| 診所名稱 | 仁愛心悅牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27511988 |
| 診所地址 | 台北市大安區仁愛路4段427號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701028090 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 馨適牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段300號 | 02-27840012 |
| 時晴牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓 | 02-27719969 |
| 雅品牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1 | 02-27319155 |
| 理想家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓 | 02-27720128 |
| 全家福牙醫診所 | 台北市大安區師大路105巷1號1樓 | 02-23660341 |
| 永峰台北牙醫診所 | 台北市大安區新生南路3段7-1號 | 02-23690001 |
| 一家牙醫診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓) | 02-27030528 |
| 致強牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓 | 02-27754697 |
| 長青牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 | 02-27093088 |
| 仁愛牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段79號 | 02-23778487 |
| 磊磊牙醫診所 | 台北市大安區瑞安街65號 | 02-27090987 |
| 祥齡牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 | 02-23661717 |
| 新象牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段111號2樓 | 02-27086420 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 從心牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 | 02-23255056 |
| 榮愛牙醫診所 | 台北市大安區延吉街109號 | 02-27210037 |
| 群容牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2 | 02-27113423 |
| 世旻牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷13號 | 02-27081398 |
| 輝揚牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 | 02-23567691 |
| 天祥牙醫診所 | 台北市大安區光復南路420巷7號 | 02-27053159 |
| 祥仁牙醫診所 | 台北市大安區濟南路3段17之1號 | 02-27316338 |
| 康軒牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段189號 | 02-27099987 |
| 新苑牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段265巷12號 | 02-27097038 |
| 懷生牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 | 02-27721825 |
| 天津牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 | 02-27524523 |
| 僑展牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 | 02-27521587 |
| 泰樺美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 | 02-27061128 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 敦南牙醫聯合診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 | 02-23257537 |
| 常榮牙醫診所 | 台北市大安區潮州街59巷1-1號 | 02-23910811 |
診所名稱 : 馨適牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段300號 診所電話 : 02-27840012 |
診所名稱 : 時晴牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓 診所電話 : 02-27719969 |
診所名稱 : 雅品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1 診所電話 : 02-27319155 |
診所名稱 : 理想家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段162號6樓 診所電話 : 02-27720128 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路105巷1號1樓 診所電話 : 02-23660341 |
診所名稱 : 永峰台北牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段7-1號 診所電話 : 02-23690001 |
診所名稱 : 一家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓) 診所電話 : 02-27030528 |
診所名稱 : 致強牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓 診所電話 : 02-27754697 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段88號及86號2樓之2 診所電話 : 02-27093088 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段79號 診所電話 : 02-23778487 |
診所名稱 : 磊磊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街65號 診所電話 : 02-27090987 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓 診所電話 : 02-23661717 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段111號2樓 診所電話 : 02-27086420 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 從心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 診所電話 : 02-23255056 |
診所名稱 : 榮愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街109號 診所電話 : 02-27210037 |
診所名稱 : 群容牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2 診所電話 : 02-27113423 |
診所名稱 : 世旻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號 診所電話 : 02-27081398 |
診所名稱 : 輝揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 診所電話 : 02-23567691 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路420巷7號 診所電話 : 02-27053159 |
診所名稱 : 祥仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段17之1號 診所電話 : 02-27316338 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段189號 診所電話 : 02-27099987 |
診所名稱 : 新苑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段265巷12號 診所電話 : 02-27097038 |
診所名稱 : 懷生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 診所電話 : 02-27721825 |
診所名稱 : 天津牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓 診所電話 : 02-27524523 |
診所名稱 : 僑展牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 診所電話 : 02-27521587 |
診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 診所電話 : 02-27061128 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 診所電話 : 02-23257537 |
診所名稱 : 常榮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區潮州街59巷1-1號 診所電話 : 02-23910811 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李翔耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 | 02-23697877 |
| 覺世中醫診所 | 台北市大安區信義路2段226號7樓 | 02-33221088 |
| 東風診所 | 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 | 02-27775868 |
| 華品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 | 02-87739232 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 | 02-87722111 |
| 華盛頓牙醫診所 | () | |
| 時英中醫診所 | () | |
| 創新牙醫診所 | () | |
| 黃文香兒科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1 | 02-27313305 |
| 新長安診所 | 台北市大安區和平東路3段228巷39號 | 02-23775056 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 大安双眼明眼科診所 | 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 | 02-27781988 |
| 首都牙醫診所 | () | |
| 林正宗婦產科診所 | 台北市大安區和平東路3段100號2樓 | 02-27337008 |
| 適健復健科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 | 02-87717039 |
| 育揚中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段221號 | 02-27086858 |
| 行一診所 | 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1 | 02-27840735 |
| 佳醫美人診所 | 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 | 02-27086333 |
| 樺慶牙醫診所 | () | |
| 適安復健科診所 | () | |
| 晴天身心診所 | 台北市大安區延吉街135之3號2樓 | 02-87716545 |
| 和圓中醫診所 | 台北市大安區通化街38巷22號 | 02-27066558 |
| 宸光眼科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 | 02-27019168 |
| 大中診所 | 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 | 02-27036161 |
| 信德診所 | 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 | 02-27019055 |
| 明悅中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 | 02-27713370 |
| 芙曦中醫診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) | 02-27553696 |
| 漢補世家中醫診所 | () | |
| 呂小兒科診所 | 台北市大安區通化街24巷6號1樓 | 02-27000708 |
| 仁愛傑生二樓牙醫診所 | () |
診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 診所電話 : 02-23697877 |
診所名稱 : 覺世中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓 診所電話 : 02-33221088 |
診所名稱 : 東風診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 診所電話 : 02-27775868 |
診所名稱 : 華品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 診所電話 : 02-87739232 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓 診所電話 : 02-87722111 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃文香兒科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1 診所電話 : 02-27313305 |
診所名稱 : 新長安診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷39號 診所電話 : 02-23775056 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 大安双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 診所電話 : 02-27781988 |
診所名稱 : 首都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林正宗婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段100號2樓 診所電話 : 02-27337008 |
診所名稱 : 適健復健科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 診所電話 : 02-87717039 |
診所名稱 : 育揚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號 診所電話 : 02-27086858 |
診所名稱 : 行一診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1 診所電話 : 02-27840735 |
診所名稱 : 佳醫美人診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 診所電話 : 02-27086333 |
診所名稱 : 樺慶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 適安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晴天身心診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓 診所電話 : 02-87716545 |
診所名稱 : 和圓中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號 診所電話 : 02-27066558 |
診所名稱 : 宸光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 診所電話 : 02-27019168 |
診所名稱 : 大中診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 診所電話 : 02-27036161 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 診所電話 : 02-27019055 |
診所名稱 : 明悅中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210之1號9樓 診所電話 : 02-27713370 |
診所名稱 : 芙曦中醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷16號(1樓) 診所電話 : 02-27553696 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 呂小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓 診所電話 : 02-27000708 |
診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 仁愛心悅牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區仁愛路4段427號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 仁愛路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 427號 |