陳俊麟中醫診所

診所資料

診所名稱陳俊麟中醫診所
診所電話03-5738080
診所地址新竹市東區東光路45號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新竹市中醫一般科新竹市東區中醫一般科
診所編號3812012037

看診時間

星期
上午休診休診看診休診休診看診休診
下午休診看診看診看診看診休診休診
晚上休診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
看診時間:上午:9:00-12:00,下午:15:00-18:00

陳俊麟中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期二15:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期四15:00 – 21:00
星期五15:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5738080 連絡確認。
看診時間:上午:9:00-12:00,下午:15:00-18:00

陳俊麟中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期二15:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期四15:00 – 21:00
星期五15:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

陳俊麟中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yang Ellie 5星 初診9:00現場掛號領號37,看診時間約12:00,等候領藥又再等約30分鐘。 陳醫師很親切,看診專業, 當日櫃檯人員(短髮戴金框眼鏡)服務態度恰當。 診所若有app,可以讓候診人員掌握即時叫號狀況,會加分很多。
Kan Wu 5星 在我所有看過的中醫師中,醫術最好的一個。
余靜文 5星 經過二訪,櫃台人員都很有禮貌,也很友善。陳醫師看診很仔細,也很親切。
Kathy Chen 4星 優秀的醫師和團隊,醫師會仔細問診,但也因為如此候診要很有耐心,真心建議診所能增加雲端即時診號的功能,至少能隨時留意看診進度,否則過號又是等一小時起跳,不敢隨意離開只能乾耗著浪費時間。
Lyu Lyu 5星 無預約制 只能現場掛號 禮拜六早上11:30為最後掛號時間 平均一位患者大概看10分鐘 大家可以大概抓個時間~ 真的等很久 建議掛完號到附近晃晃再回來 不要像很多人把車停門口很無良…以我的觀察就算過號也不會等太久 9:30掛到30號 當時7號 大概等到下午1:20才看到 記得要先吃早餐 不然會很餓😭😭😭 櫃檯小姐態度很好 醫生看診很有耐心 希望藥也有效果❤️
總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看陳俊麟中醫診所的所有評論 ⭐我要給陳俊麟中醫診所評論

陳俊麟中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yang Ellie 5星 初診9:00現場掛號領號37,看診時間約12:00,等候領藥又再等約30分鐘。 陳醫師很親切,看診專業, 當日櫃檯人員(短髮戴金框眼鏡)服務態度恰當。 診所若有app,可以讓候診人員掌握即時叫號狀況,會加分很多。
Kan Wu 5星 在我所有看過的中醫師中,醫術最好的一個。
余靜文 5星 經過二訪,櫃台人員都很有禮貌,也很友善。陳醫師看診很仔細,也很親切。
Kathy Chen 4星 優秀的醫師和團隊,醫師會仔細問診,但也因為如此候診要很有耐心,真心建議診所能增加雲端即時診號的功能,至少能隨時留意看診進度,否則過號又是等一小時起跳,不敢隨意離開只能乾耗著浪費時間。
Lyu Lyu 5星 無預約制 只能現場掛號 禮拜六早上11:30為最後掛號時間 平均一位患者大概看10分鐘 大家可以大概抓個時間~ 真的等很久 建議掛完號到附近晃晃再回來 不要像很多人把車停門口很無良…以我的觀察就算過號也不會等太久 9:30掛到30號 當時7號 大概等到下午1:20才看到 記得要先吃早餐 不然會很餓😭😭😭 櫃檯小姐態度很好 醫生看診很有耐心 希望藥也有效果❤️
總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看陳俊麟中醫診所的所有評論
⭐我要給陳俊麟中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
和杏中醫診所新竹市東區科園里光復路一段561號03-5679102
薇竹中醫診所新竹市東區武功里新源街138號1樓03-5751777
祥發中醫診所新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓03-5632568
真澄中醫診所新竹市東區復中里民權路169號03-5332833
恆安堂中醫診所新竹市東區南門里勝利路51號03-5245221
長青中醫診所新竹市東區中正里中正路71號1、2樓03-5281618
晉業中醫診所新竹市東區新莊街13號1樓03-5633907
恩慈經典中醫診所新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓03-6661236
常安堂中醫診所新竹市東區公園里體育街66號1樓03-5620737
劉中醫診所新竹市東區關東里光復路一段314號03-5775623
樓中亮中醫診所新竹市東區東南街78號03-5611927
京都堂中醫診所新竹市東區林森路17號1樓03-5256000
丞太中醫診所新竹市東區三民里民權路47-49號1樓03-5332186
李思慧中醫診所新竹市東區關東里光復路一段256號03-5786169
慶暉中醫診所新竹市東區頂竹里食品路181號03-5725007
聯樺中醫診所新竹市東區建中一路10號03-5748949
華陽中醫診所新竹市東區武功里建功一路133號03-5748061
漢華中醫診所新竹市東區南大路110之1號03-5626761
琉璃光中醫診所新竹市東區公園里南大路93之1號03-5615605
華信中醫診所新竹市東區中央路301號03-5319999
勻品中醫診所新竹市東區寺前里南大路372號1樓03-5620572
科理中醫診所新竹市東區東南街138之1號03-5624128
本願中醫診所新竹市東區金山北一街106號1樓03-5752525
保順中醫診所新竹市東區金山里光復路一段181號03-5780421
蔡宗璟中醫診所新竹市東區中正里中正路72號1樓03-5233618
進安中醫診所新竹市東區中華路二段五七四號03-5226655
朱明添中醫診所新竹市東區民生路258號1樓03-5353853
益元堂中醫診所新竹市東區親仁里文化街78號1樓03-5321890
悅意源心中醫診所新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓03-5797900
騏佑中醫診所新竹市東區南大里西大路69號1樓03-5612333

