| 診所名稱 | 倨誠牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5358866 |
| 診所地址 | 新竹市東區三民里民族路117號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市牙科診所 、新竹市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3712012697 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:30, 14:00 – 17:00, 17:45 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:30, 14:00 – 17:00, 17:45 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:30, 14:00 – 17:00, 17:45 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:30, 14:00 – 17:00, 17:45 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:30, 14:00 – 17:00, 17:45 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:30, 14:00 – 17:00, 17:45 – 21:30 |
| 星期日 | 09:30 – 12:30, 14:00 – 17:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:30 14:00 – 17:00 17:45 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:30 14:00 – 17:00 17:45 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:30 14:00 – 17:00 17:45 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:30 14:00 – 17:00 17:45 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:30 14:00 – 17:00 17:45 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:30 14:00 – 17:00 17:45 – 21:30 |
| 星期日 | 09:30 – 12:30 14:00 – 17:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃欣怡 | 5星 | 有次星期六牙疼不知去哪兒看牙醫時,偶然發現倨誠牙醫診所有開,立馬跑去掛號,當時也很幸運護士也願意讓我看診,因為我沒預約又加上快要休診,要不然那幾天我不知該如何是好啊!那天真的很感謝那位美麗護士及帥哥醫生,就在那天看完診的經驗很棒。等下次回診時,我看到介紹周醫師矯正資歷,又加本人想矯正很久,決定就是她了。現在等待矯正中。 |
| 028賴詩雯 | 5星 | 水平智齒+一般智齒拔牙經驗 這次一次拔上下兩顆智齒,分別是水平智齒及一般智齒, 真正拔牙時間應該不超過15分鐘 非常快 也算是非常不令人害怕的, 推! |
| pei qi wu | 5星 | 今天第一次去給王醫生看 講話很溫柔也很厲害 別家牙醫都說要抽神經 只有這間牙醫願意先幫我補牙看後續狀況 而且打麻藥的過程也不會痛 謝謝你們☺️ |
| 達路力瓦克德布蘭恩 | 5星 | 我一個外地人 也是看評論過來 很幸運來到這裡看診❤️ 櫃檯小姐親切有禮又漂亮 還會說英文👍 女牙醫師很有耐心一直跟我說過程 我很怕痛。但女醫生醫術精湛。我真的一點感覺都沒有 牙助也很像天使。我緊張到不行 他也是溫柔對待👍 看診經驗真的是太棒了 回診200次我也可以👍😭 非常謝謝診所給我的五星經驗👍 |
| 總共 : 293個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看倨誠牙醫診所的所有評論 ⭐我要給倨誠牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃欣怡 | 5星 | 有次星期六牙疼不知去哪兒看牙醫時,偶然發現倨誠牙醫診所有開,立馬跑去掛號,當時也很幸運護士也願意讓我看診,因為我沒預約又加上快要休診,要不然那幾天我不知該如何是好啊!那天真的很感謝那位美麗護士及帥哥醫生,就在那天看完診的經驗很棒。等下次回診時,我看到介紹周醫師矯正資歷,又加本人想矯正很久,決定就是她了。現在等待矯正中。 |
| 028賴詩雯 | 5星 | 水平智齒+一般智齒拔牙經驗 這次一次拔上下兩顆智齒,分別是水平智齒及一般智齒, 真正拔牙時間應該不超過15分鐘 非常快 也算是非常不令人害怕的, 推! |
| pei qi wu | 5星 | 今天第一次去給王醫生看 講話很溫柔也很厲害 別家牙醫都說要抽神經 只有這間牙醫願意先幫我補牙看後續狀況 而且打麻藥的過程也不會痛 謝謝你們☺️ |
| 達路力瓦克德布蘭恩 | 5星 | 我一個外地人 也是看評論過來 很幸運來到這裡看診❤️ 櫃檯小姐親切有禮又漂亮 還會說英文👍 女牙醫師很有耐心一直跟我說過程 我很怕痛。但女醫生醫術精湛。我真的一點感覺都沒有 牙助也很像天使。我緊張到不行 他也是溫柔對待👍 看診經驗真的是太棒了 回診200次我也可以👍😭 非常謝謝診所給我的五星經驗👍 |
| 總共 : 293個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看倨誠牙醫診所的所有評論 ⭐我要給倨誠牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誠品牙醫診所 | 新竹市東區南大里西大路91號1樓 | 03-5618686 |
| 信愛牙醫診所 | 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 | 03-5313760 |
| 京典牙醫診所 | 新竹市東區金山十一街19號1樓 | 03-6663888 |
| 杏明牙醫診所 | 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓 | 03-6668918 |
| 晨光牙醫診所 | 新竹市東區公園里公園路286號1樓 | 03-5610905 |
| 清新牙醫診所 | 新竹市東區南門里中華路二段501號1樓 | 03-5260672 |
| 新美學牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新路19巷5號 | 03-6668610 |
| 宏揚牙醫診所 | 新竹市東區東光路200號1樓 | 03-5710189 |
| 孫牙醫診所 | 新竹市東區關帝里西大路376號 | 03-5241665 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 智信牙醫診所 | 新竹市東區新莊街75號77號1樓 | 03-5781997 |
| 全美牙醫診所 | 新竹市東區振興里南大路586號 | 03-5620119 |
| 筑心筑美牙醫診所 | 新竹市東區關新東路280號1-2樓 | 03-35782168 |
| 普洛牙醫診所 | 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 | 03-5751992 |
| 溫牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路177號 | 03-5331081 |
| 沈牙醫診所 | 新竹市東區綠水里博愛街138號 | 03-5725735 |
| 立安牙醫診所 | 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓 | 03-5333025 |
| 先進牙醫診所 | 新竹市東區新光里食品路417號 | 03-5228999 |
