| 診所名稱 | 健祐中醫診所 |
| 診所電話 | 02-89253030 |
| 診所地址 | 新北市永和區竹林路173號(1樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市永和區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831032693 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂源中醫診所 | 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 | 02-29425658 |
| 妙華中醫診所 | 新北市永和區中和路429號5樓 | 02-29252277 |
| 世峰中醫診所 | 新北市永和區豫溪街50號1樓 | 02-29233838 |
| 利源中醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 | 02-89252058 |
| 祥同中醫診所 | 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 | 02-89213311 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 祺元堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路71-1號1樓 | 02-89253601 |
| 聖昇中醫診所 | 新北市永和區中正路109號1樓2樓 | 02-89411570 |
| 俊發內科中醫診所 | 新北市永和區復興街31號 | 02-29213815 |
| 祥寧中醫診所 | 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 | 02-29266869 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 元化中醫診所 | 新北市永和區信義路109號1樓 | 02-22324276 |
| 泉安堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 | 02-29207377 |
| 順和堂中醫診所 | 新北市永和區得和路342號1樓 | 02-29492238 |
| 甘霖中醫診所 | 新北市永和區仁愛路289號1樓 | 02-29250303 |
| 合元中醫診所 | 新北市永和區民權路8號 | 02-29418857 |
| 永和澄杏中醫診所 | 新北市永和區仁愛路5號1樓 | 02-89232323 |
| 康源中醫診所 | 新北市永和區得和路351號 | 02-29258628 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 上海堂中醫診所 | 新北市永和區永貞路218號 | 02-22319589 |
| 永樂中醫診所 | 新北市永和區中山路1段14號 | 02-22311022 |
| 術德中醫診所 | 新北市永和區民生路21號1樓 | 02-29410056 |
| 新時代中醫診所 | 新北市永和區林森路104號 | 02-22310066 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 永豐中醫診所 | 新北市永和區永平路146號 | 02-29213264 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 康福中醫診所 | 新北市永和區中正路478號1樓2樓 | 02-29232696 |
| 泰華內科針灸科中醫診所 | 新北市永和區保平路121號 | 02-29275634 |
| 獻寶中醫診所 | 新北市永和區福和路362號 | 02-29296945 |
| 佑憲中醫診所 | 新北市永和區得和路119號1樓 | 02-89214777 |
診所名稱 : 樂源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 診所電話 : 02-29425658 |
診所名稱 : 妙華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路429號5樓 診所電話 : 02-29252277 |
診所名稱 : 世峰中醫診所 診所地址 : 新北市永和區豫溪街50號1樓 診所電話 : 02-29233838 |
診所名稱 : 利源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 診所電話 : 02-89252058 |
診所名稱 : 祥同中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 診所電話 : 02-89213311 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 祺元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路71-1號1樓 診所電話 : 02-89253601 |
診所名稱 : 聖昇中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路109號1樓2樓 診所電話 : 02-89411570 |
診所名稱 : 俊發內科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區復興街31號 診所電話 : 02-29213815 |
診所名稱 : 祥寧中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 診所電話 : 02-29266869 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 元化中醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路109號1樓 診所電話 : 02-22324276 |
診所名稱 : 泉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 診所電話 : 02-29207377 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路342號1樓 診所電話 : 02-29492238 |
診所名稱 : 甘霖中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路289號1樓 診所電話 : 02-29250303 |
診所名稱 : 合元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路8號 診所電話 : 02-29418857 |
診所名稱 : 永和澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路5號1樓 診所電話 : 02-89232323 |
診所名稱 : 康源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路351號 診所電話 : 02-29258628 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 上海堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路218號 診所電話 : 02-22319589 |
診所名稱 : 永樂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段14號 診所電話 : 02-22311022 |
診所名稱 : 術德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民生路21號1樓 診所電話 : 02-29410056 |
診所名稱 : 新時代中醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路104號 診所電話 : 02-22310066 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 永豐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永平路146號 診所電話 : 02-29213264 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路478號1樓2樓 診所電話 : 02-29232696 |
診所名稱 : 泰華內科針灸科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路121號 診所電話 : 02-29275634 |
