| 診所名稱 | 薛牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29498166 |
| 診所地址 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040255 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節看診時段請事先撥電話詢問 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳燕輝 | 5星 | 禮拜天剔牙🦷剔到一半,牙套整個掉了下來!後來查了一下家裡附近「禮拜天」有開的牙科診所,想不到就在家旁邊的「薛牙醫診所」有開!真是慶幸!禮拜天餒! 一開始還真的不知道特別的排隊方式,我還以為是要預約,結果不是,是按造座位坐,先來後到這樣看診,而且後來才發現,老醫生是沒有在看營業時間的,是只要客人來,就是用到完,當時我實在忙,早上都沒空,到晚上9點才過去診所(營業時間其實只到9點而已),想不到薛醫生👨⚕️還是很有耐心的幫大家看診,而且個性真的很好,老醫生講話雖然直接但是不會拐彎抹角很好相處,也會傾聽客人的問題跟耐心回覆,能在斷牙的週末假日找到牙醫🦷,真的是有如看到汪洋中的一條船阿~太感動了😹要不然禮拜一真的要馬上找到牙醫🦷處理掉牙,是不可能的,絕對是預約排隊等好幾天。 |
| 廖炳順 | 5星 | 剛開始進去裡頭看牙醫,跟醫生訴說我怕痛的事,醫生很親切的說不會痛果真體驗完真的如醫生所說完全不會痛,過程還很舒服呢而且哪裡有問題醫生都會很細心的幫你處理也會給你良好的建議,很有耐心的講解著想看好的牙醫來薛牙醫 診所就對了,實至名歸的好牙醫,本人真心推薦。 |
| Claire Tseng | 5星 | 朋友臨時牙齒裂,找到這間周日有開,醫生很專業還點出之前牙醫診所沒看到的問題,很用心看診 |
| 翁詩媛 | 5星 | 覺得醫師很厲害,和時下牙醫診所不同, 直接看出我的毛病,不會一直說要拔牙 |
| 何道明 | 5星 | 週日找不到診所看側邊裂開的大牙,沒想到小時候的薛醫生還有在看診,雖然診所也隨著薛醫生的年紀也漸漸老舊起來,但醫生的技術還是十分老道的把我的大牙補好救了起來也不會要病人根管治療,跟其他光鮮亮麗卻常要病人做牙套的診所不一樣,連掛號費都很佛心,感謝薛醫生 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看薛牙醫診所的所有評論 ⭐我要給薛牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳燕輝 | 5星 | 禮拜天剔牙🦷剔到一半,牙套整個掉了下來!後來查了一下家裡附近「禮拜天」有開的牙科診所,想不到就在家旁邊的「薛牙醫診所」有開!真是慶幸!禮拜天餒! 一開始還真的不知道特別的排隊方式,我還以為是要預約,結果不是,是按造座位坐,先來後到這樣看診,而且後來才發現,老醫生是沒有在看營業時間的,是只要客人來,就是用到完,當時我實在忙,早上都沒空,到晚上9點才過去診所(營業時間其實只到9點而已),想不到薛醫生👨⚕️還是很有耐心的幫大家看診,而且個性真的很好,老醫生講話雖然直接但是不會拐彎抹角很好相處,也會傾聽客人的問題跟耐心回覆,能在斷牙的週末假日找到牙醫🦷,真的是有如看到汪洋中的一條船阿~太感動了😹要不然禮拜一真的要馬上找到牙醫🦷處理掉牙,是不可能的,絕對是預約排隊等好幾天。 |
| 廖炳順 | 5星 | 剛開始進去裡頭看牙醫,跟醫生訴說我怕痛的事,醫生很親切的說不會痛果真體驗完真的如醫生所說完全不會痛,過程還很舒服呢而且哪裡有問題醫生都會很細心的幫你處理也會給你良好的建議,很有耐心的講解著想看好的牙醫來薛牙醫 診所就對了,實至名歸的好牙醫,本人真心推薦。 |
| Claire Tseng | 5星 | 朋友臨時牙齒裂,找到這間周日有開,醫生很專業還點出之前牙醫診所沒看到的問題,很用心看診 |
| 翁詩媛 | 5星 | 覺得醫師很厲害,和時下牙醫診所不同, 直接看出我的毛病,不會一直說要拔牙 |
| 何道明 | 5星 | 週日找不到診所看側邊裂開的大牙,沒想到小時候的薛醫生還有在看診,雖然診所也隨著薛醫生的年紀也漸漸老舊起來,但醫生的技術還是十分老道的把我的大牙補好救了起來也不會要病人根管治療,跟其他光鮮亮麗卻常要病人做牙套的診所不一樣,連掛號費都很佛心,感謝薛醫生 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看薛牙醫診所的所有評論 ⭐我要給薛牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 臻美牙醫診所 | 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 | 02-22260038 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 美安牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段158號 | 02-29435027 |
| 新格牙醫診所 | 新北市中和區自立路181號 | 02-29499230 |
| 康橋牙醫診所 | 新北市中和區員山路485號1.2樓 | 02-82276995 |
| 景心牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 瑞星牙醫診所 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 | 02-22435343 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 如美牙醫診所 | 新北市中和區員山路130號 | 02-22220087 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 虹佳牙醫診所 | 新北市中和區員山路138號 | 02-22210268 |
| 瑞祥牙醫診所 | 新北市中和區景新街508號1樓 | 02-31518101 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 建隆牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段152號 | 02-82211417 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 清成牙醫診所 | 新北市中和區民享街86巷22號 | 02-22222555 |
| 華泰牙醫診所 | 新北市中和區保健路23號 | 02-29418546 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路471號1、2、3樓 診所電話 : 02-22260038 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 美安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段158號 診所電話 : 02-29435027 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路181號 診所電話 : 02-29499230 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路485號1.2樓 診所電話 : 02-82276995 |
診所名稱 : 景心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 診所電話 : 02-22435343 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 如美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路130號 診所電話 : 02-22220087 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 虹佳牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路138號 診所電話 : 02-22210268 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街508號1樓 診所電話 : 02-31518101 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 建隆牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152號 診所電話 : 02-82211417 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 清成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街86巷22號 診所電話 : 02-22222555 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路23號 診所電話 : 02-29418546 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳和診所 | 新北市中和區光華街7號1樓 | 02-22475588 |
