| 診所名稱 | 吳耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 03-3373377 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區民生路202號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市耳鼻喉科診所 、桃園市桃園區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3532017676 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 25陳志豪 | 5星 | 本身因爲耳道狹窄,所以過去給大醫院處理耳垢都需要兩三次門診滴藥水軟化才能順利把耳垢處理乾淨,給吳醫師看診一次就搞定,過程因人而異難免會不舒服,至少技術方面經驗老到👍。 |
| Soya Liu | 5星 | 因魚刺刺到喉嚨就診,醫師專業厲害 |
| Shihshinh Huang | 5星 | 吳醫師從我的左耳道夾出一團棉花棒的圓棉頭,並嚴告洗澡耳朵進水不能使用棉花棒擦拭耳道,如果必須使用棉花棒則最多只能伸入耳朵的耳道3分之1,更不能旋轉擦拭,避免傷害耳道。 吳醫師指示:洗澡時耳朵進水,只能使用衛生紙折成紙條式的紙棒擦拭進水的耳道。吳醫師並當場親自示範教我如何把衛生紙摺2~3次,疊成三角形的紙棒,用以伸入耳朵的耳道吸拭進水。 我的感受:吳醫師是仁心又窩心的醫療大師,讓我萬分欽敬。 |
| Longer “隆哥” | 5星 | 有洗喉嚨的機器 藥效非常棒 近日掛號費才從100變150但是藥效很好 我從小看了30年到現在 |
| Amnina Lin | 5星 | 醫生脾氣很好,看診仔細,和藹可親,有專業。診所乾淨衛生。 |
| 總共 : 81個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給吳耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 25陳志豪 | 5星 | 本身因爲耳道狹窄,所以過去給大醫院處理耳垢都需要兩三次門診滴藥水軟化才能順利把耳垢處理乾淨,給吳醫師看診一次就搞定,過程因人而異難免會不舒服,至少技術方面經驗老到👍。 |
| Soya Liu | 5星 | 因魚刺刺到喉嚨就診,醫師專業厲害 |
| Shihshinh Huang | 5星 | 吳醫師從我的左耳道夾出一團棉花棒的圓棉頭,並嚴告洗澡耳朵進水不能使用棉花棒擦拭耳道,如果必須使用棉花棒則最多只能伸入耳朵的耳道3分之1,更不能旋轉擦拭,避免傷害耳道。 吳醫師指示:洗澡時耳朵進水,只能使用衛生紙折成紙條式的紙棒擦拭進水的耳道。吳醫師並當場親自示範教我如何把衛生紙摺2~3次,疊成三角形的紙棒,用以伸入耳朵的耳道吸拭進水。 我的感受:吳醫師是仁心又窩心的醫療大師,讓我萬分欽敬。 |
| Longer “隆哥” | 5星 | 有洗喉嚨的機器 藥效非常棒 近日掛號費才從100變150但是藥效很好 我從小看了30年到現在 |
| Amnina Lin | 5星 | 醫生脾氣很好,看診仔細,和藹可親,有專業。診所乾淨衛生。 |
| 總共 : 81個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給吳耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 偉勝耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中正路558號一樓 | 03-3473858 |
| 小太陽耳鼻喉專科診所 | 桃園市桃園區大業路1段345號1樓 | 03-3559111 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區建國路18號1樓 | 03-3750778 |
| 盛軒耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 | 03-3552345 |
| 慈文診所 | 桃園市桃園區中正路566號1、2樓 | 03-3355482 |
| 張耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區桃鶯路319號 | 03-3672543 |
| 袁耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區長安里永安路572號 | 03-3267364 |
| 家恩診所 | 桃園市桃園區桃智路12號1樓 | 03-3632300 |
| 慧安耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段78號1樓 | 03-3013223 |
| 澔德耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中正路1089號 | 03-3166995 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中正路535號1樓 | 03-3379798 |
| 慈民耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中山東路119之1號1樓 | 03-3363166 |
| 邵柏源耳鼻喉科 | 桃園市桃園區中正路一一四一號一樓 | 03-3166611 |
| 柯福順耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中山路613號 | 03-2201122 |
| 大有耳鼻喉專科診所 | 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 | 03-3586355 |
| 吳鎮宇親子耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 | 03-2201111 |
| 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 | 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 | 03-3565268 |
| 楊文彬耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區春日路850號 | 03-3150628 |
診所名稱 : 偉勝耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路558號一樓 診所電話 : 03-3473858 |
診所名稱 : 小太陽耳鼻喉專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段345號1樓 診所電話 : 03-3559111 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區建國路18號1樓 診所電話 : 03-3750778 |
診所名稱 : 盛軒耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-5號1樓 診所電話 : 03-3552345 |
診所名稱 : 慈文診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路566號1、2樓 診所電話 : 03-3355482 |
診所名稱 : 張耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路319號 診所電話 : 03-3672543 |
診所名稱 : 袁耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長安里永安路572號 診所電話 : 03-3267364 |
診所名稱 : 家恩診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃智路12號1樓 診所電話 : 03-3632300 |
診所名稱 : 慧安耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段78號1樓 診所電話 : 03-3013223 |
診所名稱 : 澔德耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1089號 診所電話 : 03-3166995 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路535號1樓 診所電話 : 03-3379798 |
診所名稱 : 慈民耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路119之1號1樓 診所電話 : 03-3363166 |
診所名稱 : 邵柏源耳鼻喉科 診所地址 : 桃園市桃園區中正路一一四一號一樓 診所電話 : 03-3166611 |
診所名稱 : 柯福順耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路613號 診所電話 : 03-2201122 |
診所名稱 : 大有耳鼻喉專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路318號1樓、320號1樓 診所電話 : 03-3586355 |
診所名稱 : 吳鎮宇親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 診所電話 : 03-2201111 |
