| 診所名稱 | 精誠牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22625222 |
| 診所地址 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市土城區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731132418 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嘉德沈牙醫診所 | 新北市土城區明德路2段211號 | 02-22736756 |
| 明治牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段161號 | 02-22662533 |
| 麗品牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 | 02-22732099 |
| 仁安牙醫診所 | 新北市土城區廣興街29號 | 02-89661921 |
| 仁和牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 | 02-82611179 |
| 土城許牙醫診所 | 新北市土城區裕生路82巷1號 | 02-22654338 |
| 星采牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 | 02-22606363 |
| 精湛牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 | 02-22625222 |
| 明曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 亞欣牙醫診所 | 新北市土城區青雲路226號1、2樓 | 02-82622866 |
| 星曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 永光牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段283號1樓 | 02-22602089 |
| 嘉銳牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段168號 | 02-22702412 |
| 瑞康牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段41號1樓 | 02-22747635 |
| 佑祥美學牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段64號1樓、2樓、66號1樓、2樓 | 02-22681482 |
| 傑聖牙醫診所 | 新北市土城區裕民路236號1樓 | 02-22731247 |
| 東方牙醫診所 | 新北市土城區延吉街168巷1號 | 02-22647654 |
| 振興牙醫診所 | 新北市土城區明德路1段41號1樓 | 02-22600429 |
| 德祥牙醫診所 | 新北市土城區延吉街337號1樓 | 02-22604349 |
| 新亞牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段139-2號 | 02-22671018 |
| 良一牙醫診所 | 新北市土城區裕民路261-1號1樓 | 02-22737329 |
| 誼家牙醫診所 | 新北市土城區清水路181號 | 02-22748933 |
| 加州牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段198號 | 02-22700134 |
| 思安牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段75號1樓 | 02-22674991 |
| 日光牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 | 02-22609966 |
| 星漾牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段60號1、2樓 | 02-22706600 |
| 萬芳牙醫診所 | 新北市土城區光明街3號1樓 | 02-82731677 |
| 土城新雅牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 | 02-82612065 |
| 嘉恩牙醫診所 | 新北市土城區延吉街143號1樓 | 02-82623263 |
| 東松牙醫診所 | 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 | 02-82733280 |
診所名稱 : 嘉德沈牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段211號 診所電話 : 02-22736756 |
診所名稱 : 明治牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段161號 診所電話 : 02-22662533 |
診所名稱 : 麗品牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 診所電話 : 02-22732099 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街29號 診所電話 : 02-89661921 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 診所電話 : 02-82611179 |
診所名稱 : 土城許牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕生路82巷1號 診所電話 : 02-22654338 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 診所電話 : 02-22606363 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 診所電話 : 02-22625222 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 亞欣牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路226號1、2樓 診所電話 : 02-82622866 |
診所名稱 : 星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 永光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段283號1樓 診所電話 : 02-22602089 |
診所名稱 : 嘉銳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段168號 診所電話 : 02-22702412 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段41號1樓 診所電話 : 02-22747635 |
診所名稱 : 佑祥美學牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段64號1樓、2樓、66號1樓、2樓 診所電話 : 02-22681482 |
診所名稱 : 傑聖牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路236號1樓 診所電話 : 02-22731247 |
診所名稱 : 東方牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街168巷1號 診所電話 : 02-22647654 |
診所名稱 : 振興牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段41號1樓 診所電話 : 02-22600429 |
診所名稱 : 德祥牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街337號1樓 診所電話 : 02-22604349 |
診所名稱 : 新亞牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段139-2號 診所電話 : 02-22671018 |
診所名稱 : 良一牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路261-1號1樓 診所電話 : 02-22737329 |
診所名稱 : 誼家牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路181號 診所電話 : 02-22748933 |
診所名稱 : 加州牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段198號 診所電話 : 02-22700134 |
診所名稱 : 思安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓 診所電話 : 02-22674991 |
診所名稱 : 日光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 診所電話 : 02-22609966 |
診所名稱 : 星漾牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段60號1、2樓 診所電話 : 02-22706600 |
