王天賜中醫診所

診所資料

診所名稱王天賜中醫診所
診所電話03-3576417
診所地址桃園市桃園區春日路1455號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市桃園市中醫一般科桃園市桃園區中醫一般科
診所編號3832010995

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

王天賜中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30
星期二08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30
星期三08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30
星期四08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30
星期五08:30 – 11:45, 14:00 – 17:30
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-3576417 連絡確認。

王天賜中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:45
14:00 – 17:30
星期二08:30 – 11:45
14:00 – 17:30
星期三08:30 – 11:45
14:00 – 17:30
星期四08:30 – 11:45
14:00 – 17:30
星期五08:30 – 11:45
14:00 – 17:30
星期六休息
星期日休息

王天賜中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王璦純 5星 不多話 笑咪咪的醫生 好醫術 診所也非常乾淨
Lily Wei 5星 醫生針灸功夫了得,針灸的點都酸麻的感覺,針灸完感覺好很多!每天看病次數固定,來看記得預約,以免向隅。
陳伯安 5星 果然還是資深醫師針灸治療的點 都很有感覺👍👍👍👍
智彦苏 5星 針灸治療不錯,價格也不會亂抬價!
徐雅雯 5星 幾年前分別腳不能走,手不能動的嚴重,各去治療了大約三次,後來康復,這醫生真的很厲害,覺得針灸醫術很高明
總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看王天賜中醫診所的所有評論 ⭐我要給王天賜中醫診所評論

王天賜中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王璦純 5星 不多話 笑咪咪的醫生 好醫術 診所也非常乾淨
Lily Wei 5星 醫生針灸功夫了得,針灸的點都酸麻的感覺,針灸完感覺好很多!每天看病次數固定,來看記得預約,以免向隅。
陳伯安 5星 果然還是資深醫師針灸治療的點 都很有感覺👍👍👍👍
智彦苏 5星 針灸治療不錯,價格也不會亂抬價!
徐雅雯 5星 幾年前分別腳不能走,手不能動的嚴重,各去治療了大約三次,後來康復,這醫生真的很厲害,覺得針灸醫術很高明
總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看王天賜中醫診所的所有評論
⭐我要給王天賜中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
古今中醫診所桃園市桃園區大同路11號6樓之203-3326023
天地精進中醫診所桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓03-3582073
昱陽中醫診所桃園市桃園區中山東路80號1樓03-3351996
鄭建祥中醫診所桃園市桃園區國際路一段1040號03-2207372
大業風澤中醫診所桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓03-3581311
錦泰中醫診所桃園市桃園區中和里民生路251號03-3334836
日揚中醫診所桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓03-3582569
寶山風澤中醫診所桃園市桃園區寶山街207號1樓03-3581162
(口永)敬中醫診所桃園市桃園區信光路87號03-3322377
仁心堂中醫診所桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室03-3358399
好合中醫診所桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層03-3667550
麗成中醫診所桃園市桃園區民生路79號1樓03-3310052
慶霖中醫診所桃園市桃園區春日路220號1樓03-3366595
同安中醫診所桃園市桃園區同安街366號1樓03-3252087
春佑中醫診所桃園市桃園區大興西路一段118號03-3551158
仁愛中醫診所桃園市桃園區中和里中山路28號03-3351036
漢醫中醫診所桃園市桃園區復興路405號03-3313551
永馥中醫診所桃園市桃園區民安路110-1號1樓03-3363588
國泰中醫診所桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段)03-3670880
風澤中醫診所桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓03-3352262
致良和中醫診所桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓03-3382513
龍安風澤中醫診所桃園市桃園區龍安街157號1樓03-3691920
正中醫道中醫診所桃園市桃園區南華街219號03-3391416
廖桂聲中醫診所桃園市桃園區力行路五十五號03-3397528
德源世代中醫診所桃園市桃園區中正五街141、143號1樓03-3261529
大千中醫診所桃園市桃園區南華里文化街35號03-3329499
民安中醫診所桃園市桃園區大有路632號03-3567856
日新中醫診所桃園市桃園區春日路327號03-3341096
國元中醫診所桃園市桃園區慈文路197號03-3168161
健安中醫診所桃園市桃園區和平路71號03-3365357

