| 診所名稱 | 王孟文眼科診所 |
| 診所電話 | 06-2903276 |
| 診所地址 | 台南市東區崇明路298號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市眼科診所 、台南市東區眼科診所 |
| 診所編號 | 3521010572 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:50, 15:10 – 18:00, 18:50 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 11:50, 15:10 – 18:00, 18:50 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:50, 15:10 – 18:00, 18:50 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:50, 15:10 – 18:00, 18:50 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:50, 15:10 – 18:00, 18:50 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 11:50, 15:10 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:50 15:10 – 18:00 18:50 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 11:50 15:10 – 18:00 18:50 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:50 15:10 – 18:00 18:50 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:50 15:10 – 18:00 18:50 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:50 15:10 – 18:00 18:50 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 11:50 15:10 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 瓜瓜 | 3星 | 以前去的時候醫生蠻耐心的,但有一次不知道為何開始不耐煩了,問醫生要怎麼樣才可以讓眼睛度數不要一直增加,醫生說:就不要用眼睛阿。 請問不要用眼睛是要怎麼過生活^_^? 走路不需要用眼睛的嗎? 連衛教都這麼馬虎,傻眼,反正以後也不會去了 |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看王孟文眼科診所的所有評論 ⭐我要給王孟文眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 瓜瓜 | 3星 | 以前去的時候醫生蠻耐心的,但有一次不知道為何開始不耐煩了,問醫生要怎麼樣才可以讓眼睛度數不要一直增加,醫生說:就不要用眼睛阿。 請問不要用眼睛是要怎麼過生活^_^? 走路不需要用眼睛的嗎? 連衛教都這麼馬虎,傻眼,反正以後也不會去了 |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看王孟文眼科診所的所有評論 ⭐我要給王孟文眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張明木眼科診所 | 台南市東區東門路二段372號 | 06-2672941 |
| 林一宏眼科診所 | 台南市東區裕農路583號1、2樓 | 06-2759922 |
| 慶明眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路1段377號 | 06-2381188 |
| 林合鴻眼科診所 | 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 | 06-2676832 |
| 尚儒大學眼科診所 | 台南市東區長榮路二段75號 | 06-2757789 |
| 德安眼科崇善診所 | 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 | 06-2906806 |
| 趙眼科診所 | 台南市東區東門路一段340號 | 06-2383867 |
| 信合美眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 | 06-2080011 |
| 國光眼科診所 | 台南市東區中華東路2段335號1樓 | 06-3351666 |
診所名稱 : 張明木眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段372號 診所電話 : 06-2672941 |
診所名稱 : 林一宏眼科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓 診所電話 : 06-2759922 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號 診所電話 : 06-2381188 |
診所名稱 : 林合鴻眼科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓 診所電話 : 06-2676832 |
診所名稱 : 尚儒大學眼科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段75號 診所電話 : 06-2757789 |
診所名稱 : 德安眼科崇善診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 診所電話 : 06-2906806 |
診所名稱 : 趙眼科診所 診所地址 : 台南市東區東門路一段340號 診所電話 : 06-2383867 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 診所電話 : 06-2080011 |
診所名稱 : 國光眼科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓 診所電話 : 06-3351666 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳昱傑骨科診所 | 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 | 06-2678159 |
| 慈惠中醫診所 | 台南市東區裕信路298號1樓 | 06-3311988 |
| 喜樂小兒科診所 | 台南市東區東光路1段106號1樓 | 06-2757869 |
| 呂品宜小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 | 06-2674333 |
| 伯元診所 | () | |
| 大成牙醫診所 | 台南市東區裕農路85號 | 06-2355783 |
| 禾本中醫診所 | 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 | 06-2899900 |
| 高愛文內科專科診所 | 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓 | 06-2353789 |
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 許乃仁皮膚科診所 | 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 | 06-2893766 |
| 小木棉牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 | 06-2600123 |
| 大東門讚診所 | 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓 | 06-2356000 |
| 迪法牙醫診所 | 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 | 06-2676625 |
| 高榮志家庭醫學科診所 | 台南市東區東光里東安路50號1樓 | 06-2763456 |
| 晴安牙醫診所 | 台南市東區崇善路418號 | 06-2907921 |
| 光澄牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路108號1樓 | 06-2675322 |
| 寶泰診所 | 台南市東區東門路二段434號1樓 | 06-2896568 |
| 本末中醫診所 | 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 | 06-2386418 |
| 全美牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路18街35號 | 06-2608910 |
| 活石牙醫診所 | 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 | 06-2361786 |
| 活水神經內科診所 | 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 | 06-3357513 |
| 立福內科診所 | 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 | 06-2883537 |
| 博安中醫診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 瑞比牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 | 06-3356600 |
| 璺到底皮膚專科診所 | 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 | 06-2882555 |
| 郭碩宗耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德路561號1樓 | 06-2892868 |
| 幸福牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 | 06-2905463 |
| 華恆輝家庭醫學科診所 | 台南市東區崇善路616號1樓 | 06-3358088 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
診所名稱 : 陳昱傑骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓 診所電話 : 06-2678159 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓 診所電話 : 06-3311988 |
診所名稱 : 喜樂小兒科診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓 診所電話 : 06-2757869 |
診所名稱 : 呂品宜小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓 診所電話 : 06-2674333 |
診所名稱 : 伯元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路85號 診所電話 : 06-2355783 |
診所名稱 : 禾本中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 診所電話 : 06-2899900 |
診所名稱 : 高愛文內科專科診所 診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓 診所電話 : 06-2353789 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 許乃仁皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓 診所電話 : 06-2893766 |
診所名稱 : 小木棉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 診所電話 : 06-2600123 |
診所名稱 : 大東門讚診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓 診所電話 : 06-2356000 |
診所名稱 : 迪法牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 診所電話 : 06-2676625 |
診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓 診所電話 : 06-2763456 |
診所名稱 : 晴安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路418號 診所電話 : 06-2907921 |
診所名稱 : 光澄牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓 診所電話 : 06-2675322 |
診所名稱 : 寶泰診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段434號1樓 診所電話 : 06-2896568 |
診所名稱 : 本末中醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓 診所電話 : 06-2386418 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號 診所電話 : 06-2608910 |
診所名稱 : 活石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 診所電話 : 06-2361786 |
診所名稱 : 活水神經內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓 診所電話 : 06-3357513 |
診所名稱 : 立福內科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 診所電話 : 06-2883537 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 診所電話 : 06-3356600 |
診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 診所電話 : 06-2882555 |
診所名稱 : 郭碩宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路561號1樓 診所電話 : 06-2892868 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓 診所電話 : 06-2905463 |
診所名稱 : 華恆輝家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路616號1樓 診所電話 : 06-3358088 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
| 診所名稱 | 王孟文眼科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇明路298號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 崇明路 |
| 號 | 298號 |