診所名稱 : 萬芳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區光明街3號1樓 診所電話 : 02-82731677 |
診所名稱 : 土城新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 診所電話 : 02-82612065 |
診所名稱 : 嘉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街143號1樓 診所電話 : 02-82623263 |
診所名稱 : 東松牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 診所電話 : 02-82733280 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 土城建宏中醫診所 | 新北市土城區中央路1段260之2號1樓 | 02-22617568 |
| 土城診所 | 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 | 02-22603307 |
| 秀偉小兒科診所 | 新北市土城區金城路2段380號 | 02-22620555 |
| 余耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路1段245號 | 02-22669498 |
| 土城建宏中醫診所 | () | |
| 煌昌診所 | 新北市土城區中央路2段119-1號 | 02-22600948 |
| 洪正祝小兒科診所 | 新北市土城區延和路112號1樓 | 02-82611080 |
| 吉德中醫診所 | 新北市土城區延吉街168巷3號 | 02-22610430 |
| 李楫航小兒科診所 | 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 | 02-22608222 |
| 合康身心診所 | 新北市土城區金城路3段17號1樓 | 02-22643905 |
| 穗城復健科診所 | 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 | 02-82732239 |
| 廣全診所 | 新北市土城區學成路2號1、2樓 | 02-22625736 |
| 上承診所 | 新北市土城區裕民路142號1、2樓 | 02-22638111 |
| 元福診所 | 新北市土城區明德路2段62號4樓 | 02-82623313 |
| 建明中醫診所 | 新北市土城區金城路3段139巷12號1樓 | 02-82612530 |
| 悠活精神科診所 | 新北市土城區學府路1段158號1樓 | 02-22748877 |
| 博聖診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 清水建全中醫診所 | 新北市土城區明德路1段59號1樓 | 02-22649299 |
| 維濃中醫診所 | 新北市土城區裕民路228號1樓 | 02-82620598 |
| 延和中醫診所 | 新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號 | 02-22635611 |
| 延平診所 | 新北市土城區延和路205號 | 02-22703394 |
| 精湛牙醫診所 | () | |
| 誠康耳鼻喉科診所 | 新北市土城區金城路3段137號1樓 | 02-22663355 |
| 安祥婦產科診所 | 新北市土城區學府路1段59號1樓 | 02-22653653 |
| 漢榮中醫診所 | 新北市土城區延壽路13巷1號 | 02-22659758 |
| 金城牙醫診所 | () | |
| 陳鴻翔中醫診所 | 新北市土城區裕民路98號1、2樓 | 02-82732377 |
| 維誠小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 | 02-22668575 |
| 瑞明診所 | 新北市土城區廣明街63巷2弄1號1樓 | 02-89663353 |
| 裕安診所 | 新北市土城區裕民路131號1樓 | 02-22613300 |
診所名稱 : 土城建宏中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段260之2號1樓 診所電話 : 02-22617568 |
診所名稱 : 土城診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 診所電話 : 02-22603307 |
診所名稱 : 秀偉小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段380號 診所電話 : 02-22620555 |
診所名稱 : 余耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段245號 診所電話 : 02-22669498 |
診所名稱 : 土城建宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 煌昌診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段119-1號 診所電話 : 02-22600948 |
診所名稱 : 洪正祝小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區延和路112號1樓 診所電話 : 02-82611080 |
診所名稱 : 吉德中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街168巷3號 診所電話 : 02-22610430 |
診所名稱 : 李楫航小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 診所電話 : 02-22608222 |
診所名稱 : 合康身心診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段17號1樓 診所電話 : 02-22643905 |
診所名稱 : 穗城復健科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 診所電話 : 02-82732239 |
診所名稱 : 廣全診所 診所地址 : 新北市土城區學成路2號1、2樓 診所電話 : 02-22625736 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路142號1、2樓 診所電話 : 02-22638111 |
診所名稱 : 元福診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段62號4樓 診所電話 : 02-82623313 |
診所名稱 : 建明中醫診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段139巷12號1樓 診所電話 : 02-82612530 |
診所名稱 : 悠活精神科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段158號1樓 診所電話 : 02-22748877 |
診所名稱 : 博聖診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 清水建全中醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段59號1樓 診所電話 : 02-22649299 |
診所名稱 : 維濃中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路228號1樓 診所電話 : 02-82620598 |
診所名稱 : 延和中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號 診所電話 : 02-22635611 |
診所名稱 : 延平診所 診所地址 : 新北市土城區延和路205號 診所電話 : 02-22703394 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 誠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段137號1樓 診所電話 : 02-22663355 |
診所名稱 : 安祥婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段59號1樓 診所電話 : 02-22653653 |
診所名稱 : 漢榮中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延壽路13巷1號 診所電話 : 02-22659758 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳鴻翔中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路98號1、2樓 診所電話 : 02-82732377 |
診所名稱 : 維誠小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 瑞明診所 診所地址 : 新北市土城區廣明街63巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-89663353 |
診所名稱 : 裕安診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路131號1樓 診所電話 : 02-22613300 |
| 診所名稱 | 精誠牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 學府路 |