| 元真堂中醫診所 | 新北市中和區捷運路149號1樓 | 02-29452985 |
| 李凱國皮膚科診所 | 新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓 | 02-86680185 |
| 永育醫療南勢角診所 | 新北市中和區仁愛街128號1樓 | 02-29402202 |
| 康泉中醫診所 | 新北市中和區新興街6巷7號1樓 | 02-29278333 |
| 皇家家醫診所 | 新北市中和區莒光路148號1樓 | 02-29595938 |
| 慧禮診所 | 新北市中和區自立路159號1樓 | 02-89421028 |
| 微星科技股份有限公司附設醫務室 | 新北市中和區板南路488號6樓 | 02-32345599 |
| 中和李內科診所 | 新北市中和區景平路718號 | 02-22454776 |
| 德泰診所 | 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 | 02-22427700 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 建良耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街465號號1、2樓 | 02-89413009 |
| 蔡承恭診所 | () | |
| 南勢角復健診所 | 新北市中和區景安路207號2樓 | 02-29477360 |
| 永安健康中醫診所 | 新北市中和區安平路87之5號1樓 | 02-29283963 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 康博中醫診所 | 新北市中和區新生街283號1樓 | 02-22225453 |
| 黃基家小兒科診所 | 新北市中和區景平路485號 | 02-22485433 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 振辰外科診所 | () | |
| 承光中醫診所 | 新北市中和區南華路41號1、2樓 | 02-29491753 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 行願中醫診所 | 新北市中和區連城路23巷12號1樓 | 02-22426857 |
| 民揚診所 | 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 | 02-22267611 |
| 中和大愛眼科診所 | 新北市中和區景新街410巷2號1、2樓 | 02-86683113 |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 劍橋診所 | 新北市中和區建一路150號9樓之4 | 02-82263730 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
診所名稱 : 佳和診所 診所地址 : 新北市中和區光華街7號1樓 診所電話 : 02-22475588 |
診所名稱 : 元真堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路149號1樓 診所電話 : 02-29452985 |
診所名稱 : 李凱國皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段146號1樓、2樓 診所電話 : 02-86680185 |
診所名稱 : 永育醫療南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街128號1樓 診所電話 : 02-29402202 |
診所名稱 : 康泉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓 診所電話 : 02-29278333 |
診所名稱 : 皇家家醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路148號1樓 診所電話 : 02-29595938 |
診所名稱 : 慧禮診所 診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓 診所電話 : 02-89421028 |
診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓 診所電話 : 02-32345599 |
診所名稱 : 中和李內科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路718號 診所電話 : 02-22454776 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 診所電話 : 02-22427700 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街465號號1、2樓 診所電話 : 02-89413009 |
診所名稱 : 蔡承恭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南勢角復健診所 診所地址 : 新北市中和區景安路207號2樓 診所電話 : 02-29477360 |
診所名稱 : 永安健康中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路87之5號1樓 診所電話 : 02-29283963 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街283號1樓 診所電話 : 02-22225453 |
診所名稱 : 黃基家小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路485號 診所電話 : 02-22485433 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 振辰外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承光中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路41號1、2樓 診所電話 : 02-29491753 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 行願中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路23巷12號1樓 診所電話 : 02-22426857 |
診所名稱 : 民揚診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 診所電話 : 02-22267611 |
診所名稱 : 中和大愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街410巷2號1、2樓 診所電話 : 02-86683113 |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 劍橋診所 診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4 診所電話 : 02-82263730 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
| 診所名稱 | 薛牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區仁愛街86號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 仁愛街 |
| 號 | 86號 |