附近的中醫一般科

診所名稱 : 古今中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大同路11號6樓之2

診所電話 : 03-3326023

診所名稱 : 天地精進中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓

診所電話 : 03-3582073

診所名稱 : 昱陽中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山東路80號1樓

診所電話 : 03-3351996

診所名稱 : 鄭建祥中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1040號

診所電話 : 03-2207372

診所名稱 : 大業風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段428號1-2樓

診所電話 : 03-3581311

診所名稱 : 錦泰中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中和里民生路251號

診所電話 : 03-3334836

診所名稱 : 日揚中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓

診所電話 : 03-3582569

診所名稱 : 寶山風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區寶山街207號1樓

診所電話 : 03-3581162

診所名稱 : (口永)敬中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區信光路87號

診所電話 : 03-3322377

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山北路96號1樓及地下室

診所電話 : 03-3358399

診所名稱 : 好合中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層

診所電話 : 03-3667550

診所名稱 : 麗成中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路79號1樓

診所電話 : 03-3310052

診所名稱 : 慶霖中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區春日路220號1樓

診所電話 : 03-3366595

診所名稱 : 同安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同安街366號1樓

診所電話 : 03-3252087

診所名稱 : 春佑中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路一段118號

診所電話 : 03-3551158

診所名稱 : 仁愛中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路28號

診所電話 : 03-3351036

診所名稱 : 漢醫中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路405號

診所電話 : 03-3313551

診所名稱 : 永馥中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民安路110-1號1樓

診所電話 : 03-3363588

診所名稱 : 國泰中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段)

診所電話 : 03-3670880

診所名稱 : 風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓

診所電話 : 03-3352262

診所名稱 : 致良和中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓

診所電話 : 03-3382513

診所名稱 : 龍安風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區龍安街157號1樓

診所電話 : 03-3691920

診所名稱 : 正中醫道中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區南華街219號

診所電話 : 03-3391416

診所名稱 : 廖桂聲中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路五十五號

診所電話 : 03-3397528

診所名稱 : 德源世代中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓

診所電話 : 03-3261529

診所名稱 : 大千中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區南華里文化街35號

診所電話 : 03-3329499

診所名稱 : 民安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大有路632號

診所電話 : 03-3567856

診所名稱 : 日新中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區春日路327號

診所電話 : 03-3341096

診所名稱 : 國元中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區慈文路197號

診所電話 : 03-3168161

診所名稱 : 健安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區和平路71號

診所電話 : 03-3365357

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
楊牙醫診所桃園市桃園區三民路三段166號1樓、2樓03-3383168
義佳診所桃園市桃園區同德十街41號1樓03-3025035
德明牙醫診所桃園市桃園區民生路239號03-3388121
樂群牙醫診所桃園市桃園區中正路927號1樓03-3011680
崇光身心診所桃園市桃園區力行路315號1樓03-3360880
煌猷牙醫診所桃園市桃園區慈文路309號1樓之203-3555849
何良善牙醫診所桃園市桃園區福林里介壽路513號03-3770300
名家牙醫診所桃園市桃園區民生里民生路149號03-3388550
昇昇婦產科診所桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓03-3703711
中正眼科診所桃園市桃園區中正路515號1樓、2樓03-3377998
蘇思明診所桃園市桃園區昆明路9號1樓03-3639311
寶順診所桃園市桃園區寶山街239號1樓、2樓03-3560127
大雅牙醫診所桃園市桃園區力行路69號1樓03-3348445
向日葵牙醫診所桃園市桃園區吉林路36號1樓03-3476997
森子牙醫診所桃園市桃園區中山東路95號1樓03-3330116
惠生婦產科診所桃園市桃園區復興路四OO號03-3397711
劉宗浩婦產科診所桃園市桃園區信光里中正路638號1樓03-3554616
福祐診所桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓03-3612929
鈺盛牙醫診所桃園市桃園區三民路三段496號03-3678298
莊家盛內科診所桃園市桃園區中山東路101號1樓03-3383676
桃園馥齡診所()
安美皮膚科耳鼻喉科專科診所桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓03-3565268
名華牙醫診所桃園市桃園區桃鶯路293號03-3628466
冠忠診所桃園市桃園區雲林里昆明路57號03-3638246
領航數位牙醫診所桃園市桃園區慈文路87號1樓03-3267277
豐恩牙醫診所桃園市桃園區民光東路二六0號03-3175980
自強牙醫診所桃園市桃園區自強路121號1-2樓03-3335500
昇暉診所桃園市桃園區永安路273號1樓03-3366368
景福骨科診所桃園市桃園區民生里中山路61號之103-3378680
沈俊男內科小兒科診所桃園市桃園區文昌里中山路165號03-3322646