附近的中醫一般科

診所名稱 : 和杏中醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號

診所電話 : 03-5679102

診所名稱 : 薇竹中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里新源街138號1樓

診所電話 : 03-5751777

診所名稱 : 祥發中醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓

診所電話 : 03-5632568

診所名稱 : 真澄中醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路169號

診所電話 : 03-5332833

診所名稱 : 恆安堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號

診所電話 : 03-5245221

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓

診所電話 : 03-5281618

診所名稱 : 晉業中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓

診所電話 : 03-5633907

診所名稱 : 恩慈經典中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓

診所電話 : 03-6661236

診所名稱 : 常安堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里體育街66號1樓

診所電話 : 03-5620737

診所名稱 : 劉中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段314號

診所電話 : 03-5775623

診所名稱 : 樓中亮中醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街78號

診所電話 : 03-5611927

診所名稱 : 京都堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區林森路17號1樓

診所電話 : 03-5256000

診所名稱 : 丞太中醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓

診所電話 : 03-5332186

診所名稱 : 李思慧中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號

診所電話 : 03-5786169

診所名稱 : 慶暉中醫診所

診所地址 : 新竹市東區頂竹里食品路181號

診所電話 : 03-5725007

診所名稱 : 聯樺中醫診所

診所地址 : 新竹市東區建中一路10號

診所電話 : 03-5748949

診所名稱 : 華陽中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路133號

診所電話 : 03-5748061

診所名稱 : 漢華中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路110之1號

診所電話 : 03-5626761

診所名稱 : 琉璃光中醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里南大路93之1號

診所電話 : 03-5615605

診所名稱 : 華信中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路301號

診所電話 : 03-5319999

診所名稱 : 勻品中醫診所

診所地址 : 新竹市東區寺前里南大路372號1樓

診所電話 : 03-5620572

診所名稱 : 科理中醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街138之1號

診所電話 : 03-5624128

診所名稱 : 本願中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山北一街106號1樓

診所電話 : 03-5752525

診所名稱 : 保順中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段181號

診所電話 : 03-5780421

診所名稱 : 蔡宗璟中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路72號1樓

診所電話 : 03-5233618

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號

診所電話 : 03-5226655

診所名稱 : 朱明添中醫診所

診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓

診所電話 : 03-5353853

診所名稱 : 益元堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區親仁里文化街78號1樓

診所電話 : 03-5321890

診所名稱 : 悅意源心中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓

診所電話 : 03-5797900

診所名稱 : 騏佑中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路69號1樓

診所電話 : 03-5612333

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
紐約牙醫診所新竹市東區文華里民生路309號2F03-5152206
漢杰小兒科診所新竹市東區南門里南門街14號1樓03-5239779
銘仁牙醫診所新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓03-5255238
張益豪耳鼻喉專科診所新竹市東區新莊里新莊街26號1樓03-5678160
普惠耳鼻喉科新竹市東區食品路259號03-5615151
陳志鴻泌尿科診所新竹市東區中正路87號03-5237771
麗池診所新竹市東區公園路280號03-5615080
秦登峰診所新竹市東區食品路596號03-5258646
品味牙醫診所新竹市東區金山街138號1-3樓03-6662299
晶亮眼科診所新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓03-5730688
杏光骨科診所新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓03-5776798
宏昌牙醫診所新竹市東區親仁里中央路144號03-5324237
維泰牙醫診所新竹市東區三民里民族路47號03-5320432
聖興復健診所新竹市東區三民里民族路196號1樓03-5339706