| 永霖牙醫診所 | 新竹市東區南門街16號 | 03-5246303 |
| 親親牙醫診所 | 新竹市東區東南街145號 | 03-5252771 |
| 晶華牙醫診所 | 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 | 03-5779577 |
| 君悅牙醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 | 03-5787088 |
| 小城堡牙醫診所 | 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 | 03-5351855 |
| 紐約牙醫診所 | 新竹市東區文華里民生路309號2F | 03-5152206 |
| 大新牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段383號 | 03-5714371 |
| 貝多芬牙醫診所 | 新竹市東區建功一路59巷6號 | 03-5749336 |
| 唐牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路816號 | 03-5267838 |
| 品味牙醫診所 | 新竹市東區金山街138號1-3樓 | 03-6662299 |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 美日牙醫診所 | 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 | 03-5232502 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路91號1樓 診所電話 : 03-5618686 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 診所電話 : 03-5313760 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓 診所電話 : 03-6663888 |
診所名稱 : 杏明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓 診所電話 : 03-6668918 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里公園路286號1樓 診所電話 : 03-5610905 |
診所名稱 : 清新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段501號1樓 診所電話 : 03-5260672 |
診所名稱 : 新美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷5號 診所電話 : 03-6668610 |
診所名稱 : 宏揚牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東光路200號1樓 診所電話 : 03-5710189 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路376號 診所電話 : 03-5241665 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 智信牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓 診所電話 : 03-5781997 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里南大路586號 診所電話 : 03-5620119 |
診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓 診所電話 : 03-35782168 |
診所名稱 : 普洛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 診所電話 : 03-5751992 |
診所名稱 : 溫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號 診所電話 : 03-5331081 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號 診所電話 : 03-5725735 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓 診所電話 : 03-5333025 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新光里食品路417號 診所電話 : 03-5228999 |
診所名稱 : 永霖牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門街16號 診所電話 : 03-5246303 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街145號 診所電話 : 03-5252771 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 診所電話 : 03-5779577 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 診所電話 : 03-5787088 |
診所名稱 : 小城堡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 診所電話 : 03-5351855 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區文華里民生路309號2F 診所電話 : 03-5152206 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段383號 診所電話 : 03-5714371 |
診所名稱 : 貝多芬牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷6號 診所電話 : 03-5749336 |
診所名稱 : 唐牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路816號 診所電話 : 03-5267838 |
診所名稱 : 品味牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山街138號1-3樓 診所電話 : 03-6662299 |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 診所電話 : 03-5232502 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 琉璃光中醫診所 | 新竹市東區公園里南大路93之1號 | 03-5615605 |
| 蘇銘煜診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段301號 | 03-5781573 |
| 晶亮眼科診所 | 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 | 03-5730688 |
| 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) | 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 | 03-5962134 |
| 江皮膚科診所 | () | |
| 興世紀婦產科診所 | 新竹市東區光復路一段320號 | 03-5635757 |
| 大學眼科診所 | 新竹市東區文化街2號 | 03-5246488 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 | 03-5777749 |
| 悅意源心中醫診所 | 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓 | 03-5797900 |
