古今中醫診所

診所資料

診所名稱古今中醫診所
診所電話03-3326023
診所地址桃園市桃園區大同路11號6樓之2
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市桃園市中醫一般科桃園市桃園區中醫一般科
診所編號3832013665

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

古今中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:00 – 16:00, 19:00 – 21:00
星期二10:00 – 11:30, 14:30 – 16:30
星期三09:00 – 11:30, 14:00 – 16:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 11:30, 14:00 – 17:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 11:30, 14:00 – 16:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-3326023 連絡確認。

古今中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:00 – 16:00
19:00 – 21:00
星期二10:00 – 11:30
14:30 – 16:30
星期三09:00 – 11:30
14:00 – 16:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 11:30
14:00 – 17:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 11:30
14:00 – 16:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

古今中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
peggy liu 5星 以前看到醫院裡匾額寫視病如親,都會有種懷疑,覺得醫生每天遇到這麼多病人怎麼可能把病人當家人那般對待! 直到遇到許醫師,耐心聽完媽媽的病症還會幫她發現自己不舒服的地方。媽媽在許醫師針灸下步行越來越順利,不舒服的感覺也消失了,許醫師用心對待每個病人真的很了不起! 我終於瞭解為什麼有人想要蓋廟謝神了,因為被許醫師看完後我也想要集資蓋個什麼了!!
Janet 5星 許醫生人很親切,沒有架子。有醫術也有醫德,把脈很認真仔細,不會像有些中醫師幾秒就把完了😂。詢問醫生自己的身體狀況也都會詳細陳述,並給除了靠吃中藥以外的建議 針灸很到位,很有感覺也有效👍 看診需提前預約,建議先打電話
蘇佩宜 5星 許醫師是個非常好的醫師,看診把脈仔細外,也很用心的聽病患講述身體的狀況,會因個人身體狀況的不同,給予不同的建議,所以是個值得推薦的好醫師。
-YY Lydia 5星 許慈醫師視病如親,讓來問診者感到安心,還會針對個別的狀況,教導平常可以保健或改善疼痛的肢體運動,並且對症下藥~ 因為許醫師沒有馬虎對待每一個來診者,而且我們也想被醫師認真看顧,所以等待是必要條件 XDDDD
總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看古今中醫診所的所有評論 ⭐我要給古今中醫診所評論

古今中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
peggy liu 5星 以前看到醫院裡匾額寫視病如親,都會有種懷疑,覺得醫生每天遇到這麼多病人怎麼可能把病人當家人那般對待! 直到遇到許醫師,耐心聽完媽媽的病症還會幫她發現自己不舒服的地方。媽媽在許醫師針灸下步行越來越順利,不舒服的感覺也消失了,許醫師用心對待每個病人真的很了不起! 我終於瞭解為什麼有人想要蓋廟謝神了,因為被許醫師看完後我也想要集資蓋個什麼了!!
Janet 5星 許醫生人很親切,沒有架子。有醫術也有醫德,把脈很認真仔細,不會像有些中醫師幾秒就把完了😂。詢問醫生自己的身體狀況也都會詳細陳述,並給除了靠吃中藥以外的建議 針灸很到位,很有感覺也有效👍 看診需提前預約,建議先打電話
蘇佩宜 5星 許醫師是個非常好的醫師,看診把脈仔細外,也很用心的聽病患講述身體的狀況,會因個人身體狀況的不同,給予不同的建議,所以是個值得推薦的好醫師。
-YY Lydia 5星 許慈醫師視病如親,讓來問診者感到安心,還會針對個別的狀況,教導平常可以保健或改善疼痛的肢體運動,並且對症下藥~ 因為許醫師沒有馬虎對待每一個來診者,而且我們也想被醫師認真看顧,所以等待是必要條件 XDDDD
總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看古今中醫診所的所有評論
⭐我要給古今中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
維心中醫診所桃園市桃園區經國路192號1樓03-3022216
致良和中醫診所桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓03-3382513
藝文風澤中醫診所桃園市桃園區中正路1126號1樓及2樓03-3558185
博泰中醫診所桃園市桃園區桃鶯路325號1樓03-3638885
安慶中醫診所桃園市桃園區國際路一段1214號03-2200700
同心中醫診所桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓03-3580556
龍安風澤中醫診所桃園市桃園區龍安街157號1樓03-3691920
春佑中醫診所桃園市桃園區大興西路一段118號03-3551158
大千中醫診所桃園市桃園區南華里文化街35號03-3329499
仰景中醫診所桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓03-3150612
鄭建祥中醫診所桃園市桃園區國際路一段1040號03-2207372
聖善中醫診所桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓03-3611528
天地精進中醫診所桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓03-3582073
好合中醫診所桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層03-3667550
國元中醫診所桃園市桃園區慈文路197號03-3168161
慶霖中醫診所桃園市桃園區春日路220號1樓03-3366595
廣和中醫診所桃園市桃園區永安路300號1樓03-3391811
日新中醫診所桃園市桃園區春日路327號03-3341096
重安中醫診所桃園市桃園區春日里大興路154號03-3251315
德馨中醫診所桃園市桃園區桃鶯路186-1號03-3712988
華堂中醫診所桃園市桃園區永安路379號03-3345809
王天賜中醫診所桃園市桃園區春日路1455號03-3576417
昱陽中醫診所桃園市桃園區中山東路80號1樓03-3351996
祐誠中醫診所桃園市桃園區建國路246號1樓03-3663670
廖桂聲中醫診所桃園市桃園區力行路五十五號03-3397528
昌平誠泰中醫診所桃園市桃園區泰昌三街60號1樓03-2207676
至仁堂中醫診所桃園市桃園區國際路二段20號1樓03-3603773
德源世代中醫診所桃園市桃園區中正五街141、143號1樓03-3261529
國泰中醫診所桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段)03-3670880
桃園中醫診所桃園市桃園區國際路二段7號03-3709962

