| 診所名稱 | 郭偉軍牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-3342542 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區桃三街49號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市桃園區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732010993 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Dorina im | 5星 | 雖然沒有新穎的設備,和華麗的裝潢,但醫生蠻細心和有耐心的。會詳細解釋病情,還有告知療程如何做。治療中還一直詢問,會不會疼痛。整個過程,我是沒有感受不舒服的。 |
| 王敏惠 | 4星 | 孩子 一直很害怕看牙醫,但是郭醫師很仔細很有耐心,讓孩子 願意繼續看牙 |
| Brisk Trade | 4星 | 郭醫師服務親切,服務內容細節說明清楚!不了解的一定要問喔 |
| Qi-Xuan Lu | 4星 | 第一次去洗牙,有一點痛。(不確定是不是自己的原因) 醫生會給建議,人很實在。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看郭偉軍牙醫診所的所有評論 ⭐我要給郭偉軍牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Dorina im | 5星 | 雖然沒有新穎的設備,和華麗的裝潢,但醫生蠻細心和有耐心的。會詳細解釋病情,還有告知療程如何做。治療中還一直詢問,會不會疼痛。整個過程,我是沒有感受不舒服的。 |
| 王敏惠 | 4星 | 孩子 一直很害怕看牙醫,但是郭醫師很仔細很有耐心,讓孩子 願意繼續看牙 |
| Brisk Trade | 4星 | 郭醫師服務親切,服務內容細節說明清楚!不了解的一定要問喔 |
| Qi-Xuan Lu | 4星 | 第一次去洗牙,有一點痛。(不確定是不是自己的原因) 醫生會給建議,人很實在。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看郭偉軍牙醫診所的所有評論 ⭐我要給郭偉軍牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 潔德美學牙醫診所 | 桃園市桃園區同德11街78號1樓 | 03-3172286 |
| 康世維口腔美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓 | 03-3568555 |
| 百齡牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路106號 | 03-3622799 |
| 明新牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路318號 | 03-3380148 |
| 巧研美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路782號2樓 | 03-3578022 |
| 微登牙醫診所 | 桃園市桃園區同德六街121號1-2樓 | 03-3551669 |
| 達美牙醫診所 | 桃園市桃園區中平路95號2樓 | 03-2200088 |
| 淯群牙醫診所 | 桃園市桃園區中埔六街59號 | 03-3169397 |
| 民生牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路419號 | 03-3356749 |
| 森子牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路95號1樓 | 03-3330116 |
| 合晴美學牙醫診所 | 桃園市桃園區同德六街180號1樓及夾層 | 03-3466108 |
| 維佑牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路745號1、2樓 | 03-3570031 |
| 龍安牙醫診所 | 桃園市桃園區龍安街62號 | 03-3787800 |
| 德明牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路239號 | 03-3388121 |
| 偉玲牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路449號 | 03-3359299 |
| 冠倫牙醫診所 | 桃園市桃園區大有路506號 | 03-3581727 |
| 用心牙醫診所 | 桃園市桃園區民安路100號1樓 | 03-3350159 |
| 鄭文祿牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路32-18號1F | 03-3391563 |
| 何良善牙醫診所 | 桃園市桃園區福林里介壽路513號 | 03-3770300 |
| 欣聖牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路788號2F | 03-3161911 |
| 健華牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路2段31號1樓 | 03-3015660 |
| 樂群牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路927號1樓 | 03-3011680 |
| 朝陽牙醫診所 | 桃園市桃園區朝陽街一段77號 | 03-3313595 |
| 永安江牙醫診所 | 桃園市桃園區中成里永安路399號 | 03-3389259 |
| 立洋牙醫診所 | 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 | 03-3172440 |
| 明陽牙醫診所 | 桃園市桃園區大業路二段220號1樓 | 03-3168423 |
| 定北牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路421號 | 03-3343773 |
| 黃牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路110號二樓 | 03-3323824 |
| 品蘊牙醫診所 | 桃園市桃園區文中一路202號 | 03-3602880 |
| 大宇牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 | 03-3632013 |
診所名稱 : 潔德美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德11街78號1樓 診所電話 : 03-3172286 |
診所名稱 : 康世維口腔美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓 診所電話 : 03-3568555 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路106號 診所電話 : 03-3622799 |
診所名稱 : 明新牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路318號 診所電話 : 03-3380148 |
診所名稱 : 巧研美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路782號2樓 診所電話 : 03-3578022 |
診所名稱 : 微登牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街121號1-2樓 診所電話 : 03-3551669 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路95號2樓 診所電話 : 03-2200088 |
診所名稱 : 淯群牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街59號 診所電話 : 03-3169397 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路419號 診所電話 : 03-3356749 |
診所名稱 : 森子牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路95號1樓 診所電話 : 03-3330116 |
診所名稱 : 合晴美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街180號1樓及夾層 診所電話 : 03-3466108 |
診所名稱 : 維佑牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路745號1、2樓 診所電話 : 03-3570031 |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街62號 診所電話 : 03-3787800 |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路239號 診所電話 : 03-3388121 |
診所名稱 : 偉玲牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路449號 診所電話 : 03-3359299 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路506號 診所電話 : 03-3581727 |
診所名稱 : 用心牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路100號1樓 診所電話 : 03-3350159 |
診所名稱 : 鄭文祿牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路32-18號1F 診所電話 : 03-3391563 |
診所名稱 : 何良善牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里介壽路513號 診所電話 : 03-3770300 |
診所名稱 : 欣聖牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路788號2F 診所電話 : 03-3161911 |
診所名稱 : 健華牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段31號1樓 診所電話 : 03-3015660 |
診所名稱 : 樂群牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路927號1樓 診所電話 : 03-3011680 |
診所名稱 : 朝陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區朝陽街一段77號 診所電話 : 03-3313595 |
