桃園區昆明路23號1樓 | 03-3754065 |
| 永馥中醫診所 | 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 | 03-3363588 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴明偉復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區縣府路90號1、2樓及92號1、2樓 診所電話 : 03-3352066 |
診所名稱 : 吳政聰診所 診所地址 : 桃園市桃園區西湖里南華街161號 診所電話 : 03-3395252 |
診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 診所電話 : 03-3391156 |
診所名稱 : 林宏洲眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路437號1-2樓 診所電話 : 03-3169856 |
診所名稱 : 全新精神專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1311號 診所電話 : 03-3586944 |
診所名稱 : 李柏鋒診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路八0七號 診所電話 : 03-2207480 |
診所名稱 : 南門張小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路202號 診所電話 : 03-3336896 |
診所名稱 : 安心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路619號1樓 診所電話 : 03-3162020 |
診所名稱 : 孫德金小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路209號1樓 診所電話 : 03-3778759 |
診所名稱 : 義佳診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德十街41號1樓 診所電話 : 03-3025035 |
診所名稱 : 濟生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 簡家醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路18號1樓 診所電話 : 03-3330356 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路452號 診所電話 : 03-3635453 |
診所名稱 : 謝宗佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 診所電話 : 03-3363000 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區建國路18號1樓 診所電話 : 03-3750778 |
診所名稱 : 顧小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1146號 診所電話 : 03-2202364 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區和平路71號 診所電話 : 03-3365357 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄧婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路283號 診所電話 : 03-3331515 |
診所名稱 : 仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室 診所電話 : 03-3358399 |
診所名稱 : 藝文康澤復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段16號1樓至4樓 診所電話 : 03-2727933 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里鎮撫街50號 診所電話 : 03-3353451 |
診所名稱 : 許家庭醫學科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路219號 診所電話 : 03-3320936 |
診所名稱 : 合康診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段10號 診所電話 : 03-3703009 |
診所名稱 : 李府恩中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平里中山路621號 診所電話 : 03-2202439 |
診所名稱 : 生生外科婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1157號1樓及1161號1樓 診所電話 : 03-3576909 |
診所名稱 : 安慶中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1214號 診所電話 : 03-2200700 |
診所名稱 : 達康復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區昆明路23號1樓 診所電話 : 03-3754065 |
診所名稱 : 永馥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 診所電話 : 03-3363588 |
| 診所名稱 | 宏仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區中正路423號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 423號 |