附近的中醫一般科

診所名稱 : 維心中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區經國路192號1樓

診所電話 : 03-3022216

診所名稱 : 致良和中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓

診所電話 : 03-3382513

診所名稱 : 藝文風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路1126號1樓及2樓

診所電話 : 03-3558185

診所名稱 : 博泰中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓

診所電話 : 03-3638885

診所名稱 : 安慶中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1214號

診所電話 : 03-2200700

診所名稱 : 同心中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓

診所電話 : 03-3580556

診所名稱 : 龍安風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區龍安街157號1樓

診所電話 : 03-3691920

診所名稱 : 春佑中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路一段118號

診所電話 : 03-3551158

診所名稱 : 大千中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區南華里文化街35號

診所電話 : 03-3329499

診所名稱 : 仰景中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓

診所電話 : 03-3150612

診所名稱 : 鄭建祥中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1040號

診所電話 : 03-2207372

診所名稱 : 聖善中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓

診所電話 : 03-3611528

診所名稱 : 天地精進中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓

診所電話 : 03-3582073

診所名稱 : 好合中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層

診所電話 : 03-3667550

診所名稱 : 國元中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區慈文路197號

診所電話 : 03-3168161

診所名稱 : 慶霖中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區春日路220號1樓

診所電話 : 03-3366595

診所名稱 : 廣和中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路300號1樓

診所電話 : 03-3391811

診所名稱 : 日新中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區春日路327號

診所電話 : 03-3341096

診所名稱 : 重安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區春日里大興路154號

診所電話 : 03-3251315

診所名稱 : 德馨中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路186-1號

診所電話 : 03-3712988

診所名稱 : 華堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路379號

診所電話 : 03-3345809

診所名稱 : 王天賜中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區春日路1455號

診所電話 : 03-3576417

診所名稱 : 昱陽中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山東路80號1樓

診所電話 : 03-3351996

診所名稱 : 祐誠中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區建國路246號1樓

診所電話 : 03-3663670

診所名稱 : 廖桂聲中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路五十五號

診所電話 : 03-3397528

診所名稱 : 昌平誠泰中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓

診所電話 : 03-2207676

診所名稱 : 至仁堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段20號1樓

診所電話 : 03-3603773

診所名稱 : 德源世代中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓

診所電話 : 03-3261529

診所名稱 : 國泰中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段)

