| 診所名稱 | 豐成牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-2170790 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區國豐六街188號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市桃園區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732013225 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 醫師如果有爬山會異動 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:40 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:40 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:40 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:40 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:40 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:40 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:40 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:40 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:40 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:40 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳定雯 | 5星 | 醫生護士真的很好,謝謝護士醫生看診細心人又好 |
| 梁雯玲 | 5星 | 醫生很有耐心,護士人也很好 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看豐成牙醫診所的所有評論 ⭐我要給豐成牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳定雯 | 5星 | 醫生護士真的很好,謝謝護士醫生看診細心人又好 |
| 梁雯玲 | 5星 | 醫生很有耐心,護士人也很好 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看豐成牙醫診所的所有評論 ⭐我要給豐成牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 巧研美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路782號2樓 | 03-3578022 |
| 禾豐牙醫診所 | 桃園市桃園區吉昌街218號1樓、2樓 | 03-3608889 |
| 家和牙醫診所 | 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 | 03-2208768 |
| 世界牙醫診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路190號 | 03-3673678 |
| 康禾牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路1段370號 | 03-3150852 |
| 新悅牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路1段123號1樓及2樓 | 03-3330200 |
| 何良善牙醫診所 | 桃園市桃園區福林里介壽路513號 | 03-3770300 |
| 宏仁牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路423號 | 03-3321886 |
| 澄禾牙醫診所 | 桃園市桃園區經國路56號1、2樓 | 03-3567656 |
| 名華牙醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路293號 | 03-3628466 |
| 樂群牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路927號1樓 | 03-3011680 |
| 周道牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路428號1、2樓 | 03-3336755 |
| 瑞康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路132號1樓 | 03-3565333 |
| 同德牙醫診所 | 桃園市桃園區南平路190號 | 03-3161123 |
| 旭陽牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 | 03-3383595 |
| 詮鈦牙醫診所 | 桃園市桃園區春日路860號1樓、862號1樓 | 03-3466468 |
| 信德牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路143之1號 | 03-3395287 |
| 千代牙醫診所 | 桃園市桃園區武陵里民生路97號 | 03-3339692 |
| 長榮牙醫診所 | 桃園市桃園區成功里桃一街62號 | 03-3383236 |
| 耘禾牙醫診所 | 桃園市桃園區復興路393號1樓 | 03-3331002 |
| 美麗新牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路29號2樓之1及2樓之2 | 03-3385882 |
| 大宇牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 | 03-3632013 |
| 冠倫牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路506號 | 03-3581727 |
| 海棠牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 | 03-3320003 |
| 健銓牙醫診所 | 桃園市桃園區長沙路92號 | 03-3763766 |
| 宗賢牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 | 03-3589826 |
| 昶佳牙醫診所 | 桃園市桃園區新埔六街197號1樓及2樓 | 03-3555222 |
| 悅翔中路牙醫診所 | 桃園市桃園區慈文路526號1、2樓 | 03-3017777 |
| 榮安牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段86號 | 03-2151876 |
| 百齡牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路106號 | 03-3622799 |
診所名稱 : 巧研美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路782號2樓 診所電話 : 03-3578022 |
診所名稱 : 禾豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉昌街218號1樓、2樓 診所電話 : 03-3608889 |
診所名稱 : 家和牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 診所電話 : 03-2208768 |
診所名稱 : 世界牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路190號 診所電話 : 03-3673678 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路1段370號 診所電話 : 03-3150852 |
診所名稱 : 新悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路1段123號1樓及2樓 診所電話 : 03-3330200 |
診所名稱 : 何良善牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里介壽路513號 診所電話 : 03-3770300 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路423號 診所電話 : 03-3321886 |
診所名稱 : 澄禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路56號1、2樓 診所電話 : 03-3567656 |
診所名稱 : 名華牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路293號 診所電話 : 03-3628466 |
診所名稱 : 樂群牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路927號1樓 診所電話 : 03-3011680 |
診所名稱 : 周道牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路428號1、2樓 診所電話 : 03-3336755 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路132號1樓 診所電話 : 03-3565333 |
診所名稱 : 同德牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路190號 診所電話 : 03-3161123 |
診所名稱 : 旭陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 診所電話 : 03-3383595 |
診所名稱 : 詮鈦牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路860號1樓、862號1樓 診所電話 : 03-3466468 |
診所名稱 : 信德牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路143之1號 診所電話 : 03-3395287 |
診所名稱 : 千代牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區武陵里民生路97號 診所電話 : 03-3339692 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里桃一街62號 診所電話 : 03-3383236 |
診所名稱 : 耘禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路393號1樓 診所電話 : 03-3331002 |