謝承霖兒童診所新竹市東區三民里民族路60號03-5320520
平衡身心診所新竹市東區文華里北大路92巷59號1樓03-5320622
孫牙醫診所新竹市東區關帝里西大路376號03-5241665
日光翡麗牙醫診所新竹市東區關新里關新路65號03-5678699
小太陽耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路40號1樓03-5750238
東門牙醫診所新竹市東區榮光里東門街67號1樓03-5281250
國喬牙醫診所新竹市東區光復路二段176號03-5714520
阮皮膚科診所新竹市東區建中路77號1樓03-5753256
陳奕熹牙醫診所新竹市東區民主路99號2樓03-5430272
聯合牙醫診所新竹市東區科園里光復路一段631號03-5770643
王存禎牙醫診所新竹市東區食品路142號1樓03-5615581
溫牙醫診所新竹市東區三民里民族路177號03-5331081
新美學牙醫診所新竹市東區新莊里關新路19巷5號03-6668610
安徒生牙醫診所新竹市東區武功里建功一路87號03-5749385
筑心筑美牙醫診所新竹市東區關新東路280號1-2樓03-35782168
陽光診所新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓03-6662028

附近的其他診所

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里民生路309號2F

診所電話 : 03-5152206

診所名稱 : 漢杰小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街14號1樓

診所電話 : 03-5239779

診所名稱 : 銘仁牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓

診所電話 : 03-5255238

診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓

診所電話 : 03-5678160

診所名稱 : 普惠耳鼻喉科

診所地址 : 新竹市東區食品路259號

診所電話 : 03-5615151

診所名稱 : 陳志鴻泌尿科診所

診所地址 : 新竹市東區中正路87號

診所電話 : 03-5237771

診所名稱 : 麗池診所

診所地址 : 新竹市東區公園路280號

診所電話 : 03-5615080

診所名稱 : 秦登峰診所

診所地址 : 新竹市東區食品路596號

診所電話 : 03-5258646

診所名稱 : 品味牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山街138號1-3樓

診所電話 : 03-6662299

診所名稱 : 晶亮眼科診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓

診所電話 : 03-5730688

診所名稱 : 杏光骨科診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓

診所電話 : 03-5776798

診所名稱 : 宏昌牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區親仁里中央路144號

診所電話 : 03-5324237

診所名稱 : 維泰牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路47號

診所電話 : 03-5320432

診所名稱 : 聖興復健診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓

診所電話 : 03-5339706

診所名稱 : 謝承霖兒童診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路60號

診所電話 : 03-5320520

診所名稱 : 平衡身心診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路92巷59號1樓

診所電話 : 03-5320622

診所名稱 : 孫牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路376號

診所電話 : 03-5241665

診所名稱 : 日光翡麗牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新路65號

診所電話 : 03-5678699

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓

診所電話 : 03-5750238

診所名稱 : 東門牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街67號1樓

診所電話 : 03-5281250

診所名稱 : 國喬牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號

診所電話 : 03-5714520

診所名稱 : 阮皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓

診所電話 : 03-5753256

診所名稱 : 陳奕熹牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民主路99號2樓

診所電話 : 03-5430272

診所名稱 : 聯合牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段631號

診所電話 : 03-5770643

診所名稱 : 王存禎牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路142號1樓

診所電話 : 03-5615581

診所名稱 : 溫牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號

診所電話 : 03-5331081

診所名稱 : 新美學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷5號

診所電話 : 03-6668610

診所名稱 : 安徒生牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路87號

診所電話 : 03-5749385

診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓

診所電話 : 03-35782168

診所名稱 : 陽光診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓

診所電話 : 03-6662028

新竹市東區東光路45號

診所名稱陳俊麟中醫診所
診所地址新竹市東區東光路45號
縣市新竹市
鄉鎮東區
東光路
45號

新竹市東區熱門診所

熱門文章