大中和牙醫診所

診所資料

診所名稱大中和牙醫診所
診所電話02-22483473
診所地址新北市中和區中山路2段60號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市新北市牙科診所新北市中和區牙科診所
診所編號3731040148

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
春節期間(1/31-2/4)全部停診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
里昂牙醫診所新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉02-82456785
華泰牙醫診所新北市中和區保健路23號02-29418546
宏軒牙醫診所新北市中和區南山路174之1號1樓02-29471777
祥齡牙醫診所新北市中和區中山路3段204號1樓02-29523299
伍牙醫診所新北市中和區復興路25號1樓02-29414750
雙和牙醫診所新北市中和區復興路271號02-22455331
全品牙醫診所新北市中和區員山路112號02-82214053
祥和牙醫診所新北市中和區民享街91-8號1樓02-22252820
秀恩美學牙醫診所新北市中和區自立路25號1至2樓02-29415587
鼎爵牙醫診所新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓02-82212997
永立牙醫診所新北市中和區立人街23號1、2樓02-89433119
瑞光牙醫診所新北市中和區中興街134號1樓02-22422130
十方牙醫診所新北市中和區員山路197號02-22227345
佳欣牙醫診所新北市中和區建一路148號2樓02-22233089
天仁牙醫診所新北市中和區莒光路157號02-22230955
清成牙醫診所新北市中和區民享街86巷22號02-22222555
禾欣牙醫診所新北市中和區景平路116號1樓02-29456008
景心牙醫診所新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓02-22499006
康橋牙醫診所新北市中和區員山路485號1.2樓02-82276995
永正牙醫診所新北市中和區明仁街14、16號1樓02-29403144
榮華牙醫診所新北市中和區員山路315號1樓02-22251619
均潔牙醫診所新北市中和區景平路363號1、2樓02-82451825
陽明微笑牙醫診所新北市中和區中和路116號02-22428566
吉仁牙醫診所新北市中和區民德路134號1樓02-29585988
三民牙醫診所新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓02-29431056
嘉美牙醫診所新北市中和區安邦街91號1樓02-22423989
立安牙醫診所新北市中和區錦和路178號02-22237966
宏瑞牙醫診所新北市中和區新生街205號1樓02-22237387
中山牙醫診所新北市中和區中山路2段2巷3弄4號02-22490497
怡翔牙醫診所新北市中和區連城路19號1樓02-82451808