診所名稱 : 美麗新牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路29號2樓之1及2樓之2 診所電話 : 03-3385882 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 診所電話 : 03-3632013 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路506號 診所電話 : 03-3581727 |
診所名稱 : 海棠牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 診所電話 : 03-3320003 |
診所名稱 : 健銓牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區長沙路92號 診所電話 : 03-3763766 |
診所名稱 : 宗賢牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 診所電話 : 03-3589826 |
診所名稱 : 昶佳牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔六街197號1樓及2樓 診所電話 : 03-3555222 |
診所名稱 : 悅翔中路牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路526號1、2樓 診所電話 : 03-3017777 |
診所名稱 : 榮安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段86號 診所電話 : 03-2151876 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路106號 診所電話 : 03-3622799 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全新精神專科診所 | 桃園市桃園區春日路1311號 | 03-3586944 |
| 生生外科婦產科診所 | 桃園市桃園區春日路1157號1樓及1161號1樓 | 03-3576909 |
| 恆新復健科診所 | 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 | 03-3257878 |
| 林振銘小兒科診所 | 桃園市桃園區長美里中山路214號 | 03-3320881 |
| 永馥中醫診所 | 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 | 03-3363588 |
| 淨妙牙醫診所 | () | |
| 極上中醫診所 | () | |
| 卓越小兒科診所 | 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 | 03-3016679 |
| 安心診所 | 桃園市桃園區中正路619號1樓 | 03-3162020 |
| 振興診所 | 桃園市桃園區中正路527號1樓及2樓 | 03-3332077 |
| 日新中醫診所 | 桃園市桃園區春日路327號 | 03-3341096 |
| 漢醫中醫診所 | 桃園市桃園區復興路405號 | 03-3313551 |
| 邱眼科診所 | 桃園市桃園區民生里中山路19號 | 03-3381963 |
| 鼎尚診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 | 03-2161159 |
| 諾倍康診所 | 桃園市桃園區正光路189號1樓及1樓夾層 | 03-3359866 |
| 光與自然親子眼科診所 | 桃園市桃園區南平路302-5號2樓 | 03-3586883 |
| 國泰中醫診所 | 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) | 03-3670880 |
| 崇光身心診所 | 桃園市桃園區力行路315號1樓 | 03-3360880 |
| 豐年診所 | 桃園市桃園區南平路589號1樓 | 03-3026859 |
| 良祐診所 | 桃園市桃園區南平路518號1樓 | 03-3163335 |
| 民本診所 | () | |
| 陽光聯合牙醫診所 | () | |
| 聖洸身心診所 | 桃園市桃園區大業路一段127號1樓 | 03-3380657 |
| 陳眼科診所 | 桃園市桃園區復興路202號1、2樓 | 03-3397200 |
| 張德成小兒科內科診所 | 桃園市桃園區長美里中山路98號 | 03-3320025 |
| 林信佑診所 | 桃園市桃園區大業路1段129號、131號及131之1號 | 03-3371100 |
| 浤安中醫診所 | 桃園市桃園區中山路703號1樓 | 03-2205499 |
| 偉勝耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中正路558號一樓 | 03-3473858 |
| 昇昇婦產科診所 | 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 | 03-3703711 |
| 陳維藩婦產專科診所 | 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 | 03-3391156 |
診所名稱 : 全新精神專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1311號 診所電話 : 03-3586944 |
診所名稱 : 生生外科婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1157號1樓及1161號1樓 診所電話 : 03-3576909 |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔八街111號2、3、4樓 診所電話 : 03-3257878 |
診所名稱 : 林振銘小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路214號 診所電話 : 03-3320881 |
診所名稱 : 永馥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 診所電話 : 03-3363588 |
診所名稱 : 淨妙牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 卓越小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 診所電話 : 03-3016679 |
診所名稱 : 安心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路619號1樓 診所電話 : 03-3162020 |
診所名稱 : 振興診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路527號1樓及2樓 診所電話 : 03-3332077 |
診所名稱 : 日新中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路327號 診所電話 : 03-3341096 |
診所名稱 : 漢醫中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路405號 診所電話 : 03-3313551 |
診所名稱 : 邱眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里中山路19號 診所電話 : 03-3381963 |
診所名稱 : 鼎尚診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 診所電話 : 03-2161159 |
診所名稱 : 諾倍康診所 診所地址 : 桃園市桃園區正光路189號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3359866 |
診所名稱 : 光與自然親子眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-5號2樓 診所電話 : 03-3586883 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) 診所電話 : 03-3670880 |
診所名稱 : 崇光身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路315號1樓 診所電話 : 03-3360880 |
診所名稱 : 豐年診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路589號1樓 診所電話 : 03-3026859 |
診所名稱 : 良祐診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路518號1樓 診所電話 : 03-3163335 |
診所名稱 : 民本診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陽光聯合牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖洸身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段127號1樓 診所電話 : 03-3380657 |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路202號1、2樓 診所電話 : 03-3397200 |
診所名稱 : 張德成小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路98號 診所電話 : 03-3320025 |
診所名稱 : 林信佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段129號、131號及131之1號 診所電話 : 03-3371100 |
診所名稱 : 浤安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路703號1樓 診所電話 : 03-2205499 |
診所名稱 : 偉勝耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路558號一樓 診所電話 : 03-3473858 |
診所名稱 : 昇昇婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-3703711 |
診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 診所電話 : 03-3391156 |
| 診所名稱 | 豐成牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區國豐六街188號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 國豐六街 |
| 號 | 188號 |