| 診所名稱 | 永豐中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29213264 |
| 診所地址 | 新北市永和區永平路146號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市永和區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831030420 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 晚上門診時間至九點 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林德柔 | 5星 | 翁醫師真的人很好,問診很細心,而且這家收費非常平價,也不會強迫你喝水藥之類的。 翁醫師打字有點慢但給老人家一點時間wwwww |
| Joanne Shen | 5星 | 仁心仁術的翁醫師,除了用心問診確認脈象以外,也很認真教導我中醫其他知識的學習 給翁醫師看過之後月經調理也有改善! 五年前嚴重的咳嗽也是給翁醫師治好的,謝謝翁醫師妙手回春,也讓我對中醫有更多的喜愛 有時候還會出現可愛又乖巧的阿寶喔 |
| Yu 。 | 5星 | 親切。 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看永豐中醫診所的所有評論 ⭐我要給永豐中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林德柔 | 5星 | 翁醫師真的人很好,問診很細心,而且這家收費非常平價,也不會強迫你喝水藥之類的。 翁醫師打字有點慢但給老人家一點時間wwwww |
| Joanne Shen | 5星 | 仁心仁術的翁醫師,除了用心問診確認脈象以外,也很認真教導我中醫其他知識的學習 給翁醫師看過之後月經調理也有改善! 五年前嚴重的咳嗽也是給翁醫師治好的,謝謝翁醫師妙手回春,也讓我對中醫有更多的喜愛 有時候還會出現可愛又乖巧的阿寶喔 |
| Yu 。 | 5星 | 親切。 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看永豐中醫診所的所有評論 ⭐我要給永豐中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 從容中醫診所 | 新北市永和區中山路1段202號1樓 | 02-86600667 |
| 合元中醫診所 | 新北市永和區民權路8號 | 02-29418857 |
| 華信中醫診所 | 新北市永和區保平路246號1樓 | 02-29266688 |
| 康福中醫診所 | 新北市永和區中正路478號1樓2樓 | 02-29232696 |
| 泰華內科針灸科中醫診所 | 新北市永和區保平路121號 | 02-29275634 |
| 崇愛中醫聯合診所 | 新北市永和區中山路1段101號1樓 | 02-29296777 |
| 元化中醫診所 | 新北市永和區信義路109號1樓 | 02-22324276 |
| 明仁中醫診所 | 新北市永和區永貞路350號1樓 | 02-29223008 |
| 永和澄杏中醫診所 | 新北市永和區仁愛路5號1樓 | 02-89232323 |
| 祥同中醫診所 | 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 | 02-89213311 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 上海堂中醫診所 | 新北市永和區永貞路218號 | 02-22319589 |
| 泉安堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 | 02-29207377 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 進昌中醫診所 | 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 | 02-29245182 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 妙華中醫診所 | 新北市永和區中和路429號5樓 | 02-29252277 |
| 健祐中醫診所 | 新北市永和區竹林路173號(1樓) | 02-89253030 |
| 華興中醫診所 | 新北市永和區成功路2段90號 | 02-29488722 |
| 佑憲中醫診所 | 新北市永和區得和路119號1樓 | 02-89214777 |
| 甘霖中醫診所 | 新北市永和區仁愛路289號1樓 | 02-29250303 |
| 永和健生堂中醫診所 | 新北市永和區仁愛路218號1樓 | 02-86608198 |
| 利源中醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 | 02-89252058 |
| 靖林中醫診所 | 新北市永和區中正路718號1樓 | 02-29288638 |
| 福德中醫診所 | 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 | 02-29283222 |
| 康源中醫診所 | 新北市永和區得和路351號 | 02-29258628 |
| 樂源中醫診所 | 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 | 02-29425658 |
| 順和堂中醫診所 | 新北市永和區得和路342號1樓 | 02-29492238 |
診所名稱 : 從容中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段202號1樓 診所電話 : 02-86600667 |
診所名稱 : 合元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路8號 診所電話 : 02-29418857 |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路246號1樓 診所電話 : 02-29266688 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路478號1樓2樓 診所電話 : 02-29232696 |
診所名稱 : 泰華內科針灸科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路121號 診所電話 : 02-29275634 |
診所名稱 : 崇愛中醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段101號1樓 診所電話 : 02-29296777 |
診所名稱 : 元化中醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路109號1樓 診所電話 : 02-22324276 |
診所名稱 : 明仁中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路350號1樓 診所電話 : 02-29223008 |
診所名稱 : 永和澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路5號1樓 診所電話 : 02-89232323 |
診所名稱 : 祥同中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 診所電話 : 02-89213311 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 上海堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路218號 診所電話 : 02-22319589 |
診所名稱 : 泉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 診所電話 : 02-29207377 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 進昌中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 診所電話 : 02-29245182 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 妙華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路429號5樓 診所電話 : 02-29252277 |
診所名稱 : 健祐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路173號(1樓) 診所電話 : 02-89253030 |
診所名稱 : 華興中醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段90號 診所電話 : 02-29488722 |
診所名稱 : 佑憲中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路119號1樓 診所電話 : 02-89214777 |
診所名稱 : 甘霖中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路289號1樓 診所電話 : 02-29250303 |
診所名稱 : 永和健生堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路218號1樓 診所電話 : 02-86608198 |
診所名稱 : 利源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 診所電話 : 02-89252058 |
