| 診所名稱 | 呂怡璋小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-2748014 |
| 診所地址 | 台南市東區前鋒路41號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市東區兒科診所 |
| 診所編號 | 3521010956 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00, 16:00 – 20:30 |
| 星期五 | 07:45 – 12:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:30, 14:30 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00 16:00 – 20:30 |
| 星期五 | 07:45 – 12:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:30 14:30 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lim Yakima | 5星 | 這次因為確診關係進行相關診療,兩位醫師包含護理師都相當親切,並且充分可以病人及家屬的角度也給予協助關懷,是相當以人為本的好診所,推薦! |
| Michael Lin | 5星 | 從台北來台南旅遊~小孩臨時發燒!呂醫生細心看診,解釋的相當詳細!讓我們放心不少! |
| 胡宗偉 | 5星 | 視訊看診,醫生護士都很親切耐心,還會貼心提醒注意事項。 |
| 陳雅雲 | 5星 | 打針完全不會痛! 感謝女醫師讓我無痛渡過第三劑❤️ (前兩劑在別間診所經驗都不是很好 |
| David Shen | 5星 | 莊醫生專業又親切,預防接種很方便⋯寳寶最專業的家庭醫師! |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看呂怡璋小兒科診所的所有評論 ⭐我要給呂怡璋小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lim Yakima | 5星 | 這次因為確診關係進行相關診療,兩位醫師包含護理師都相當親切,並且充分可以病人及家屬的角度也給予協助關懷,是相當以人為本的好診所,推薦! |
| Michael Lin | 5星 | 從台北來台南旅遊~小孩臨時發燒!呂醫生細心看診,解釋的相當詳細!讓我們放心不少! |
| 胡宗偉 | 5星 | 視訊看診,醫生護士都很親切耐心,還會貼心提醒注意事項。 |
| 陳雅雲 | 5星 | 打針完全不會痛! 感謝女醫師讓我無痛渡過第三劑❤️ (前兩劑在別間診所經驗都不是很好 |
| David Shen | 5星 | 莊醫生專業又親切,預防接種很方便⋯寳寶最專業的家庭醫師! |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看呂怡璋小兒科診所的所有評論 ⭐我要給呂怡璋小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 良田蔡明峻小兒科診所 | 台南市東區崇明路201號1樓 | 06-2607698 |
| 李志超小兒科診所 | 台南市東區裕信路421號 | 06-3314238 |
| 陳淑玲林原弘小兒科診所 | 台南市東區崇學路229號 | 06-2900255 |
| 王舒岳兒科診所 | 台南市東區生產路281號 | 06-2902816 |
| 葉倍宏小兒科診所 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 | 06-2381332 |
| 呂品宜小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 | 06-2674333 |
| 杏禾小兒科診所 | 台南市東區仁和路67─5號1樓 | 06-2671658 |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 石荃小兒科診所 | 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 | 06-3363558 |
| 喜樂小兒科診所 | 台南市東區東光路1段106號1樓 | 06-2757869 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 侯世婷小兒科診所 | 台南市東區崇善路511號1樓 | 06-3369131 |
| 大河馬耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路230號1樓 | 06-2751216 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 吳美華小兒科診所 | 台南市東區凱旋路42號 | 06-2740172 |
| 路加小兒科診所 | 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 | 06-2883000 |
診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓 診所電話 : 06-2607698 |
診所名稱 : 李志超小兒科診所 診所地址 : 台南市東區裕信路421號 診所電話 : 06-3314238 |
診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路229號 診所電話 : 06-2900255 |
診所名稱 : 王舒岳兒科診所 診所地址 : 台南市東區生產路281號 診所電話 : 06-2902816 |
診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 診所電話 : 06-2381332 |
診所名稱 : 呂品宜小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 診所電話 : 06-2674333 |
診所名稱 : 杏禾小兒科診所 診所地址 : 台南市東區仁和路67─5號1樓 診所電話 : 06-2671658 |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 石荃小兒科診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓 診所電話 : 06-3363558 |
診所名稱 : 喜樂小兒科診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓 診所電話 : 06-2757869 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 侯世婷小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓 診所電話 : 06-3369131 |
診所名稱 : 大河馬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路230號1樓 診所電話 : 06-2751216 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 吳美華小兒科診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路42號 診所電話 : 06-2740172 |
診所名稱 : 路加小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷26,28號 診所電話 : 06-2883000 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 尚揚牙醫診所 | () | |
| 吳峻賢婦產科診所 | 台南市東區東門路二段360號 | 06-2698822 |