診所名稱 : 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 診所電話 : 03-3565268 |
診所名稱 : 楊文彬耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路850號 診所電話 : 03-3150628 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂康診所 | 桃園市桃園區經國路206號1樓、2樓 | 03-3250362 |
| 同安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街366號1樓 | 03-3252087 |
| 陽光聯合牙醫診所 | () | |
| 易世富婦產科診所 | 桃園市桃園區成功路二段57號 | 03-3378580 |
| 和悅牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路2段29號1樓 | 03-2150606 |
| 悅翔牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓 | 03-3791700 |
| 國鼎牙醫診所 | 桃園市桃園區國鼎一街38號 | 03-3787676 |
| 新仁德牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路253之2號 | 03-3363891 |
| 同濟中醫診所 | 桃園市桃園區延平路117號 | 03-3626166 |
| 金鶯診所 | 桃園市桃園區桃鶯路333號1樓 | 03-3668311 |
| 久大牙醫診所 | 桃園市桃園區長美里民族路140號 | 03-3390225 |
| 翔語身心診所 | 桃園市桃園區中山東路30號1樓 | 03-3363733 |
| 陽明復健專科診所 | 桃園市桃園區金門二街296號之1、2樓 | 03-3777891 |
| 玉衡桃園中醫診所 | () | |
| 李裕承診所 | 桃園市桃園區中山路810號1、2、4樓 | 03-3691191 |
| 黃建達齒顎矯正專科牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1121號4樓及1123號4樓 | 03-3582357 |
| 劉宗浩婦產科診所 | 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 | 03-3554616 |
| 禾馨桃園婦幼診所 | 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓 | 03-3465333 |
| 家欣牙醫 | 桃園市桃園區經國路205號 | 03-3166828 |
| 良譽小兒科診所 | 桃園市桃園區同德二街79號 | 03-3161124 |
| 當陽之境身心診所 | 桃園市桃園區大業路一段436號1樓及2樓 | 03-3557998 |
| 郭偉軍牙醫診所 | 桃園市桃園區桃三街49號 | 03-3342542 |
| 誠品牙醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1194號1F | 03-2200935 |
| 極上中醫診所 | () | |
| 同仁堂中醫診所 | () | |
| 彥靚診所 | 桃園市桃園區新埔六街183號2樓 | 03-3569252 |
| 同安中醫診所 | () | |
| 悅康復健診所 | 桃園市桃園區大有路472、476、478號1、2樓 | 03-3177060 |
| 榮安牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段86號 | 03-2151876 |
| 天地精進中醫診所 | 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 | 03-3582073 |
診所名稱 : 樂康診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路206號1樓、2樓 診所電話 : 03-3250362 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街366號1樓 診所電話 : 03-3252087 |
診所名稱 : 陽光聯合牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易世富婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段57號 診所電話 : 03-3378580 |
診所名稱 : 和悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段29號1樓 診所電話 : 03-2150606 |
診所名稱 : 悅翔牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓 診所電話 : 03-3791700 |
診所名稱 : 國鼎牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國鼎一街38號 診所電話 : 03-3787676 |
診所名稱 : 新仁德牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路253之2號 診所電話 : 03-3363891 |
診所名稱 : 同濟中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區延平路117號 診所電話 : 03-3626166 |
診所名稱 : 金鶯診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路333號1樓 診所電話 : 03-3668311 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里民族路140號 診所電話 : 03-3390225 |
診所名稱 : 翔語身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路30號1樓 診所電話 : 03-3363733 |
診所名稱 : 陽明復健專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區金門二街296號之1、2樓 診所電話 : 03-3777891 |
診所名稱 : 玉衡桃園中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李裕承診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路810號1、2、4樓 診所電話 : 03-3691191 |
診所名稱 : 黃建達齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1121號4樓及1123號4樓 診所電話 : 03-3582357 |
診所名稱 : 劉宗浩婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 診所電話 : 03-3554616 |
診所名稱 : 禾馨桃園婦幼診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓 診所電話 : 03-3465333 |
診所名稱 : 家欣牙醫 診所地址 : 桃園市桃園區經國路205號 診所電話 : 03-3166828 |
診所名稱 : 良譽小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德二街79號 診所電話 : 03-3161124 |
診所名稱 : 當陽之境身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段436號1樓及2樓 診所電話 : 03-3557998 |
診所名稱 : 郭偉軍牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃三街49號 診所電話 : 03-3342542 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1194號1F 診所電話 : 03-2200935 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同仁堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔六街183號2樓 診所電話 : 03-3569252 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅康復健診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路472、476、478號1、2樓 診所電話 : 03-3177060 |
診所名稱 : 榮安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段86號 診所電話 : 03-2151876 |
診所名稱 : 天地精進中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 診所電話 : 03-3582073 |
| 診所名稱 | 吳耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區民生路202號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 民生路 |
| 號 | 202號 |