| 診所名稱 | 佳醫診所 |
| 診所電話 | 03-5239866 |
| 診所地址 | 新竹市東區福德里中華路2段704號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市家醫科診所 、新竹市東區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3512013654 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 12/30上午正常門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林啓銘內科小兒科診所 | 新竹市東區三民里民權路71號1F | 03-5430822 |
| 吳雨圭診所 | 新竹市東區中正里中正路55號 | 03-5261193 |
| 范揚峰骨科診所 | 新竹市東區東門街16號 | 03-5284528 |
| 歆美皮診所 | 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓 | 03-5776565 |
| 雅得麗生活診所 | 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 | 03-5251159 |
| 蘇釗人診所 | 新竹市東區育賢里東門街86號 | 03-5218869 |
| 員康診所 | 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 | 03-6667577 |
| 億安診所 | 新竹市東區三民里民族路112號 | 03-5353256 |
| 欣悅光診所 | 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 | 03-5331265 |
診所名稱 : 林啓銘內科小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路71號1F 診所電話 : 03-5430822 |
診所名稱 : 吳雨圭診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路55號 診所電話 : 03-5261193 |
診所名稱 : 范揚峰骨科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街16號 診所電話 : 03-5284528 |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓 診所電話 : 03-5776565 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 診所電話 : 03-5251159 |
診所名稱 : 蘇釗人診所 診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街86號 診所電話 : 03-5218869 |
診所名稱 : 員康診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 診所電話 : 03-6667577 |
診所名稱 : 億安診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路112號 診所電話 : 03-5353256 |
診所名稱 : 欣悅光診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 診所電話 : 03-5331265 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祁慶中醫診所 | 新竹市東區關新里關新二街139號1樓 | 03-5670660 |
| 廖明厚小兒科診所 | 新竹市東區民族路130號 | 03-5316665 |
| 建功骨科外科診所 | 新竹市東區建功一路59巷10號一樓 | 03-5749886 |
| 禾一牙醫診所 | 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓 | 03-5611691 |
| 簡小兒科內科診所 | 新竹市東區關帝里西大路364號 | 03-5223963 |
| 先進牙醫診所 | 新竹市東區新光里食品路417號 | 03-5228999 |
| 晶華牙醫診所 | 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 | 03-5779577 |
| 林獻雄診所 | 新竹市東區福德里中華路二段696號 | 03-5254553 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 宏大牙醫診所 | 新竹市東區振興里食品路545號 | 03-5613537 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 | 03-5720995 |
| 馬大元診所 | 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 | 03-5794698 |
| 丞太中醫診所 | 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓 | 03-5332186 |
| 禾康耳鼻喉科診所 | 新竹市東區南大里西大路142號1樓 | 03-5623358 |
| 三民牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路288號 | 03-5310486 |
| 唐牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路816號 | 03-5267838 |
| 禮正牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段381號 | 03-5776703 |
| 慶仁眼科內科中醫診所 | 新竹市東區榮光里中華路二段381號 | 03-5257811 |
| 朱明添中醫診所 | 新竹市東區民生路258號1樓 | 03-5353853 |
| 晉業中醫診所 | 新竹市東區新莊街13號1樓 | 03-5633907 |
| 常春中醫診所 | 新竹市東區南大路362號 | 03-5627181 |
| 王外科內科聯合診所 | 新竹市東區榮光里東門街71號 | 03-5228371 |
| 林正弘小兒科診所 | 新竹市東區光華東街16號 | 03-5311905 |
| 杏光骨科診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓 | 03-5776798 |
| 上明中醫聯合診所 | 新竹市東區關東里光復路一段266號 | 03-5679099 |
| 詹台杰中醫診所 | 新竹市東區中央路182號2樓 | 03-5333560 |
| 石銘煌診所 | 新竹市東區中正里東門街138號 | 03-5277332 |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 鄭牙醫診所 | 新竹市東區南大路343號 | 03-5265456 |
| 敦品牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路101號1樓 | 03-5438382 |
診所名稱 : 祁慶中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街139號1樓 診所電話 : 03-5670660 |
診所名稱 : 廖明厚小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區民族路130號 診所電話 : 03-5316665 |
診所名稱 : 建功骨科外科診所 診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷10號一樓 診所電話 : 03-5749886 |
診所名稱 : 禾一牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓 診所電話 : 03-5611691 |
診所名稱 : 簡小兒科內科診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路364號 診所電話 : 03-5223963 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新光里食品路417號 診所電話 : 03-5228999 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 診所電話 : 03-5779577 |
診所名稱 : 林獻雄診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號 診所電話 : 03-5254553 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里食品路545號 診所電話 : 03-5613537 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 診所電話 : 03-5720995 |
診所名稱 : 馬大元診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 診所電話 : 03-5794698 |
診所名稱 : 丞太中醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓 診所電話 : 03-5332186 |
診所名稱 : 禾康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路142號1樓 診所電話 : 03-5623358 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號 診所電話 : 03-5310486 |
診所名稱 : 唐牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路816號 診所電話 : 03-5267838 |
診所名稱 : 禮正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段381號 診所電話 : 03-5776703 |
診所名稱 : 慶仁眼科內科中醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里中華路二段381號 診所電話 : 03-5257811 |
診所名稱 : 朱明添中醫診所 診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓 診所電話 : 03-5353853 |
診所名稱 : 晉業中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓 診所電話 : 03-5633907 |
診所名稱 : 常春中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路362號 診所電話 : 03-5627181 |
診所名稱 : 王外科內科聯合診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街71號 診所電話 : 03-5228371 |
診所名稱 : 林正弘小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區光華東街16號 診所電話 : 03-5311905 |
診所名稱 : 杏光骨科診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓 診所電話 : 03-5776798 |
診所名稱 : 上明中醫聯合診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段266號 診所電話 : 03-5679099 |
診所名稱 : 詹台杰中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路182號2樓 診所電話 : 03-5333560 |
診所名稱 : 石銘煌診所 診所地址 : 新竹市東區中正里東門街138號 診所電話 : 03-5277332 |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路343號 診所電話 : 03-5265456 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路101號1樓 診所電話 : 03-5438382 |
| 診所名稱 | 佳醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區福德里中華路2段704號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 福德里 |
| 路 | 中華路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 704號 |