| 診所名稱 | 辰翰牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29291316 |
| 診所地址 | 新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731033554 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華賢牙醫診所 | 新北市永和區福和路98號1樓 | 02-89256987 |
| 誼安牙醫診所 | 新北市永和區中正路28號1、2樓 | 02-29480567 |
| 文華牙醫診所 | 新北市永和區文化路118號 | 02-29217337 |
| 美麗永安牙醫診所 | 新北市永和區中和路517號1、2樓 | 02-29222922 |
| 尊榮牙醫診所 | 新北市永和區中和路541號1、2樓 | 02-29290136 |
| 世樺牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 | 02-29247865 |
| 歐仕美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段7號2樓 | 02-29297676 |
| 嘉康牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 | 02-89271616 |
| 仁仁牙醫診所 | 新北市永和區福和路208號1樓 | 02-29295121 |
| 智光牙醫診所 | 新北市永和區中正路60巷3號 | 02-29414127 |
| 康承牙醫診所 | 新北市永和區永元路48號1樓 | 02-29212522 |
| 名陽牙醫診所 | 新北市永和區竹林路191巷4號 | 02-89282173 |
| 貝瑞牙醫診所 | 新北市永和區得和路213號1樓、215號1樓 | 02-29247989 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 喜田牙醫診所 | 新北市永和區中正路491號1樓 | 02-29299168 |
| 宜康牙醫診所 | 新北市永和區安樂路282號 | 02-29237310 |
| 東捷牙醫診所 | 新北市永和區中正路630號 | 02-22316161 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
| 雷鳴牙醫診所 | 新北市永和區智光街116號 | 02-29414179 |
| 懷源牙醫診所 | 新北市永和區永貞路208號 | 02-22310055 |
| 保仁牙醫診所 | 新北市永和區保福路2段101號1樓 | 02-29227408 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 得和牙醫診所 | 新北市永和區得和路247之1號2樓 | 02-29229199 |
| 惠忠牙醫診所 | 新北市永和區中正路121號 | 02-29416389 |
| 安潔牙醫診所 | 新北市永和區大新街14號1樓 | 02-22318855 |
| 卓越牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路264號 | 02-89212345 |
| 歐首牙醫診所 | 新北市永和區中正路334號1樓2樓 | 02-86681959 |
| 先進牙醫診所 | 新北市永和區中和路407號1樓2樓 | 02-29225539 |
| 永漾美學牙醫診所 | 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 | 02-29220201 |
| 京日牙醫診所 | 新北市永和區永元路87號1樓 | 02-22331311 |
診所名稱 : 華賢牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路98號1樓 診所電話 : 02-89256987 |
診所名稱 : 誼安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路28號1、2樓 診所電話 : 02-29480567 |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路118號 診所電話 : 02-29217337 |
診所名稱 : 美麗永安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路517號1、2樓 診所電話 : 02-29222922 |
診所名稱 : 尊榮牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路541號1、2樓 診所電話 : 02-29290136 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 診所電話 : 02-29247865 |
診所名稱 : 歐仕美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段7號2樓 診所電話 : 02-29297676 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 診所電話 : 02-89271616 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路208號1樓 診所電話 : 02-29295121 |
診所名稱 : 智光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路60巷3號 診所電話 : 02-29414127 |
診所名稱 : 康承牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路48號1樓 診所電話 : 02-29212522 |
診所名稱 : 名陽牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路191巷4號 診所電話 : 02-89282173 |
診所名稱 : 貝瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路213號1樓、215號1樓 診所電話 : 02-29247989 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 喜田牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路491號1樓 診所電話 : 02-29299168 |
診所名稱 : 宜康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路282號 診所電話 : 02-29237310 |
診所名稱 : 東捷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路630號 診所電話 : 02-22316161 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
診所名稱 : 雷鳴牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區智光街116號 診所電話 : 02-29414179 |
診所名稱 : 懷源牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路208號 診所電話 : 02-22310055 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路2段101號1樓 診所電話 : 02-29227408 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 得和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路247之1號2樓 診所電話 : 02-29229199 |
診所名稱 : 惠忠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路121號 診所電話 : 02-29416389 |
診所名稱 : 安潔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區大新街14號1樓 診所電話 : 02-22318855 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路264號 診所電話 : 02-89212345 |
診所名稱 : 歐首牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路334號1樓2樓 診所電話 : 02-86681959 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路407號1樓2樓 診所電話 : 02-29225539 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 京日牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路87號1樓 診所電話 : 02-22331311 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 弘泰診所 | 新北市永和區中正路258號1-3樓 | 02-29490036 |
