| 診所名稱 | 何耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 03-5230945 |
| 診所地址 | 新竹市東區西大路141號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新竹市耳鼻喉科診所 、新竹市東區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3512013172 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Susanna Chen | 5星 | 這次看成人感冒,醫生開藥很有效,兩次就看好了。清鼻涕的時候也很緩慢,不會粗魯 |
| 李小白 | 5星 | 醫師、護士都很友善,也會提醒、關心是否有其他病情,開藥也很溫和,全家都在這看~ |
| QueenaLiang | 5星 | 來新竹九年感冒都在范耳鼻喉科看診 沒想到幸運的一年沒看診 再回北大路范耳鼻喉科因用地歇業了 查了一些資料范醫師與何醫師一同看診了 提供給大家~ 何醫師看診也很親切呢!謝謝您。 |
| I am Allison:3 | 5星 | 看過對面多次後(應該是因為對面那家主客戶是兒童...),覺得這家神醫 醫生跟櫃姊待人態度親切 雖然外表小小一間 但看完感覺真的覺得很不錯,早知道一開始就來看這家@@(剛成年人的話) |
| 總共 : 76個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看何耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給何耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Susanna Chen | 5星 | 這次看成人感冒,醫生開藥很有效,兩次就看好了。清鼻涕的時候也很緩慢,不會粗魯 |
| 李小白 | 5星 | 醫師、護士都很友善,也會提醒、關心是否有其他病情,開藥也很溫和,全家都在這看~ |
| QueenaLiang | 5星 | 來新竹九年感冒都在范耳鼻喉科看診 沒想到幸運的一年沒看診 再回北大路范耳鼻喉科因用地歇業了 查了一些資料范醫師與何醫師一同看診了 提供給大家~ 何醫師看診也很親切呢!謝謝您。 |
| I am Allison:3 | 5星 | 看過對面多次後(應該是因為對面那家主客戶是兒童...),覺得這家神醫 醫生跟櫃姊待人態度親切 雖然外表小小一間 但看完感覺真的覺得很不錯,早知道一開始就來看這家@@(剛成年人的話) |
| 總共 : 76個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看何耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給何耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健新耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 | 03-5720995 |
| 普惠耳鼻喉科 | 新竹市東區食品路259號 | 03-5615151 |
| 恢衡耳鼻喉診所 | 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 | 03-5790573 |
| 陽光診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 | 03-6662028 |
| 林安復耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中華路二段一五九號 | 03-5355890 |
| 彭耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中央路195號 | 03-5428888 |
| 英慈耳鼻喉科診所 | 新竹市東區立功里光復二段308號 | 03-5722846 |
| 林煜朗耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東南街189號一樓 | 03-5617266 |
| 城佑耳鼻喉科診所 | 新竹市東區建中路59號一樓 | 03-5748329 |
| 禾康耳鼻喉科診所 | 新竹市東區南大里西大路142號1樓 | 03-5623358 |
| 昇安診所 | 新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓 | 03-6662783 |
| 小太陽耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 | 03-5750238 |
| 翰林耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中央路166號1樓 | 03-5421166 |
| 邱國華耳鼻喉科診所 | 新竹市東區文華里北大路66號 | 03-5358758 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 | 03-5777749 |
| 倪耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東門街90號 | 03-5253472 |
| 張益豪耳鼻喉專科診所 | 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 | 03-5678160 |
| 柏廷耳鼻喉科診所 | 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 | 03-5311666 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 診所電話 : 03-5720995 |
診所名稱 : 普惠耳鼻喉科 診所地址 : 新竹市東區食品路259號 診所電話 : 03-5615151 |
診所名稱 : 恢衡耳鼻喉診所 診所地址 : 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 診所電話 : 03-5790573 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 診所電話 : 03-6662028 |
診所名稱 : 林安復耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段一五九號 診所電話 : 03-5355890 |
診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路195號 診所電話 : 03-5428888 |
診所名稱 : 英慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區立功里光復二段308號 診所電話 : 03-5722846 |
診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓 診所電話 : 03-5617266 |
診所名稱 : 城佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路59號一樓 診所電話 : 03-5748329 |
診所名稱 : 禾康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路142號1樓 診所電話 : 03-5623358 |
診所名稱 : 昇安診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓 診所電話 : 03-6662783 |
診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 診所電話 : 03-5750238 |
診所名稱 : 翰林耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路166號1樓 診所電話 : 03-5421166 |
診所名稱 : 邱國華耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區文華里北大路66號 診所電話 : 03-5358758 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 診所電話 : 03-5777749 |
診所名稱 : 倪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街90號 診所電話 : 03-5253472 |
診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 診所電話 : 03-5678160 |
診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 診所電話 : 03-5311666 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林亮辰皮膚專科診所 | 新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號 | 03-5329660 |