診所電話 : 03-3670880

診所名稱 : 桃園中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段7號

診所電話 : 03-3709962

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
千代牙醫診所桃園市桃園區武陵里民生路97號03-3339692
林錫國診所桃園市桃園區成功里中山東路131號03-3388518
江眼科診所桃園市桃園區民生里廣文街30號03-3328728
桃園宏其生基診所桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓03-3018888
京鼎牙醫診所桃園市桃園區同安里新埔6街87號1樓、2樓03-3160392
瑞宏牙醫診所桃園市桃園區國強一街255巷2號1樓及257號1樓03-3705767
禾馨桃園外科診所桃園市桃園區經國路839之2號5樓及之3號5樓03-3168733
翔語身心診所桃園市桃園區中山東路30號1樓03-3363733
群益牙醫診所桃園市桃園區永安路387號一樓03-3389082
陸勇亮診所桃園市桃園區大林里桃鶯路273號03-3623368
領航數位牙醫診所桃園市桃園區慈文路87號1樓03-3267277
良祺復健科診所桃園市桃園區南平路516號2、3樓及518號2樓03-3467899
崇光身心診所桃園市桃園區力行路315號1樓03-3360880
家和診所桃園市桃園區大業路2段13號1樓03-3575170
美劭診所桃園市桃園區永安路389號03-3368787
新潔明牙醫診所桃園市桃園區中正路1080號3樓03-3550099
用心牙醫診所桃園市桃園區民安路100號1樓03-3350159
光彩皮膚科診所桃園市桃園區中山路816號1樓、818號1樓、820號1樓03-3787875
朝陽牙醫診所桃園市桃園區朝陽街一段77號03-3313595
昶佳牙醫診所桃園市桃園區新埔六街197號1樓及2樓03-3555222
鑫庚內科診所桃園市桃園區大興西路二段131、135號2樓03-3015866
良譽小兒科診所桃園市桃園區同德二街79號03-3161124
向日葵兒童牙醫診所桃園市桃園區吉林路36號2樓03-3477150
台安診所桃園市桃園區北門里民生路241號03-3362561
永安診所桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓03-3326415
品蘊牙醫診所桃園市桃園區文中一路202號03-3602880
永晉診所桃園市桃園區上海路110號1樓03-3441199
新仁德牙醫診所桃園市桃園區永安路253之2號03-3363891
溫牙醫診所桃園市桃園區朝陽里朝陽街62號03-3352928
樂康診所桃園市桃園區經國路206號1樓、2樓03-3250362

附近的其他診所

診所名稱 : 千代牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區武陵里民生路97號

診所電話 : 03-3339692

診所名稱 : 林錫國診所

診所地址 : 桃園市桃園區成功里中山東路131號

診所電話 : 03-3388518

診所名稱 : 江眼科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生里廣文街30號

診所電話 : 03-3328728

診所名稱 : 桃園宏其生基診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓

診所電話 : 03-3018888

診所名稱 : 京鼎牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同安里新埔6街87號1樓、2樓

診所電話 : 03-3160392

診所名稱 : 瑞宏牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國強一街255巷2號1樓及257號1樓

診所電話 : 03-3705767

診所名稱 : 禾馨桃園外科診所

診所地址 : 桃園市桃園區經國路839之2號5樓及之3號5樓

診所電話 : 03-3168733

診所名稱 : 翔語身心診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山東路30號1樓

診所電話 : 03-3363733

診所名稱 : 群益牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路387號一樓

診所電話 : 03-3389082

診所名稱 : 陸勇亮診所

診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號

診所電話 : 03-3623368

診所名稱 : 領航數位牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區慈文路87號1樓

診所電話 : 03-3267277

診所名稱 : 良祺復健科診所

診所地址 : 桃園市桃園區南平路516號2、3樓及518號2樓

診所電話 : 03-3467899

診所名稱 : 崇光身心診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路315號1樓

診所電話 : 03-3360880

診所名稱 : 家和診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路2段13號1樓

診所電話 : 03-3575170

診所名稱 : 美劭診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路389號

診所電話 : 03-3368787

診所名稱 : 新潔明牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路1080號3樓

診所電話 : 03-3550099

診所名稱 : 用心牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民安路100號1樓

診所電話 : 03-3350159

診所名稱 : 光彩皮膚科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路816號1樓、818號1樓、820號1樓

診所電話 : 03-3787875

診所名稱 : 朝陽牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區朝陽街一段77號

診所電話 : 03-3313595

診所名稱 : 昶佳牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區新埔六街197號1樓及2樓

診所電話 : 03-3555222

診所名稱 : 鑫庚內科診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段131、135號2樓

診所電話 : 03-3015866

診所名稱 : 良譽小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區同德二街79號

診所電話 : 03-3161124

診所名稱 : 向日葵兒童牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號2樓

診所電話 : 03-3477150

診所名稱 : 台安診所

診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路241號

診所電話 : 03-3362561

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓

診所電話 : 03-3326415

診所名稱 : 品蘊牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區文中一路202號

診所電話 : 03-3602880

診所名稱 : 永晉診所

診所地址 : 桃園市桃園區上海路110號1樓

診所電話 : 03-3441199

診所名稱 : 新仁德牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路253之2號

診所電話 : 03-3363891

診所名稱 : 溫牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區朝陽里朝陽街62號

診所電話 : 03-3352928

診所名稱 : 樂康診所

診所地址 : 桃園市桃園區經國路206號1樓、2樓

診所電話 : 03-3250362

桃園市桃園區大同路11號6樓之2

診所名稱古今中醫診所
診所地址桃園市桃園區大同路11號6樓之2
縣市桃園市
鄉鎮桃園區
大同路
11號

桃園市桃園區熱門診所

熱門文章