附近的牙科診所

診所名稱 : 里昂牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉

診所電話 : 02-82456785

診所名稱 : 華泰牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區保健路23號

診所電話 : 02-29418546

診所名稱 : 宏軒牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓

診所電話 : 02-29471777

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓

診所電話 : 02-29523299

診所名稱 : 伍牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓

診所電話 : 02-29414750

診所名稱 : 雙和牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區復興路271號

診所電話 : 02-22455331

診所名稱 : 全品牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路112號

診所電話 : 02-82214053

診所名稱 : 祥和牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區民享街91-8號1樓

診所電話 : 02-22252820

診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓

診所電話 : 02-29415587

診所名稱 : 鼎爵牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓

診所電話 : 02-82212997

診所名稱 : 永立牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓

診所電話 : 02-89433119

診所名稱 : 瑞光牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓

診所電話 : 02-22422130

診所名稱 : 十方牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路197號

診所電話 : 02-22227345

診所名稱 : 佳欣牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓

診所電話 : 02-22233089

診所名稱 : 天仁牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區莒光路157號

診所電話 : 02-22230955

診所名稱 : 清成牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區民享街86巷22號

診所電話 : 02-22222555

診所名稱 : 禾欣牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓

診所電話 : 02-29456008

診所名稱 : 景心牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 02-22499006

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路485號1.2樓

診所電話 : 02-82276995

診所名稱 : 永正牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓

診所電話 : 02-29403144

診所名稱 : 榮華牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓

診所電話 : 02-22251619

診所名稱 : 均潔牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓

診所電話 : 02-82451825

診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路116號

診所電話 : 02-22428566

診所名稱 : 吉仁牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓

診所電話 : 02-29585988

診所名稱 : 三民牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓

診所電話 : 02-29431056

診所名稱 : 嘉美牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓

診所電話 : 02-22423989

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區錦和路178號

診所電話 : 02-22237966

診所名稱 : 宏瑞牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓

診所電話 : 02-22237387

診所名稱 : 中山牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號

診所電話 : 02-22490497

診所名稱 : 怡翔牙醫診所

診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓

診所電話 : 02-82451808

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
中和李內科診所新北市中和區景平路718號02-22454776
陳國璋小兒科診所新北市中和區員山路200號02-22235413
翰霖耳鼻喉科診所新北市中和區景安路202號2-2462238
達運牙醫診所()
家安診所新北市中和區中山路2段248號02-22475531
蘇年興耳鼻喉科診所新北市中和區景平路429之3號02-22407326
中禾堂中醫診所新北市中和區員山路187號1樓02-22230505
正生婦幼聯合診所新北市中和區中正路122號1、2樓02-22446969
陳承吉中醫診所新北市中和區安平路106號1樓02-29475566
詠安耳鼻喉科診所新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓02-29296366
真品堂中醫診所新北市中和區景平路61─8號1樓02-86681690
康博中醫診所新北市中和區新生街283號1樓02-22225453
詹錫彥中醫診所新北市中和區宜安路159號02-29453592
元真堂中醫診所新北市中和區捷運路149號1樓02-29452985
承安聯合診所()
精誠中醫診所新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓02-29202233
祥明診所新北市中和區中和路171號02-22467650
宣達中醫診所新北市中和區大勇街8號1樓02-86686598
中和健宏中醫聯合診所新北市中和區景新街293號及295巷1號02-29441995
天安中醫診所()
十全外科婦產科診所新北市中和區景新街413號02-29434687
嘉櫻診所新北市中和區連城路348號1樓02-22259710
皮醫美南勢角診所新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓02-29495272
新柏氏病理中心新北市中和區中山路2段348巷8號5樓02-22426878
宜佑中醫診所新北市中和區莒光路113號1樓02-22218976
立翔診所新北市中和區自立路43號1樓02-31511667
聖心診所新北市中和區連勝街33號1樓02-22432500
群安牙醫診所()
澤生診所新北市中和區民德路63號02-29578458
通安診所新北市中和區南山路45號1樓02-22421190

附近的其他診所

診所名稱 : 中和李內科診所

診所地址 : 新北市中和區景平路718號

診所電話 : 02-22454776

診所名稱 : 陳國璋小兒科診所

診所地址 : 新北市中和區員山路200號

診所電話 : 02-22235413

診所名稱 : 翰霖耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景安路202號

診所電話 : 2-2462238

診所名稱 : 達運牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家安診所

診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號

診所電話 : 02-22475531

診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號

診所電話 : 02-22407326

診所名稱 : 中禾堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓

診所電話 : 02-22230505

診所名稱 : 正生婦幼聯合診所

診所地址 : 新北市中和區中正路122號1、2樓

診所電話 : 02-22446969

診所名稱 : 陳承吉中醫診所

診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓

診所電話 : 02-29475566

診所名稱 : 詠安耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市中和區中和路400巷12弄2號1樓

診所電話 : 02-29296366

診所名稱 : 真品堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區景平路61─8號1樓

診所電話 : 02-86681690

診所名稱 : 康博中醫診所

診所地址 : 新北市中和區新生街283號1樓

診所電話 : 02-22225453

診所名稱 : 詹錫彥中醫診所

診所地址 : 新北市中和區宜安路159號

診所電話 : 02-29453592

診所名稱 : 元真堂中醫診所

診所地址 : 新北市中和區捷運路149號1樓

診所電話 : 02-29452985

診所名稱 : 承安聯合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 精誠中醫診所

診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓

診所電話 : 02-29202233

診所名稱 : 祥明診所

診所地址 : 新北市中和區中和路171號

診所電話 : 02-22467650

診所名稱 : 宣達中醫診所

診所地址 : 新北市中和區大勇街8號1樓

診所電話 : 02-86686598

診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所

診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號

診所電話 : 02-29441995

診所名稱 : 天安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 十全外科婦產科診所

診所地址 : 新北市中和區景新街413號

診所電話 : 02-29434687

診所名稱 : 嘉櫻診所

診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓

診所電話 : 02-22259710

診所名稱 : 皮醫美南勢角診所

診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓

診所電話 : 02-29495272

診所名稱 : 新柏氏病理中心

診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓

診所電話 : 02-22426878

診所名稱 : 宜佑中醫診所

診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓

診所電話 : 02-22218976

診所名稱 : 立翔診所

診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓

診所電話 : 02-31511667

診所名稱 : 聖心診所

診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓

診所電話 : 02-22432500

診所名稱 : 群安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 澤生診所

診所地址 : 新北市中和區民德路63號

診所電話 : 02-29578458

診所名稱 : 通安診所

診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓

診所電話 : 02-22421190

新北市中和區中山路2段60號1樓

診所名稱大中和牙醫診所
診所地址新北市中和區中山路2段60號1樓
縣市新北市
鄉鎮中和區
中山路
二段
60號