| 診所名稱 | 陳世澤內科診所 |
| 診所電話 | 02-25011239 |
| 診所地址 | 台北市中山區龍江路284-1號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市中山區內科診所 |
| 診所編號 | 3501102364 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉小 | 5星 | 醫生有耐心傾聽病患陳訴,並給於相關後續診療資訊,感謝醫生同時也擔誤了醫生不少時間。 |
| Debbie Hsu | 5星 | 因為打疫苗而來,診所給的普拿疼真的有用到且有效,非常貼心。病人很多,護士很忙,大家也該學學醫生有耐心。 周末開診很週到,雖然生病沒有限時間,但對工作時間塞滿滿的人而言,最好是不用請假。 |
| 總共 : 95個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳世澤內科診所的所有評論 ⭐我要給陳世澤內科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉小 | 5星 | 醫生有耐心傾聽病患陳訴,並給於相關後續診療資訊,感謝醫生同時也擔誤了醫生不少時間。 |
| Debbie Hsu | 5星 | 因為打疫苗而來,診所給的普拿疼真的有用到且有效,非常貼心。病人很多,護士很忙,大家也該學學醫生有耐心。 周末開診很週到,雖然生病沒有限時間,但對工作時間塞滿滿的人而言,最好是不用請假。 |
| 總共 : 95個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳世澤內科診所的所有評論 ⭐我要給陳世澤內科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 怡仁診所 | 台北市中山區中山北路1段82號5樓 | 02-25815656 |
| 柏安診所 | 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 | 02-25019010 |
| 李宜霖診所 | 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 | 02-26582669 |
| 彥靚診所 | 台北市中山區松江路75之1號3樓 | 02-25158208 |
| 永育樂群診所 | 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) | 02-85012268 |
| 民生承安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 | 02-25032633 |
| 邱內科診所 | () | |
| 宏林診所 | 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 | 02-25618979 |
| 如田診所 | 台北市中山區民生東路2段128號1樓 | 02-25361100 |
| 國防部醫務組診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 楊錦標神經科診所 | 台北市中山區民生西路24號5樓 | 02-25615668 |
| 思雲診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 | 02-25428825 |
| 潘外科內科診所 | 台北市中山區長春路135-1號2樓 | 02-25711993 |
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 元林診所 | 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 | 02-25422508 |
| 新人內科診所 | () | |
| 宗北內科診所 | 台北市中山區民生西路24號2樓 | 02-25411001 |
診所名稱 : 怡仁診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段82號5樓 診所電話 : 02-25815656 |
診所名稱 : 柏安診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段88號10樓及90號10樓 診所電話 : 02-25019010 |
診所名稱 : 李宜霖診所 診所地址 : 台北市中山區植福路296號、298號、308號3樓之5 診所電話 : 02-26582669 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 台北市中山區松江路75之1號3樓 診所電話 : 02-25158208 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) 診所電話 : 02-85012268 |
診所名稱 : 民生承安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 診所電話 : 02-25032633 |
診所名稱 : 邱內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏林診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號、6號2樓、6號2樓之1 診所電話 : 02-25618979 |
診所名稱 : 如田診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段128號1樓 診所電話 : 02-25361100 |
診所名稱 : 國防部醫務組診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 楊錦標神經科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓 診所電話 : 02-25615668 |
診所名稱 : 思雲診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 診所電話 : 02-25428825 |
診所名稱 : 潘外科內科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓 診所電話 : 02-25711993 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 元林診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 診所電話 : 02-25422508 |
診所名稱 : 新人內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宗北內科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號2樓 診所電話 : 02-25411001 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 榮星診所 | 台北市中山區龍江路272號及274號 | 02-25168112 |
| 蔡瓊瑤眼科診所 | 台北市中山區龍江路271巷6號 | 02-25059276 |
| 林錦祥耳鼻喉科診所 | 台北市中山區五常街91號 | 02-25053069 |
| 長安牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 | 02-27521512 |
| 順馨牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 | 02-25023825 |
| 辰品牙醫診所 | 台北市中山區北安路615號 | 02-25337111 |
| 日進牙醫診所 | 台北市中山區長春路124號2樓 | 02-25234643 |
| 陳均牙醫診所 | 台北市中山區天津街62號3樓 | 02-25517302 |
| 立馨牙醫診所 | 台北市中山區長安東路1段79號 | 02-25677561 |
| 鼎廬診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 | 02-25613376 |
