保順診所

診所資料

診所名稱保順診所
診所電話02-29396868
診所地址台北市文山區木新路2段206號
診所科別內科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市台北市內科診所台北市文山區內科診所
診所編號3501200301

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
王令時內科診所台北市文山區興隆路2段200號02-29326912
仁荔健康診所台北市文山區興隆路1段258號02-29339986
山林診所台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之102-29332010
興隆內科小兒科診所台北市文山區興隆路2段17號02-29311736
欣成診所台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓02-89351237
慶如診所台北市文山區萬慶街18號2樓02-89311552
景安診所台北市文山區羅斯福路6段136號2樓02-29330551
興隆李內兒科診所台北市文山區興隆路1段12號02-29314537
吳錫賢診所台北市文山區木新路3段208號1樓02-29381577
健鑫診所台北市文山區忠順街1段28號02-29375680

附近的內科診所

診所名稱 : 王令時內科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段200號

診所電話 : 02-29326912

診所名稱 : 仁荔健康診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段258號

診所電話 : 02-29339986

診所名稱 : 山林診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-29332010

診所名稱 : 興隆內科小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號

診所電話 : 02-29311736

診所名稱 : 欣成診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓

診所電話 : 02-89351237

診所名稱 : 慶如診所

診所地址 : 台北市文山區萬慶街18號2樓

診所電話 : 02-89311552

診所名稱 : 景安診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓

診所電話 : 02-29330551

診所名稱 : 興隆李內兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號

診所電話 : 02-29314537

診所名稱 : 吳錫賢診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓

診所電話 : 02-29381577

診所名稱 : 健鑫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段28號

診所電話 : 02-29375680

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
威登牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段112號02-29338433
林建輝小兒科診所台北市文山區興隆路2段70號02-29334933
秀明診所台北市文山區秀明路2段22號02-29396377
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
恆信牙醫診所()
保儀中醫診所台北市文山區忠順街2段110、112號02-86612110
大木柵陳牙醫診所台北市文山區木新路3段248號02-29368791
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
全心醫學陳醫師診所()
李聯合診所台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓02-29343881
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
詹牙醫診所台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓02-29314205
協群牙醫診所台北市文山區忠順街1段41巷8號02-29375629
宏興牙醫診所()
普仁診所台北市文山區興隆路4段171號1樓02-29369987
欣民診所台北市文山區保儀路37號02-29375115
木新牙醫診所台北市文山區木新路2段222號02-29395788
頌恩牙醫診所台北市文山區木柵路2段111號1樓02-29385100
聞容中醫診所台北市文山區指南路1段47之1號02-82370665
西歐牙醫診所台北市文山區興隆路1段151號02-29310811
福祥牙醫診所台北市文山區羅斯福路5段172號2樓02-29320234
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199
晉康復健科診所台北市文山區興隆路2段228-1號1樓02-29336001
仁耀診所台北市文山區興隆路1段273號1樓02-29317788
忠順牙醫診所台北市文山區忠順路2段43號02-29392808
安薪牙醫診所台北市文山區興隆路4段68號1樓02-29383156
德在牙醫診所台北市文山區景福街30號1樓02-29338248
世誠耳鼻喉科診所台北市文山區忠順街1段107號1樓02-22343618
木柵身心診所台北市文山區辛亥路4段246號02-29301550
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468

附近的其他診所

診所名稱 : 威登牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段112號

診所電話 : 02-29338433

診所名稱 : 林建輝小兒科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號

診所電話 : 02-29334933

診所名稱 : 秀明診所

診所地址 : 台北市文山區秀明路2段22號

診所電話 : 02-29396377

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 恆信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 保儀中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號

診所電話 : 02-86612110

診所名稱 : 大木柵陳牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段248號

診所電話 : 02-29368791

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李聯合診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段170巷1-3號2樓

診所電話 : 02-29343881

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 詹牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段120號、120號2樓

診所電話 : 02-29314205

診所名稱 : 協群牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段41巷8號

診所電話 : 02-29375629

診所名稱 : 宏興牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 普仁診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段171號1樓

診所電話 : 02-29369987

診所名稱 : 欣民診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路37號

診所電話 : 02-29375115

診所名稱 : 木新牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段222號

診所電話 : 02-29395788

診所名稱 : 頌恩牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段111號1樓

診所電話 : 02-29385100

診所名稱 : 聞容中醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路1段47之1號

診所電話 : 02-82370665

診所名稱 : 西歐牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段151號

診所電話 : 02-29310811

診所名稱 : 福祥牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段172號2樓

診所電話 : 02-29320234

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

診所名稱 : 晉康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段228-1號1樓

診所電話 : 02-29336001

診所名稱 : 仁耀診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段273號1樓

診所電話 : 02-29317788

診所名稱 : 忠順牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號

診所電話 : 02-29392808

診所名稱 : 安薪牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段68號1樓

診所電話 : 02-29383156

診所名稱 : 德在牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景福街30號1樓

診所電話 : 02-29338248

診所名稱 : 世誠耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段107號1樓

診所電話 : 02-22343618

診所名稱 : 木柵身心診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段246號

診所電話 : 02-29301550

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

台北市文山區木新路2段206號

診所名稱保順診所
診所地址台北市文山區木新路2段206號
縣市台北市
鄉鎮文山區
木新路
二段
206號