| 診所名稱 | 吳可怡婦產科診所 |
| 診所電話 | 03-3166031 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 桃園市婦產科診所 、桃園市桃園區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3532014095 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 江小魚 | 5星 | 昨天晚上去看診,第一次給男醫師看,醫生非常專業且細心,非常推薦唷! |
| R B | 5星 | 詹新醫師看診很有耐心、願意聆聽患者的問題並詳細解說、提出有幫助的建議。 護理師親切溫柔。 櫃檯人員效率好。 |
| Ting | 5星 | 今天去看診,貴診所不是原本產檢醫院。但詹醫師非常有耐心且專業的說明,真的讓我覺得很安心,也是位十分健談的好醫師,非常推薦他。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳可怡婦產科診所的所有評論 ⭐我要給吳可怡婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 江小魚 | 5星 | 昨天晚上去看診,第一次給男醫師看,醫生非常專業且細心,非常推薦唷! |
| R B | 5星 | 詹新醫師看診很有耐心、願意聆聽患者的問題並詳細解說、提出有幫助的建議。 護理師親切溫柔。 櫃檯人員效率好。 |
| Ting | 5星 | 今天去看診,貴診所不是原本產檢醫院。但詹醫師非常有耐心且專業的說明,真的讓我覺得很安心,也是位十分健談的好醫師,非常推薦他。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳可怡婦產科診所的所有評論 ⭐我要給吳可怡婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄧婦產科診所 | 桃園市桃園區北門里民生路283號 | 03-3331515 |
| 易世富婦產科診所 | 桃園市桃園區成功路二段57號 | 03-3378580 |
| 濟生婦產科診所 | () | |
| 育祥婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 | 03-3357668 |
| 邱婦產科診所 | 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 | 03-3323234 |
| 杏蘊婦產科 | 桃園市桃園區同德六街178號1樓 | 03-3468252 |
| 鄭嘉榮婦產科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 | 03-3329807 |
| 陳俊宏婦產科診所 | 桃園市桃園區永安路372號1樓 | 03-3370724 |
| 長榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生里民生路208號 | 03-3385600 |
| 陳維藩婦產專科診所 | 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 | 03-3391156 |
| 桃園宏其生基診所 | 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓 | 03-3018888 |
| 劉宗浩婦產科診所 | 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 | 03-3554616 |
| 吳睿斌婦產科診所 | 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 | 03-3171630 |
| 涂婦產科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路70號 | 03-3375285 |
| 晨芳婦產科診所 | 桃園市桃園區中正路847號 | 03-3167656 |
| 游賜海婦產科診所 | 桃園市桃園區中興里永安路177號1樓 | 03-3323019 |
| 陳昌平婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路171號 | 03-3310679 |
| 昇昇婦產科診所 | 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 | 03-3703711 |
| 惠生婦產科診所 | 桃園市桃園區復興路四OO號 | 03-3397711 |
| 向榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 | 03-3339600 |
| 婦茂婦幼診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓 | 03-3015968 |
診所名稱 : 鄧婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路283號 診所電話 : 03-3331515 |
診所名稱 : 易世富婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段57號 診所電話 : 03-3378580 |
診所名稱 : 濟生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育祥婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 診所電話 : 03-3357668 |
診所名稱 : 邱婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 診所電話 : 03-3323234 |
診所名稱 : 杏蘊婦產科 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街178號1樓 診所電話 : 03-3468252 |
診所名稱 : 鄭嘉榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 診所電話 : 03-3329807 |
診所名稱 : 陳俊宏婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路372號1樓 診所電話 : 03-3370724 |
診所名稱 : 長榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路208號 診所電話 : 03-3385600 |
診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 診所電話 : 03-3391156 |
診所名稱 : 桃園宏其生基診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓 診所電話 : 03-3018888 |
診所名稱 : 劉宗浩婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 診所電話 : 03-3554616 |
診所名稱 : 吳睿斌婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 診所電話 : 03-3171630 |
診所名稱 : 涂婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號 診所電話 : 03-3375285 |
診所名稱 : 晨芳婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路847號 診所電話 : 03-3167656 |
診所名稱 : 游賜海婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里永安路177號1樓 診所電話 : 03-3323019 |
診所名稱 : 陳昌平婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路171號 診所電話 : 03-3310679 |
診所名稱 : 昇昇婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-3703711 |
診所名稱 : 惠生婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路四OO號 診所電話 : 03-3397711 |
診所名稱 : 向榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 診所電話 : 03-3339600 |
診所名稱 : 婦茂婦幼診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓 診所電話 : 03-3015968 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 循映牙醫診所 | 桃園市桃園區莊一街78號1至5樓 | 03-3566618 |
| 誠品牙醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1194號1F | 03-2200935 |
| 同安中醫診所 | () | |
| 台安診所 | 桃園市桃園區北門里民生路241號 | 03-3362561 |
| 桃鶯風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大豐路96號1樓 | 03-2719766 |
