| 診所名稱 | 柏安診所 |
| 診所電話 | 02-29297666 |
| 診所地址 | 新北市永和區福和路135號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市永和區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531034379 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Iven Yang | 5星 | 徐醫生漂亮,看診心情就會比較好。 空間還算大,有提供飲水機,廁所感覺。 |
| 陳酉軍 | 5星 | 很有愛心的一家診所、賴醫生也很有耐心、如果護士姐姐打針可以在溫柔一點點點就好了! |
| Tsung Hui Hung | 5星 | 賴院長非常專業、親切,甚至看診時間上允許的話,院長也會很仔細地解釋病症,降低病人的不安,永和的仁醫之一。 |
| E huang | 5星 | 賴醫生人真的很好,能幫忙病人的都盡力幫忙,雖然搬離永和不便再繼續看診還是非常感激跟推薦。 |
| 錦芳 | 5星 | 徐醫生很溫柔,給的建議很中肯,本來孩子高燒5天不退,因為醫生的細心檢查終於對症下藥退燒了。幫小小孩檢查時,醫生也超級有耐心,護士也非常親和,大推 |
| 總共 : 61個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏安診所的所有評論 ⭐我要給柏安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Iven Yang | 5星 | 徐醫生漂亮,看診心情就會比較好。 空間還算大,有提供飲水機,廁所感覺。 |
| 陳酉軍 | 5星 | 很有愛心的一家診所、賴醫生也很有耐心、如果護士姐姐打針可以在溫柔一點點點就好了! |
| Tsung Hui Hung | 5星 | 賴院長非常專業、親切,甚至看診時間上允許的話,院長也會很仔細地解釋病症,降低病人的不安,永和的仁醫之一。 |
| E huang | 5星 | 賴醫生人真的很好,能幫忙病人的都盡力幫忙,雖然搬離永和不便再繼續看診還是非常感激跟推薦。 |
| 錦芳 | 5星 | 徐醫生很溫柔,給的建議很中肯,本來孩子高燒5天不退,因為醫生的細心檢查終於對症下藥退燒了。幫小小孩檢查時,醫生也超級有耐心,護士也非常親和,大推 |
| 總共 : 61個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏安診所的所有評論 ⭐我要給柏安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠恩診所 | 新北市永和區保安路77號1樓 | 02-29249333 |
| 彭程毅診所 | 新北市永和區中正路516號1、2樓 | 02-29228000 |
| 柯景馨診所 | 新北市永和區得和路307號1樓 | 02-29275500 |
| 和信診所 | 新北市永和區秀朗路2段90號 | 02-86602595 |
| 德美診所 | 新北市永和區中正路455之1號 | 02-29273001 |
| 懿麟診所 | 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 | 02-86605200 |
| 冠宏骨科診所 | 新北市永和區福和路246、248、250、252號1樓 | 02-29205237 |
| 文林診所 | 新北市永和區仁愛路15號1樓 | 02-22323300 |
| 戴良恭診所 | 新北市永和區中正路237號1-2樓 | 02-29499482 |
| 仲信診所 | 新北市永和區福和路268號1樓 | 02-29246523 |
| 博新小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區仁愛路24號 | 02-32334150 |
| 李廣德眼科診所 | 新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓 | 02-29290678 |
| 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區得和路198號 | 02-29428333 |
診所名稱 : 惠恩診所 診所地址 : 新北市永和區保安路77號1樓 診所電話 : 02-29249333 |
診所名稱 : 彭程毅診所 診所地址 : 新北市永和區中正路516號1、2樓 診所電話 : 02-29228000 |
診所名稱 : 柯景馨診所 診所地址 : 新北市永和區得和路307號1樓 診所電話 : 02-29275500 |
診所名稱 : 和信診所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路2段90號 診所電話 : 02-86602595 |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455之1號 診所電話 : 02-29273001 |
診所名稱 : 懿麟診所 診所地址 : 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-86605200 |
診所名稱 : 冠宏骨科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路246、248、250、252號1樓 診所電話 : 02-29205237 |
診所名稱 : 文林診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓 診所電話 : 02-22323300 |
診所名稱 : 戴良恭診所 診所地址 : 新北市永和區中正路237號1-2樓 診所電話 : 02-29499482 |
診所名稱 : 仲信診所 診所地址 : 新北市永和區福和路268號1樓 診所電話 : 02-29246523 |
診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號 診所電話 : 02-32334150 |
診所名稱 : 李廣德眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓 診所電話 : 02-29290678 |
診所名稱 : 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路198號 診所電話 : 02-29428333 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上立皮膚科診所 | 新北市永和區中山路1段75號1、2樓 | 02-89215010 |
| 智光牙醫診所 | 新北市永和區中正路60巷3號 | 02-29414127 |
| 蔡維中眼科診所 | 新北市永和區民權路30號 | 02-29412080 |
| 永漾美學牙醫診所 | 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 | 02-29220201 |
| 志開牙醫診所 | () | |
| 漢聲牙醫診所 | 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 | 02-29258394 |
| 惠康中醫診所 | () | |
