| 診所名稱 | 璽恩牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23225888 |
| 診所地址 | 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701028625 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳德牙醫診所 | 台北市大安區延吉街186號2樓 | 02-27773568 |
| 及人牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段170號2樓-1 | 02-27086512 |
| 馨適牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段300號 | 02-27840012 |
| 來德牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 | 02-27755121 |
| 永峰台北牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段7-1號 | 02-23690001 |
| 三上牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 | 02-23696699 |
| 群富牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓 | 02-27011727 |
| 建豐牙醫診所 | 台北市大安區雲和街76-1號1樓 | 02-23632917 |
| 翰佑牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓 | 02-27110508 |
| 潘國輝牙醫診所 | 台北市大安區新生南路1段95號2樓 | 02-27732777 |
| 榮杰美學牙醫診所 | 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 | 02-27111199 |
| 定國牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 | 02-27040633 |
| 世旻牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷13號 | 02-27081398 |
| 魏牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 | 02-27517250 |
| 祐民牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 | 02-29720100 |
| 大安雲天牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段8號2樓 | 02-23250500 |
| 巧聖牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 | 02-27760899 |
| 常榮牙醫診所 | 台北市大安區潮州街59巷1-1號 | 02-23910811 |
| 康萊牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 | 02-27008017 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 琳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27089528 |
| 童兆鯤牙醫診所 | 台北市大安區樂利路11巷24號 | 02-27398138 |
| 鑫辰牙醫診所 | 台北市大安區信義路2段198巷8-1號 | 02-23219490 |
| 嘉正牙醫診所 | 台北市大安區延吉街138巷3號4樓 | 02-87719706 |
| 天津牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 | 02-27524523 |
| 奕品牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段55號4樓 | 02-27089190 |
| 群智牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段106號2樓之5 | 02-27007202 |
| 弘名牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段250號 | 02-27335539 |
| 經典牙醫診所 | 台北市大安區溫州街47號1樓 | 02-23690123 |
| 誠鼎牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段66號2樓 | 02-23694567 |
診所名稱 : 佳德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓 診所電話 : 02-27773568 |
診所名稱 : 及人牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段170號2樓-1 診所電話 : 02-27086512 |
診所名稱 : 馨適牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段300號 診所電話 : 02-27840012 |
診所名稱 : 來德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 診所電話 : 02-27755121 |
診所名稱 : 永峰台北牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段7-1號 診所電話 : 02-23690001 |
診所名稱 : 三上牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓 診所電話 : 02-23696699 |
診所名稱 : 群富牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓 診所電話 : 02-27011727 |
診所名稱 : 建豐牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區雲和街76-1號1樓 診所電話 : 02-23632917 |
診所名稱 : 翰佑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓 診所電話 : 02-27110508 |
診所名稱 : 潘國輝牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段95號2樓 診所電話 : 02-27732777 |
診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 診所電話 : 02-27111199 |
診所名稱 : 定國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 診所電話 : 02-27040633 |
診所名稱 : 世旻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號 診所電話 : 02-27081398 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9 診所電話 : 02-27517250 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 診所電話 : 02-29720100 |
診所名稱 : 大安雲天牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號2樓 診所電話 : 02-23250500 |
診所名稱 : 巧聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 診所電話 : 02-27760899 |
診所名稱 : 常榮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號 診所電話 : 02-23910811 |
診所名稱 : 康萊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 診所電話 : 02-27008017 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 琳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27089528 |
診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號 診所電話 : 02-27398138 |
診所名稱 : 鑫辰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號 診所電話 : 02-23219490 |
診所名稱 : 嘉正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街138巷3號4樓 診所電話 : 02-87719706 |
診所名稱 : 天津牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 診所電話 : 02-27524523 |
診所名稱 : 奕品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段55號4樓 診所電話 : 02-27089190 |
診所名稱 : 群智牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號2樓之5 診所電話 : 02-27007202 |
診所名稱 : 弘名牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段250號 診所電話 : 02-27335539 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓 診所電話 : 02-23690123 |
診所名稱 : 誠鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓 診所電話 : 02-23694567 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 汾陽中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 | 02-23256886 |
| 德霖中醫診所 | 台北市大安區信義路4段168號1樓 | 02-27001886 |
| 樂奕診所 | 台北市大安區大安路1段144巷5號 | 02-87733339 |
| 國仁中醫診所 | 台北市大安區通化街57巷29號 | 02-27035703 |
| 木木日安皮膚專科診所 | 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3 | 02-27787178 |
| 當代漢醫苑中醫診所 | 台北市大安區大安路1段73號4樓 | 02-27718936 |
| 金郁婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4 | 02-87716117 |
| 法瑞診所 | 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 | 02-23935000 |
| 和麗診所 | 台北市大安區和平東路1段121號2樓 | 02-23582650 |
| 宏康復健專科診所 | 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 | 02-27550134 |
| 安仁診所 | 台北市大安區安和路1段29號6樓 | 02-87733676 |
| 宜民時尚中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 | 02-27788225 |
| 德美牙醫診所 | () | |
| 薇晶中醫診所 | () | |
| 尚行美皮膚專科診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 | 02-27512066 |
| 育揚中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段221號 | 02-27086858 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 | 02-87722111 |
| 靖妃中醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段63巷58號 | 02-27042328 |
| 林慧雯婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓 | 02-27117111 |
| 佳音診所 | 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 | 02-27054430 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 立澄診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 | 02-27408768 |
| 渥爾牙醫診所 | () | |
| 西雅圖牙醫診所 | () | |
| 仁愛傑生二樓牙醫診所 | () | |
| 曾皮膚科診所 | 台北市大安區信義路2段38號1樓 | 02-33222386 |
| 安瑟美膚整形外科診所 | 台北市大安區安和路1段113號2樓之1 | 02-77099399 |
| 聯合整形外科診所 | 台北市大安區新生南路2段8號2樓 | 02-23942333 |
| 健誌牙醫診所 | () |
診所名稱 : 汾陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 診所電話 : 02-23256886 |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓 診所電話 : 02-27001886 |
診所名稱 : 樂奕診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段144巷5號 診所電話 : 02-87733339 |
診所名稱 : 國仁中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號 診所電話 : 02-27035703 |
診所名稱 : 木木日安皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段81號1樓及79巷2號2樓之3 診所電話 : 02-27787178 |
診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓 診所電話 : 02-27718936 |
診所名稱 : 金郁婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號7樓之4 診所電話 : 02-87716117 |
診所名稱 : 法瑞診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段53之8號 診所電話 : 02-23935000 |
診所名稱 : 和麗診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段121號2樓 診所電話 : 02-23582650 |
診所名稱 : 宏康復健專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 診所電話 : 02-27550134 |
診所名稱 : 安仁診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓 診所電話 : 02-87733676 |
診所名稱 : 宜民時尚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 診所電話 : 02-27788225 |
診所名稱 : 德美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薇晶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3 診所電話 : 02-27512066 |
診所名稱 : 育揚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號 診所電話 : 02-27086858 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 診所電話 : 02-87722111 |
診所名稱 : 靖妃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號 診所電話 : 02-27042328 |
診所名稱 : 林慧雯婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號2樓 診所電話 : 02-27117111 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段261之3號1樓 診所電話 : 02-27054430 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 立澄診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓 診所電話 : 02-27408768 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 西雅圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段38號1樓 診所電話 : 02-33222386 |
診所名稱 : 安瑟美膚整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段113號2樓之1 診所電話 : 02-77099399 |
診所名稱 : 聯合整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8號2樓 診所電話 : 02-23942333 |
診所名稱 : 健誌牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 璽恩牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 金山南路 |