| 診所名稱 | 景民診所 |
| 診所電話 | 02-29466335 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路164號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531041918 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年初五正常看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康祐診所 | () | |
| 新柏氏診所 | () | |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 陳拓綱診所 | () | |
| 涵妍美學診所 | 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 | 02-22403588 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 中信復健診所 | () | |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
| 郭長堺診所 | 新北市中和區中山路2段268號 | 02-22493557 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 中和仁安診所 | 新北市中和區自強路58號 | 02-86682552 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 淯陞診所 | () | |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 皇秦診所 | () | |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 彭再成診所 | () | |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 宏泰診所 | 新北市中和區自立路135號 | 02-29458598 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 黃源泰診所 | () | |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 合慶診所 | () |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 陳拓綱診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 涵妍美學診所 診所地址 : 新北市中和區連城路75巷2之1號1樓 診所電話 : 02-22403588 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中信復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
診所名稱 : 郭長堺診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段268號 診所電話 : 02-22493557 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 中和仁安診所 診所地址 : 新北市中和區自強路58號 診所電話 : 02-86682552 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 宏泰診所 診所地址 : 新北市中和區自立路135號 診所電話 : 02-29458598 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 黃源泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 合吉婦產科診所 | 新北市中和區景新街403號1、2樓 | 02-86685000 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 晟新診所 | 新北市中和區景平路488號5樓 | 02-22496388 |
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 耕德中醫診所 | 新北市中和區景安路239號1樓 | 02-29443398 |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 培真中醫診所 | 新北市中和區新生街220巷5號 | 02-22256618 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 劍橋診所 | 新北市中和區建一路150號9樓之4 | 02-82263730 |
| 辰安耳鼻喉科診所 | 新北市中和區員山路317號1樓 | 02-22211211 |
| 蔡佳璋婦產科診所 | 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 | 02-82212468 |
| 蘇年興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路429之3號 | 02-22407326 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 宜佑中醫診所 | 新北市中和區莒光路113號1樓 | 02-22218976 |
| 黃呈鵬小兒科診所 | 新北市中和區興南路1段124號1樓 | 02-29480203 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 揚昇牙醫診所 | 新北市中和區信義街8號2樓 | 02-29443679 |
| 瑞星牙醫診所 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 | 02-22435343 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路160號 | 02-86686383 |
| 季明眼科診所 | () | |
| 寶島中醫診所 | 新北市中和區景平路742號1樓 | 02-22427093 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 元隆堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路19號 | 02-29417504 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 合吉婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街403號1、2樓 診所電話 : 02-86685000 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 晟新診所 診所地址 : 新北市中和區景平路488號5樓 診所電話 : 02-22496388 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 耕德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路239號1樓 診所電話 : 02-29443398 |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 培真中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街220巷5號 診所電話 : 02-22256618 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 劍橋診所 診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4 診所電話 : 02-82263730 |
診所名稱 : 辰安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區員山路317號1樓 診所電話 : 02-22211211 |
診所名稱 : 蔡佳璋婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152-1號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-82212468 |
診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號 診所電話 : 02-22407326 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 宜佑中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓 診所電話 : 02-22218976 |
診所名稱 : 黃呈鵬小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段124號1樓 診所電話 : 02-29480203 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區信義街8號2樓 診所電話 : 02-29443679 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 診所電話 : 02-22435343 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路160號 診所電話 : 02-86686383 |
診所名稱 : 季明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶島中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路742號1樓 診所電話 : 02-22427093 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 元隆堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路19號 診所電話 : 02-29417504 |
| 診所名稱 | 景民診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路164號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景平路 |
| 號 | 164號 |