| 冠忠診所 | 桃園市桃園區雲林里昆明路57號 | 03-3638246 |
| 吉兒診所 | 桃園市桃園區民光東路107號 | 03-3339995 |
| 承品牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路2段88號2樓 | 03-3328801 |
| 明欣診所 | 桃園市桃園區南平路206-2號 | 03-3169189 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區建國路18號1樓 | 03-3750778 |
| 健安診所 | 桃園市桃園區龍安街110號 | 03-3922366 |
| 保家診所 | 桃園市桃園區寶山街59號一樓 | 03-3553097 |
| 柯福順耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中山路613號 | 03-2201122 |
| 大千中醫診所 | 桃園市桃園區南華里文化街35號 | 03-3329499 |
| 芳禾中醫診所 | 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 | 03-3333105 |
| 藝品牙醫診所 | 桃園市桃園區中寧街3號1樓 | 03-3250820 |
| 建嘉牙醫診所 | 桃園市桃園區東興街31號1樓及鎮撫街37號1樓 | 03-3310678 |
| 家和牙醫診所 | 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 | 03-2208768 |
| 晴越牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 | 03-3370511 |
| 自強牙醫診所 | 桃園市桃園區自強路121號1-2樓 | 03-3335500 |
| 安心診所 | 桃園市桃園區中正路619號1樓 | 03-3162020 |
| 藝文風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中正路1126號1樓及2樓 | 03-3558185 |
| 瀚群骨科診所 | 桃園市桃園區同德六街101號1─3樓 | 03-3262665 |
| 海棠牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 | 03-3320003 |
| 旭陽牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 | 03-3383595 |
| 南門張小兒科內科診所 | 桃園市桃園區長美里中山路202號 | 03-3336896 |
| 京澤牙醫診所 | 桃園市桃園區民光東路103號1樓及2樓、105號1樓及2樓 | 03-3319882 |
| 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 | 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 | 03-3565268 |
| 生生外科婦產科診所 | 桃園市桃園區春日路1157號1樓及1161號1樓 | 03-3576909 |
| 謝內科小兒科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路40號 | 03-3361239 |
診所名稱 : 循映牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊一街78號1至5樓 診所電話 : 03-3566618 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1194號1F 診所電話 : 03-2200935 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台安診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路241號 診所電話 : 03-3362561 |
診所名稱 : 桃鶯風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大豐路96號1樓 診所電話 : 03-2719766 |
診所名稱 : 冠忠診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里昆明路57號 診所電話 : 03-3638246 |
診所名稱 : 吉兒診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路107號 診所電話 : 03-3339995 |
診所名稱 : 承品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段88號2樓 診所電話 : 03-3328801 |
診所名稱 : 明欣診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路206-2號 診所電話 : 03-3169189 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區建國路18號1樓 診所電話 : 03-3750778 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街110號 診所電話 : 03-3922366 |
診所名稱 : 保家診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街59號一樓 診所電話 : 03-3553097 |
診所名稱 : 柯福順耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路613號 診所電話 : 03-2201122 |
診所名稱 : 大千中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華里文化街35號 診所電話 : 03-3329499 |
診所名稱 : 芳禾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段82號1樓 診所電話 : 03-3333105 |
診所名稱 : 藝品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中寧街3號1樓 診所電話 : 03-3250820 |
診所名稱 : 建嘉牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東興街31號1樓及鎮撫街37號1樓 診所電話 : 03-3310678 |
診所名稱 : 家和牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 診所電話 : 03-2208768 |
診所名稱 : 晴越牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 診所電話 : 03-3370511 |
診所名稱 : 自強牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區自強路121號1-2樓 診所電話 : 03-3335500 |
診所名稱 : 安心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路619號1樓 診所電話 : 03-3162020 |
診所名稱 : 藝文風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1126號1樓及2樓 診所電話 : 03-3558185 |
診所名稱 : 瀚群骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街101號1─3樓 診所電話 : 03-3262665 |
診所名稱 : 海棠牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段120號5樓 診所電話 : 03-3320003 |
診所名稱 : 旭陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 診所電話 : 03-3383595 |
診所名稱 : 南門張小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路202號 診所電話 : 03-3336896 |
診所名稱 : 京澤牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路103號1樓及2樓、105號1樓及2樓 診所電話 : 03-3319882 |
診所名稱 : 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 診所電話 : 03-3565268 |
診所名稱 : 生生外科婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1157號1樓及1161號1樓 診所電話 : 03-3576909 |
診所名稱 : 謝內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路40號 診所電話 : 03-3361239 |
| 診所名稱 | 吳可怡婦產科診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 大有路 |
| 號 | 636號 |