附近的其他診所

診所名稱 : 楊牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段166號1樓、2樓

診所電話 : 03-3383168

診所名稱 : 義佳診所

診所地址 : 桃園市桃園區同德十街41號1樓

診所電話 : 03-3025035

診所名稱 : 德明牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路239號

診所電話 : 03-3388121

診所名稱 : 樂群牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路927號1樓

診所電話 : 03-3011680

診所名稱 : 崇光身心診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路315號1樓

診所電話 : 03-3360880

診所名稱 : 煌猷牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區慈文路309號1樓之2

診所電話 : 03-3555849

診所名稱 : 何良善牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區福林里介壽路513號

診所電話 : 03-3770300

診所名稱 : 名家牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路149號

診所電話 : 03-3388550

診所名稱 : 昇昇婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓

診所電話 : 03-3703711

診所名稱 : 中正眼科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路515號1樓、2樓

診所電話 : 03-3377998

診所名稱 : 蘇思明診所

診所地址 : 桃園市桃園區昆明路9號1樓

診所電話 : 03-3639311

診所名稱 : 寶順診所

診所地址 : 桃園市桃園區寶山街239號1樓、2樓

診所電話 : 03-3560127

診所名稱 : 大雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路69號1樓

診所電話 : 03-3348445

診所名稱 : 向日葵牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號1樓

診所電話 : 03-3476997

診所名稱 : 森子牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山東路95號1樓

診所電話 : 03-3330116

診所名稱 : 惠生婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路四OO號

診所電話 : 03-3397711

診所名稱 : 劉宗浩婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓

診所電話 : 03-3554616

診所名稱 : 福祐診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓

診所電話 : 03-3612929

診所名稱 : 鈺盛牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段496號

診所電話 : 03-3678298

診所名稱 : 莊家盛內科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山東路101號1樓

診所電話 : 03-3383676

診所名稱 : 桃園馥齡診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓

診所電話 : 03-3565268

診所名稱 : 名華牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路293號

診所電話 : 03-3628466

診所名稱 : 冠忠診所

診所地址 : 桃園市桃園區雲林里昆明路57號

診所電話 : 03-3638246

診所名稱 : 領航數位牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區慈文路87號1樓

診所電話 : 03-3267277

診所名稱 : 豐恩牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民光東路二六0號

診所電話 : 03-3175980

診所名稱 : 自強牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區自強路121號1-2樓

診所電話 : 03-3335500

診所名稱 : 昇暉診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路273號1樓

診所電話 : 03-3366368

診所名稱 : 景福骨科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生里中山路61號之1

診所電話 : 03-3378680

診所名稱 : 沈俊男內科小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路165號

診所電話 : 03-3322646

桃園市桃園區春日路1455號

診所名稱王天賜中醫診所
診所地址桃園市桃園區春日路1455號
縣市桃園市
鄉鎮桃園區
春日路
1455號

桃園市桃園區熱門診所

熱門文章