| 診所名稱 | 詠美身心診所 |
| 診所電話 | 03-3363833 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區民族路176號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市精神科診所 、桃園市桃園區精神科診所 |
| 診所編號 | 3532017256 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心寧診所 | 桃園市桃園區中山路1080號 | 03-3920522 |
| 昕生診所 | 桃園市桃園區莊敬路1段366號1樓 | 03-3525151 |
| 心晴診所 | 桃園市桃園區大有路360號1樓 | 03-3467895 |
| 振心身心診所 | 桃園市桃園區中山北路57號1樓 | 03-3376868 |
| 一德身心診所 | 桃園市桃園區同德十一街138號1樓 | 03-3583115 |
| 周孫元診所 | 桃園市桃園區龍城五街62號1樓 | 03-3792260 |
| 當陽之境身心診所 | 桃園市桃園區大業路一段436號1樓及2樓 | 03-3557998 |
| 吳俊毅身心精神科診所 | 桃園市桃園區桃鶯路50之1號1樓 | 03-3629995 |
| 全新精神專科診所 | 桃園市桃園區春日路1311號 | 03-3586944 |
| 悅情身心科診所 | 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 | 03-3411220 |
| 正文身心診所 | 桃園市桃園區經國路196號1樓、2樓 | 03-3151658 |
| 聖洸身心診所 | 桃園市桃園區大業路一段127號1樓 | 03-3380657 |
| 安心診所 | 桃園市桃園區中正路619號1樓 | 03-3162020 |
| 崇光身心診所 | 桃園市桃園區力行路315號1樓 | 03-3360880 |
診所名稱 : 心寧診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路1080號 診所電話 : 03-3920522 |
診所名稱 : 昕生診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路1段366號1樓 診所電話 : 03-3525151 |
診所名稱 : 心晴診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路360號1樓 診所電話 : 03-3467895 |
診所名稱 : 振心身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路57號1樓 診所電話 : 03-3376868 |
診所名稱 : 一德身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德十一街138號1樓 診所電話 : 03-3583115 |
診所名稱 : 周孫元診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍城五街62號1樓 診所電話 : 03-3792260 |
診所名稱 : 當陽之境身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段436號1樓及2樓 診所電話 : 03-3557998 |
診所名稱 : 吳俊毅身心精神科診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路50之1號1樓 診所電話 : 03-3629995 |
診所名稱 : 全新精神專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1311號 診所電話 : 03-3586944 |
診所名稱 : 悅情身心科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 診所電話 : 03-3411220 |
診所名稱 : 正文身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路196號1樓、2樓 診所電話 : 03-3151658 |
診所名稱 : 聖洸身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段127號1樓 診所電話 : 03-3380657 |
診所名稱 : 安心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路619號1樓 診所電話 : 03-3162020 |
診所名稱 : 崇光身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路315號1樓 診所電話 : 03-3360880 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信安中醫診所 | 桃園市桃園區西門里永安路140號 | 03-3322061 |
| 陳學偉牙醫診所 | 桃園市桃園區中平路101號 | 03-2200688 |
| 台安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街506號1樓 | 03-3584381 |
| 卓越小兒科診所 | 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 | 03-3016679 |
| 謝內科小兒科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路40號 | 03-3361239 |
| 吳鎮宇親子耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 | 03-2201111 |
| 欣欣診所 | 桃園市桃園區中正路1009號1樓 | 03-3257780 |
| 龍安牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街62號 | 03-3787800 |
| 邱婦產科診所 | 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 | 03-3323234 |
| 向陽藝心牙醫診所 | 桃園市桃園區正光路207號1樓 | 03-3602260 |
| 京品牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街174之1號1樓及夾層 | 03-3698995 |
| 桃園大興諾貝爾眼科診所 | 桃園市桃園區大興西路1段325號1樓 | 03-3588816 |
| 千代牙醫診所 | 桃園市桃園區武陵里民生路97號 | 03-3339692 |
| 中正眼科診所 | 桃園市桃園區中正路515號1樓、2樓 | 03-3377998 |
| 循映牙醫診所 | 桃園市桃園區莊一街78號1至5樓 | 03-3566618 |
| 張耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區桃鶯路319號 | 03-3672543 |
| 涂婦產科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路70號 | 03-3375285 |
| 盛軒耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 | 03-3552345 |
| 華麗診所 | 桃園市桃園區廣文街42號 | 03-3378788 |
| 禾安診所 | () | |
| 易世富婦產科診所 | 桃園市桃園區成功路二段57號 | 03-3378580 |
| 黃牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路110號二樓 | 03-3323824 |
| 黃東波外科診所 | () | |
| 久大牙醫診所 | 桃園市桃園區長美里民族路140號 | 03-3390225 |
| 宏仁牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路423號 | 03-3321886 |
| 海棠牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 | 03-3320003 |
| 景福骨科診所 | 桃園市桃園區民生里中山路61號之1 | 03-3378680 |
| 馨田中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 | 03-2288361 |
| 新潔明牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1080號3樓 | 03-3550099 |
| 展新牙醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路382─1號1樓 | 03-3679631 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里永安路140號 診所電話 : 03-3322061 |
診所名稱 : 陳學偉牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路101號 診所電話 : 03-2200688 |
診所名稱 : 台安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街506號1樓 診所電話 : 03-3584381 |
診所名稱 : 卓越小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 診所電話 : 03-3016679 |
診所名稱 : 謝內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路40號 診所電話 : 03-3361239 |
診所名稱 : 吳鎮宇親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 診所電話 : 03-2201111 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1009號1樓 診所電話 : 03-3257780 |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街62號 診所電話 : 03-3787800 |
診所名稱 : 邱婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 診所電話 : 03-3323234 |
診所名稱 : 向陽藝心牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區正光路207號1樓 診所電話 : 03-3602260 |
診所名稱 : 京品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街174之1號1樓及夾層 診所電話 : 03-3698995 |
診所名稱 : 桃園大興諾貝爾眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路1段325號1樓 診所電話 : 03-3588816 |
診所名稱 : 千代牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區武陵里民生路97號 診所電話 : 03-3339692 |
診所名稱 : 中正眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路515號1樓、2樓 診所電話 : 03-3377998 |
診所名稱 : 循映牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊一街78號1至5樓 診所電話 : 03-3566618 |
診所名稱 : 張耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路319號 診所電話 : 03-3672543 |
診所名稱 : 涂婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號 診所電話 : 03-3375285 |
診所名稱 : 盛軒耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 診所電話 : 03-3552345 |
診所名稱 : 華麗診所 診所地址 : 桃園市桃園區廣文街42號 診所電話 : 03-3378788 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易世富婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段57號 診所電話 : 03-3378580 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路110號二樓 診所電話 : 03-3323824 |
診所名稱 : 黃東波外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里民族路140號 診所電話 : 03-3390225 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路423號 診所電話 : 03-3321886 |
診所名稱 : 海棠牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 診所電話 : 03-3320003 |
診所名稱 : 景福骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里中山路61號之1 診所電話 : 03-3378680 |
診所名稱 : 馨田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 診所電話 : 03-2288361 |
診所名稱 : 新潔明牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1080號3樓 診所電話 : 03-3550099 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路382─1號1樓 診所電話 : 03-3679631 |
| 診所名稱 | 詠美身心診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區民族路176號1樓、2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 三民路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 20號 |