| 診所名稱 | 朋詡牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22483035 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040657 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 琇品牙醫診所 | 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 | 02-29438383 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 聖欣牙醫診所 | 新北市中和區連城路350號1樓 | 02-32349720 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 關心牙醫診所 | 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 | 02-29498006 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 秀恩美學牙醫診所 | 新北市中和區自立路25號1至2樓 | 02-29415587 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 聯慶牙醫診所 | 新北市中和區南山路16號2樓 | 02-22494338 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 一成牙醫診所 | 新北市中和區中和路67號1樓 | 02-22498983 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 群益牙醫診所 | 新北市中和區民享街32巷5號1樓 | 02-22216336 |
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 揚昇牙醫診所 | 新北市中和區信義街8號2樓 | 02-29443679 |
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 琇品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 診所電話 : 02-29438383 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 聖欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路350號1樓 診所電話 : 02-32349720 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 關心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 診所電話 : 02-29498006 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓 診所電話 : 02-29415587 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 聯慶牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路16號2樓 診所電話 : 02-22494338 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路67號1樓 診所電話 : 02-22498983 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街32巷5號1樓 診所電話 : 02-22216336 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區信義街8號2樓 診所電話 : 02-29443679 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 宜佑中醫診所 | 新北市中和區莒光路113號1樓 | 02-22218976 |
| 中和班廷謝安慈診所 | 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 | 02-22401726 |
| 冠明診所 | 新北市中和區員山路166號 | 02-82216142 |
| 柏安牙醫診所 | () | |
| 施慈慧診所 | () | |
| 良佳診所 | 新北市中和區中正路632號1樓 | 02-22239162 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 南星牙醫診所 | () | |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 明安堂中醫診所 | 新北市中和區和平街2巷2弄2號 | 02-29448567 |
| 宜生診所 | 新北市中和區自立路121號1樓 | 02-29473800 |
| 建良耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街465號號1、2樓 | 02-89413009 |
| 李凱國皮膚科診所 | 新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓 | 02-86680185 |
| 朝安診所 | 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) | 02-22493353 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 澤生診所 | 新北市中和區民德路63號 | 02-29578458 |
| 慈育廣合中醫診所 | 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 | 02-22400102 |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 樂活精神科診所 | 新北市中和區安樂路25號1樓 | 02-29463655 |
| 涵妍美學診所 | 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 | 02-22403588 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 康博中醫診所 | 新北市中和區新生街283號1樓 | 02-22225453 |
| 佳新小兒科診所 | 新北市中和區大勇街23號1樓 | 02-29418101 |
| 俞牙醫診所 | () |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 宜佑中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓 診所電話 : 02-22218976 |
診所名稱 : 中和班廷謝安慈診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 診所電話 : 02-22401726 |
診所名稱 : 冠明診所 診所地址 : 新北市中和區員山路166號 診所電話 : 02-82216142 |
診所名稱 : 柏安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 良佳診所 診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-22239162 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 南星牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 明安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號 診所電話 : 02-29448567 |
診所名稱 : 宜生診所 診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓 診所電話 : 02-29473800 |
診所名稱 : 建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街465號號1、2樓 診所電話 : 02-89413009 |
診所名稱 : 李凱國皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓 診所電話 : 02-86680185 |
診所名稱 : 朝安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路27之1號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-22493353 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 澤生診所 診所地址 : 新北市中和區民德路63號 診所電話 : 02-29578458 |
診所名稱 : 慈育廣合中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 診所電話 : 02-22400102 |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路25號1樓 診所電話 : 02-29463655 |
診所名稱 : 涵妍美學診所 診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 診所電話 : 02-22403588 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街283號1樓 診所電話 : 02-22225453 |
診所名稱 : 佳新小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街23號1樓 診所電話 : 02-29418101 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 朋詡牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 244號 |