| 診所名稱 | 木成牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22430926 |
| 診所地址 | 台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703290423 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 盛誠牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 | 04-22412659 |
| 松竹牙醫診所 | 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 | 04-22441138 |
| 明昌牙醫診所 | 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 | 04-22359595 |
| 白山牙藝牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 | 04-22935768 |
| 元艾美牙醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 | 04-22450032 |
| 品維美學牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 | 04-22436800 |
| 美傑牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 | 04-22379853 |
| 玉鼎牙醫診所 | 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓 | 04-22315777 |
| 佳品牙醫診所 | 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 | 04-22470710 |
| 潔宇牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段482號1樓 | 04-22370084 |
| 淏群牙醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段368號 | 04-22410978 |
| 美立牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 | 04-22476549 |
| 恩澤牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 | 04-22422616 |
| 裕峰牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 | 04-22307537 |
| 詠恩牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓 | 04-22340092 |
| 亞典牙醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 | 04-22476695 |
| 聖潔牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 | 04-24350800 |
| 葉牙醫診所 | 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號 | 04-22390292 |
| 創新牙醫診所 | 台中市北屯區四平路348號1、2樓 | 041-24212823 |
| 宥勛牙醫診所 | 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 | 04-22961686 |
| 維康牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 | 04-24366001 |
| 同心牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段89號 | 04-22434978 |
| 德康美學牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 | 04-22412307 |
| 耀仁牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 | 04-22303321 |
| 德義牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號 | 04-22324027 |
| 全家美學牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓 | 04-22922889 |
| 展新牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 | 04-22493979 |
| 長輝牙醫診所 | 台中市北屯區平田里北平路四段106號 | 04-22335568 |
| 景美牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段206號 | 04-24360159 |
| 新華牙醫診所 | 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 | 04-22473558 |
診所名稱 : 盛誠牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 診所電話 : 04-22412659 |
診所名稱 : 松竹牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 診所電話 : 04-22441138 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 診所電話 : 04-22359595 |
診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 診所電話 : 04-22935768 |
診所名稱 : 元艾美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22450032 |
診所名稱 : 品維美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓 診所電話 : 04-22436800 |
診所名稱 : 美傑牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓 診所電話 : 04-22379853 |
診所名稱 : 玉鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓 診所電話 : 04-22315777 |
診所名稱 : 佳品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470710 |
診所名稱 : 潔宇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段482號1樓 診所電話 : 04-22370084 |
診所名稱 : 淏群牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段368號 診所電話 : 04-22410978 |
診所名稱 : 美立牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 診所電話 : 04-22476549 |
診所名稱 : 恩澤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段2–38號1樓 診所電話 : 04-22422616 |
診所名稱 : 裕峰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 診所電話 : 04-22307537 |
診所名稱 : 詠恩牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-22340092 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 診所電話 : 04-22476695 |
診所名稱 : 聖潔牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 診所電話 : 04-24350800 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號 診所電話 : 04-22390292 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路348號1、2樓 診所電話 : 041-24212823 |
診所名稱 : 宥勛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 診所電話 : 04-22961686 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 診所電話 : 04-24366001 |
診所名稱 : 同心牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段89號 診所電話 : 04-22434978 |
診所名稱 : 德康美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 診所電話 : 04-22412307 |
診所名稱 : 耀仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 診所電話 : 04-22303321 |
診所名稱 : 德義牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號 診所電話 : 04-22324027 |
診所名稱 : 全家美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓 診所電話 : 04-22922889 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 診所電話 : 04-22493979 |
診所名稱 : 長輝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號 診所電話 : 04-22335568 |
診所名稱 : 景美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段206號 診所電話 : 04-24360159 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 診所電話 : 04-22473558 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家興禾樂診所 | 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 | 04-24364897 |
| 佳佑診所 | 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 | 04-22474309 |
| 沐光堂中醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 | 04-24350513 |
| 慶樺中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓 | 04-22421600 |
| 龍中醫診所 | 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 | 04-22981997 |
| 安泰中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 | 04-22421172 |
| 芊翔耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 | 04-22478003 |
| 和信中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段326號2樓 | 04-22992189 |
| 華康診所 | 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 | 04-22434768 |
| 來佑安中醫診所 | 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 | 04-22472795 |
| 蘇游耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路一段99–3號 | 04-22462420 |
| 幼恩小兒科診所 | 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 |
| 玉光牙醫診所 | () | |
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 光仁骨外科診所 | 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 | 04-22341479 |
| 張安地小兒科診所 | 台中市北屯區崇德十二路五九八號 | 04-24228100 |
| 扶原中醫診所 | 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 | 04-22380928 |
| 有慈氏中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓 | 04-22416376 |
| 誠光耳鼻喉科診所 | () | |
| 郭婦產科診所 | 台中市北屯區平順里文心路四段753號 | 04-22436037 |
| 楊進順診所 | 台中市北屯區昌平路1段338號 | 04-22492266 |
| 智佳診所 | 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓 | 04-22345680 |
| 福元中醫診所 | 台中市北屯區北屯路198號1樓。 | 04-22384198 |
| 汪敬超中醫診所 | () | |
| 承安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 | 04-22425252 |
| 英吉診所 | 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓 | 04-22336897 |
| 逢源中醫診所 | 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓 | 04-22389956 |
| 潘奇威診所 | 台中市北屯區昌平路一段372號 | 04-22450888 |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 水湳婦產科診所 | 台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓 | 04-22992726 |
診所名稱 : 家興禾樂診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 診所電話 : 04-24364897 |
診所名稱 : 佳佑診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 診所電話 : 04-22474309 |
診所名稱 : 沐光堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓 診所電話 : 04-24350513 |
診所名稱 : 慶樺中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓 診所電話 : 04-22421600 |
診所名稱 : 龍中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 診所電話 : 04-22981997 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 診所電話 : 04-22421172 |
診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 診所電話 : 04-22478003 |
診所名稱 : 和信中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓 診所電話 : 04-22992189 |
診所名稱 : 華康診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 診所電話 : 04-22434768 |
診所名稱 : 來佑安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路3段67號1樓 診所電話 : 04-22472795 |
診所名稱 : 蘇游耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段99–3號 診所電話 : 04-22462420 |
診所名稱 : 幼恩小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 診所電話 : 04-24376238 |
診所名稱 : 玉光牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 光仁骨外科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 診所電話 : 04-22341479 |
診所名稱 : 張安地小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號 診所電話 : 04-24228100 |
診所名稱 : 扶原中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區熱河路二段117號1樓 診所電話 : 04-22380928 |
診所名稱 : 有慈氏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓 診所電話 : 04-22416376 |
診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號 診所電話 : 04-22436037 |
診所名稱 : 楊進順診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號 診所電話 : 04-22492266 |
診所名稱 : 智佳診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓 診所電話 : 04-22345680 |
診所名稱 : 福元中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198號1樓。 診所電話 : 04-22384198 |
診所名稱 : 汪敬超中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓 診所電話 : 04-22425252 |
診所名稱 : 英吉診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓 診所電話 : 04-22336897 |
診所名稱 : 逢源中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓 診所電話 : 04-22389956 |
診所名稱 : 潘奇威診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號 診所電話 : 04-22450888 |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 水湳婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓 診所電話 : 04-22992726 |
| 診所名稱 | 木成牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 大連路 |