診所名稱 : 獻寶中醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路362號 診所電話 : 02-29296945 |
診所名稱 : 佑憲中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路119號1樓 診所電話 : 02-89214777 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元新中醫診所 | () | |
| 福和診所 | 新北市永和區福和路192號1樓 | 02-29297798 |
| 永和好幸福泌尿科診所 | 新北市永和區中正路133號1-2樓 | 02-29450099 |
| 永元中醫診所 | () | |
| 美讓牙醫診所 | 新北市永和區得和路90號1樓 | 02-29439882 |
| 竹林皮膚科診所 | 新北市永和區竹林路112-4號 | 02-29287479 |
| 得揚骨科診所 | () | |
| 鍾山牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路10號1樓 | 02-29217917 |
| 嘉祐牙醫診所 | () | |
| 嘉祐牙醫診所 | 新北市永和區得和路227號1樓 | 02-89238653 |
| 瑞樺牙醫診所 | 新北市永和區中正路35號1樓2樓 | 02-29486022 |
| 奇煒牙醫診所 | () | |
| 柏安診所 | 新北市永和區福和路135號1樓 | 02-29297666 |
| 如意牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段174號2樓 | 973-506989 |
| 玉齡牙醫診所 | 新北市永和區得和路186號2樓 | 02-29407596 |
| 丰荷牙醫診所 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 | 02-29263303 |
| 賀自立耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路45號 | 02-29461102 |
| 林揚內科診所 | 新北市永和區福和路227號1樓 | 02-29254861 |
| 益康診所 | 新北市永和區中正路455號9樓 | 02-22326216 |
| 先進牙醫診所 | 新北市永和區中和路407號1樓2樓 | 02-29225539 |
| 艾莘牙醫診所 | 新北市永和區福和路171號1、2樓 | 02-89215855 |
| 德上診所 | 新北市永和區中正路106號1至3樓 | 02-29403938 |
| 欣品牙醫診所 | 新北市永和區中正路494號1、2樓 | 02-29222298 |
| 杏福診所 | 新北市永和區得和路289號1樓 | 02-22320101 |
| 張婦產科診所 | 新北市永和區中正路123號1、2樓 | 02-29426229 |
| 永安艾美牙醫診所 | 新北市永和區中和路395號1、2樓 | 02-29255585 |
| 旭恩小兒科診所 | 新北市永和區中山路1段172號1樓 | 02-29220217 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 御生婦幼診所 | 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 | 02-29231818 |
| 仲信耳鼻喉科診所 | () |
診所名稱 : 元新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福和診所 診所地址 : 新北市永和區福和路192號1樓 診所電話 : 02-29297798 |
診所名稱 : 永和好幸福泌尿科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路133號1-2樓 診所電話 : 02-29450099 |
診所名稱 : 永元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美讓牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路90號1樓 診所電話 : 02-29439882 |
診所名稱 : 竹林皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路112-4號 診所電話 : 02-29287479 |
診所名稱 : 得揚骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鍾山牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路10號1樓 診所電話 : 02-29217917 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路227號1樓 診所電話 : 02-89238653 |
診所名稱 : 瑞樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路35號1樓2樓 診所電話 : 02-29486022 |
診所名稱 : 奇煒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏安診所 診所地址 : 新北市永和區福和路135號1樓 診所電話 : 02-29297666 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段174號2樓 診所電話 : 973-506989 |
診所名稱 : 玉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路186號2樓 診所電話 : 02-29407596 |
診所名稱 : 丰荷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 診所電話 : 02-29263303 |
診所名稱 : 賀自立耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路45號 診所電話 : 02-29461102 |
診所名稱 : 林揚內科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路227號1樓 診所電話 : 02-29254861 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓 診所電話 : 02-22326216 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路407號1樓2樓 診所電話 : 02-29225539 |
診所名稱 : 艾莘牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路171號1、2樓 診所電話 : 02-89215855 |
診所名稱 : 德上診所 診所地址 : 新北市永和區中正路106號1至3樓 診所電話 : 02-29403938 |
診所名稱 : 欣品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路494號1、2樓 診所電話 : 02-29222298 |
診所名稱 : 杏福診所 診所地址 : 新北市永和區得和路289號1樓 診所電話 : 02-22320101 |
診所名稱 : 張婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路123號1、2樓 診所電話 : 02-29426229 |
診所名稱 : 永安艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路395號1、2樓 診所電話 : 02-29255585 |
診所名稱 : 旭恩小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段172號1樓 診所電話 : 02-29220217 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 御生婦幼診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 診所電話 : 02-29231818 |
診所名稱 : 仲信耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 健祐中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區竹林路173號(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 竹林路 |