| 診所名稱 | 博聖診所 |
| 診所電話 | 02-22622331 |
| 診所地址 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市耳鼻喉科診所 、新北市土城區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3531133402 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 學府周耳鼻喉科診所 | 新北市土城區學府路1段117號1樓、2樓 | 02-22706630 |
| 余耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路1段245號 | 02-22669498 |
| 誠康耳鼻喉科診所 | 新北市土城區金城路3段137號1樓 | 02-22663355 |
| 博盛耳鼻喉科診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 嘉恩耳鼻喉科診所 | 新北市土城區裕民路76號 | 02-22630609 |
| 誠安耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路4段38號1樓 | 02-22677727 |
| 莊京憲耳鼻喉科診所 | 新北市土城區明德路1段2號1樓 | 02-82603171 |
| 家峰耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中正路15號1樓及夾層 | 02-22635968 |
| 祐生耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路2段223之9號1樓 | 02-82614588 |
| 宏陽耳鼻喉科診所 | 新北市土城區學府路1段105號 | 02-82629168 |
| 城安耳鼻喉科診所 | 新北市土城區金城路3段30號1樓 | 02-22640755 |
診所名稱 : 學府周耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段117號1樓、2樓 診所電話 : 02-22706630 |
診所名稱 : 余耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段245號 診所電話 : 02-22669498 |
診所名稱 : 誠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段137號1樓 診所電話 : 02-22663355 |
診所名稱 : 博盛耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 嘉恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路76號 診所電話 : 02-22630609 |
診所名稱 : 誠安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段38號1樓 診所電話 : 02-22677727 |
診所名稱 : 莊京憲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段2號1樓 診所電話 : 02-82603171 |
診所名稱 : 家峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中正路15號1樓及夾層 診所電話 : 02-22635968 |
診所名稱 : 祐生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之9號1樓 診所電話 : 02-82614588 |
診所名稱 : 宏陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段105號 診所電話 : 02-82629168 |
診所名稱 : 城安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段30號1樓 診所電話 : 02-22640755 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明治牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段161號 | 02-22662533 |
| 人人診所 | 新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓 | 02-22614108 |
| 精心牙醫診所 | 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 | 02-22623777 |
| 光晶妍寶島眼科診所 | () | |
| 三安診所 | 新北市土城區裕民路37號1樓 | 02-22668144 |
| 土城新雅牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 | 02-82612065 |
| 傾心婦產科診所 | 新北市土城區金城路2段259號1樓 | 02-82627890 |
| 康合診所 | 新北市土城區清水路233號 | 02-22634168 |
| 泰康診所 | 新北市土城區中央路2段238號 | 02-22636123 |
| 星采牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 | 02-22606363 |
| 岳揚牙醫診所 | 新北市土城區青雲路277號1樓 | 02-22623302 |
| 王培玲診所 | 新北市土城區中央路1段110號1樓 | 02-22637983 |
| 穗城復健科診所 | 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 | 02-82732239 |
| 沅鴻牙醫診所 | 新北市土城區承天路13號1、2樓 | 02-22675188 |
| 亞泰診所 | 新北市土城區中央路2段278巷16號 | 02-22629878 |
| 玉生堂中醫診所 | 新北市土城區學府路1段155巷5號1樓 | 02-2265-9555 |
| 仁安牙醫診所 | 新北市土城區廣興街29號 | 02-89661921 |
| 永佳婦產專科診所 | 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 | 02-22631188 |
| 合安中醫診所 | 新北市土城區延吉街119號1樓 | 02-22631561 |
| 廣益診所 | 新北市土城區廣明街56號1樓 | 02-89662262 |
| 羅文亮小兒科診所 | 新北市土城區裕民路144號1樓 | 02-82623060 |
| 張國樑診所 | 新北市土城區學府路1段72號1樓 | 02-22739989 |
| 元佳診所 | 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 | 02-22661887 |
| 延和中醫診所 | 新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號 | 02-22635611 |
| 祐生眼科診所 | 新北市土城區中央路2段223-9號1樓 | 02-82614588 |
| 大昌診所 | 新北市土城區青雲路184號1樓 | 02-22742208 |
| 鍾眼科診所 | 新北市土城區裕民路24號1樓 | 02-22646059 |
| 建馨復健科診所 | 新北市土城區中央路2段196號1樓、2樓 | 02-22639888 |
| 亞欣牙醫診所 | 新北市土城區青雲路226號1、2樓 | 02-82622866 |
| 金城牙醫診所 | 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 | 02-22635123 |
診所名稱 : 明治牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段161號 診所電話 : 02-22662533 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓 診所電話 : 02-22614108 |
診所名稱 : 精心牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22623777 |
診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三安診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路37號1樓 診所電話 : 02-22668144 |
診所名稱 : 土城新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 診所電話 : 02-82612065 |
診所名稱 : 傾心婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段259號1樓 診所電話 : 02-82627890 |
診所名稱 : 康合診所 診所地址 : 新北市土城區清水路233號 診所電話 : 02-22634168 |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段238號 診所電話 : 02-22636123 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 診所電話 : 02-22606363 |
診所名稱 : 岳揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路277號1樓 診所電話 : 02-22623302 |
診所名稱 : 王培玲診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段110號1樓 診所電話 : 02-22637983 |
診所名稱 : 穗城復健科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 診所電話 : 02-82732239 |
診所名稱 : 沅鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區承天路13號1、2樓 診所電話 : 02-22675188 |
診所名稱 : 亞泰診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段278巷16號 診所電話 : 02-22629878 |
診所名稱 : 玉生堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段155巷5號1樓 診所電話 : 02-2265-9555 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街29號 診所電話 : 02-89661921 |
診所名稱 : 永佳婦產專科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 診所電話 : 02-22631188 |
診所名稱 : 合安中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街119號1樓 診所電話 : 02-22631561 |
診所名稱 : 廣益診所 診所地址 : 新北市土城區廣明街56號1樓 診所電話 : 02-89662262 |
診所名稱 : 羅文亮小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路144號1樓 診所電話 : 02-82623060 |
診所名稱 : 張國樑診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段72號1樓 診所電話 : 02-22739989 |
診所名稱 : 元佳診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 診所電話 : 02-22661887 |
診所名稱 : 延和中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號 診所電話 : 02-22635611 |
診所名稱 : 祐生眼科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223-9號1樓 診所電話 : 02-82614588 |
診所名稱 : 大昌診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路184號1樓 診所電話 : 02-22742208 |
診所名稱 : 鍾眼科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路24號1樓 診所電話 : 02-22646059 |
診所名稱 : 建馨復健科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段196號1樓、2樓 診所電話 : 02-22639888 |
診所名稱 : 亞欣牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路226號1、2樓 診所電話 : 02-82622866 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 診所電話 : 02-22635123 |
| 診所名稱 | 博聖診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 立德路 |
| 號 | 68號 |