| 診所名稱 | 小雅牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2676398 |
| 診所地址 | 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705320255 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 活石牙醫診所 | 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 | 06-2361786 |
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
| 汎美牙醫診所 | 台南市東區泉北里慶東街118號 | 06-2353688 |
| 樂活牙醫診所 | 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 | 06-2896289 |
| 新格牙醫診所 | 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 | 06-2357197 |
| 陳幸妤牙醫診所 | 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 | 06-2089900 |
| 翰盈牙醫診所 | 台南市東區崇學路273號 | 06-2686928 |
| 誠品牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇善路194號 | 06-2907808 |
| 瑞比牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 | 06-3356600 |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
| 杏宇牙醫診所 | 台南市東區自強里東平路58號1樓 | 06-2388896 |
| 維契牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 | 06-2907822 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 英倫牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇道路103號 | 06-2685000 |
| 王牙醫診所 | 台南市東區立德二路3號 | 06-2158106 |
| 崇德牙醫診所 | 台南市東區崇學里東門路二段454號 | 06-2904240 |
| 光泰牙醫診所 | 台南市東區府宅里府連路146號 | 06-2135608 |
| 雅德思牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 | 06-2678817 |
| 大蘋果牙醫診所 | 台南市東區和平里文化路65號1樓 | 06-3350698 |
| 小木棉牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 | 06-2600123 |
| 東寧牙醫診所 | 台南市東區長榮路3段64號2樓 | 06-2747673 |
| 樸石牙醫診所 | 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 | 06-2350999 |
| 上安牙醫診所 | 台南市東區泉北里東門路一段213號 | 06-2368679 |
| 人友牙醫診所 | 台南市東區崇明路199號 | 06-2673818 |
| 家庭牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路357號 | 06-2671748 |
| 喜悅牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 | 06-2699978 |
| 一品牙醫診所 | 台南市東區勝利路49之1號 | 06-2348588 |
| 樂菩牙醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 | 06-2755221 |
| 新世代牙醫診所 | 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 | 06-2678989 |
| 德宣牙醫診所 | 台南市東區裕農路815號 | 06-2362237 |
診所名稱 : 活石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 診所電話 : 06-2361786 |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
診所名稱 : 汎美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里慶東街118號 診所電話 : 06-2353688 |
診所名稱 : 樂活牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段380巷58號1-2樓 診所電話 : 06-2896289 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 診所電話 : 06-2357197 |
診所名稱 : 陳幸妤牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 診所電話 : 06-2089900 |
診所名稱 : 翰盈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路273號 診所電話 : 06-2686928 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號 診所電話 : 06-2907808 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 診所電話 : 06-3356600 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
診所名稱 : 杏宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓 診所電話 : 06-2388896 |
診所名稱 : 維契牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓 診所電話 : 06-2907822 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號 診所電話 : 06-2685000 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台南市東區立德二路3號 診所電話 : 06-2158106 |
診所名稱 : 崇德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里東門路二段454號 診所電話 : 06-2904240 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號 診所電話 : 06-2135608 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 診所電話 : 06-2678817 |
診所名稱 : 大蘋果牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓 診所電話 : 06-3350698 |
診所名稱 : 小木棉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 診所電話 : 06-2600123 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路3段64號2樓 診所電話 : 06-2747673 |
診所名稱 : 樸石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富強里東門路二段365巷17號1樓 診所電話 : 06-2350999 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里東門路一段213號 診所電話 : 06-2368679 |
診所名稱 : 人友牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路199號 診所電話 : 06-2673818 |
診所名稱 : 家庭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號 診所電話 : 06-2671748 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 診所電話 : 06-2699978 |
診所名稱 : 一品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號 診所電話 : 06-2348588 |
診所名稱 : 樂菩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 診所電話 : 06-2755221 |
診所名稱 : 新世代牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路三段88號1-2樓 診所電話 : 06-2678989 |
診所名稱 : 德宣牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路815號 診所電話 : 06-2362237 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 執善中醫診所 | 台南市東區崇善路539號1─2樓 | 06-3368208 |
| 崇明診所 | 台南市東區崇明路342號 | 06-2600042 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 張宏任皮膚科診所 | 台南市東區中西里東寧路178號1–2樓 | 06-2386682 |
| 合謙中醫診所 | 台南市東區怡東路149號1樓 | 06-2750766 |
| 許乃仁皮膚科診所 | 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 | 06-2893766 |
| 陳正雄外科診所 | () | |
| 吉泰中醫診所 | 台南市東區崇明路443號 | 06-2898742 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 黃修傑中醫診所 | 台南市東區祟德路518號 | 06-2901455 |
| 陳文毅骨科診所 | 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 | 06-2692100 |
| 佳宜內科診所 | 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓 | 06-2603020 |
| 名徠診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 新一德中醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 | 06-2901222 |
| 陳沛植診所 | 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 | 06-2080298 |
| 瀚林牙醫診所 | () | |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 藝群中華診所 | 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 | 06-3352945 |
| 永豪中醫診所 | 台南市東區富農街一段191巷4號 | 06-2608528 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 臻善鎂診所 | 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 | 06-2676888 |
| 彩家診所 | 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓 | 06-2005333 |
| 丁慶雄耳鼻喉科診所 | 台南市東區裕農路613號1樓 | 06-2371000 |
| 王盈彬精神科診所 | 台南市東區崇善路406號1樓 | 06-2600661 |
| 蕭文勝診所 | 台南市東區東門路二段205號 | 06-2755088 |
| 洪德中醫診所 | 台南市東區泉南里府連路301號1樓 | 06-2099175 |
| 全仁中醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 | 06-2679789 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 執善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓 診所電話 : 06-3368208 |
診所名稱 : 崇明診所 診所地址 : 台南市東區崇明路342號 診所電話 : 06-2600042 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 張宏任皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路178號1–2樓 診所電話 : 06-2386682 |
診所名稱 : 合謙中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓 診所電話 : 06-2750766 |
診所名稱 : 許乃仁皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 診所電話 : 06-2893766 |
診所名稱 : 陳正雄外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉泰中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路443號 診所電話 : 06-2898742 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 黃修傑中醫診所 診所地址 : 台南市東區祟德路518號 診所電話 : 06-2901455 |
診所名稱 : 陳文毅骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 診所電話 : 06-2692100 |
診所名稱 : 佳宜內科診所 診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓 診所電話 : 06-2603020 |
診所名稱 : 名徠診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 新一德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 診所電話 : 06-2901222 |
診所名稱 : 陳沛植診所 診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 診所電話 : 06-2080298 |
診所名稱 : 瀚林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 藝群中華診所 診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 診所電話 : 06-3352945 |
診所名稱 : 永豪中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號 診所電話 : 06-2608528 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 臻善鎂診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 診所電話 : 06-2676888 |
診所名稱 : 彩家診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓 診所電話 : 06-2005333 |
診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓 診所電話 : 06-2371000 |
診所名稱 : 王盈彬精神科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路406號1樓 診所電話 : 06-2600661 |
診所名稱 : 蕭文勝診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段205號 診所電話 : 06-2755088 |
診所名稱 : 洪德中醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓 診所電話 : 06-2099175 |
診所名稱 : 全仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 診所電話 : 06-2679789 |
| 診所名稱 | 小雅牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 崇明里 |
| 路 | 崇明十一街 |
| 號 | 1之2號 |