診所名稱 : 永安江牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中成里永安路399號 診所電話 : 03-3389259 |
診所名稱 : 立洋牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊二街一八四、一八六號 診所電話 : 03-3172440 |
診所名稱 : 明陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路二段220號1樓 診所電話 : 03-3168423 |
診所名稱 : 定北牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路421號 診所電話 : 03-3343773 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路110號二樓 診所電話 : 03-3323824 |
診所名稱 : 品蘊牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區文中一路202號 診所電話 : 03-3602880 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 診所電話 : 03-3632013 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 武陵風澤中醫診所 | 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 | 03-2719106 |
| 向陽診所 | 桃園市桃園區力行路707號1樓 | 03-3600177 |
| 鄧婦產科診所 | 桃園市桃園區北門里民生路283號 | 03-3331515 |
| 同心中醫診所 | 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 | 03-3580556 |
| 永安診所 | () | |
| 安心堂中醫診所 | 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 | 937-263665 |
| 謝宗佑診所 | 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 | 03-3363000 |
| 林信佑診所 | 桃園市桃園區大業路1段129號、131號及131之1號 | 03-3371100 |
| 德源世代中醫診所 | 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓 | 03-3261529 |
| 賴博志診所 | 桃園市桃園區北門里和平路54號 | 03-3375707 |
| 林瑞家診所 | 桃園市桃園區中正路671號 | 03-3564876 |
| 德馨中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 | 03-3712988 |
| 漢醫中醫診所 | 桃園市桃園區復興路405號 | 03-3313551 |
| 愛兒親子診所 | 桃園市桃園區慈文路192號1樓 | 03-3554766 |
| 悅情身心科診所 | 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 | 03-3411220 |
| 孫德金小兒科診所 | 桃園市桃園區桃鶯路209號1樓 | 03-3778759 |
| 萬能診所 | 桃園市桃園區大有路436號1之2樓 | 03-3568140 |
| 謝秋梅診所 | 桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓 | 03-3151100 |
| 何翊菁診所 | 桃園市桃園區中埔六街123號 | 03-3551192 |
| 博泰中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 | 03-3638885 |
| 徐大昇皮膚科診所 | 桃園市桃園區龍安街181號1、2樓 | 03-3605588 |
| 良譽小兒科診所 | 桃園市桃園區同德二街79號 | 03-3161124 |
| 長榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生里民生路208號 | 03-3385600 |
| 慈心診所 | 桃園市桃園區春日路1038號2樓 | 03-3255010 |
| 袁耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區長安里永安路572號 | 03-3267364 |
| 樂康診所 | 桃園市桃園區經國路206號1樓、2樓 | 03-3250362 |
| 寶山風澤中醫診所 | 桃園市桃園區寶山街207號1樓 | 03-3581162 |
| 麗成中醫診所 | 桃園市桃園區民生路79號1樓 | 03-3310052 |
| 心禾診所 | 桃園市桃園區春日路628號2樓 | 03-3581836 |
| 景福骨科診所 | 桃園市桃園區民生里中山路61號之1 | 03-3378680 |
診所名稱 : 武陵風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 診所電話 : 03-2719106 |
診所名稱 : 向陽診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路707號1樓 診所電話 : 03-3600177 |
診所名稱 : 鄧婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路283號 診所電話 : 03-3331515 |
診所名稱 : 同心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 診所電話 : 03-3580556 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 診所電話 : 937-263665 |
診所名稱 : 謝宗佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路55之2號1樓 診所電話 : 03-3363000 |
診所名稱 : 林信佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段129號、131號及131之1號 診所電話 : 03-3371100 |
診所名稱 : 德源世代中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓 診所電話 : 03-3261529 |
診所名稱 : 賴博志診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里和平路54號 診所電話 : 03-3375707 |
診所名稱 : 林瑞家診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路671號 診所電話 : 03-3564876 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 診所電話 : 03-3712988 |
診所名稱 : 漢醫中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路405號 診所電話 : 03-3313551 |
診所名稱 : 愛兒親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路192號1樓 診所電話 : 03-3554766 |
診所名稱 : 悅情身心科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 診所電話 : 03-3411220 |
診所名稱 : 孫德金小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路209號1樓 診所電話 : 03-3778759 |
診所名稱 : 萬能診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路436號1之2樓 診所電話 : 03-3568140 |
診所名稱 : 謝秋梅診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓 診所電話 : 03-3151100 |
診所名稱 : 何翊菁診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街123號 診所電話 : 03-3551192 |
診所名稱 : 博泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 診所電話 : 03-3638885 |
診所名稱 : 徐大昇皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍安街181號1、2樓 診所電話 : 03-3605588 |
診所名稱 : 良譽小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德二街79號 診所電話 : 03-3161124 |
診所名稱 : 長榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路208號 診所電話 : 03-3385600 |
診所名稱 : 慈心診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1038號2樓 診所電話 : 03-3255010 |
診所名稱 : 袁耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長安里永安路572號 診所電話 : 03-3267364 |
診所名稱 : 樂康診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路206號1樓、2樓 診所電話 : 03-3250362 |
診所名稱 : 寶山風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街207號1樓 診所電話 : 03-3581162 |
診所名稱 : 麗成中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路79號1樓 診所電話 : 03-3310052 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路628號2樓 診所電話 : 03-3581836 |
診所名稱 : 景福骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里中山路61號之1 診所電話 : 03-3378680 |
| 診所名稱 | 郭偉軍牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區桃三街49號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 桃三街 |
| 號 | 49號 |