童芯牙醫診所

診所資料

診所名稱童芯牙醫診所
診所電話02-29366707
診所地址台北市文山區久康街24巷7號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市文山區牙科診所
診所編號3701202694

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
喬齡牙醫診所台北市文山區興隆路4段6之13號02-29365881
德威牙醫診所台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓02-29328281
陳世傑牙醫診所台北市文山區興隆路2段229號02-29317115
一心牙醫診所台北市文山區忠順街2段21之2號02-22345151
寶島牙醫診所台北市文山區萬壽路11號02-29391912
叁代牙醫診所台北市文山區興隆路3段194號、196號02-22390665
新典牙醫診所台北市文山區興隆路3段38號1樓02-29347760
文山牙醫診所台北市文山區木柵路3段37號及39號02-29377770
協群牙醫診所台北市文山區忠順街1段41巷8號02-29375629
家樂牙醫診所台北市文山區萬安街33號02-82301197
協和牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓02-29321188
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791
全家牙醫診所台北市文山區木柵路2段143號02-22346393
力行牙醫診所台北市文山區景興路30號02-29348046
福祥牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號2樓02-29320234
康翔牙醫診所台北市文山區興隆路2段124號02-29306909
童元釔齒顎矯正專科牙醫診所台北市文山區興隆路2段141號1樓02-29336383
人本家庭牙醫診所台北市文山區木新路3段350號02-86610274
驊陽牙醫診所台北市文山區忠順街1段26巷32號02-86610188
景美陳牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段272號02-29315006
新安牙醫診所台北市文山區辛亥路4段236號02-29334380
正勳牙醫診所台北市文山區景興路31號02-29350156
瑞雲牙醫診所台北市文山區汀州路4段146號02-29345618
木新牙醫診所台北市文山區木新路2段222號02-29395788
雅興牙醫診所台北市文山區興隆路3段133號(1樓)02-22301888
臻美牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段167號02-89315167
景美喜信牙醫診所台北市文山區景華街82巷15號02-29329120
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
天丞牙醫診所台北市文山區木新路3段325號02-29378380
信和牙醫診所台北市文山區木柵路1段71號02-22367038

附近的牙科診所

診所名稱 : 喬齡牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6之13號

診所電話 : 02-29365881

診所名稱 : 德威牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段72、74號、70巷1-1號2樓

診所電話 : 02-29328281

診所名稱 : 陳世傑牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段229號

診所電話 : 02-29317115

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段21之2號

診所電話 : 02-22345151

診所名稱 : 寶島牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬壽路11號

診所電話 : 02-29391912

診所名稱 : 叁代牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段194號、196號

診所電話 : 02-22390665

診所名稱 : 新典牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段38號1樓

診所電話 : 02-29347760

診所名稱 : 文山牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段37號及39號

診所電話 : 02-29377770

診所名稱 : 協群牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號

診所電話 : 02-29375629

診所名稱 : 家樂牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區萬安街33號

診所電話 : 02-82301197

診所名稱 : 協和牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓

診所電話 : 02-29321188

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段143號

診所電話 : 02-22346393

診所名稱 : 力行牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路30號

診所電話 : 02-29348046

診所名稱 : 福祥牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓

診所電話 : 02-29320234

診所名稱 : 康翔牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段124號

診所電話 : 02-29306909

診所名稱 : 童元釔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段141號1樓

診所電話 : 02-29336383

診所名稱 : 人本家庭牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段350號

診所電話 : 02-86610274

診所名稱 : 驊陽牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷32號

診所電話 : 02-86610188

診所名稱 : 景美陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段272號

診所電話 : 02-29315006

診所名稱 : 新安牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段236號

診所電話 : 02-29334380

診所名稱 : 正勳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路31號

診所電話 : 02-29350156

診所名稱 : 瑞雲牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區汀州路4段146號

診所電話 : 02-29345618

診所名稱 : 木新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號

診所電話 : 02-29395788

診所名稱 : 雅興牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓)

診所電話 : 02-22301888

診所名稱 : 臻美牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段167號

診所電話 : 02-89315167

診所名稱 : 景美喜信牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景華街82巷15號

診所電話 : 02-29329120

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 天丞牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段325號

診所電話 : 02-29378380

診所名稱 : 信和牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段71號

診所電話 : 02-22367038

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
張皮膚科診所()
至善醫坊中醫診所()
目欣眼科診所台北市文山區木新路2段120號02-29391900
林正豐診所台北市文山區保儀路25號02-29363665
保順診所台北市文山區木新路2段206號02-29396868
高鳴傑眼科診所台北市文山區木新路3段223號02-29376108
樂群耳鼻喉科家醫科診所台北市文山區木新路3段202號02-22340158
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
信願堂中醫診所台北市文山區木新路2段118號02-29385668
仁耀診所台北市文山區興隆路1段273號1樓02-29317788
健誠診所台北市文山區木新路3段124號02-29374772
順欣診所台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層)02-29391011
雙全漢醫中醫診所台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號02-29303966
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
房國堂小兒專科診所台北市文山區木新路2段269號02-86616527
黃皮膚科診所台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓02-29349151
恆信牙醫診所()
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
山林診所台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之102-29332010
德安小兒科診所台北市文山區興隆路4段6-10號02-29395299
陳啟義眼科診所台北市文山區興隆路3段204號1樓02-22395988
永樂診所()
合康復健科診所台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)02-29368421
邱成湦皮膚專科診所台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層)02-29382288
合春中醫診所()
欣成診所台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓02-89351237
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
文山復健科診所台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號02-22397887
新同仁牙醫診所()
漂亮101皮膚科診所台北市文山區景美街20號2樓02-29329549

附近的其他診所

診所名稱 : 張皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 目欣眼科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號

診所電話 : 02-29391900

診所名稱 : 林正豐診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路25號

診所電話 : 02-29363665

診所名稱 : 保順診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段206號

診所電話 : 02-29396868

診所名稱 : 高鳴傑眼科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段223號

診所電話 : 02-29376108

診所名稱 : 樂群耳鼻喉科家醫科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段202號

診所電話 : 02-22340158

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 信願堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號

診所電話 : 02-29385668

診所名稱 : 仁耀診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段273號1樓

診所電話 : 02-29317788

診所名稱 : 健誠診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段124號

診所電話 : 02-29374772

診所名稱 : 順欣診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層)

診所電話 : 02-29391011

診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號

診所電話 : 02-29303966

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 房國堂小兒專科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段269號

診所電話 : 02-86616527

診所名稱 : 黃皮膚科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段79巷5號1、2樓

診所電話 : 02-29349151

診所名稱 : 恆信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 山林診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-29332010

診所名稱 : 德安小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段6-10號

診所電話 : 02-29395299

診所名稱 : 陳啟義眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓

診所電話 : 02-22395988

診所名稱 : 永樂診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段217號(實際營業場所1樓、2樓)

診所電話 : 02-29368421

診所名稱 : 邱成湦皮膚專科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段163號、163之1號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-29382288

診所名稱 : 合春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 欣成診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓

診所電話 : 02-89351237

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 文山復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段207-4號、207-5號

診所電話 : 02-22397887

診所名稱 : 新同仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漂亮101皮膚科診所

診所地址 : 台北市文山區景美街20號2樓

診所電話 : 02-29329549

台北市文山區久康街24巷7號1樓

診所名稱童芯牙醫診所
診所地址台北市文山區久康街24巷7號1樓
縣市台北市
鄉鎮文山區
久康街