| 林佳瑩中醫診所 | 台北市中山區南京西路1之1號3樓 | 02-25112227 |
| 雙連婦產科小兒科診所 | 台北市中山區民生西路30號4樓 | 02-25222350 |
| 英皇美學牙醫診所 | 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) | 02-25410001 |
| 春風牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 | 02-25236570 |
| 佳禾骨科診所 | 台北市中山區民生西路54號3樓 | 02-25427272 |
| 肌優谷診所 | 台北市中山區復興南路1段34號2樓 | 02-27769467 |
| 莊宇龍診所 | 台北市中山區北安路637號 | 02-25331255 |
| 禾儒中醫診所 | 台北市中山區松江路268號5樓 | 02-25671380 |
| 惠普牙醫診所 | 台北市中山區錦州街450號 | 02-25033977 |
| 晶緻牙醫診所 | () | |
| 品誠牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街145號、145號2樓 | 02-25460055 |
| 悠植牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) | 02-25230368 |
| 勢喬牙醫診所 | 台北市中山區松江路108巷29號2樓 | 02-25113196 |
| 健康牙醫診所 | 台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓) | 02-25420619 |
| 景正牙醫診所 | 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 | 02-27773113 |
| 新英格蘭診所 | 台北市中山區松江路396號1樓 | 02-25966008 |
| 東昇牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段98號、100號 | 02-25361267 |
| 張永恭牙醫診所 | () | |
| 大台北牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段29號1樓 | 02-25062275 |
| 迪昇牙醫診所 | 台北市中山區北安路595巷20弄3號1樓 | 02-25336399 |
診所名稱 : 榮星診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號 診所電話 : 02-25168112 |
診所名稱 : 蔡瓊瑤眼科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路271巷6號 診所電話 : 02-25059276 |
診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區五常街91號 診所電話 : 02-25053069 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 診所電話 : 02-27521512 |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 診所電話 : 02-25023825 |
診所名稱 : 辰品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路615號 診所電話 : 02-25337111 |
診所名稱 : 日進牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路124號2樓 診所電話 : 02-25234643 |
診所名稱 : 陳均牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天津街62號3樓 診所電話 : 02-25517302 |
診所名稱 : 立馨牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路1段79號 診所電話 : 02-25677561 |
診所名稱 : 鼎廬診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 診所電話 : 02-25613376 |
診所名稱 : 林佳瑩中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓 診所電話 : 02-25112227 |
診所名稱 : 雙連婦產科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路30號4樓 診所電話 : 02-25222350 |
診所名稱 : 英皇美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓) 診所電話 : 02-25410001 |
診所名稱 : 春風牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 診所電話 : 02-25236570 |
診所名稱 : 佳禾骨科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路54號3樓 診所電話 : 02-25427272 |
診所名稱 : 肌優谷診所 診所地址 : 台北市中山區復興南路1段34號2樓 診所電話 : 02-27769467 |
診所名稱 : 莊宇龍診所 診所地址 : 台北市中山區北安路637號 診所電話 : 02-25331255 |
診所名稱 : 禾儒中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路268號5樓 診所電話 : 02-25671380 |
診所名稱 : 惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街450號 診所電話 : 02-25033977 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街145號、145號2樓 診所電話 : 02-25460055 |
診所名稱 : 悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) 診所電話 : 02-25230368 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓 診所電話 : 02-25113196 |
診所名稱 : 健康牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路232號(實際開業樓層為1樓及2樓) 診所電話 : 02-25420619 |
診所名稱 : 景正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 診所電話 : 02-27773113 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 台北市中山區松江路396號1樓 診所電話 : 02-25966008 |
診所名稱 : 東昇牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號 診所電話 : 02-25361267 |
診所名稱 : 張永恭牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大台北牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段29號1樓 診所電話 : 02-25062275 |
診所名稱 : 迪昇牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄3號1樓 診所電話 : 02-25336399 |
| 診所名稱 | 陳世澤內科診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區龍江路284-1號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 龍江路 |
| 號 | 284之1號 |