| 全仁中醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 | 06-2679789 |
| 慶明眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路1段377號 | 06-2381188 |
| 鄭明豐診所 | 台南市東區仁和路129號 | 06-2883104 |
| 高榮志家庭醫學科診所 | 台南市東區東光里東安路50號1樓 | 06-2763456 |
| 六安堂內科中醫診所 | 台南市東區東榮街54號 | 06-2340665 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 本末中醫診所 | 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 | 06-2386418 |
| 陳眼科耳鼻喉科診所 | 台南市東區東門路二段37號 | 06-2362759 |
| 尚品牙醫診所 | 台南市東區富裕里裕農路64號 | 06-2364743 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 陳文毅骨科診所 | 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 | 06-2692100 |
| 德安眼科崇善診所 | 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 | 06-2906806 |
| 明明牙醫診所 | () | |
| 大學牙醫診所 | 台南市東區東安路152號 | 06-2378078 |
| 陳皇志中醫診所 | 台南市東區崇明路722號1樓 | 06-2675110 |
| 德東診所 | 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 | 06-2899616 |
| 伯元診所 | () | |
| 蔡皮膚泌尿科診所 | 台南市東區大福里大同路二段253號 | 06-2152795 |
| 立福內科診所 | 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 | 06-2883537 |
| 寳文中醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 | 06-2085595 |
| 陳俊銘中醫診所 | 台南市東區東平路60號1樓 | 06-2346057 |
| 鴻安中醫診所 | 台南市東區崇德路606號1樓 | 06-2907578 |
| 張明木眼科診所 | 台南市東區東門路二段372號 | 06-2672941 |
| 上林牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 | 06-2145217 |
| 許乃仁皮膚科診所 | 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 | 06-2893766 |
| 安佑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳峻賢婦產科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段360號 診所電話 : 06-2698822 |
診所名稱 : 全仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓 診所電話 : 06-2679789 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號 診所電話 : 06-2381188 |
診所名稱 : 鄭明豐診所 診所地址 : 台南市東區仁和路129號 診所電話 : 06-2883104 |
診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓 診所電話 : 06-2763456 |
診所名稱 : 六安堂內科中醫診所 診所地址 : 台南市東區東榮街54號 診所電話 : 06-2340665 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 本末中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 診所電話 : 06-2386418 |
診所名稱 : 陳眼科耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段37號 診所電話 : 06-2362759 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號 診所電話 : 06-2364743 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 陳文毅骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 診所電話 : 06-2692100 |
診所名稱 : 德安眼科崇善診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 診所電話 : 06-2906806 |
診所名稱 : 明明牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東安路152號 診所電話 : 06-2378078 |
診所名稱 : 陳皇志中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓 診所電話 : 06-2675110 |
診所名稱 : 德東診所 診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 診所電話 : 06-2899616 |
診所名稱 : 伯元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡皮膚泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段253號 診所電話 : 06-2152795 |
診所名稱 : 立福內科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 診所電話 : 06-2883537 |
診所名稱 : 寳文中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 診所電話 : 06-2085595 |
診所名稱 : 陳俊銘中醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓 診所電話 : 06-2346057 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓 診所電話 : 06-2907578 |
診所名稱 : 張明木眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段372號 診所電話 : 06-2672941 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 診所電話 : 06-2145217 |
診所名稱 : 許乃仁皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 診所電話 : 06-2893766 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
| 診所名稱 | 呂怡璋小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區前鋒路41號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 前鋒路 |
| 號 | 41號 |