| 診所名稱 | 翰林耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 03-5421166 |
| 診所地址 | 新竹市東區中央路166號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市耳鼻喉科診所 、新竹市東區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3512014320 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張益豪耳鼻喉專科診所 | 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 | 03-5678160 |
| 倪耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東門街90號 | 03-5253472 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 | 03-5777749 |
| 林煜朗耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東南街189號一樓 | 03-5617266 |
| 陽光診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 | 03-6662028 |
| 昇安診所 | 新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓 | 03-6662783 |
| 城佑耳鼻喉科診所 | 新竹市東區建中路59號一樓 | 03-5748329 |
| 禾康耳鼻喉科診所 | 新竹市東區南大里西大路142號1樓 | 03-5623358 |
| 柏廷耳鼻喉科診所 | 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 | 03-5311666 |
| 普惠耳鼻喉科 | 新竹市東區食品路259號 | 03-5615151 |
| 林安復耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中華路二段一五九號 | 03-5355890 |
| 英慈耳鼻喉科診所 | 新竹市東區立功里光復二段308號 | 03-5722846 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 | 03-5720995 |
| 何耳鼻喉科診所 | 新竹市東區西大路141號 | 03-5230945 |
| 恢衡耳鼻喉診所 | 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 | 03-5790573 |
| 彭耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中央路195號 | 03-5428888 |
| 邱國華耳鼻喉科診所 | 新竹市東區文華里北大路66號 | 03-5358758 |
| 小太陽耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 | 03-5750238 |
診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 診所電話 : 03-5678160 |
診所名稱 : 倪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街90號 診所電話 : 03-5253472 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 診所電話 : 03-5777749 |
診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓 診所電話 : 03-5617266 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 診所電話 : 03-6662028 |
診所名稱 : 昇安診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓 診所電話 : 03-6662783 |
診所名稱 : 城佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路59號一樓 診所電話 : 03-5748329 |
診所名稱 : 禾康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路142號1樓 診所電話 : 03-5623358 |
診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 診所電話 : 03-5311666 |
診所名稱 : 普惠耳鼻喉科 診所地址 : 新竹市東區食品路259號 診所電話 : 03-5615151 |
診所名稱 : 林安復耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段一五九號 診所電話 : 03-5355890 |
診所名稱 : 英慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區立功里光復二段308號 診所電話 : 03-5722846 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 診所電話 : 03-5720995 |
診所名稱 : 何耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路141號 診所電話 : 03-5230945 |
診所名稱 : 恢衡耳鼻喉診所 診所地址 : 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 診所電話 : 03-5790573 |
診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路195號 診所電話 : 03-5428888 |
診所名稱 : 邱國華耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區文華里北大路66號 診所電話 : 03-5358758 |
診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 診所電話 : 03-5750238 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三民牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路288號 | 03-5310486 |
| 徐健倫親子診所 | 新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓 | 03-6663155 |
| 意康牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段331-2號 | 03-6663232 |
| 上明眼科診所 | 新竹市東區南門里南門街28號 | 03-5248758 |
| 杏芙診所 | 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 | 03-5221598 |
| 吳廷臣診所 | 新竹市東區復中里中央路176號1樓 | 03-5346677 |
| 廖健仲胃腸肝膽內科診所 | 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 | 03-5612297 |
| 孫牙醫診所 | 新竹市東區關帝里西大路376號 | 03-5241665 |
| 朱育正牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 | 03-5436999 |
| 常安堂中醫診所 | 新竹市東區公園里體育街66號1樓 | 03-5620737 |
| 聯樺中醫診所 | 新竹市東區建中一路10號 | 03-5748949 |
| 峰皇牙醫診所 | 新竹市東區榮光里東門街29、31號 | 03-5243666 |
| 誼安牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路178號一樓 | 03-5357700 |
| 和毅牙醫診所 | 新竹市東區南市里林森路149號1、2樓 | 03-5228866 |
| 宸新復健科診所 | 新竹市東區光復路一段371號B1 | 03-5647999 |
| 漢華中醫診所 | 新竹市東區南大路110之1號 | 03-5626761 |
| 謝德貴兒童診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號 | 03-6686666 |
| 晶亮眼科診所 | 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 | 03-5730688 |
| 真澄中醫診所 | 新竹市東區復中里民權路169號 | 03-5332833 |
| 寶傑美學牙醫診所 | 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓 | 03-5280377 |
| 崇善牙醫診所 | 新竹市東區復中里錦華街14號2樓 | 03-5349447 |
| 康齡牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段222號 | 03-5753033 |
| 全球牙醫診所 | () | |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 小森林兒科診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓 | 03-5670033 |
| 曾元春牙醫診所 | 新竹市東區文華里北大路27-1號 | 03-5336931 |
| 筑心筑美牙醫診所 | 新竹市東區關新東路280號1-2樓 | 03-35782168 |
| 美日牙醫診所 | 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 | 03-5232502 |
| 新明牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段436號 | 03-5798759 |
| 慶仁眼科內科中醫診所 | 新竹市東區榮光里中華路二段381號 | 03-5257811 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號 診所電話 : 03-5310486 |
診所名稱 : 徐健倫親子診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓 診所電話 : 03-6663155 |
診所名稱 : 意康牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段331-2號 診所電話 : 03-6663232 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里南門街28號 診所電話 : 03-5248758 |
診所名稱 : 杏芙診所 診所地址 : 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 診所電話 : 03-5221598 |
診所名稱 : 吳廷臣診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路176號1樓 診所電話 : 03-5346677 |
診所名稱 : 廖健仲胃腸肝膽內科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 診所電話 : 03-5612297 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路376號 診所電話 : 03-5241665 |
診所名稱 : 朱育正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 診所電話 : 03-5436999 |
診所名稱 : 常安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里體育街66號1樓 診所電話 : 03-5620737 |
診所名稱 : 聯樺中醫診所 診所地址 : 新竹市東區建中一路10號 診所電話 : 03-5748949 |
診所名稱 : 峰皇牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街29、31號 診所電話 : 03-5243666 |
診所名稱 : 誼安牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路178號一樓 診所電話 : 03-5357700 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南市里林森路149號1、2樓 診所電話 : 03-5228866 |
診所名稱 : 宸新復健科診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段371號B1 診所電話 : 03-5647999 |
診所名稱 : 漢華中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路110之1號 診所電話 : 03-5626761 |
診所名稱 : 謝德貴兒童診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號 診所電話 : 03-6686666 |
診所名稱 : 晶亮眼科診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 診所電話 : 03-5730688 |
診所名稱 : 真澄中醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民權路169號 診所電話 : 03-5332833 |
診所名稱 : 寶傑美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓 診所電話 : 03-5280377 |
診所名稱 : 崇善牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里錦華街14號2樓 診所電話 : 03-5349447 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段222號 診所電話 : 03-5753033 |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 小森林兒科診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓 診所電話 : 03-5670033 |
診所名稱 : 曾元春牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區文華里北大路27-1號 診所電話 : 03-5336931 |
診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓 診所電話 : 03-35782168 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 診所電話 : 03-5232502 |
診所名稱 : 新明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段436號 診所電話 : 03-5798759 |
診所名稱 : 慶仁眼科內科中醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里中華路二段381號 診所電話 : 03-5257811 |
| 診所名稱 | 翰林耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區中央路166號1樓 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 中央路 |