| 親禾身心診所 | 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓 | 03-5771057 |
| 佳醫診所 | 新竹市東區福德里中華路2段704號 | 03-5239866 |
| 和杏中醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段561號 | 03-5679102 |
| 愛生美皮膚科診所 | 新竹市東區復中里民權路177號 | 03-5335035 |
| 惠民真平內科外科聯合診所 | 新竹市東區民族路84之1號 | 03-5326125 |
| 蔡文進小兒科診所 | 新竹市東區食品路110號 | 03-5627333 |
| 保順中醫診所 | 新竹市東區金山里光復路一段181號 | 03-5780421 |
| 上明眼科診所 | 新竹市東區南門里南門街28號 | 03-5248758 |
| 英慈耳鼻喉科診所 | 新竹市東區立功里光復二段308號 | 03-5722846 |
| 康百事診所 | 新竹市東區建美路15號1樓 | 03-5720028 |
| 倪耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東門街90號 | 03-5253472 |
| 薇竹中醫診所 | 新竹市東區武功里新源街138號1樓 | 03-5751777 |
| 馬大元診所 | 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 | 03-5794698 |
| 陽光診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 | 03-6662028 |
| 雅旭牙醫診所 | () | |
| 恆安堂中醫診所 | 新竹市東區南門里勝利路51號 | 03-5245221 |
| 李文華診所 | 新竹市東區民生路225號 | 03-5355811 |
| 小森林兒科診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓 | 03-5670033 |
| 仁濟中醫診所 | 新竹市東區武功里建功一路91號1樓 | 03-5726050 |
| 張益豪耳鼻喉專科診所 | 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 | 03-5678160 |
| 聯樺中醫診所 | 新竹市東區建中一路10號 | 03-5748949 |
診所名稱 : 琉璃光中醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路93之1號 診所電話 : 03-5615605 |
診所名稱 : 蘇銘煜診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段301號 診所電話 : 03-5781573 |
診所名稱 : 晶亮眼科診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 診所電話 : 03-5730688 |
診所名稱 : 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) 診所地址 : 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 診所電話 : 03-5962134 |
診所名稱 : 江皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 興世紀婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段320號 診所電話 : 03-5635757 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新竹市東區文化街2號 診所電話 : 03-5246488 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 診所電話 : 03-5777749 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓 診所電話 : 03-5797900 |
診所名稱 : 親禾身心診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓 診所電話 : 03-5771057 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號 診所電話 : 03-5239866 |
診所名稱 : 和杏中醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號 診所電話 : 03-5679102 |
診所名稱 : 愛生美皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民權路177號 診所電話 : 03-5335035 |
診所名稱 : 惠民真平內科外科聯合診所 診所地址 : 新竹市東區民族路84之1號 診所電話 : 03-5326125 |
診所名稱 : 蔡文進小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區食品路110號 診所電話 : 03-5627333 |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段181號 診所電話 : 03-5780421 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里南門街28號 診所電話 : 03-5248758 |
診所名稱 : 英慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區立功里光復二段308號 診所電話 : 03-5722846 |
診所名稱 : 康百事診所 診所地址 : 新竹市東區建美路15號1樓 診所電話 : 03-5720028 |
診所名稱 : 倪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街90號 診所電話 : 03-5253472 |
診所名稱 : 薇竹中醫診所 診所地址 : 新竹市東區武功里新源街138號1樓 診所電話 : 03-5751777 |
診所名稱 : 馬大元診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 診所電話 : 03-5794698 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓 診所電話 : 03-6662028 |
診所名稱 : 雅旭牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恆安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號 診所電話 : 03-5245221 |
診所名稱 : 李文華診所 診所地址 : 新竹市東區民生路225號 診所電話 : 03-5355811 |
診所名稱 : 小森林兒科診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓 診所電話 : 03-5670033 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路91號1樓 診所電話 : 03-5726050 |
診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 診所電話 : 03-5678160 |
診所名稱 : 聯樺中醫診所 診所地址 : 新竹市東區建中一路10號 診所電話 : 03-5748949 |
| 診所名稱 | 倨誠牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區三民里民族路117號1、2樓 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 三民里 |
| 路 | 民族路 |
| 號 | 117號 |