| 溫牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路177號 | 03-5331081 |
| 君悅牙醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 | 03-5787088 |
| 聯樺中醫診所 | 新竹市東區建中一路10號 | 03-5748949 |
| 上慈牙醫診所 | 新竹市東區民族路84-2號 | 03-5355655 |
| 吳廷臣診所 | 新竹市東區復中里中央路176號1樓 | 03-5346677 |
| 恩澄牙醫診所 | 新竹市東區關新里光復路一段362-9號1-2樓 | 03-6686764 |
| 天晴牙醫診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 | 03-5775206 |
| 曾鼎昌整形外科診所 | 新竹市東區三民里民族路228號 | 03-5312588 |
| 范揚峰骨科診所 | 新竹市東區東門街16號 | 03-5284528 |
| 林啓銘內科小兒科診所 | 新竹市東區三民里民權路71號1F | 03-5430822 |
| 廖健仲胃腸肝膽內科診所 | 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 | 03-5612297 |
| 先進牙醫診所 | 新竹市東區新光里食品路417號 | 03-5228999 |
| 宏大牙醫診所 | 新竹市東區振興里食品路545號 | 03-5613537 |
| 慶暉中醫診所 | 新竹市東區頂竹里食品路181號 | 03-5725007 |
| 朱育正牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 | 03-5436999 |
| 王皮膚科診所 | () | |
| 康田親子診所 | 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓 | 03-6662203 |
| 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) | 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 | 03-5962134 |
| 林正修診所 | 新竹市東區新光路38號 | 03-5166746 |
| 金明牙醫診所 | 新竹市東區食品路103巷2號 | 03-5711899 |
| 大同中醫診所 | 新竹市東區三民里民族路255號 | 03-5335185 |
| 關東橋仁美牙醫診所 | 新竹市東區西大路165號1樓 | 03-5615320 |
| 日光翡麗牙醫診所 | 新竹市東區關新里關新路65號 | 03-5678699 |
| 常春中醫診所 | 新竹市東區南大路362號 | 03-5627181 |
| 微笑牙醫診所 | 新竹市東區民族路158之1號一樓 | 03-5152408 |
| 金雞堂中醫診所 | 新竹市東區中華路二段385號 | 03-5224909 |
| 華信中醫診所 | 新竹市東區中央路301號 | 03-5319999 |
| 安禾安新診所 | 新竹市東區復興里經國路一段379巷8號1-4樓 | 03-5353656 |
| 蔡牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路59號 | 03-5323636 |
診所名稱 : 林亮辰皮膚專科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號 診所電話 : 03-5329660 |
診所名稱 : 溫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號 診所電話 : 03-5331081 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 診所電話 : 03-5787088 |
診所名稱 : 聯樺中醫診所 診所地址 : 新竹市東區建中一路10號 診所電話 : 03-5748949 |
診所名稱 : 上慈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民族路84-2號 診所電話 : 03-5355655 |
診所名稱 : 吳廷臣診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路176號1樓 診所電話 : 03-5346677 |
診所名稱 : 恩澄牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362-9號1-2樓 診所電話 : 03-6686764 |
診所名稱 : 天晴牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 診所電話 : 03-5775206 |
診所名稱 : 曾鼎昌整形外科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路228號 診所電話 : 03-5312588 |
診所名稱 : 范揚峰骨科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街16號 診所電話 : 03-5284528 |
診所名稱 : 林啓銘內科小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路71號1F 診所電話 : 03-5430822 |
診所名稱 : 廖健仲胃腸肝膽內科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 診所電話 : 03-5612297 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新光里食品路417號 診所電話 : 03-5228999 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里食品路545號 診所電話 : 03-5613537 |
診所名稱 : 慶暉中醫診所 診所地址 : 新竹市東區頂竹里食品路181號 診所電話 : 03-5725007 |
診所名稱 : 朱育正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 診所電話 : 03-5436999 |
診所名稱 : 王皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康田親子診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓 診所電話 : 03-6662203 |
診所名稱 : 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) 診所地址 : 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 診所電話 : 03-5962134 |
診所名稱 : 林正修診所 診所地址 : 新竹市東區新光路38號 診所電話 : 03-5166746 |
診所名稱 : 金明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區食品路103巷2號 診所電話 : 03-5711899 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路255號 診所電話 : 03-5335185 |
診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓 診所電話 : 03-5615320 |
診所名稱 : 日光翡麗牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新路65號 診所電話 : 03-5678699 |
診所名稱 : 常春中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路362號 診所電話 : 03-5627181 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民族路158之1號一樓 診所電話 : 03-5152408 |
診所名稱 : 金雞堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號 診所電話 : 03-5224909 |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路301號 診所電話 : 03-5319999 |
診所名稱 : 安禾安新診所 診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷8號1-4樓 診所電話 : 03-5353656 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號 診所電話 : 03-5323636 |
| 診所名稱 | 何耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區西大路141號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 西大路 |
| 號 | 141號 |