| 承安內科診所 | 新北市永和區自由街64號2樓 | 02-32334601 |
| 永漾恆美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 | 02-29220201 |
| 清池診所 | 新北市永和區永利路122號 | 02-29241364 |
| 章志平小兒科診所 | 新北市永和區福和路195號 | 02-89219112 |
| 吳志仁診所 | 新北市永和區仁愛路147號1樓 | 02-86602338 |
| 誠新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 | 02-22318000 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 旭光美學牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 | 02-89267001 |
| 潔登牙醫診所 | 新北市永和區林森路87號1樓 | 02-29226009 |
| 郭烽裕診所 | 新北市永和區永貞路339號1樓 | 02-29279011 |
| 晉安牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 | 02-32339429 |
| 洪源裕小兒科診所 | 新北市永和區竹林路181號1、2樓 | 02-89252926 |
| 仁德牙醫診所 | 新北市永和區中正路76號1樓 | 02-29434606 |
| 安潔牙醫診所 | 新北市永和區大新街14號1樓 | 02-22318855 |
| 王英傑小兒科診所 | 新北市永和區中山路1段158號 | 02-29279600 |
| 胡淑晶皮膚科診所 | 新北市永和區得和路249之3號 | 02-29263336 |
| 保仁牙醫診所 | () | |
| 采丰牙醫診所 | () | |
| 華信中醫診所 | 新北市永和區保平路246號1樓 | 02-29266688 |
| 藝群永和診所 | 新北市永和區中山路一段142號1樓 | 02-82317581 |
| 姚仁青診所 | 新北市永和區永貞路418號1樓及2樓-1 | 02-29239383 |
| 唯登牙醫診所 | 新北市永和區福和路270號 | 02-29202702 |
| 元新中醫診所 | () |
診所名稱 : 上立皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段75號1、2樓 診所電話 : 02-89215010 |
診所名稱 : 智光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路60巷3號 診所電話 : 02-29414127 |
診所名稱 : 蔡維中眼科診所 診所地址 : 新北市永和區民權路30號 診所電話 : 02-29412080 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 志開牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢聲牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 診所電話 : 02-29258394 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承安內科診所 診所地址 : 新北市永和區自由街64號2樓 診所電話 : 02-32334601 |
診所名稱 : 永漾恆美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 清池診所 診所地址 : 新北市永和區永利路122號 診所電話 : 02-29241364 |
診所名稱 : 章志平小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路195號 診所電話 : 02-89219112 |
診所名稱 : 吳志仁診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路147號1樓 診所電話 : 02-86602338 |
診所名稱 : 誠新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 診所電話 : 02-22318000 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 診所電話 : 02-89267001 |
診所名稱 : 潔登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路87號1樓 診所電話 : 02-29226009 |
診所名稱 : 郭烽裕診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路339號1樓 診所電話 : 02-29279011 |
診所名稱 : 晉安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 診所電話 : 02-32339429 |
診所名稱 : 洪源裕小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路181號1、2樓 診所電話 : 02-89252926 |
診所名稱 : 仁德牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路76號1樓 診所電話 : 02-29434606 |
診所名稱 : 安潔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區大新街14號1樓 診所電話 : 02-22318855 |
診所名稱 : 王英傑小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段158號 診所電話 : 02-29279600 |
診所名稱 : 胡淑晶皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路249之3號 診所電話 : 02-29263336 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路246號1樓 診所電話 : 02-29266688 |
診所名稱 : 藝群永和診所 診所地址 : 新北市永和區中山路一段142號1樓 診所電話 : 02-82317581 |
診所名稱 : 姚仁青診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路418號1樓及2樓-1 診所電話 : 02-29239383 |
診所名稱 : 唯登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路270號 診所電話 : 02-29202702 |
診所名稱 : 元新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 柏安診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區福和路135號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 福和路 |
| 號 | 135號 |