| 悅腎診所 | 新北市永和區竹林路33號3樓 | 02-89286030 |
| 從容中醫診所 | 新北市永和區中山路1段202號1樓 | 02-86600667 |
| 華信中醫診所 | 新北市永和區保平路246號1樓 | 02-29266688 |
| 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 | 新北市永和區得和路245號1樓 | 02-29293045 |
| 逸原診所 | 新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓 | 02-29253300 |
| 陳宏銘婦產科診所 | 新北市永和區竹林路10號 | 02-29217064 |
| 懿麟診所 | 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 | 02-86605200 |
| 永樂中醫診所 | 新北市永和區中山路1段14號 | 02-22311022 |
| 華興中醫診所 | 新北市永和區成功路2段90號 | 02-29488722 |
| 志開牙醫診所 | () | |
| 德美診所 | 新北市永和區中正路455之1號 | 02-29273001 |
| 景愛復健診所 | 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 | 02-86683188 |
| 祺元堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路71-1號1樓 | 02-89253601 |
| 嘉祐牙醫診所 | () | |
| 崇恩診所 | 新北市永和區成功路2段133號1樓 | 02-89210079 |
| 芝妍皮膚專科診所 | 新北市永和區竹林路169號1、2樓 | 02-29250886 |
| 美加婦產科診所 | () | |
| 杏日診所 | 新北市永和區中正路111號1、2樓 | 02-29425936 |
| 永馨復健診所 | 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 | 02-89269666 |
| 蔡天惠婦產科診所 | 新北市永和區福和路387號 | 02-29206782 |
| 定安皮膚科診所 | 新北市永和區福和路99號 | 02-29201413 |
| 誠新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 | 02-22318000 |
| 祥同中醫診所 | 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 | 02-89213311 |
| 樂源中醫診所 | 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 | 02-29425658 |
| 妙華中醫診所 | 新北市永和區中和路429號5樓 | 02-29252277 |
| 戴良恭診所 | 新北市永和區中正路237號1-2樓 | 02-29499482 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 惠生聯合診所 | 新北市永和區竹林路13號1、2樓 | 02-89255951 |
| 有明中醫診所 | () |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 新北市永和區中正路258號1-3樓 診所電話 : 02-29490036 |
診所名稱 : 悅腎診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路33號3樓 診所電話 : 02-89286030 |
診所名稱 : 從容中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段202號1樓 診所電話 : 02-86600667 |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路246號1樓 診所電話 : 02-29266688 |
診所名稱 : 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新北市永和區得和路245號1樓 診所電話 : 02-29293045 |
診所名稱 : 逸原診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓 診所電話 : 02-29253300 |
診所名稱 : 陳宏銘婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路10號 診所電話 : 02-29217064 |
診所名稱 : 懿麟診所 診所地址 : 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-86605200 |
診所名稱 : 永樂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段14號 診所電話 : 02-22311022 |
診所名稱 : 華興中醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段90號 診所電話 : 02-29488722 |
診所名稱 : 志開牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455之1號 診所電話 : 02-29273001 |
診所名稱 : 景愛復健診所 診所地址 : 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-86683188 |
診所名稱 : 祺元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路71-1號1樓 診所電話 : 02-89253601 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段133號1樓 診所電話 : 02-89210079 |
診所名稱 : 芝妍皮膚專科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路169號1、2樓 診所電話 : 02-29250886 |
診所名稱 : 美加婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏日診所 診所地址 : 新北市永和區中正路111號1、2樓 診所電話 : 02-29425936 |
診所名稱 : 永馨復健診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 診所電話 : 02-89269666 |
診所名稱 : 蔡天惠婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路387號 診所電話 : 02-29206782 |
診所名稱 : 定安皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路99號 診所電話 : 02-29201413 |
診所名稱 : 誠新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 診所電話 : 02-22318000 |
診所名稱 : 祥同中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 診所電話 : 02-89213311 |
診所名稱 : 樂源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 診所電話 : 02-29425658 |
診所名稱 : 妙華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路429號5樓 診所電話 : 02-29252277 |
診所名稱 : 戴良恭診所 診所地址 : 新北市永和區中正路237號1-2樓 診所電話 : 02-29499482 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 惠生聯合診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路13號1、2樓 診所電話 : 02-89255951 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 辰翰牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 211之1號 |