診所名稱 : 靖林中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路718號1樓 診所電話 : 02-29288638 |
診所名稱 : 福德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 診所電話 : 02-29283222 |
診所名稱 : 康源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路351號 診所電話 : 02-29258628 |
診所名稱 : 樂源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 診所電話 : 02-29425658 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路342號1樓 診所電話 : 02-29492238 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏福診所 | 新北市永和區得和路289號1樓 | 02-22320101 |
| 保仁牙醫診所 | 新北市永和區保福路2段101號1樓 | 02-29227408 |
| 銘亮診所 | 新北市永和區中正路376號 | 02-29248811 |
| 藝群永和診所 | 新北市永和區中山路一段142號1樓 | 02-82317581 |
| 芳瑞皮膚科診所 | 新北市永和區永和路2段46號1-3樓 | 02-29235000 |
| 嘉康牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 | 02-89271616 |
| 康馨牙醫診所 | 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 | 02-86689818 |
| 永漾美學牙醫診所 | 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 | 02-29220201 |
| 景愛復健診所 | 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 | 02-86683188 |
| 林揚內科診所 | 新北市永和區福和路227號1樓 | 02-29254861 |
| 安潔牙醫診所 | 新北市永和區大新街14號1樓 | 02-22318855 |
| 新北市永和區衛生所 | 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 | 02-32332780 |
| 國平耳鼻喉科診所 | () | |
| 聯宏內科診所 | 新北市永和區保平路50巷1號 | 02-29299290 |
| 光晴復健科診所 | 新北市永和區得和路110號1樓,地下1樓 | 02-29459630 |
| 洪碩壎小兒科診所 | 新北市永和區中正路157號1樓 | 02-29461171 |
| 陳宏銘婦產科診所 | 新北市永和區竹林路10號 | 02-29217064 |
| 仲信診所 | 新北市永和區福和路268號1樓 | 02-29246523 |
| 鍾山牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路10號1樓 | 02-29217917 |
| 益康診所 | () | |
| 光泰牙醫診所 | 新北市永和區中正路54號 | 02-29417903 |
| 至善牙醫診所 | () | |
| 星孕國際診所 | 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 | 02-89288666 |
| 惠生聯合診所 | 新北市永和區竹林路13號1、2樓 | 02-89255951 |
| 民生張牙醫診所 | 新北市永和區得和路415號 | 02-29282504 |
| 陳旦陽耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路551號 | 02-29277105 |
| 章志平小兒科診所 | 新北市永和區福和路195號 | 02-89219112 |
| 光耀牙醫診所 | 新北市永和區秀朗路1段178號 | 02-29292027 |
| 宜康牙醫診所 | 新北市永和區安樂路282號 | 02-29237310 |
| 永和醫憲診所 | 新北市永和區中正路134號(1、2樓) | 02-29460066 |
診所名稱 : 杏福診所 診所地址 : 新北市永和區得和路289號1樓 診所電話 : 02-22320101 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路2段101號1樓 診所電話 : 02-29227408 |
診所名稱 : 銘亮診所 診所地址 : 新北市永和區中正路376號 診所電話 : 02-29248811 |
診所名稱 : 藝群永和診所 診所地址 : 新北市永和區中山路一段142號1樓 診所電話 : 02-82317581 |
診所名稱 : 芳瑞皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段46號1-3樓 診所電話 : 02-29235000 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 診所電話 : 02-89271616 |
診所名稱 : 康馨牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 診所電話 : 02-86689818 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 景愛復健診所 診所地址 : 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-86683188 |
診所名稱 : 林揚內科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路227號1樓 診所電話 : 02-29254861 |
診所名稱 : 安潔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區大新街14號1樓 診所電話 : 02-22318855 |
診所名稱 : 新北市永和區衛生所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 診所電話 : 02-32332780 |
診所名稱 : 國平耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯宏內科診所 診所地址 : 新北市永和區保平路50巷1號 診所電話 : 02-29299290 |
診所名稱 : 光晴復健科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路110號1樓,地下1樓 診所電話 : 02-29459630 |
診所名稱 : 洪碩壎小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路157號1樓 診所電話 : 02-29461171 |
診所名稱 : 陳宏銘婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路10號 診所電話 : 02-29217064 |
診所名稱 : 仲信診所 診所地址 : 新北市永和區福和路268號1樓 診所電話 : 02-29246523 |
診所名稱 : 鍾山牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路10號1樓 診所電話 : 02-29217917 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路54號 診所電話 : 02-29417903 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星孕國際診所 診所地址 : 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 診所電話 : 02-89288666 |
診所名稱 : 惠生聯合診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路13號1、2樓 診所電話 : 02-89255951 |
診所名稱 : 民生張牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路415號 診所電話 : 02-29282504 |
診所名稱 : 陳旦陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路551號 診所電話 : 02-29277105 |
診所名稱 : 章志平小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路195號 診所電話 : 02-89219112 |
診所名稱 : 光耀牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段178號 診所電話 : 02-29292027 |
診所名稱 : 宜康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路282號 診所電話 : 02-29237310 |
診所名稱 : 永和醫憲診所 診所地址 : 新北市永和區中正路134號(1、2樓) 診所電話 : 02-29460066 |
| 診所名稱 | 永豐中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區永平路146號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 永平路 |
| 號 | 146號 |