白宮牙醫診所

診所資料

診所名稱白宮牙醫診所
診所電話02-27511990
診所地址台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701020987

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
春節期間2/6~2/14休診急診請先電話預約

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
從心牙醫診所台北市大安區安和路2段35巷5號2樓02-23255056
仁一牙醫診所台北市大安區仁愛路4段449號6樓02-27730222
許必靈牙醫診所台北市大安區安和路1段99號2樓-102-27556600
鴻林牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷11號02-27733790
謝牙醫診所台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓02-27041269
貝爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓02-27788068
敦南麗緻牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷17號02-27313456
怡登采風牙醫診所台北市大安區四維路170巷19號1樓02-77306766
定國牙醫診所台北市大安區和平東路2段201-1號2樓02-27040633
上德牙醫診所台北市大安區臥龍街151巷74號1樓02-27339426
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
碩美牙醫診所台北市大安區和平東路2段36巷3號9樓02-83692796
橘子牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-102-27780877
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
仁愛心悅牙醫診所台北市大安區仁愛路4段427號2樓02-27511988
聖心牙醫診所台北市大安區延吉街140號2樓02-27312751
名範牙醫診所台北市大安區安和路2段167號3樓02-23785059
一家牙醫診所台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓)02-27030528
林孟文牙醫診所台北市大安區信義路4段143號2樓02-27047800
懷仁牙醫診所台北市大安區東豐街57號02-27010123
史邁爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號3樓02-87717797
國安牙醫診所台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓02-27045858
敦化芝加哥牙醫診所台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓02-27315566
三普牙醫診所台北市大安區安和路2段69巷8號02-27383398
雅品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段101號3樓之102-27319155
廣大牙醫診所台北市大安區復興南路1段133號2樓02-27314872
欣民牙醫診所台北市大安區安和路1段135巷18號02-27004001
敦南牙醫聯合診所台北市大安區仁愛路4段4號3樓02-23257537
師苑牙醫診所台北市大安區和平東路2段187號02-27016957
來德牙醫診所台北市大安區仁愛路4段145號3樓02-27755121

附近的牙科診所

診所名稱 : 從心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓

診所電話 : 02-23255056

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓

診所電話 : 02-27730222

診所名稱 : 許必靈牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1

診所電話 : 02-27556600

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷11號

診所電話 : 02-27733790

診所名稱 : 謝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷26弄9號1樓

診所電話 : 02-27041269

診所名稱 : 貝爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓

診所電話 : 02-27788068

診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷17號

診所電話 : 02-27313456

診所名稱 : 怡登采風牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓

診所電話 : 02-77306766

診所名稱 : 定國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓

診所電話 : 02-27040633

診所名稱 : 上德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區臥龍街151巷74號1樓

診所電話 : 02-27339426

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 碩美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段36巷3號9樓

診所電話 : 02-83692796

診所名稱 : 橘子牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號2樓及2樓-1

診所電話 : 02-27780877

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 仁愛心悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段427號2樓

診所電話 : 02-27511988

診所名稱 : 聖心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街140號2樓

診所電話 : 02-27312751

診所名稱 : 名範牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段167號3樓

診所電話 : 02-23785059

診所名稱 : 一家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓)

診所電話 : 02-27030528

診所名稱 : 林孟文牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓

診所電話 : 02-27047800

診所名稱 : 懷仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區東豐街57號

診所電話 : 02-27010123

診所名稱 : 史邁爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓

診所電話 : 02-87717797

診所名稱 : 國安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓

診所電話 : 02-27045858

診所名稱 : 敦化芝加哥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓

診所電話 : 02-27315566

診所名稱 : 三普牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號

診所電話 : 02-27383398

診所名稱 : 雅品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1

診所電話 : 02-27319155

診所名稱 : 廣大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段133號2樓

診所電話 : 02-27314872

診所名稱 : 欣民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號

診所電話 : 02-27004001

診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓

診所電話 : 02-23257537

診所名稱 : 師苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段187號

診所電話 : 02-27016957

診所名稱 : 來德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓

診所電話 : 02-27755121

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
正誠牙醫診所()
尚行美耳鼻喉專科診所台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之302-27115859
誠良牙醫診所()
中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人台北市大安區復興南路1段287號7樓之102-27014936
溫州泰昌堂中醫診所台北市大安區溫州街86號1樓02-23638383
周大中婦產科診所台北市大安區敦化南路2段46號2樓02-27552757
顧芳瑜泌尿科診所台北市大安區信義路3段192之1號4樓02-27099797
楷鈞診所台北市大安區復興南路2段139號3樓02-27091188
聖侯診所台北市大安區樂業街139號02-27350220
李細祥內科診所台北市大安區四維路198巷30弄5號02-27018159
雲濤中醫診所台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓02-27080802
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
景德耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段191號02-27091363
仁安診所台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓02-27065995
杏語心靈診所台北市大安區復興南路1段200號11樓02-27751526
大安双眼明眼科診所台北市大安區復興南路1段103號2樓之102-27781988
御絨中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號11樓02-27520887
鼎心診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之502-23279188
偉恩牙醫診所()
粗淡中醫診所台北市大安區信義路2段80號02-23919307
華品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之302-87739232
晶漾診所台北市大安區忠孝東路4段333號10樓02-89725837
家安復健科診所台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓02-27353710
許靜瑛小兒科診所台北市大安區和平東路1段230號1樓02-23629088
瑩中醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號4樓02-27786601
張涵郁診所台北市大安區光復南路416號、412號2樓02-27047688
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
忠孝世賓婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段176號4樓02-27116500
謝林診所台北市大安區大安路2段21號02-27066266
華漾皮膚專科診所台北市大安區金華街249號02-33222211

附近的其他診所

診所名稱 : 正誠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3

診所電話 : 02-27115859

診所名稱 : 誠良牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號7樓之1

診所電話 : 02-27014936

診所名稱 : 溫州泰昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街86號1樓

診所電話 : 02-23638383

診所名稱 : 周大中婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號2樓

診所電話 : 02-27552757

診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓

診所電話 : 02-27099797

診所名稱 : 楷鈞診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓

診所電話 : 02-27091188

診所名稱 : 聖侯診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街139號

診所電話 : 02-27350220

診所名稱 : 李細祥內科診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號

診所電話 : 02-27018159

診所名稱 : 雲濤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓

診所電話 : 02-27080802

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號

診所電話 : 02-27091363

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷34號1樓

診所電話 : 02-27065995

診所名稱 : 杏語心靈診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段200號11樓

診所電話 : 02-27751526

診所名稱 : 大安双眼明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1

診所電話 : 02-27781988

診所名稱 : 御絨中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓

診所電話 : 02-27520887

診所名稱 : 鼎心診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5

診所電話 : 02-23279188

診所名稱 : 偉恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 粗淡中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號

診所電話 : 02-23919307

診所名稱 : 華品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3

診所電話 : 02-87739232

診所名稱 : 晶漾診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號10樓

診所電話 : 02-89725837

診所名稱 : 家安復健科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168及170號地下1樓

診所電話 : 02-27353710

診所名稱 : 許靜瑛小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段230號1樓

診所電話 : 02-23629088

診所名稱 : 瑩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號4樓

診所電話 : 02-27786601

診所名稱 : 張涵郁診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路416號、412號2樓

診所電話 : 02-27047688

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段176號4樓

診所電話 : 02-27116500

診所名稱 : 謝林診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段21號

診所電話 : 02-27066266

診所名稱 : 華漾皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區金華街249號

診所電話 : 02-33222211

台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓

診所名稱白宮牙醫診所
診所地址台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄4號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路
四段
216巷
11弄
4號